Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 21:37:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1781643 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4900 : Марта 17, 2020, 17:57:49 pm »

Пришел пока анализ на кальпротектин, а там 192, при норме менее 50. Что думать не знаю. Два года назад делала колоноскопию, 20 см не дошли до конца, не выдержала - больно, но там было чисто. Что думать не знаю. БК, НЯК? Боюсь и очень расстроена.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4901 : Марта 17, 2020, 19:47:38 pm »

Пришел пока анализ на кальпротектин, а там 192, при норме менее 50. Что думать не знаю. Два года назад делала колоноскопию, 20 см не дошли до конца, не выдержала - больно, но там было чисто. Что думать не знаю. БК, НЯК? Боюсь и очень расстроена.
Не очень высокий. Это не обязательно ВЗК. Может быть и при воспалении другой природы. Да и анализ не очень надёжный. Люди сдавали в две или три лаборатории и в каждой был другой результат (с одного образца, и с разницей в десять раз и больше иногда).

Вам попросту не стоило его сдавать. А теперь врач может настоять на колоноскопии.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4902 : Марта 18, 2020, 10:18:27 am »

Как раз врач настоял, чтобы сделать его. Делала в Габричевского, там вроде всегда точные результаты. У меня в норме вся биохимия крови и срб, норма в оак, узи тоже норма, перегиб желчного, но это же фигня, у каждого второго. Куча таблеток, и ничего не помогает. Симптомы меняются по кругу, циклично и как им вздумается. Диарея, кипение, бурление, боль, тошнота. И меня дрстал кашель с насморком, они как-то связаны с жкт. Не могу же я болеть вирусами 3 месяца без перерыва и выздоровления(
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4903 : Марта 18, 2020, 10:59:44 am »

Чтоб совсем успокоиться или нет, сделайте колоно под седацией. Дойдут до самого начала кишок.
Пишут такое бывает при непереносимости лактозы или глютена.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4904 : Марта 18, 2020, 15:04:00 pm »

А кто-то слышал про СИБР или может кому ставили такой диагноз? Там все мои сиптомы, правда и при еще 10 разных заболеваний
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4905 : Марта 18, 2020, 15:11:22 pm »

Не очень высокий. Это не обязательно ВЗК. Может быть и при воспалении другой природы. Да и анализ не очень надёжный. Люди сдавали в две или три лаборатории и в каждой был другой результат (с одного образца, и с разницей в десять раз и больше иногда).
Вам попросту не стоило его сдавать. А теперь врач может настоять на колоноскопии.

Тоже имею проблемы с кишечником. Не знаю как от них избавиться, был у нескольких терапевтов, те вообще не заморачиваются и сразу СРК ставят, так как анализы крови в норме. Но почитаешь тут про всяческие Кроны и НЯКи и как-то не по себе. Говорят, что и при них кровь в норме может быть, единственное что показывает - это колоноскопия и только с биопсией. Пошел к гастроэнтерологу, тот выписал лечение и направил сдавать кальпротектин. Почитал-почитал отзывы в интернете про анализ на кальпротектин - люди пишут, что в одной лаборатории норма, а в другой выше нормы раза в 2-3. И кому верить? И один очень хороший терапевт с Consmed тоже сказал, что анализ на кальпротектин довольно ненадежен. Так что тут только колоноскопия походу, но на эту экзекуцию я пока не решаюсь 
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4906 : Марта 18, 2020, 15:13:10 pm »

Как раз врач настоял, чтобы сделать его. Делала в Габричевского, там вроде всегда точные результаты. У меня в норме вся биохимия крови и срб, норма в оак, узи тоже норма, перегиб желчного, но это же фигня, у каждого второго. Куча таблеток, и ничего не помогает. Симптомы меняются по кругу, циклично и как им вздумается. Диарея, кипение, бурление, боль, тошнота. И меня дрстал кашель с насморком, они как-то связаны с жкт. Не могу же я болеть вирусами 3 месяца без перерыва и выздоровления(

Можно поподробнее о симптоматике?
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4907 : Марта 18, 2020, 16:49:13 pm »

Вчера отвезла на копрограмму аж в нии габричевского, врач говорит самые точные анализя, он комплексный там и бактериальный и биохимия и посевы на чувствительность

Когда врачи так говорят (а это бывает часто), то просто дело в том, что он имеет процент от той суммы, которую Вы заплатили за анализы, все просто :) Мне самому так гастроэнтеролог "советовал" где анализы сдавать, причем совершенно с теми же формулировками)) потом погуглил в интернете и узнал, что это частая тема и дело тут вовсе не в реальной репутации заведения, а в банальном откате процентов направляющему специалисту  ochki
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4908 : Марта 18, 2020, 17:50:00 pm »

Как раз врач настоял, чтобы сделать его. Делала в Габричевского, там вроде всегда точные результаты. У меня в норме вся биохимия крови и срб, норма в оак, узи тоже норма, перегиб желчного, но это же фигня, у каждого второго. Куча таблеток, и ничего не помогает. Симптомы меняются по кругу, циклично и как им вздумается. Диарея, кипение, бурление, боль, тошнота. И меня дрстал кашель с насморком, они как-то связаны с жкт. Не могу же я болеть вирусами 3 месяца без перерыва и выздоровления(

Можно поподробнее о симптоматике?
Отсутствие аппетита, иногда появляется и я бы слона съела, но уже боюсь есть недеетическое, хотя пару раз в макдаке ела, не особо меняется картина. Тошнота, боли в подреберье справа или слева, боли в животе то там, то там, диарея, бурление, вздутие. А еще кашель и насморк, которые возможно от заброса желчи в желудок и пищевод. Это все не одновременно, а периодически, то одно, то другое. Три месяца этой хрени.... Еще, пардон стул желтого или линного цвета, что наводит на желчный. А там не знаю, я уже запуталась
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4909 : Марта 18, 2020, 17:51:34 pm »

Про нии Габричевского, о том, что там точнее анализы, я давно слышала. Не думаю, что врач там какую-то выгоду имеет. Она сказала, что либо кдл, либо габричевского, там точнее всего лабораторная диагностика.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4910 : Марта 18, 2020, 17:53:46 pm »

Чтоб совсем успокоиться или нет, сделайте колоно под седацией. Дойдут до самого начала кишок.
Пишут такое бывает при непереносимости лактозы или глютена.
Блин, я так седации стремаюсь. С другой стороны на живую - это адище, до конца не дотерпела в прошлый раз
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4911 : Марта 18, 2020, 19:33:32 pm »

Стрематься седации не стоит. Просто делайте в большой больнице и у хорошего врача.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4912 : Марта 19, 2020, 08:03:18 am »

Стрематься седации не стоит. Просто делайте в большой больнице и у хорошего врача.

Еще бы знать, где и у кого) Читал отзывы - люди в основном делают в сети частных клиник. Отзывы тоже в целом положительные. У меня друг делал в частной маленькой клинике недалеко от дома (сказал, чтоб после процедуры побыстрее домой попасть) - хвалил.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4913 : Марта 19, 2020, 09:22:40 am »

Клиника Союз а Сокольниках, рядом с Русоковской детской больницей. Я там два раза делала. Вопрос цены.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4914 : Марта 19, 2020, 17:35:17 pm »

Сходила сегодня к гастроентерологу, через неделю назначили обследование с труднопроизносимым названием - суточная ph импедансометрия, неприятно сутки ходить с трубкой из носа, но по сравнению с колоноскопией норм. и узи с желчегонным завтраком. И сказала, что кальпротектин на верхней границе и это не Крона (фух.....)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4915 : Марта 19, 2020, 17:50:04 pm »

Еще бы знать, где и у кого) Читал отзывы - люди в основном делают в сети частных клиник. Отзывы тоже в целом положительные. У меня друг делал в частной маленькой клинике недалеко от дома (сказал, чтоб после процедуры побыстрее домой попасть) - хвалил.
Я проходил - дважды в 122 ГКБ - у Солоницина и у Расперезы (один из лучших, если не лучший эндоскопист в СПб).
Брат в КДЦ с поликлиникой управления делами президента, у Трушниковой.
Бюджетные госучреждения.

В маленькой частной я бы никогда делать не стал, ибо нужен 1) грамотный специалист, 2) реанимационное отделение.

Т.е. лучше делать в большой больнице, где высокий поток (а значит опыт у диагностов) и где готовы ко всему.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4916 : Марта 20, 2020, 13:15:25 pm »

Сходила сегодня к гастроентерологу, через неделю назначили обследование с труднопроизносимым названием - суточная ph импедансометрия, неприятно сутки ходить с трубкой из носа, но по сравнению с колоноскопией норм. и узи с желчегонным завтраком. И сказала, что кальпротектин на верхней границе и это не Крона (фух.....)

Наталья, это хорошо! А Вы повторную колоно делали? Вы ранее писали, что не дошли 20 см? И для чего нужна вот эта суточная.... ph импендансометрия, это кислотность желудочного сока измерить?
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4917 : Марта 20, 2020, 13:16:49 pm »

Еще бы знать, где и у кого) Читал отзывы - люди в основном делают в сети частных клиник. Отзывы тоже в целом положительные. У меня друг делал в частной маленькой клинике недалеко от дома (сказал, чтоб после процедуры побыстрее домой попасть) - хвалил.
Я проходил - дважды в 122 ГКБ - у Солоницина и у Расперезы (один из лучших, если не лучший эндоскопист в СПб).
Брат в КДЦ с поликлиникой управления делами президента, у Трушниковой.
Бюджетные госучреждения.

В маленькой частной я бы никогда делать не стал, ибо нужен 1) грамотный специалист, 2) реанимационное отделение.

Т.е. лучше делать в большой больнице, где высокий поток (а значит опыт у диагностов) и где готовы ко всему.

Я в Мск, не знаю, какие у нас тут хорошие места есть в этом плане с грамотными специалистами :)
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4918 : Марта 20, 2020, 13:19:31 pm »

Клиника Союз а Сокольниках, рядом с Русоковской детской больницей. Я там два раза делала. Вопрос цены.

Это частная клиника, я так понимаю?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4919 : Марта 20, 2020, 13:44:00 pm »

Я в Мск, не знаю, какие у нас тут хорошие места есть в этом плане с грамотными специалистами :)
ГНЦК
Записан
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8