Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 09:19:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 249942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Ноября 05, 2014, 14:30:07 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
Тут нужно пояснить, вы просто тупите при разговоре или у вас слова медленно произносятся и трудно проговариваются? Если тупняк нападает, то у меня постоянно так было при дереале, терял ниточку логическую, мог рассказывать о чем-то, поудмал о дереале и все) Ну а коль есть речевые трудности в плане выговаривания может Vlad33 прав и нужно МРТ?
Я ещё заметил что это в основном бывает на работе, когда с клиентами общаюсь, а дома намного реже. В понедельник пойду на приём к своему ПТ и скажу ей об этом. Может ноотропы какие нибудь пропишет для улучшения работы мозга.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Vlad33
Гость
« Ответ #61 : Ноября 05, 2014, 15:00:57 pm »

Автор, все было именно так. Почему дорога прямая, почему моя сумка красная, и что вобще значит красный, почему так. Все стало невыносимо ярким, громким и одновременно смазанным далеким и незнакомым. Одним днем жизнь поделилась на до и после, это был дереал, у меня он еще сопровождалсЯ бешеной тревогой и деперсоналом
Да да, все как-будто само резко поменялось, если раньше у меня такие вопросы вызывали смех, то сейчас любой из них может вызвать небольшую тревогу)) Вы тоже смогли вылечиться от этого безобразия? =) Причем еще бывает находят мысли что мол, как я раньше со всем этим взаимодействовал? Как не обращал внимания на то что мир такой странный? Вобщем такой бред тоже иногда в голову залезает, слава богу что я понимаю что это именно бред 

У меня на возврат обычного мировосприятия ушло полтора года, выходила плавно. Но у меня совсем туго было первый месяц полтора я не выходила на улицу, повезло что в универе каникулы летние были, колбасило, крыло и шатало и было полное ощущение, что я попала в ад. Время, лекарства, терапия

Меня вот сейчас тоже колбасит не на шутку, помогают только сообщения что у многих это было, и многие вылечились)) А почему так долго, целых полтора года? Долго не могли подобрать лекарства? Мне сказали что мое лечение будет чисто медикаментозным, вот думаю поможет ли мне такое аль нет  1311_sm По идее мой  психотерапевт уже не раз лечила людей с ВСД, думаю она знает что делать))
Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
Тут нужно пояснить, вы просто тупите при разговоре или у вас слова медленно произносятся и трудно проговариваются? Если тупняк нападает, то у меня постоянно так было при дереале, терял ниточку логическую, мог рассказывать о чем-то, поудмал о дереале и все) Ну а коль есть речевые трудности в плане выговаривания может Vlad33 прав и нужно МРТ?
Я ещё заметил что это в основном бывает на работе, когда с клиентами общаюсь, а дома намного реже. В понедельник пойду на приём к своему ПТ и скажу ей об этом. Может ноотропы какие нибудь пропишет для улучшения работы мозга.
А у меня наоборот дома все бзики усиливаются, на работе как-то отвлекаюсь и норм себя чувствую, общаюсь с клиентами, приезжаю домой и здравствуйте беродвые мысли и тяжкий дереал))
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #62 : Ноября 05, 2014, 15:21:35 pm »

Кстати Vlad88 и Nero88 это один и тот же человек, тобишь я  ulibka Просто не понял как вышло но с телефона у меня получилось зайти с одного аккаунта, а с компа с другого))) Поэтому иногда я пишу от одного, иногда от другого))
Кстати, а у вас при дереале не было мысли что вот прямо сейчас начну тупить, перестану понимать что мне говорят, или что вот сейчас еще пару секунд и крыша поедет?  rgach Просто у меня такое постоянно прямо с начала дереала)
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Ноября 05, 2014, 15:40:41 pm »

Кстати Vlad88 и Nero88 это один и тот же человек, тобишь я  ulibka Просто не понял как вышло но с телефона у меня получилось зайти с одного аккаунта, а с компа с другого))) Поэтому иногда я пишу от одного, иногда от другого))
Кстати, а у вас при дереале не было мысли что вот прямо сейчас начну тупить, перестану понимать что мне говорят, или что вот сейчас еще пару секунд и крыша поедет?  rgach Просто у меня такое постоянно прямо с начала дереала)
Вот я и пишу об этом, у меня абсолютно всё то же самое. Вроде говорю предложение нормально и тут просто пропадает мысль что дальше говорить, хотя несколько секунд назад знал точно что предстоит сказать. Странно всё это.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #64 : Ноября 05, 2014, 16:05:31 pm »

Кстати Vlad88 и Nero88 это один и тот же человек, тобишь я  ulibka Просто не понял как вышло но с телефона у меня получилось зайти с одного аккаунта, а с компа с другого))) Поэтому иногда я пишу от одного, иногда от другого))
вот ты блин :DDD я думаю ну неужели так у чувак все одинаково  rgach
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Ноября 05, 2014, 16:21:40 pm »

Кстати Vlad88 и Nero88 это один и тот же человек, тобишь я  ulibka Просто не понял как вышло но с телефона у меня получилось зайти с одного аккаунта, а с компа с другого))) Поэтому иногда я пишу от одного, иногда от другого))
вот ты блин :DDD я думаю ну неужели так у чувак все одинаково  rgach
Да я сам сначала не понял, что за Влад который мои сообщения повторяет)))
Мде, сегодня дереал разбаловался не на шутку, вобще не соображаю что делаю, в голове мысль о бессмысленности всего, и я прямо таки удивляюсь своему автоматизму. Иногда даже забываю что хотел сказать. Вобщем жесть, выходные для меня противопоказаны. Только еще простудился я немножко,  вот думаю не увеличивает ли высокая температура симптомы?))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #66 : Ноября 05, 2014, 16:29:51 pm »

Да да, автоматизм, все верно пишите, ощущение что ты не участвуешь в своей жизни, чувак у которого ты в голове сидишь сам все делает, а у тебя важная задача - постичь суть мироздания, не иначе :D  конечно всякие простуды могут усугубить состояние
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #67 : Ноября 05, 2014, 16:50:00 pm »

Да да, автоматизм, все верно пишите, ощущение что ты не участвуешь в своей жизни, чувак у которого ты в голове сидишь сам все делает, а у тебя важная задача - постичь суть мироздания, не иначе :D  конечно всякие простуды могут усугубить состояние
Вот вот, только я еще понимаю что чувак это я, я сегодня вобще не осознаю что происходит вокруг, ну вот вроде мать что-то спрашивает, я ей вроде что-то отвечаю, вот по телеку что-то идет, что-то смешное, ага, смеюсь, так, а почему я смеюсь, что такое смех?  1311_sm И целый день тревога внутри то появляется то исчезнет, видимо мой деерал как то тесно связан с домом, стоило его покинуть на пару часов я немножко пришел в себя, правда вобще на чучуть(
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Ноября 05, 2014, 17:37:46 pm »

Мне вот еще непонятно пару моментов. В этом состоянии как известно эмоции притупляются. Это я заметил, желания у меня пропали, мечты тоже, тут логика какая, раз мир бессмыслен, значит и мечтать в нем смысла мало. Но, иногда я все же ощущаю определенные эмоции, скажем радость, если преуспел на работе, или раздражительность, если кто-то надоедает. Да я даже ревность к одной девушке испытывал))
При дереале такое может быть? Стоит учитывать что все эти эмоции опять же не большие, и предстают в том же ключе, то есть кажутся такими же нереальными как мир.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #69 : Ноября 05, 2014, 18:37:46 pm »

Мне вот еще непонятно пару моментов. В этом состоянии как известно эмоции притупляются. Это я заметил, желания у меня пропали, мечты тоже, тут логика какая, раз мир бессмыслен, значит и мечтать в нем смысла мало. Но, иногда я все же ощущаю определенные эмоции, скажем радость, если преуспел на работе, или раздражительность, если кто-то надоедает. Да я даже ревность к одной девушке испытывал))
При дереале такое может быть? Стоит учитывать что все эти эмоции опять же не большие, и предстают в том же ключе, то есть кажутся такими же нереальными как мир.
Конечно может быть, не робот же  rgach Кстати у шизиков тоже есть дереал, только он другой совсем, вот ты понимаешь что с тобой, а они нет и думают что они роботы, или их облучают или ими управляют инопланетяне )
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #70 : Ноября 06, 2014, 03:38:44 am »

Мне вот еще непонятно пару моментов. В этом состоянии как известно эмоции притупляются. Это я заметил, желания у меня пропали, мечты тоже, тут логика какая, раз мир бессмыслен, значит и мечтать в нем смысла мало. Но, иногда я все же ощущаю определенные эмоции, скажем радость, если преуспел на работе, или раздражительность, если кто-то надоедает. Да я даже ревность к одной девушке испытывал))
При дереале такое может быть? Стоит учитывать что все эти эмоции опять же не большие, и предстают в том же ключе, то есть кажутся такими же нереальными как мир.
Конечно может быть, не робот же  rgach Кстати у шизиков тоже есть дереал, только он другой совсем, вот ты понимаешь что с тобой, а они нет и думают что они роботы, или их облучают или ими управляют инопланетяне )
Хах, понимаю  rgach Хотя мне иногда тоже кажется что я сам шизик какой-то, все мир правильно понимают, а я нет, и мне непонятно почему люди правильно реагируют на мир, он же странный и бессмысленный, но разве не видно?  rgach Но опять же слава богу понимаю что это бред, как и другие мысли которые постоянно лезут в голову  Слава богу сегодня на работу, отвлекусь хоть.
Кстати по поводу фармы и работы над собой. Многие писали что им удалось вылечиться одними лишь АД. То есть работы над собой не было. Так значит у всех по разному?  ulibka
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Ноября 06, 2014, 04:27:19 am »

Вот еще что заметил за собой. Как я понял, когда проходит дереал, эмоции вновь захлестывают человека, включается нормальное восприятие. Я представил себе этот момент и... Меня вдруг зацараполо внутри(( То есть жизнь без дереала для меня выглядит почему-то чем-то таким неправильным, тоже как робот только робот этот работает на эмоциях. Вобщем опять бред лезет в голову. У вас бывало такое?
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #72 : Ноября 06, 2014, 06:34:51 am »

Кстати по поводу фармы и работы над собой. Многие писали что им удалось вылечиться одними лишь АД. То есть работы над собой не было. Так значит у всех по разному?  ulibka
Ну работа над собой сложное понятие, вот им полегчало и они начали жить, поехали в путешествие - это и есть работа над собой, повысили коммуникабельность  и т.д.

Вот еще что заметил за собой. Как я понял, когда проходит дереал, эмоции вновь захлестывают человека, включается нормальное восприятие. Я представил себе этот момент и... Меня вдруг зацараполо внутри(( То есть жизнь без дереала для меня выглядит почему-то чем-то таким неправильным, тоже как робот только робот этот работает на эмоциях. Вобщем опять бред лезет в голову. У вас бывало такое?

Жизнь без дереала наполниться смыслом и будет правильной уж поверьте ) Когда вы начнете ощущать себя полноценно. Да было)
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Ноября 06, 2014, 07:06:11 am »

Кстати по поводу фармы и работы над собой. Многие писали что им удалось вылечиться одними лишь АД. То есть работы над собой не было. Так значит у всех по разному?  ulibka
Ну работа над собой сложное понятие, вот им полегчало и они начали жить, поехали в путешествие - это и есть работа над собой, повысили коммуникабельность  и т.д.


Вот еще что заметил за собой. Как я понял, когда проходит дереал, эмоции вновь захлестывают человека, включается нормальное восприятие. Я представил себе этот момент и... Меня вдруг зацараполо внутри(( То есть жизнь без дереала для меня выглядит почему-то чем-то таким неправильным, тоже как робот только робот этот работает на эмоциях. Вобщем опять бред лезет в голову. У вас бывало такое?

Жизнь без дереала наполниться смыслом и будет правильной уж поверьте ) Когда вы начнете ощущать себя полноценно. Да было)
Понимаю)) Когда восстановится восприятие, правильное восприятие, тогда уже и мыслить буду по другому и во все смысл появится))
Сейчас совсем все плохо(( Я уже толком не осознаю ни себя, ни мир, плюс еще к этому температура высокая добавилась, слабость и какое-то капитальное недомогание, жесть полня(( Даже с работы отпросился, поеду домой лечиться((
А насчет дереала я понял почему мне все так идет не правильно)) В нормальном состоянии эмоции хлещут через край, смотришь на обьект и он наполнен своим смыслом, маленьким но все же, мозг это понимает и одобряет. В состоянии дереала мозг не одобряет обьекты, потому что не видит в них смысла)) Причем он не видит смысла во всем абсолютно, будь то кружка или собственные эмоции))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #74 : Ноября 06, 2014, 08:36:43 am »

А насчет дереала я понял почему мне все так идет не правильно)) В нормальном состоянии эмоции хлещут через край, смотришь на обьект и он наполнен своим смыслом, маленьким но все же, мозг это понимает и одобряет. В состоянии дереала мозг не одобряет обьекты, потому что не видит в них смысла)) Причем он не видит смысла во всем абсолютно, будь то кружка или собственные эмоции))
Так мозг просто боится, что эмоции вызовут стресс вот их отключил, внешние раздражители особо ) Я в дереале смеялся да, шутил, но это ка как автомате, как программу выполнял, конечно когда совсем уж смешно в компании то дереал отступал и все было по настоящему, это мне напоминало всплытие из под воды. Когда плывеш под водой, все  тягуче, звуки глухие, ты на еде с собой и тут ты выныриваешь и шквал звуков, зрительных образов, запахов и ощущений накидывается на тебя. Или как в кино показывают когда кто-то задумался, ему что-то говорят а он слышит гулкий голос тихий, а потом резко приходит в себя, киношники этот эффект всегда круто передают, звуки цвета и т.д. ) Вот вам нужно вынырнуть)
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Ноября 06, 2014, 08:54:09 am »

А насчет дереала я понял почему мне все так идет не правильно)) В нормальном состоянии эмоции хлещут через край, смотришь на обьект и он наполнен своим смыслом, маленьким но все же, мозг это понимает и одобряет. В состоянии дереала мозг не одобряет обьекты, потому что не видит в них смысла)) Причем он не видит смысла во всем абсолютно, будь то кружка или собственные эмоции))
Так мозг просто боится, что эмоции вызовут стресс вот их отключил, внешние раздражители особо ) Я в дереале смеялся да, шутил, но это ка как автомате, как программу выполнял, конечно когда совсем уж смешно в компании то дереал отступал и все было по настоящему, это мне напоминало всплытие из под воды. Когда плывеш под водой, все  тягуче, звуки глухие, ты на еде с собой и тут ты выныриваешь и шквал звуков, зрительных образов, запахов и ощущений накидывается на тебя. Или как в кино показывают когда кто-то задумался, ему что-то говорят а он слышит гулкий голос тихий, а потом резко приходит в себя, киношники этот эффект всегда круто передают, звуки цвета и т.д. ) Вот вам нужно вынырнуть)
Вобще мозг штука интересная, вроде и мой, а вроде и сам по себе)) Вобще мне кажется у меня и ДП присутствует, абсолютно все на автомате щас идет, я даже себя как личность не могу представить, как-будто расплылся в пространстве((( При этом как запрограмированный говорю, общаюсь, делаю дела, но ощущаю себя овощем каким-то(((
Боюсь начать тупить, или начну говорить что-то не то, в этом состоянии даже слова кажутся странными, то есть что говорю я и говорят мне, вобщем я извиняюсь попа полная((
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #76 : Ноября 06, 2014, 09:15:22 am »

Вобще мозг штука интересная, вроде и мой, а вроде и сам по себе)) Вобще мне кажется у меня и ДП присутствует, абсолютно все на автомате щас идет, я даже себя как личность не могу представить, как-будто расплылся в пространстве((( При этом как запрограмированный говорю, общаюсь, делаю дела, но ощущаю себя овощем каким-то(((
Боюсь начать тупить, или начну говорить что-то не то, в этом состоянии даже слова кажутся странными, то есть что говорю я и говорят мне, вобщем я извиняюсь попа полная((
Да у тебя явно ДП он сложнее переноситься чем ДР как по мне, когда мой ДП сменился да ДР стало легче. Кстати есть фильм даже про чувака в дереале )) Называется Numb, вот трейлер
http://youtu.be/Aa60FdWbdYY
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Ноября 06, 2014, 09:26:32 am »

Вобще мозг штука интересная, вроде и мой, а вроде и сам по себе)) Вобще мне кажется у меня и ДП присутствует, абсолютно все на автомате щас идет, я даже себя как личность не могу представить, как-будто расплылся в пространстве((( При этом как запрограмированный говорю, общаюсь, делаю дела, но ощущаю себя овощем каким-то(((
Боюсь начать тупить, или начну говорить что-то не то, в этом состоянии даже слова кажутся странными, то есть что говорю я и говорят мне, вобщем я извиняюсь попа полная((
Да у тебя явно ДП он сложнее переноситься чем ДР как по мне, когда мой ДП сменился да ДР стало легче. Кстати есть фильм даже про чувака в дереале )) Называется Numb, вот трейлер
http://youtu.be/Aa60FdWbdYY
Хах, прикольно, надо будет глянуть)) Может у меня и нет дереала, а все это время было ДП? Ведь началось то с чего, я сравнил себя с камнен :-D Не нашел отличий, и понеслось)) Так же узнаю и не узнаю обьекты, местность. И самое фиговое не могу ощутить себя как личность, вроде и понимаю что я это я, но не ощущаю этого, меня как-будто нет((((
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #78 : Ноября 06, 2014, 09:36:00 am »

Может у меня и нет дереала, а все это время было ДП? Ведь началось то с чего, я сравнил себя с камнен :-D Не нашел отличий, и понеслось)) Так же узнаю и не узнаю обьекты, местность. И самое фиговое не могу ощутить себя как личность, вроде и понимаю что я это я, но не ощущаю этого, меня как-будто нет((((
Точно ДП) Но по сути состояние одно, а отношение к нему разное, то ли ты не ты, то ли все вокруг не настоящее. Пора бы тебе уже на фарму и начинать менять модель мышления.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #79 : Ноября 06, 2014, 10:19:05 am »

Может у меня и нет дереала, а все это время было ДП? Ведь началось то с чего, я сравнил себя с камнен :-D Не нашел отличий, и понеслось)) Так же узнаю и не узнаю обьекты, местность. И самое фиговое не могу ощутить себя как личность, вроде и понимаю что я это я, но не ощущаю этого, меня как-будто нет((((
Точно ДП) Но по сути состояние одно, а отношение к нему разное, то ли ты не ты, то ли все вокруг не настоящее. Пора бы тебе уже на фарму и начинать менять модель мышления.
Согласен. Все хочу уточнить у своего ПТ насчет приема, и не могу дозвониться  hmuro Постоянно занято когда набираю. Буду пробиваться  ulibka
Сейчас мне очень жутко, эмоций ноль, я не я, мир не мир, что я, кто я, где я, все непонятно((( Поскорей бы начать лечение  ulibka
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8