Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 00:25:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 249617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #100 : Ноября 06, 2014, 13:31:16 pm »

Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
мне помогали прогулки, друзья, жена, но нужно понимать, что болеющие люди, как бы родные их не любили в конечном итоге начинают бесить, так что можно  конечно рассказывать понемногу, но не ныть, а самое главное играть роль  обычного человека ) Я вот вас очень понимаю, это супер мучительное состояние, невыносимое, но для всех остальных вы абсолютно нормальный человек  и никто вас не поймет никогда кроме тех кто прошел через это или до сих пор в этом. Я пытался объяснит и в ответ слышал банальщину типа: "ой да брось ты! Соберись! Что как нюня, это просто плохое настроение" и т.д.  grust_259 Так вот когда я избаился от этого на процентов 90 то сам уже так даже думал "а действительно, что я не мог выбраться их этой фигни, просто поменять отношение к этому" Но сейчас когда у меня обострение и присутствует дереал, не такой сильный и обычно в период сумерек, то уже отчетливо припоминаю эти мучительные состояния. Сидишь и смотришь кино как жизнь какого-то чувака проходит мимо и ты особо и не участвуешь в этом, тот чувак смеется, шутит, работает, заниматься сексом, а ты просто смотришь из его глаз. Брррр... Ребятки все это поправимо и исправимо! 100% даю вам гарантии! Нужная фарма, нужный настрой, нужная модель мышления и все пойдет как нужно!  27_sm
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #101 : Ноября 06, 2014, 13:37:57 pm »

Zalex, благодарюшки Вам за позитивный настрой! Подскажите как долго Вы этим мучались? Как долго приходили в норму? Сейчас у Вас опять обострение, если я правильно понимаю?
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #102 : Ноября 06, 2014, 13:43:51 pm »

Zalex, благодарюшки Вам за позитивный настрой! Подскажите как долго Вы этим мучались? Как долго приходили в норму? Сейчас у Вас опять обострение, если я правильно понимаю?
вообщк года полтора меня это грызло, АД начали помогать через пару месяцев ощутимо, но до этого уже стал работать над собой. Обострение у меня другого плана, врачи говорят ВСД, очень хочу им верить. Болят все мышцы, руки, ноги, трясутся при напряжении, тремор, зрение плохое ну и дереал немного есть и спутанность сознания и память страдает. Так что у меня сейчас другие загоны) Ипохондрия на неврологию страшную или аутоиммунку. Психологически легче, но бывает кроет и ДР, пью 3й день  АД под прикрытием Клоназепама, что бы побоску сгладить, кроет нехило )
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #103 : Ноября 06, 2014, 13:56:55 pm »

Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
У меня конечно же тоже все планы рухнули)) Какие там планы, ведь все бессмысленно  rgach Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар  ulibka Дома я полностью погружаюсь в себя и в свои мысли, и дереал накрывает по полной, вплоть до того что я не осознаю все что меня окружает и себя в том числе  hmuro
Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
мне помогали прогулки, друзья, жена, но нужно понимать, что болеющие люди, как бы родные их не любили в конечном итоге начинают бесить, так что можно  конечно рассказывать понемногу, но не ныть, а самое главное играть роль  обычного человека ) Я вот вас очень понимаю, это супер мучительное состояние, невыносимое, но для всех остальных вы абсолютно нормальный человек  и никто вас не поймет никогда кроме тех кто прошел через это или до сих пор в этом. Я пытался объяснит и в ответ слышал банальщину типа: "ой да брось ты! Соберись! Что как нюня, это просто плохое настроение" и т.д.  grust_259 Так вот когда я избаился от этого на процентов 90 то сам уже так даже думал "а действительно, что я не мог выбраться их этой фигни, просто поменять отношение к этому" Но сейчас когда у меня обострение и присутствует дереал, не такой сильный и обычно в период сумерек, то уже отчетливо припоминаю эти мучительные состояния. Сидишь и смотришь кино как жизнь какого-то чувака проходит мимо и ты особо и не участвуешь в этом, тот чувак смеется, шутит, работает, заниматься сексом, а ты просто смотришь из его глаз. Брррр... Ребятки все это поправимо и исправимо! 100% даю вам гарантии! Нужная фарма, нужный настрой, нужная модель мышления и все пойдет как нужно!  27_sm
Вы очень правильно описали отношения родсвенников к этой фигне  ulibka У меня мать тоже так же - Да ты самовнушением занимаешься, да все у тебя нормально! Да не нужны тебе врачи, попей успокоительного и все пройдет!  ulibka Но все-таки мне удалось убедить ее что мне нужно обратится к специалисту, и слава богу она согласилась  ulibka
Еще прикол щас заметил)) Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #104 : Ноября 06, 2014, 14:12:26 pm »

Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар 
 Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Это и есть работа над собой) "я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли" А это так вообще когнитивно поведенческая терапия ) Суметь создать чувство комфорта и спокойствия, запомнить егои когда нужно вызвать в памяти. Этим и занимаются ПТ! Так что видите, просвет есть, отвлечение самый важный фактор!  27_sm
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Ноября 06, 2014, 14:16:02 pm »

Ребята а еще знаете бесит фраза "Возьми себя в руки" как можно себя взять это на словах хорошо говорить.Вчера вели разговор с мамой.Она говорит все пройде,у меня все хорошо,сейчас станет луше.Говорить себе это.Она у меня сейчас одна живет ,Папы не стало 3 месяца назад.Говорит а что мне говорить  как мне плохо,я одна.Ну у меня дочь муж,но в такие моменты когда плохо,уже ничего не спасает.Но стараюсь повторять эти фразы чаще.
Записан

живу полной жизнью
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Ноября 06, 2014, 14:18:29 pm »

Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
У меня конечно же тоже все планы рухнули)) Какие там планы, ведь все бессмысленно  rgach Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар  ulibka Дома я полностью погружаюсь в себя и в свои мысли, и дереал накрывает по полной, вплоть до того что я не осознаю все что меня окружает и себя в том числе  hmuro
Влад, подскажи, а как у тебя дела обстоят с планами, целями, идеями? У меня вообще все рухнуло с приходом этой бяки!
мне помогали прогулки, друзья, жена, но нужно понимать, что болеющие люди, как бы родные их не любили в конечном итоге начинают бесить, так что можно  конечно рассказывать понемногу, но не ныть, а самое главное играть роль  обычного человека ) Я вот вас очень понимаю, это супер мучительное состояние, невыносимое, но для всех остальных вы абсолютно нормальный человек  и никто вас не поймет никогда кроме тех кто прошел через это или до сих пор в этом. Я пытался объяснит и в ответ слышал банальщину типа: "ой да брось ты! Соберись! Что как нюня, это просто плохое настроение" и т.д.  grust_259 Так вот когда я избаился от этого на процентов 90 то сам уже так даже думал "а действительно, что я не мог выбраться их этой фигни, просто поменять отношение к этому" Но сейчас когда у меня обострение и присутствует дереал, не такой сильный и обычно в период сумерек, то уже отчетливо припоминаю эти мучительные состояния. Сидишь и смотришь кино как жизнь какого-то чувака проходит мимо и ты особо и не участвуешь в этом, тот чувак смеется, шутит, работает, заниматься сексом, а ты просто смотришь из его глаз. Брррр... Ребятки все это поправимо и исправимо! 100% даю вам гарантии! Нужная фарма, нужный настрой, нужная модель мышления и все пойдет как нужно!  27_sm
Вы очень правильно описали отношения родсвенников к этой фигне  ulibka У меня мать тоже так же - Да ты самовнушением занимаешься, да все у тебя нормально! Да не нужны тебе врачи, попей успокоительного и все пройдет!  ulibka Но все-таки мне удалось убедить ее что мне нужно обратится к специалисту, и слава богу она согласилась  ulibka
Еще прикол щас заметил)) Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Да бывает момент подумаешь что тебе хорошо,внутри чувство комфорта ,потом бац и опять плохо бывает и такое и у меня.
Записан

живу полной жизнью
Vlad33
Гость
« Ответ #107 : Ноября 06, 2014, 14:31:05 pm »

Но вот что странно, у меня остался азарт, на работе я постоянно хочу перегнать по продажам своих коллег  ulibka Это как раз таки тот самый интересный момент про который я уже писал, на работе дереал отпускает, не сильно конечно, но тем не менее я иногда забываюсь, появляется желание общаться с клиентами и продавать товар 
 Лег поспать, поспал конечно не особо, но не в этом суть. Когда проснулся, еще не открыл глаза, я ощутил что дереала нет)) Нет мыслей бредовых. Понимаю что я это я. Что мир это мир. Даже очень чайку захотелось попить   rgach  Потом открываю глаза, все вроде бы так же. И резко бзиньк... Все перед глазами потекло, и опять, я не я, мир не мир)) Но вот то состояние, я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли)) Оно очень классное, понимаешь что ты и кто ты  ulibka
Это и есть работа над собой) "я его даже запомнил, это состояние какой-то внутренней теплоты чтоли" А это так вообще когнитивно поведенческая терапия ) Суметь создать чувство комфорта и спокойствия, запомнить егои когда нужно вызвать в памяти. Этим и занимаются ПТ! Так что видите, просвет есть, отвлечение самый важный фактор!  27_sm
Проссвет и правда есть, я даже на секунду пытался снова предсьавить бессмысленность, и в этот момент не поверил этой мысли)) Потом встал, меня качнуло, и опять включилось это состояние((
Друзья! Я тут подумал, раз уж мы тут все такие тревожные собрались, так давайте придумывать темы для поднятия адреналина так сказать, нас ведь сейчас от любой физики колбасить может начать :-D Попугаем друг друга законами Ньютона, а когда пролечимся будем смеяться))
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Ноября 06, 2014, 14:54:57 pm »

У нас тут у всех адреналина хоть отбавляй,куда бы его деть????
Лучше уж какой релакс сс8
Записан

живу полной жизнью
Vlad33
Гость
« Ответ #109 : Ноября 06, 2014, 15:05:15 pm »

У нас тут у всех адреналина хоть отбавляй,куда бы его деть????
Лучше уж какой релакс сс8
Адреналина это да, я только представлю что такое вселенная, попытаюсь понять откуда она появилась и как она появилась, и все, здравствуй ПА и страх сумашествия!  rgach А еще когда смотрю на других людей кажется что это какие-то роботы, которые все делают на автомате  big_boss Вобщем фантазия у меня огого, и любая нормальная мысль может так раскрутится, что мама не горюй  ulibka Причем в нормальном состоянии я это тоже все понимал, но понимал по другому, и чувствовал все по другому, по правильному  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #110 : Ноября 06, 2014, 15:17:08 pm »

Что касаеться релакса, что делал я) Начал с ароматерапии, масло мелиссы, если, лаванды и т.д. жег в лампе, да и на огонь приятно смотреть, запускал программу в которой можно создать атмосферные звуки, треск костра, сверчки, дождь, китайские колокольчики и т.д. называеться Relax Melodies) садился, дышал маслами, слушал и просто дышал ровно с закрытыми глазами, потом начал осваивать дыхательные гимнастики, сейчас тоже дышу используя программу Pranayama она и на компе у меня и в телефоне, хорошо действует, так же я занимался Цигуном, тоже под масла и китайский фолк) Ванны с солью с маслами тоже классно. Так же очень рекомендую почитать про Нервно мышечную релаксацию! Это хорошее дело в купе с дыханием. Ну еще я люблю поиграть на гитара или укулеле  или губной гармошке или флейте, я играю на многих инструментах   Russian пати Чайи гоняю травяные, точнее сборы седативные. На данный момент, увы, из за болей во всем теле я не могу делать цигун и нервно мышечную реалиаксацию.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #111 : Ноября 06, 2014, 15:29:21 pm »

http://youtu.be/452P0rXWzYo вот, главное не ржать ибо доктор картавит)
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #112 : Ноября 06, 2014, 15:37:07 pm »

http://youtu.be/452P0rXWzYo вот, главное не ржать ибо доктор картавит)
И еще он серьезный такой, как-будто сам под дереалом  rgach Рассказывает про релаксацию, а сам тем временем напряжен как не знаю кто))
Вот еще сообщение с другого форума, очень бодрит и придает уверенности))
Это сообщение я пишу для того, что бы поддержать тех кто сейчас страдает от дереализации и деперсонализации. Это ужасный, страшный, ни с чем не сравнимый симптом. От которого лезут на стенку.А самое тяжелое это страх , что это никогда не пройдет.Вот мои посты примерно полугодовой давности.Сравните с тем , что вы сейчас чувствуете .

 я с самого утра ,еще не успев потривожиться, начинаю думать : Кто я, где я, и зачем я
 Целый день все вокруг кажется странным и безсмысленным. Я дрожу от страха и иногда дохожу до истерики
 Такое чувство , что я попала в ловушку. В сети этой болезни. Я начинаю мысленно метаться, как будто ищю выход из замкнутого пространства. Такое мучительное ощющения как ком в горле.
 хочется кричать.В ужасе понемаешь ,что все равно никто не поможет.
 Я чувствую себя как инопланетянин, все вокруг чуждо. И в голове одни и теже вопросы кто я , где я , зачем это все. Даже транки полностью не снимают. У меня как буд-то что -то изменилось в сознании. Я чувствую себя не такой как все люди, а вернее я вообще себя не чувствую. Помогите !!! Это все еще дереал или уже крыша сьехала ? Это невыносимо

 Я все это перенесла на себе и просто не могу поверить что это прошло!!!!! Я в шоке.  не может быть!!!!! Я не верила, я думала что это на всю жизнь. полностью потеряла надежду.Не хотела жить. 
 Меня поддерживала книга про дереал, которую вы многие читали. И, невероятно!!! но со мной произошло то же что и с автором этой книги.  Все эти мысли и глюки полностью испарились. Я ощутила реальность мира как никогда. Он засиял цветными красками как в детстве.  Я нахожусь в состоянии полной удовлетворенности. Мне хочется жить, и все нравится делать, за что не возьмись. Я чувствую себя счастливой  , в гармонии со своим телом и миром. Обожаю свою работу.
 Выздоровление пришло ровно через полтора года.Я очень хочу что бы вы верили что вернетесь к своему нормальному состоянию, как было раньше. И знаю как вам нужна сейчас эта вера! Это главное.  Пожалуйсто обращайтесь за подробностями . Задавайте вопросы. Поддержу от всей души.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #113 : Ноября 06, 2014, 15:43:21 pm »

вот! Норм. Но видео все же просмотри, эта методика работает.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #114 : Ноября 06, 2014, 15:45:25 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=SkxEtWNs8zM вот послушай, он говорит то о чем я уже писал
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #115 : Ноября 06, 2014, 16:07:20 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=SkxEtWNs8zM вот послушай, он говорит то о чем я уже писал
Надо будет попробовать его техники  ulibka
Я вот представил, а что если бы не было интернета, не было этого форума, чтобы я сейчас делал  ulibka Страшно представить  ulibka Точно бы свихнулся или еще чего хуже, ведь я бы не знал что это просто смена восприятия от тревоги у меня, то есть банальный дереал  ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #116 : Ноября 06, 2014, 16:11:46 pm »

Вот еще что хотел спросить. А было ли у кого-нибудь на фоне дереала проблемы с желудком? Верней не совсем проблемы, а просто отсутствие аппетита?  ulibka Я вот бывает пару ложек чего-нибудь съем и все, желудок полный. И ем всего два раза в день, на большее меня не хватает(( Мать даже ругается, говорит мол совсем не ешь ничего  ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #117 : Ноября 06, 2014, 16:59:35 pm »

И еще вопросик, если я конечно еще не надоел  yes Кто на форуме проживает в городе Владимир, ну кроме Сергея конечно, я знаю что ты отсюда  ulibka Не посоветуете ли вы какого-нибудь хорошего врача в этом городе, который вылечил вас и вдохнул в вас жизнь?  ulibka На ум приходит только один врач из поликлинники №5, но возможно есть специалисты и получше?  ulibka
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Ноября 06, 2014, 17:23:31 pm »

И еще вопросик, если я конечно еще не надоел  yes Кто на форуме проживает в городе Владимир, ну кроме Сергея конечно, я знаю что ты отсюда  ulibka Не посоветуете ли вы какого-нибудь хорошего врача в этом городе, который вылечил вас и вдохнул в вас жизнь?  ulibka На ум приходит только один врач из поликлинники №5, но возможно есть специалисты и получше?  ulibka
Вот она из Владимира http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20511.0
я и ещё один Серёга http://forum.antivsd.ru/index.php?action=profile;u=24474
Все мы были у ПТ Лагерь в 5-ой больнице, Серёга завтра поедет записываться к ПТ (Лагерь Ольге Владимировне).
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2014, 17:25:19 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #119 : Ноября 06, 2014, 17:30:46 pm »

Ребятки, спасибо за ссылки, очень познавательно! Влад, спасибо за пост- Дай Боженька нам всем выйти из этого ужаса! Что касается аппетита то же самое, голода совсем не чувствуешь! Две ложки съешь- вроде бы насытился! Вообще при дереале это нормально, в книге знаменитого дереальщика это написано, да и не только это!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8