Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:13:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МРТ - Магнитно Резонансный Томограф (Прочитано 63954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Октября 30, 2009, 07:58:14 am »

Тоже год назад проходил МРТ  сосудов головного мозга. Лежал и пытался понять, как эта штуковина действует. Мне тогда показалось, что я через чур спокойно реагировал на этот долбеж, и переживал что аппарат ничего не покажет и придется повторно вставать в очередь и снова платить. Но нет, снимки получились, и никаких отклонений не обнаружилось. А реагировал спокойно, наверно потому, что мозг мой прошел многолетнюю закалку музыкой группы Продиджи и по этому подобные стучалки для меня не были новостью. Как будто побывал на коцерте. Ну ладно, теперь серьезно, вопрос знатокам: ведь МРТ сосудов головного мозга и МРТ просто мозга - это ведь две разные вещи? Ведь давление на мозг - гипертензия выявляется только при общем сканировании мозга, а не только сосудов. Не так-ли? Есть ли смысл пройти общее МРТ мозга?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #41 : Октября 30, 2009, 08:09:39 am »

Цитировать
МРТ сосудов головного мозга и МРТ просто мозга - это ведь две разные вещи?

Да, разные  :)

Косвенные признаки гипертензии показывает МРТ головного мозга.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2009, 09:19:10 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #42 : Октября 30, 2009, 10:38:31 am »

делал в мае в нии неврологии, отдал 4т за мрт мозга и 4т за мрт сосудов мозга, все в норме, ощущения нормальные, ложишься в трубу и пытаешься поспать, по времени делали минут 40.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Октября 31, 2009, 10:48:59 am »

делал в мае в нии неврологии, отдал 4т за мрт мозга и 4т за мрт сосудов мозга, все в норме, ощущения нормальные, ложишься в трубу и пытаешься поспать, по времени делали минут 40.
ОГО! Попытался уснуть? Хех...я там пыталась не сойти с ума от звуков и стуков ::
Записан

Кто мало думал- много плакал...
лёлик
Гость
« Ответ #44 : Октября 31, 2009, 11:18:56 am »

делал,лет 5 назад, мрт головы и позвоночника,прошло всё легко.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #45 : Октября 31, 2009, 20:02:18 pm »

делал в мае в нии неврологии, отдал 4т за мрт мозга и 4т за мрт сосудов мозга, все в норме, ощущения нормальные, ложишься в трубу и пытаешься поспать, по времени делали минут 40.
ОГО! Попытался уснуть? Хех...я там пыталась не сойти с ума от звуков и стуков ::

"звуки -стуки"   - ну это примерно как ты пытаешься дома уснуть в 12 ночи, а сосед сверху решил несколько дырок для полки продолбить...))
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #46 : Ноября 02, 2009, 16:41:06 pm »

Сегодня МРТ мозга сделали, как и предполагалось мной, там ничего не выявили, хотя КТ небольшое отклонение в 2006г. показало - на МРТ сегодня ниче не показало. Зато по МРТ написали что у меня утолщенная слизистая с двух сторон - возможно гайморит. Я и не знал что он у меня есть, может голова постоянно от этого и болит вдобавок?...
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 16:44:49 pm от psgr » Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #47 : Ноября 02, 2009, 16:43:32 pm »

И да, хочу сказать, что ничего страшного в МРТ нет, как кто-то говорил тут. Мне наоборот даже смешно там было от этих звуков, вот только шея устает нгешевелясь лежать в одном положении ~40 минут.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Ноября 05, 2009, 09:16:52 am »

Зато по МРТ написали что у меня утолщенная слизистая с двух сторон - возможно гайморит. Я и не знал что он у меня есть, может голова постоянно от этого и болит вдобавок?...
А можно с этого места поподробней?  какого характера боли и что, до этого гайморит не выявлялся на рентгене или просто не беспокоили и снимки не делались?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #49 : Ноября 05, 2009, 10:13:46 am »

Цитировать
Я и не знал что он у меня есть, может голова постоянно от этого и болит вдобавок?

Возможно. Ещё при этом боль должна усиливаться при наклоне головы вниз.

А звуки и правда там смешные, на звук Варгана похожи  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Ноября 10, 2009, 10:37:00 am »

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЙТИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ,НО ВРАЧИ НЕ НАПРАВЛЯЮТ. ГОВОРЯТ НЕТ ПОКАЗАНИЙ.КАК НАЧИНАЕТ В ГОЛОВЕ ЧТО ТО ШЕВЕЛИТСЯ,КОЛОТЬ, МЕНЯ СРАЗУ В ЖАР БРОСАЕТ И ДУМАЮ ЧТО ТАМ ЧТО ТО ЕСТЬ.ПОНИМАЮ СМЕШНО ЗВУЧИТ, НО ЭТО ТАК.А ЕСЛИ ЧТО ТО НАЙДУТ! КАК ПОТОМ ЖИТЬ? ВОТ ТАКАЯ Я ПРОТИВОРЕЧИВАЯ...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #51 : Ноября 10, 2009, 10:50:03 am »

Врачи и не направят. Это платное обследование, которое тебе  могут порекомендовать, а там дело уже твоих финансов.

Цитировать
А ЕСЛИ ЧТО ТО НАЙДУТ! КАК ПОТОМ ЖИТЬ?

Не надо ничего бояться и забивать голову подобными вопросами. Ну у нас тут у многих в голове шевелится, бегает и сразу мысли о самом плохом :))) "Помираем" уже от "рака" с того момента кто как заболел. :)
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #52 : Ноября 10, 2009, 10:51:47 am »

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЙТИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ,НО ВРАЧИ НЕ НАПРАВЛЯЮТ. ГОВОРЯТ НЕТ ПОКАЗАНИЙ.КАК НАЧИНАЕТ В ГОЛОВЕ ЧТО ТО ШЕВЕЛИТСЯ,КОЛОТЬ, МЕНЯ СРАЗУ В ЖАР БРОСАЕТ И ДУМАЮ ЧТО ТАМ ЧТО ТО ЕСТЬ.ПОНИМАЮ СМЕШНО ЗВУЧИТ, НО ЭТО ТАК.А ЕСЛИ ЧТО ТО НАЙДУТ! КАК ПОТОМ ЖИТЬ? ВОТ ТАКАЯ Я ПРОТИВОРЕЧИВАЯ...
нормальная ситуация,страх перед неизвестным,что мешает?направление?так сделайте платно.
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Ноября 10, 2009, 11:13:28 am »

А меня  при проведении МРТ, как впрочем и при других обследованиях КОЛБАСИТ до ужаса. Захожу в комнату с МРТ со своей кружкой, водой и корвалолом. Тяжело до ужаса. Когда обследуют сомной всегда муж, успокаивает. Вообщем вот так бывает! oops
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Ноября 13, 2009, 10:10:07 am »

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЙТИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ,НО ВРАЧИ НЕ НАПРАВЛЯЮТ. ГОВОРЯТ НЕТ ПОКАЗАНИЙ.КАК НАЧИНАЕТ В ГОЛОВЕ ЧТО ТО ШЕВЕЛИТСЯ,КОЛОТЬ, МЕНЯ СРАЗУ В ЖАР БРОСАЕТ И ДУМАЮ ЧТО ТАМ ЧТО ТО ЕСТЬ.ПОНИМАЮ СМЕШНО ЗВУЧИТ, НО ЭТО ТАК.А ЕСЛИ ЧТО ТО НАЙДУТ! КАК ПОТОМ ЖИТЬ? ВОТ ТАКАЯ Я ПРОТИВОРЕЧИВАЯ...
Ариша, как я вас понимаю. Тоже понимаю, что надо бы обследоваться, т.к. головные боли и головокружения периодически присутствуют. Но в то же время, очень боюсь, что найдут что нибудь... Замкнутый круг...
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
лёлик
Гость
« Ответ #55 : Ноября 13, 2009, 10:13:40 am »

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЙТИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ,НО ВРАЧИ НЕ НАПРАВЛЯЮТ. ГОВОРЯТ НЕТ ПОКАЗАНИЙ.КАК НАЧИНАЕТ В ГОЛОВЕ ЧТО ТО ШЕВЕЛИТСЯ,КОЛОТЬ, МЕНЯ СРАЗУ В ЖАР БРОСАЕТ И ДУМАЮ ЧТО ТАМ ЧТО ТО ЕСТЬ.ПОНИМАЮ СМЕШНО ЗВУЧИТ, НО ЭТО ТАК.А ЕСЛИ ЧТО ТО НАЙДУТ! КАК ПОТОМ ЖИТЬ? ВОТ ТАКАЯ Я ПРОТИВОРЕЧИВАЯ...
Ариша, как я вас понимаю. Тоже понимаю, что надо бы обследоваться, т.к. головные боли и головокружения периодически присутствуют. Но в то же время, очень боюсь, что найдут что нибудь... Замкнутый круг...
понимаю,но всё же лучше сделать.
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Ноября 13, 2009, 10:36:21 am »

Не знаю, как решиться. Хоть к психологу иди, что б убедил.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
лёлик
Гость
« Ответ #57 : Ноября 13, 2009, 11:11:40 am »

Не знаю, как решиться. Хоть к психологу иди, что б убедил.
да ничего страшного,иди,полежишь,отдохнёшь,не так уж и страшно,да и думаю с головой всё ОК.тут много кто МРТшку делали.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Ноября 17, 2009, 17:33:41 pm »

Ну вот, был сегодня на МРТ гол. мозга. Нашли то о чем я подзревал уже два года: сообщающуюся гидроцефалию. Спрашивается, какого х... они гоняли меня по сосудистым исследованиям, назначали кавинтон, мексидол, фезам? если это совсем не то? почему я ходил по игдлорефлексотерапевтам и психотерапевтам, если это совсем другое? вывод напрашивается один: мафия.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #59 : Ноября 17, 2009, 18:10:05 pm »

Ну вот, был сегодня на МРТ гол. мозга. Нашли то о чем я подзревал уже два года: сообщающуюся гидроцефалию. Спрашивается, какого х... они гоняли меня по сосудистым исследованиям, назначали кавинтон, мексидол, фезам? если это совсем не то? почему я ходил по игдлорефлексотерапевтам и психотерапевтам, если это совсем другое? вывод напрашивается один: мафия.
вот те и опять,я всё к тому,что врачи-ДЕБИЛЫ,не хочу всех застроить под одну гребёнку im sorri,и всёж неграмотность порожает ,сам сталкивался с такой х..,когда блуждал по "кабинетам"в поисках истины,был неопытен и наивняк,да ещё депрессняк с всд колол,меня принимали халаты на ура,ну тык естесьнО,такой подгон прайса lol2 lol2. да ещё в придачу найдут то,что у тя нет(лич.опыт)всем удачи в походе.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8