Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 08:12:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или вертебробазилярная недостаточность? Опыт и реальная помощь (Прочитано 31641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Июля 18, 2014, 10:39:57 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?

это уже вопросы к владельцам форума, факт остается фактом, что ВСД сопровождает ВБН, а ВБН это реальная проблема и приводит со временем к инсульту.Я могу прикрепить ссылку, на статью доктора, который нас оперировал, там детально доступно описано данное заболевание.Самое странное, что на разных сайтах, пишут разные причины и лечение болезни, например даже Кимерли, одни пишут - нельзя трогать хирургически, другие что можно.И кому верить?

ссылки что ф дал на форум - это форум, зачем вы в кучу все лепите? если хотите ссылку клиники или статью почитать об этом, я вам отправлю.Не мешайте одно с другим, я вам дал ссылку на пост, а не комментарии
так какой анализ нужно пройти на выявление этой аномалии?вот ради принципа стягаю всех с собой знакомых всдшников))))и про инсульт вы это загнули)невидел еще никого кого бы всд привела к такой печальке

покажите где я написал,что ВСД приводит к инсульту?! я написал что ВБН приводит к инсульту! читайте выше. и я не сказал, что это у всех ВСДшников.
делайте
- МРТ ангиография артерий шеи (позвоночные артерии должны быть видны от устья и до входа в череп)диск сохраняйте для врачей.
дополнительно можно сделать УЗИ шеи, но также можете перечитать мой пост, что на УЗИ 2 врача увидели проблему, а 22 сказали - норма.

вы написали что эта аномалия и есть пораждением всд)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #21 : Июля 18, 2014, 11:19:58 am »

ну полазил почитал не могу сказать что форум плохой статьи есть хорошие вот только огромная ошибка форума что там есть такой раздел врачи,просмотрел пробил всех ,почти все врачи владеют либо работают в частных клиниках и вот странность ничего из прошлого всех врачей я найти не смог,решайте сами конечно но лично я не доверяю и это сугубо лично моё мнение.....еще напрягло вот это...Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.как так можно писать если на форусе сядят врачи?

это уже вопросы к владельцам форума, факт остается фактом, что ВСД сопровождает ВБН, а ВБН это реальная проблема и приводит со временем к инсульту.Я могу прикрепить ссылку, на статью доктора, который нас оперировал, там детально доступно описано данное заболевание.Самое странное, что на разных сайтах, пишут разные причины и лечение болезни, например даже Кимерли, одни пишут - нельзя трогать хирургически, другие что можно.И кому верить?

ссылки что ф дал на форум - это форум, зачем вы в кучу все лепите? если хотите ссылку клиники или статью почитать об этом, я вам отправлю.Не мешайте одно с другим, я вам дал ссылку на пост, а не комментарии
так какой анализ нужно пройти на выявление этой аномалии?вот ради принципа стягаю всех с собой знакомых всдшников))))и про инсульт вы это загнули)невидел еще никого кого бы всд привела к такой печальке

покажите где я написал,что ВСД приводит к инсульту?! я написал что ВБН приводит к инсульту! читайте выше. и я не сказал, что это у всех ВСДшников.
делайте
- МРТ ангиография артерий шеи (позвоночные артерии должны быть видны от устья и до входа в череп)диск сохраняйте для врачей.
дополнительно можно сделать УЗИ шеи, но также можете перечитать мой пост, что на УЗИ 2 врача увидели проблему, а 22 сказали - норма.

вы написали что эта аномалия и есть пораждением всд)

нет смысла доказывать, все что мог я уже написал) Устраняешь причину - отступает ВСД.


Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 18, 2014, 19:17:45 pm »

Alen, спасибо за ваши попытки помочь. Прочитала то что вы пишете, в этом есть смысл. Меня тоже смотрела куча невропатологов, ставили кучу диагнозов от всд до дэп.
 Один профессор тоже предположил у меня вбн, но про операцию ничего не говорил, намекнул что это не лечится, только поддерживается. Меня только одно смущает: при вбн насколько я знаю если резко шею за прокинуть, можно даже в обморок упасть. У меня вроде такого нет. Голова кружится, но я не связываю это с запрокидыванием. Она в любом положении кружится...
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Июля 18, 2014, 19:58:24 pm »

Alen, спасибо за ваши попытки помочь. Прочитала то что вы пишете, в этом есть смысл. Меня тоже смотрела куча невропатологов, ставили кучу диагнозов от всд до дэп.
 Один профессор тоже предположил у меня вбн, но про операцию ничего не говорил, намекнул что это не лечится, только поддерживается. Меня только одно смущает: при вбн насколько я знаю если резко шею за прокинуть, можно даже в обморок упасть. У меня вроде такого нет. Голова кружится, но я не связываю это с запрокидыванием. Она в любом положении кружится...

ну вот видите. на счет запрокидывания я вам ничего ответить не могу, на счет поворотов в стороны, если резко поворачивать и хуже - то это может быть Кимерли. у меня она есть и при поворотах ничего не происходит. у всех все индивидуально протекает. Тут нельзя делать выводы, если нет какого-то симптома. Есть симптомы, значит есть проблема как слева так и справа.

У одного рвота, у другого шаткость, третий просто плохо соображает и ему тяжело думать, но при этом практически все при приступах ловят ПА. Тут к каждому индивидуальный подход. Я тяжесть поднял и всплыло, а другой ничего не поднимал и у него протекало вялотекуще, волнами.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Июля 19, 2014, 23:24:51 pm »

ВСД - тут даже название несет в себе половину ответа. Расстройство вегетативной и сосудистой систем. Под влиянием стрессов и нагрузок организм в какой-то момент дает сбой. Хочу обратить внимание, так как я сам болею, но уже иду на поправку, я почти год изучал свое заболевание. Так вот. Мне была произведена операция на позвоночной артерии. Я тут создал тему, я описал свою историю, кому интересно - почитаете.
Позвоночные артерии очень уязвимы и от малейшего прикосновения, не говоря уже о сдавливания она попросту спазмируется и по ней нет нормального кровотока. Плюс ко всему нужно относить врожденные особенности, как аномалии так и строения этих артерий. Я испробовал все, у меня были разнообразные диагнозы, включая ВСД, остеохондрох, невроз и прочее. Но увы хоть и трудно но мне установили диагноз вертебробазилярная недостаточность(ВБН). Так вот ВСД в данном случае, практически всегда сопровождает данное заболевание.
Позвоночную артерию оплетает сплетение в виде маленьких вегетативных нервов, которые отвечают за регуляцию тонуса сосудов. А плохой тонус сосудов, это и есть сосудистая дистония.
Почему трудно диагностировать ВБН, потому что симптоматика очень богатая и у всех разная. Основными методами диагностики являются УЗИ. Но и тут врачи не знают где искать проблему. Ее ищут в канале поперечных отростков, и потом больные бегают и я в том числе к мануальщикам, массажистам и прочим чудодеятелям, когда причина кроется еще до входа ее в позвоночник, там где находятся устья. Но выздоровление увы не наступает, тоже самое касается и препаратов, да они могут помочь купировать симптоматику и улучшить качество жизни, но это тоже временно. Если вовремя не устранить причину ВБН, а постоянно обращать внимания на симптомы, типа ВСД,панических атак, депрессии и прочего, что может также сопровождать ВБН и продолжать легкомысленно к этому относится и лечить симптомы, , то со временем это может привести к инвалидности, так как мозг находится в постоянной гипоксии.

В моем случае прогрессировали как и ВСД(панические атаки, депрессия, тревога и прочее), так и симптомы ВБН(шаткость, головокружение, шув в ушах, зрительные расстройства и т.д.). У всех заболевание протекает по-разному.Организм у всех разный. Поэтому у кого-то может быть просто ВСД, либо классические симптомы ВБН. Или и то и другое.
Скажу сразу, что если первый месяц-2, консервативное лечение не приносит результата(если стало легче немного - то это никак)избавиться от этого недуга навсегда можно только хирургически.
Устраняешь причину - отступает недуг.Желаю всем крепкого здоровья!
Записан
Tatyana71
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #25 : Июля 20, 2014, 17:07:26 pm »

Ален, спасибо за подробную информацию. Пришлите мне, пожалуйста ссылку или выложите в сообщении. Спасибо.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Июля 20, 2014, 19:46:42 pm »

Я написал про себя не для того, чтобы все взяли и побежали в клинику, в которой лечили меня, я написал что есть реальная проблема, болезнь, а не какой-то там ярлык ВСД,невроз и прочее. Это всего лишь абстракции и предположения, не более. Данные диагнозы не имеют конкретики, я уже не говорю о том, что в других странах такого диагноза вообще нет, это всего лишь симптом, вернее комплекс симптомов.
А лечить свою проблему вы можете и в любом другом месте, Израиле, Германии и т.д.
Записан
Val13
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #27 : Июля 23, 2014, 10:39:46 am »

Ндаааа уж. А давайте начнем с того, что такое ВСД и существует ли такое заболевание??? Скажу по опыту, его придумали врачи, которые не могут найти истинную причину заболевания и вылечить ее!!!
О шарлатанстве речи не идет!!! Я делала подобную операцию. Мне артерию, конечно не трогали, но удалили переднюю лестничную мышцу, которая пережимала артерию и нервы. От чего и были головные боли, головокружения, скачки давления, ком в горле при глотании, онемение шеи плеча, в последствии головы (что собственно меня и с подвигло на операцию), постоянные депрессии, астенические состояния, не успела проснуться уже устала, шум в голове, всего не перечислить. Чуть больше месяца я прооперировалась в Литве у этого чудо-доктора. И скажу, что не жалею. Ощущения того, что чего то в организме не хватает , у меня нет. Головокружения прошли сразу же, головная боль- за месяц один раз. Шум пока остался, энергия возвращается, правда вместе с аппетитом. А вот эти отговорочки у вас остеохондроз - это бред!! или ВСД-это приговор, вам придется привыкнуть и жить с этим всю жизнь!!! Да не фига!!! можно быть здоровым, МОЖНО!!! Главное найти причину этого недуга. А искать врачи не хотят им это не выгодно так как если найдут то надо вылечить, а не умееют, а не найдут так и не надо, не они же болеют а мы.
Записан
marchela
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146




« Ответ #28 : Августа 30, 2014, 09:01:55 am »

а подскажите где можно посмотреть контакты клиники, в которой вы делали операцию?
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Августа 30, 2014, 23:05:58 pm »

а подскажите где можно посмотреть контакты клиники, в которой вы делали операцию?

Здесь найдете людей и информацию, отзывы и прочее https://m.vk.com/vertbn
Здесь можно задать вопрос доктору, там же и контакты http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #30 : Августа 31, 2014, 01:29:50 am »

Я тоже собираюсь на операцию .
Записан
marchela
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146




« Ответ #31 : Сентября 04, 2014, 15:30:27 pm »

а подскажите где можно посмотреть контакты клиники, в которой вы делали операцию?

Здесь найдете людей и информацию, отзывы и прочее https://m.vk.com/vertbn
Здесь можно задать вопрос доктору, там же и контакты http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html
мне  сказали, что вы с Киева..как долго вы ждали визу? как вообще вся процедура документов прошла?можете в личку написать
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #32 : Сентября 09, 2014, 20:32:49 pm »

Кто меня спрашивал, на счет самочувствия. Пишу спустя 3 месяца после операции

Давление в норме, в основном 120/80.
Экстрасистол нет, иногда позывы при нагрузке но уже не то.
Тахикардии нет, иногда при нагрузке.
Меньше давит голову, свободно могу сидеть в раскарячку.
За все время ни одной скорой помощи.
Панических атак не было, были позывы при нагрузке

Остается вегетатика, стеснение в груди и подшатывает при ходьбе, головокружения редко. На погоду часто болит голова.
Также хочу сказать, что ждать минимум полгода нужно улучшения, соответственно принимать препараты. Я сейчас кроме циннаризина ничего не пью.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #33 : Сентября 10, 2014, 05:38:17 am »

это тоже самое что купитьв интернете уникальные очки избавляющие от всд и найти кучу отзывов внизу о том как реально это помогло)дайте мне ссылочку на другой форум в пм и я проверю какждого человека сидящего на форуме и вот может после этого я немного и поверю в достоверность таких выводов

отправил в ЛС
Дайте ме пожалуйста ссылку на этот форум
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #34 : Сентября 10, 2014, 06:40:35 am »

Кто меня спрашивал, на счет самочувствия. Пишу спустя 3 месяца после операции

Давление в норме, в основном 120/80.
Экстрасистол нет, иногда позывы при нагрузке но уже не то.
Тахикардии нет, иногда при нагрузке.
Меньше давит голову, свободно могу сидеть в раскарячку.
За все время ни одной скорой помощи.
Панических атак не было, были позывы при нагрузке

Остается вегетатика, стеснение в груди и подшатывает при ходьбе, головокружения редко. На погоду часто болит голова.
Также хочу сказать, что ждать минимум полгода нужно улучшения, соответственно принимать препараты. Я сейчас кроме циннаризина ничего не пью.

А Вы цинаризин еще до операции начали пить или после сразу ? Сколько сказали принимать его , до исчезновения жалоб ?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #35 : Сентября 10, 2014, 08:37:53 am »

а кем раюотал до этого чем вообще занимаешься? за компом часто сидишь?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Сентября 10, 2014, 09:00:44 am »

Вообщем у меня признаки этой ВБН + что-то с венозным отоком вроде как то так... Причиной болей в сердце виновником может быть? Часто кажется что вот вот упаду сейчас. Еще глюки с дыханием... Физ. нагрузки скатились к нулю..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #37 : Сентября 10, 2014, 10:16:28 am »

у меня такая же ерунда , но только я болеть стал как сел работать за комп. инога думаю нервы и шея напряженная делает свое черное дело. Жена говорит иди мол к мануальщику пускай мышцы поправит. У меня лично такое впечатление иногда что как раз к вечеру когда спина за работой сильно напряжена то приступ и происходит. давление. ну постоянный спутник звон в ушах, шаткая походка, слабость. еще канечно неусвоение пищи.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Сентября 10, 2014, 12:33:49 pm »

Кто меня спрашивал, на счет самочувствия. Пишу спустя 3 месяца после операции

Давление в норме, в основном 120/80.
Экстрасистол нет, иногда позывы при нагрузке но уже не то.
Тахикардии нет, иногда при нагрузке.
Меньше давит голову, свободно могу сидеть в раскарячку.
За все время ни одной скорой помощи.
Панических атак не было, были позывы при нагрузке

Остается вегетатика, стеснение в груди и подшатывает при ходьбе, головокружения редко. На погоду часто болит голова.
Также хочу сказать, что ждать минимум полгода нужно улучшения, соответственно принимать препараты. Я сейчас кроме циннаризина ничего не пью.

А Вы цинаризин еще до операции начали пить или после сразу ? Сколько сказали принимать его , до исчезновения жалоб ?

Я до операции лежать не мог, меня наши врачи накололи, и сделали зуже. До оперы я ничего не пил, я терпел.
Сейчас я планирую пропить диазепам, для того чтобы Заглушить вегетатику и дать тонус сосудам. Панацеи нет, нужно время, чтобы все восстановилось, особенно сосуды и их тонус.плюс мне нужно делать вторую сторону.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #39 : Сентября 10, 2014, 12:38:04 pm »

а кем раюотал до этого чем вообще занимаешься? за компом часто сидишь?

Да я сидел за компом, кто сейчас за ним не сидит. Вообще от него много проблем, это были все предпосылки. В итоге я добил просто и проявил пленку поднятием тяжести. Вспоминаю, на работе парк раз были легкие па, это я сейчас уже знаю, тогда я ссылался на недосып и переутомление. В сидячем положении, в вынужденном, шея напряжена. Видимо сработала иннервация и пережатие усилилось. Так как артерии от рождения высокого входят и находятся между мышцами аномально.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8