Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 03:55:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне кажется, у меня шизофрения (Прочитано 51183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #60 : Мая 25, 2016, 15:13:16 pm »

А отец не употреблял наркотики? Сколько ему было когда ты родился? В основном молодежь шизует от наркоты. Помню я тоже боялся что мои ПА и тревога ведут к шизофрении, но психотерапевт с одного объяснения выгнала эти идеи ))). Короче такая фишка, постараюсь в краце объяснить. ВСД - это расхлябанность и отсутствие самоконтроля на сознательном уровне и наличие забытых, но актуальных на бессознательном уровне проблем (неотреагированные сильные эмоции, как правило из детства). Так вот, эти проблемы твое тело (бессознательное) выкидывает на поверхность в виде неврозов, проявляющихся тревогой, ПА, дереал, навязчивые мысли и т.д. А слабое сознательное (недостаток самоконтроля, дисциплины, силы воли и т.д.) не понимает в чем проблема и лишь отвлекается на проявление неврозов и зацикливается. Шиза это когда тебе все говорят, что ты "таво" и никаких демонов/фей/зеленых человечков/людей в черном нет, но ты пытаешься всех уверить что они не правы и что ты постоянно их видишь, пока тебя просто не ловят смирительной рубахой. Наличие твоего опасения по поводу навязчивых мыслей и тревоги и есть признак того, что у тебя нет шизы )))
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #61 : Мая 25, 2016, 15:25:26 pm »

А отец не употреблял наркотики? Сколько ему было когда ты родился? В основном молодежь шизует от наркоты. Помню я тоже боялся что мои ПА и тревога ведут к шизофрении, но психотерапевт с одного объяснения выгнала эти идеи ))). Короче такая фишка, постараюсь в краце объяснить. ВСД - это расхлябанность и отсутствие самоконтроля на сознательном уровне и наличие забытых, но актуальных на бессознательном уровне проблем (неотреагированные сильные эмоции, как правило из детства). Так вот, эти проблемы твое тело (бессознательное) выкидывает на поверхность в виде неврозов, проявляющихся тревогой, ПА, дереал, навязчивые мысли и т.д. А слабое сознательное (недостаток самоконтроля, дисциплины, силы воли и т.д.) не понимает в чем проблема и лишь отвлекается на проявление неврозов и зацикливается. Шиза это когда тебе все говорят, что ты "таво" и никаких демонов/фей/зеленых человечков/людей в черном нет, но ты пытаешься всех уверить что они не правы и что ты постоянно их видишь, пока тебя просто не ловят смирительной рубахой. Наличие твоего опасения по поводу навязчивых мыслей и тревоги и есть признак того, что у тебя нет шизы )))

Было ему 23, знаю что покуривал травку, мб что-то и еще.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #62 : Мая 26, 2016, 10:27:32 am »

Вот история как из иневроза человек перешел в психоз

schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15183

Да не переходит одно в другое, просто у него не разглядели сразу, ну не пугайте человека. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #63 : Мая 26, 2016, 10:58:26 am »

Вот история как из иневроза человек перешел в психоз

schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15183

Прочитал ее историю, ну вы блин даете, только зря людей пугаете. ulibka



1. Такс, дикая социофобия, нежелание контактировать с людьми, нежелание что-либо делать, страх всего, а не чего-то конкретного, ну и годами.
Уже подозрительно, но совсем не похоже на случай нашего товарища лисофоба- невротика. Он ведь социализирован прекрасно, просто боится сойти с ума- ну невротик и все. Один из первых вопросов любого психиатра- психотерапевта: " Работаете, учитесь?", утвердительный ответ- довод в пользу невроза. ulibka
Обращаю так же внимание на то, что у этой девочки не было страха сумасшествия, у нее все совсем другое.

поехали дальше.



2. Все пришло как откровение- классика, вспоминание прошлой жизни- опять классика- это несуществующие воспоминания, ну и пошел фантастический бред, причем с глюками, ну и с телепатией- псевдогаллюцинации.
Чистейшая Ш.

Но опять таки, а невроз тут причем, на него сразу не очень похоже было, она же не социализирована была.

3. Совершенно случайное событие притянула к себе, мир у шизофреника крутится вокруг него.

4. Такс, тут и слуховые галлюцинации, возможно псевдо, бред воздействия - считала что загипнотизирована, зрительные галлюцинации, слуховые имперические- совет повеситься. Поскольку острее дальше некуда, то вывели из психоза нейролептиками, ну а негативные симптомы остались- то же самое что в начале было.

Девочку конечно жалко, но она и не была невротиком, так что ничего у нее не перешло, да и невроз не переходит в психоз.
Ну не пугайте людей. ulibka
ЗЫ: Убрал цитаты, чтоб товарищ не пугался, хотя ну совсем не похоже. ulibka
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 11:06:25 am от Andrey_20152 » Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #64 : Мая 26, 2016, 11:00:59 am »

Ну вопервых у шизиков ты последовательности не найдешь, так, что рассказ правдоподобный.
Он интересен тревожным эпизодом вначале. Ну это чтоб развеять местную легенду.
Во вторых от психоза не умирают, если в окно не выйти, это просто измененное состояние сознания.

Да это не легенда, а научный факт- не переходит невроз в психоз, просто у нее с самого начала была F20.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #65 : Мая 26, 2016, 11:02:14 am »

Вот история как из иневроза человек перешел в психоз

schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=15183

Ммм... Даже читать не буду, спасибо)

Выдохните- не ваш случай. ulibka
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #66 : Мая 26, 2016, 11:09:11 am »

Шиза это когда тебе все говорят, что ты "таво" и никаких демонов/фей/зеленых человечков/людей в черном нет, но ты пытаешься всех уверить что они не правы и что ты постоянно их видишь, пока тебя просто не ловят смирительной рубахой. Наличие твоего опасения по поводу навязчивых мыслей и тревоги и есть признак того, что у тебя нет шизы )))

Совершенно согласен. 27_sm  jesti315
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #67 : Мая 26, 2016, 13:01:25 pm »

А бывает ли при неврозе чувство то-ли пустоты, то-ли каши в голове, сложно сосредоточиться на чем либо. У меня обычно после продолжительной сильной тревоги и мыслей тревожных такое бывает.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #68 : Мая 26, 2016, 14:07:56 pm »

А бывает ли при неврозе чувство то-ли пустоты, то-ли каши в голове, сложно сосредоточиться на чем либо. У меня обычно после продолжительной сильной тревоги и мыслей тревожных такое бывает.
Что за пустота, трудно сосредоточиться или ощущения отсутствия мыслей и невозможности думать?
Ну и что за каша, мысли просто путаются, или что-то другое?

При тревоги таки да , трудно сосредоточиться.

ЗЫ: А доктор вам тесты давал? Если давал и ничего не показало, то ну успокойтесь, патапсихологические тесты всегда показывают, если есть что-то серьезное.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #69 : Мая 26, 2016, 14:14:22 pm »

А бывает ли при неврозе чувство то-ли пустоты, то-ли каши в голове, сложно сосредоточиться на чем либо. У меня обычно после продолжительной сильной тревоги и мыслей тревожных такое бывает.

Да бывает (в той или иной степени всегда бывает после острых фаз), а еще бывают прострации и фрустрации... это скорее всего депрессия (не обязательно сильная) или астения.
Нормальное явление для всех людей, которые перенесли сильное эмоциональное или умственное напряжение.
У меня такие вещи часто бывают последнее время.
И я прекрасно понимаю, что это депрессия в перемешку с астенией а еще постоянный стресс на работе.

Нет ну конечно, это можно обозвать абулией при большом желании.
Но это будет не верно. При Шз абулия проявляется совсем по другому.

В своем случае я уверен, что это не шизойдная абулия, потому что у меня
в жизни до ВСД было много долгих моментов без этой фигни,
а такая фигня проявлялась как раз от усталости или из за стрессов (и уходила, когда я восстанавливался)
(собственно абулия является причиной почему Шизофреники вряд ли будут испытывать  стресс,
по крайней мере от вещей связанных с реальным миром).


Я думаю у Вас это связанно тоже именно с неврозом (ну уже как следствием депрессией).



    
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #70 : Мая 26, 2016, 14:19:33 pm »


Что за пустота, трудно сосредоточиться или ощущения отсутствия мыслей и невозможности думать?
Ну и что за каша, мысли просто путаются, или что-то другое?

При тревоги таки да , трудно сосредоточиться.

ЗЫ: А доктор вам тесты давал? Если давал и ничего не показало, то ну успокойтесь, патапсихологические тесты всегда показывают, если есть что-то серьезное.

А если ощущение отсутствия мыслей и невозможности думать, то это серьезно??? просто никогда не обращал внимания... и не думал об этом.
Но бывает подвисаю иногда на недолго.  ulibka ulibka


Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #71 : Мая 26, 2016, 14:44:30 pm »

А бывает ли при неврозе чувство то-ли пустоты, то-ли каши в голове, сложно сосредоточиться на чем либо. У меня обычно после продолжительной сильной тревоги и мыслей тревожных такое бывает.
Что за пустота, трудно сосредоточиться или ощущения отсутствия мыслей и невозможности думать?
Ну и что за каша, мысли просто путаются, или что-то другое?

При тревоги таки да , трудно сосредоточиться.

ЗЫ: А доктор вам тесты давал? Если давал и ничего не показало, то ну успокойтесь, патапсихологические тесты всегда показывают, если есть что-то серьезное.
Тесты нет, просто пообщалась и позадовала вопросы
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #72 : Мая 26, 2016, 14:59:14 pm »

Скорее трудно сосредоточиться и спутанность мыслей
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #73 : Мая 26, 2016, 16:07:09 pm »

Скорее трудно сосредоточиться и спутанность мыслей

Логично после тревоги то, думаю это у вас с перепугу. ulibka
Записан
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #74 : Мая 27, 2016, 12:23:13 pm »

И память ещё ухудшается. Это все из-за тревоги. Ты сильно зацикливаешься на себе и своих "бедах". Отвлекись, поговори с кем-нибудь, займись чем-то, что использует все твоё внимание. Я модели самолетов собирал, красил потом, очень тщательно и аккуратно. Это, порой, ювелирное дело заставляет полностью отвлечься и сосредоточиться.  27_sm
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #75 : Мая 27, 2016, 14:49:33 pm »


Что за пустота, трудно сосредоточиться или ощущения отсутствия мыслей и невозможности думать?
Ну и что за каша, мысли просто путаются, или что-то другое?

При тревоги таки да , трудно сосредоточиться.

ЗЫ: А доктор вам тесты давал? Если давал и ничего не показало, то ну успокойтесь, патапсихологические тесты всегда показывают, если есть что-то серьезное.

А если ощущение отсутствия мыслей и невозможности думать, то это серьезно??? просто никогда не обращал внимания... и не думал об этом.
Но бывает подвисаю иногда на недолго.  ulibka ulibka




В таком виде , как у вас несерьёзно , шизофреники именно впадают в состояние , что не одной мысли, ну и никак, а у вас "а я немного торможу" rgach
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #76 : Мая 27, 2016, 14:56:02 pm »

А бывает ли при неврозе чувство то-ли пустоты, то-ли каши в голове, сложно сосредоточиться на чем либо. У меня обычно после продолжительной сильной тревоги и мыслей тревожных такое бывает.
Что за пустота, трудно сосредоточиться или ощущения отсутствия мыслей и невозможности думать?
Ну и что за каша, мысли просто путаются, или что-то другое?

При тревоги таки да , трудно сосредоточиться.

ЗЫ: А доктор вам тесты давал? Если давал и ничего не показало, то ну успокойтесь, патапсихологические тесты всегда показывают, если есть что-то серьезное.
Тесты нет, просто пообщалась и позадовала вопросы


Все равно доктор бы сразу нашел, если что, если что-то с наследственностью, то они очень дотошно приглядываются.
Записан
fargo10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #77 : Июня 02, 2016, 10:04:24 am »

Что-то сильно накрыло в этот раз, сильная тревога, дня три как стал плохо спать, сниться полнейшая чушь, сильная дереализация, все мысли только о себе( не шз ли, а вдруг, а если, и тд.), в голове каша, шум в ушах. Невроз ли, или все таки шз?
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #78 : Июня 02, 2016, 16:40:55 pm »

Вам нужно подобрать транквилизаторы и пропивать, когда идет обострение. Это Вам поможет, учитывая, что Вы уже были у психиатра не вижу проблемы сходить к нему и попросить феназепам допустим или что там в вашем регионе есть. У вас банальный невроз плюс тревожное расстройство (ну и депрессия). Депрессия быстро не проходит постоянно  зацепляет, чтобы не переживать острые периоды лучше их снимать, постепено они будут происходить реже, ну и через года полтора у Вас кроме смеха слово ШИЗОФРЕНИЯ ничего вызывать не будет!

Все что Вам следует сделать сейчас, это признать что у Вас бывают приступы депрессии и тревожного расстройства и найти препораты, которые снимают острые фазы!

Пытаться думать о своих фобиях и справляться с ними, в таком состоянии, смысла нет!
Убирать нужно острые симптомы, которые у Вас здесь и сейчас! Если не имеете средств сделать это своими силами, то воспользуйтесь таблетками....
Со временем научитесь и без таблеток справляться.

Рассуждать есть у Вас Шиза или нет сейчас смысла нет.
Но лично по моему мнению, Шизофренией Вы не страдаете.

Снимайте обострение и возвращайтесь к нормальной жизни! Как можно скорее удачи Вам!  ulibka
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #79 : Июня 02, 2016, 16:49:28 pm »

У меня постоянно бывает, то что Вы описываете. Шум в ушах (низкочастотный писк и еще куча всего), каша в голове, сны-полнейшая чушь.

Предрасполагают к этому:

Депрессия
Тревожные расстройства
Смена погоды (особенно смена времен года).


С Вами не происходит ничего страшного, единственное что делает Ваше состояние трудно переносимым это депрессия с тревогой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8