Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 01:22:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 249620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #40 : Ноября 04, 2014, 19:34:16 pm »

Блин, читаю комментария и думаю что все мы как будто под наркотой всегда))) только нам дозы не надо, нас и так прёт)))
да да  rgach
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Ноября 04, 2014, 19:41:54 pm »

Блин, читаю комментария и думаю что все мы как будто под наркотой всегда))) только нам дозы не надо, нас и так прёт)))
Хах, мне друг так и сказал - Тебя без наркотиков колбасит))) Спасибо ZAlex за то что обьяснил что и как))) Теперь я понимаю почему ко мне в голову постоянно лезут вопросы мироздания, причем если раньше я мог спокойно философствовать, то сейчас только с банкой валерьянки под рукой))))
Мозг отключился от реальности, поэтому и возникают в голове непонятки, а что, а почему))
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Ноября 04, 2014, 20:11:32 pm »

Автор, все было именно так. Почему дорога прямая, почему моя сумка красная, и что вобще значит красный, почему так. Все стало невыносимо ярким, громким и одновременно смазанным далеким и незнакомым. Одним днем жизнь поделилась на до и после, это был дереал, у меня он еще сопровождалсЯ бешеной тревогой и деперсоналом
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #43 : Ноября 04, 2014, 20:19:26 pm »

Есть еще неплохая методика вернуть себя в реальность когда нужно, отвлекая себя. Скажем в парке сидишь и просто про себя фиксируешь все, занимая мозг "Я в парке, сижу на скамейке, ощущаю, простите, жопой, скамейку, ощущаю ногами джинсы, ботинки, землю под ногами, вижу дерево, ощущаю запах листвы, смешной чувак идет, красивая деваха" и т.д. занимать мозг ощущениями причем теми что связаны с реальностью. Ощущать руки в карманах, очку на переносице и т.д. Знаете способ считать овец при бессоннице? Это тоже самое, человек не может уснуть так как вариться в каше из мыслей, и вот подсчет овец позволяет отвлечь мозг о них на что-то монотонное.
Что касаеться сна.
Можно считать дыхание скажем а если еще дышать на релакс так вообще. Это когда вдох короче выдоха, скажем вдох по счету 3 а выдох на 4. Вдох 1-2-3 Выдох 1-2-3-4 и немного задержать еще можно. Так и мозг занят подсчетом и нервы в норму приходят. В Гугл маркете полно прог по дыханию, вот одна из них, дышишь под ритм, там все просто - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.saagara.universalpranayamafree
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #44 : Ноября 05, 2014, 05:46:42 am »

Автор, все было именно так. Почему дорога прямая, почему моя сумка красная, и что вобще значит красный, почему так. Все стало невыносимо ярким, громким и одновременно смазанным далеким и незнакомым. Одним днем жизнь поделилась на до и после, это был дереал, у меня он еще сопровождалсЯ бешеной тревогой и деперсоналом
Да да, все как-будто само резко поменялось, если раньше у меня такие вопросы вызывали смех, то сейчас любой из них может вызвать небольшую тревогу)) Вы тоже смогли вылечиться от этого безобразия? =) Причем еще бывает находят мысли что мол, как я раньше со всем этим взаимодействовал? Как не обращал внимания на то что мир такой странный? Вобщем такой бред тоже иногда в голову залезает, слава богу что я понимаю что это именно бред  ulibka
Есть еще неплохая методика вернуть себя в реальность когда нужно, отвлекая себя. Скажем в парке сидишь и просто про себя фиксируешь все, занимая мозг "Я в парке, сижу на скамейке, ощущаю, простите, жопой, скамейку, ощущаю ногами джинсы, ботинки, землю под ногами, вижу дерево, ощущаю запах листвы, смешной чувак идет, красивая деваха" и т.д. занимать мозг ощущениями причем теми что связаны с реальностью. Ощущать руки в карманах, очку на переносице и т.д. Знаете способ считать овец при бессоннице? Это тоже самое, человек не может уснуть так как вариться в каше из мыслей, и вот подсчет овец позволяет отвлечь мозг о них на что-то монотонное.
Что касаеться сна.
Можно считать дыхание скажем а если еще дышать на релакс так вообще. Это когда вдох короче выдоха, скажем вдох по счету 3 а выдох на 4. Вдох 1-2-3 Выдох 1-2-3-4 и немного задержать еще можно. Так и мозг занят подсчетом и нервы в норму приходят. В Гугл маркете полно прог по дыханию, вот одна из них, дышишь под ритм, там все просто - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.saagara.universalpranayamafree
Я так себя отвлекаю если просыпаюсь ночью)) Бывает проснусь резко, и не могу сообразить, где я, что я, и сразу начинаю в мозгу перечислять, мол Я это я, это моя комната, я дрыхну на своей кровати, а вон сбоку стоит мой шкаф  rgach Это для меня еще такая проверка не рехнулся ли я окончательно  rgach
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #45 : Ноября 05, 2014, 06:28:02 am »

Я так себя отвлекаю если просыпаюсь ночью)) Бывает проснусь резко, и не могу сообразить, где я, что я, и сразу начинаю в мозгу перечислять, мол Я это я, это моя комната, я дрыхну на своей кровати, а вон сбоку стоит мой шкаф  rgach Это для меня еще такая проверка не рехнулся ли я окончательно  rgach
Ох, как знакомо, эти просыпания и не понятка, кто ты, где ты и давай мониторить обстановку и вспоминать) У меня еще был загон каждую ночь, я просыпался с уверенностью, что у нас кто-то из друзей остался ночевать, и я как бы это помню, но не помню как простыню давал и т.д. и что на меня могут обидеться, что я не гостеприимный, оставил и  сам пошел спать" :DD такй бред, причем после просыпания он держался минут 5, так нормлаьно. Я бывало даже ходил смотреть нет ли никого  в другой комнате.  rgach Кстати я при этом дереале выезжал с женой в поездки и очень боялся проснуться в номере и вообще не понять где я и что за место, так вот фиг там, все четко, просыпался понимал и т.д. Потому, что мозг присобрался и все же фиксировал все как надо. Так же мы и в Индию полетели, тогда мне уже лучше было,  но все же я не был в порядке и я переживал. Оказалось зря, у меня там все всд баги прошли и голова вообще не болела ни разу, а все потому что я настроился, отвлекся. Прилетели домой, все, я расслабился, никаких опасностей нет в отличии от Индии и все, тут же меня накрыло куча болячек, я даже по началу думал, что привез с Индии какую-то экзотику  Вот такие дела у нас в голове творятся. 
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2014, 06:30:43 am от ZAlex » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Ноября 05, 2014, 06:44:15 am »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #47 : Ноября 05, 2014, 06:45:44 am »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
Да да, все верно!  27_sm
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #48 : Ноября 05, 2014, 06:47:45 am »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #49 : Ноября 05, 2014, 06:55:33 am »

У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
Я в один момент пустил все на самотек и держал в голове лишь одну мысль - если долго притворяться нормальным то им и станешь. И я делал через силу то, что делают все) Выходил с друзьями, играл в игры ходил в кино (это вообще жать была :D ) и как-то стало отпускать моментами и загонялся я реже. Алкоголь помогал, но сразу скажу это не дело, я чуть не спился по итогу, ну не прям напивался конечно, но зависимость заработал, сейчас вообще не пью.  yes
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #50 : Ноября 05, 2014, 07:08:13 am »

У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
Я в один момент пустил все на самотек и держал в голове лишь одну мысль - если долго притворяться нормальным то им и станешь. И я делал через силу то, что делают все) Выходил с друзьями, играл в игры ходил в кино (это вообще жать была :D ) и как-то стало отпускать моментами и загонялся я реже. Алкоголь помогал, но сразу скажу это не дело, я чуть не спился по итогу, ну не прям напивался конечно, но зависимость заработал, сейчас вообще не пью.  yes
То есть у вас тоже были периоды когда вы верили своему состоянию?  ulibka То есть начинали думать что мир такой бессмысленный, странный, и что даже если вылечитесь то все-равно он в ваших глазах останется таким?  ulibka Вот такой бред меня сегодня посетил, хотя бывали и другие, эти бреды в голове любят меняться постоянно))
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Ноября 05, 2014, 09:54:36 am »

Сегодня на выходном, накрывает не на шутку, не понимаю что вокруг меня, что я вобще делаю, зачем я это делаю(( Вобщем пойду сейчас на работу за зарплатой, а потом гулять, очень помогает))
Кстати я понял как можно еще дать отпор этому состоянию. Нужно лишь уяснить для себя главное, мир это не иллюзия, я в нем жил 24 года и не тужил, это состояние иллюзия, и раз у меня его не было до невроза, значит пропадет и после)) Конечно сейчас может не верится что мир прекрасе и реален, мозг то кабель от него отключил))
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Ноября 05, 2014, 12:12:08 pm »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
мир такой,какая реальность в голове! вот вылечишься и мир станет совсем другим (знаем, проходили)
 и вот еще. НЛП, прочитай в инете про него. И еще РЭПТ. людям у которых самовыражение не заржавеет (чувственным, талантливым, общительным) это очень помогает. НЛП  например можно использовать, когда хочешь заразиться позитивом от других людей. Оч помогает!
 и кто то тут сказал про алкоголь. ОХ, если есть силы и желание пить, то не все у вас так плохо, ребята!
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Ноября 05, 2014, 12:14:42 pm »

а с мозгом бороться не надо! его надо брать в союзники! и не в коем случае не в пленные))))
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Ноября 05, 2014, 12:14:54 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Ноября 05, 2014, 13:27:22 pm »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
мир такой,какая реальность в голове! вот вылечишься и мир станет совсем другим (знаем, проходили)
 и вот еще. НЛП, прочитай в инете про него. И еще РЭПТ. людям у которых самовыражение не заржавеет (чувственным, талантливым, общительным) это очень помогает. НЛП  например можно использовать, когда хочешь заразиться позитивом от других людей. Оч помогает!
 и кто то тут сказал про алкоголь. ОХ, если есть силы и желание пить, то не все у вас так плохо, ребята!
А реальность в голове у меня сегодня очень жуткая, она у меня приравнивается к какому-то вакууму, и очень страшно становится(( Плюс скорей всего у меня присутствует небольшая деперсонализация, я докапываюсь не только до мира, но и до себя самого, своих мыслей(( Мол если мир странный, значит и я, и все, ведь я часть этого мира( Вобщем поскорей-бы на работу, а то такими темпами точно крыша поедет))
Насчет алкоголя это да, мне он не то что не помог, он еще хуже бывало делал((
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #56 : Ноября 05, 2014, 13:41:11 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
У меня бывает тоже когда начинаю что-нибудь рассказывать, вспоминаю про свое состояние, и могу прервать рассказ на середине, буквально на секунду-две, потом собираюсь с силами так сказать и продолжаю, но уже как на автомате)) А сегодня у меня весь день словно на автомате(((
Кстати если есть патология речи, но не от мыслей которые проскальзывают в голове, а сама по себе, то возможно проблема в головном мозге. МРТ не делали?  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #57 : Ноября 05, 2014, 14:22:21 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
Тут нужно пояснить, вы просто тупите при разговоре или у вас слова медленно произносятся и трудно проговариваются? Если тупняк нападает, то у меня постоянно так было при дереале, терял ниточку логическую, мог рассказывать о чем-то, поудмал о дереале и все) Ну а коль есть речевые трудности в плане выговаривания может Vlad33 прав и нужно МРТ?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Ноября 05, 2014, 14:25:34 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
У меня бывает тоже когда начинаю что-нибудь рассказывать, вспоминаю про свое состояние, и могу прервать рассказ на середине, буквально на секунду-две, потом собираюсь с силами так сказать и продолжаю, но уже как на автомате)) А сегодня у меня весь день словно на автомате(((
Кстати если есть патология речи, но не от мыслей которые проскальзывают в голове, а сама по себе, то возможно проблема в головном мозге. МРТ не делали?  ulibka
МРТ делал уже 6 раз за год. У меня небольшой ишемический очаг в области гипокампа (0.5 см), последствие микроинсульта в августе 2013 года, но он тогда был в 2 раза больше чем сейчас, т.е. уменьшился. Раньше не замечал что не могу сформулировать мысль, а сейчас появился этот симптом (через год после начала болезни). Все неврологи (а их было 7 штук за всё время болезни), говорят что я здоров и это у меня психические проблемы. А я уже не знаю психические они или органические. В моём дневнике всё подробно описано.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Ноября 05, 2014, 14:27:26 pm »

Автор, все было именно так. Почему дорога прямая, почему моя сумка красная, и что вобще значит красный, почему так. Все стало невыносимо ярким, громким и одновременно смазанным далеким и незнакомым. Одним днем жизнь поделилась на до и после, это был дереал, у меня он еще сопровождалсЯ бешеной тревогой и деперсоналом
Да да, все как-будто само резко поменялось, если раньше у меня такие вопросы вызывали смех, то сейчас любой из них может вызвать небольшую тревогу)) Вы тоже смогли вылечиться от этого безобразия? =) Причем еще бывает находят мысли что мол, как я раньше со всем этим взаимодействовал? Как не обращал внимания на то что мир такой странный? Вобщем такой бред тоже иногда в голову залезает, слава богу что я понимаю что это именно бред 

У меня на возврат обычного мировосприятия ушло полтора года, выходила плавно. Но у меня совсем туго было первый месяц полтора я не выходила на улицу, повезло что в универе каникулы летние были, колбасило, крыло и шатало и было полное ощущение, что я попала в ад. Время, лекарства, терапия
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8