Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 13:36:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 695879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #300 : Мая 09, 2014, 07:52:10 am »

Ребята, у меня такое вот... Болит грудная клетка посередине... Будь-то меня побили..И еще очень давно у меня горбик на грудине. Я очень худая и я не знаю, это норма или нет? Но вот что беспокоит, так это вот это побаливание... Это невроз или к врачу пилить?
Понаблюдать какое-то время. Че за горбик?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #301 : Мая 09, 2014, 17:44:16 pm »

Ребята, у меня такое вот... Болит грудная клетка посередине... Будь-то меня побили..И еще очень давно у меня горбик на грудине. Я очень худая и я не знаю, это норма или нет? Но вот что беспокоит, так это вот это побаливание... Это невроз или к врачу пилить?
Понаблюдать какое-то время. Че за горбик?
№1 это горбик там. Он не беспокоит, но просто выпирает прилично
№2 это я сегодня обнаружила, что грудина выпирает вперед. Левая сторона нормальная, а правая выпирает. И боль больше с правой стороны. Боль ненавязчивая, но причиняет дискомфорт. И еще чувство, будь-то на легкие что-то давит. Но мб это гипервентиляция? Она была и раньше, но как стала пить АДы, то она поутихла и оочень редко я вздыхала. А вот когда стала клетка болеть, опять стало нечем дышать.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #302 : Мая 14, 2014, 09:16:41 am »

У меня болит там где у вас цифра 2. А также справа над грудью почти по центру. Боль режуще колющая. У меня фобия что вто-то с легкими. Пульмонолог отправил к мануальщику, неврологу и ПТ. Кажется, боль усиливается при сидении за буком (на сл день)  Связь с движениями почти оосутствует.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #303 : Мая 15, 2014, 12:42:49 pm »

а у меня там где цифра 1((((
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #304 : Мая 16, 2014, 06:21:20 am »

А если нажать на это место? Хорошо так, костяшкой большого пальца? Если заболит, то считай нерв или мышца. Я раньше тоже паниковал из-за достаточно сильных болей в грудине, а потом как-то понажимал на то место, боль повторялась точно такого же характера. Сразу успокоился, что это нерв или мышца.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #305 : Мая 20, 2014, 13:38:39 pm »

У меня болит там где у вас цифра 2. А также справа над грудью почти по центру. Боль режуще колющая. У меня фобия что вто-то с легкими. Пульмонолог отправил к мануальщику, неврологу и ПТ. Кажется, боль усиливается при сидении за буком (на сл день)  Связь с движениями почти оосутствует.
И у меня справа боль, еще и подкашливаю иногда. Страааашно. На рентгене и КТ вроде ниче не нашли,хрипов тож нет, а вот болит и как астматич.приступ иногда бывает - трудно дышать,как отек там.
Записан

Верь
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #306 : Мая 20, 2014, 14:53:56 pm »

У меня болит там где у вас цифра 2. А также справа над грудью почти по центру. Боль режуще колющая. У меня фобия что вто-то с легкими. Пульмонолог отправил к мануальщику, неврологу и ПТ. Кажется, боль усиливается при сидении за буком (на сл день)  Связь с движениями почти оосутствует.
И у меня справа боль, еще и подкашливаю иногда. Страааашно. На рентгене и КТ вроде ниче не нашли,хрипов тож нет, а вот болит и как астматич.приступ иногда бывает - трудно дышать,как отек там.

Один в один. А справа у вас где болит? У меня чуть выше правой груди возле центра грудины. Замучалась уже с этой болью. Последнее время каждый день болит.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #307 : Мая 20, 2014, 18:16:20 pm »


[/quote]

Один в один. А справа у вас где болит? У меня чуть выше правой груди возле центра грудины. Замучалась уже с этой болью. Последнее время каждый день болит.
[/quote]
У меня тоже выше правой груди,ближе к ключице и к середине - там еще ямка такая есть. Где цифра 1 на картинке. При нажатии не болит, а именно как-то само по себе болит и все. А вы какие-нибудь обследования делали - рентген или КТ?
« Последнее редактирование: Мая 20, 2014, 18:19:35 pm от иришаа » Записан

Верь
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #308 : Мая 20, 2014, 19:31:45 pm »



Один в один. А справа у вас где болит? У меня чуть выше правой груди возле центра грудины. Замучалась уже с этой болью. Последнее время каждый день болит.
[/quote]
У меня тоже выше правой груди,ближе к ключице и к середине - там еще ямка такая есть. Где цифра 1 на картинке. При нажатии не болит, а именно как-то само по себе болит и все. А вы какие-нибудь обследования делали - рентген или КТ?
[/quote]

У меня наверное чуть ниже. Как бы внутри. При нажатии тоже не больно вроде. Делала КТ полгода назад, правда тогда не болело, было только жжение и прожилки крови обнаружила в мокроте. Тоже откашливается - после еды мокрота какая-то. Я уже два раза КТ делала  - в сентябре и в ноябре. Сейчас не покидают мысли про рентген или МРТ с бронхоскопией.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #309 : Мая 21, 2014, 08:54:36 am »


У меня наверное чуть ниже. Как бы внутри. При нажатии тоже не больно вроде. Делала КТ полгода назад, правда тогда не болело, было только жжение и прожилки крови обнаружила в мокроте. Тоже откашливается - после еды мокрота какая-то. Я уже два раза КТ делала  - в сентябре и в ноябре. Сейчас не покидают мысли про рентген или МРТ с бронхоскопией.
Тоже думаю бронхоскопию делать,но боююююсь(((. А чем МРТ лучше КТ? грудную клетку вроде на КТ смотрят?
Записан

Верь
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #310 : Мая 21, 2014, 13:35:38 pm »

Тоже думаю бронхоскопию делать,но боююююсь(((. А чем МРТ лучше КТ? грудную клетку вроде на КТ смотрят?

МРТ безопасней. МРТ легких - такого не делают. Но я нашла МРТ органов грудной клетки и МРТ органов средостения в Семашко. Прочитала, что  с помощью МРТ можно исключить грубые патологии легких.
Записан
Лей-рон
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #311 : Июня 05, 2014, 14:23:50 pm »

Бывает у кого острая резкая боль в районе грудины(слева),неожиданная и очень резкая?появилась последние три дня,раньше такого не было
Записан

Книга в верных руках опасна не меньше меча
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #312 : Июня 07, 2014, 17:28:19 pm »

Lame, специально зарегистрировалась, потому что в интернете нашла аналогичные моим симптомы в твоем посте. Я переболела бронхитом и месяц кашляла, уже думала все, выздоровлю, а нет, потом появилось ощущение щекотания в трахее на выдохе, а потом жгучая боль вверху груди, отдающая в гортань. Чего я только не прошла уже, и бронхоскопию и зонд глотала, мрт головы и шеи, правда кт не делала, только рентген. Из всего-всего нашли лишь легкий эзофагит, но лечу его и никакого облегчения. Второй гастроэнтеролог говорит, что такая клиника не может быть с моими анализами гастроскопии.
На днях собирали консилиум из 2 невропатологов и гастро, в общем, поставили диагноз синдром титце. Tori, возможно у тебя тоже именно он, так как при воспалении хрящей возникает шишечка в месте, где ребра крепятся к грудине.
Но у меня еще странная болезнь, она меня будит в 6 часов, жжение в груди разгорается, а потом к вечеру стихает и ночью я уже здорова.
Измотала уже меня эта болячка. Если хотите день почувствовать себя день человеком, попробуйте катадолон ретард на ночь капсулу, боль уходит, но клонит ко сну и шаткость есть.
Кроме него ничего не помогает.
Врач назначила делать упражения для разработки грудной клетки, так вот после них вообще болит до тех пор, пока не усну. Значит что-то в груди.
Я еще буду часто сюда заходить, может будем помогать друг другу.
А бронхоскопию делать страшно только в первый раз, а когда уже знаешь что там происходит, не страшно. Страшно другое, что жжение в груди не пройдет.
Я прочитала, что можно делать блокады в хрящик, тогда на пару недель боль уходит вообще. Хочу найти оперирующего невропатолога и посоветоваться.
Если это синдром титце, то изменения можно увидеть лишь месяцев через 5 после начала болезни, на кт грудной клетки. Говорят, что самоизлечение лишь в 5 процентах, так что нужно что-то делать.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #313 : Июня 12, 2014, 20:58:37 pm »

Не читала полностью всю тему,может такое и писали. У меня болит под правой грудью, но это чистой воды межреберня невралгия. Не болит,а дико жжет и только тогда,когда я нервничаю. Болит будто часть кожи и самое неприятное то, что эта часть онемела!!!! Уже давно и так и осталось, то есть, если специально почесать, или уколоть эту часть кожи, то я мало что почувствую... Но во время нервного напряжения все равно жжет.
Вначале я сильно перепугалась,потом прочла про межреберную невралгию - успокоилась.
Бывало так жгло, что я повернуться с боку на бок не могла и дышать больно было.
Записан

Фиолетово-Черный
Aleksandr86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #314 : Июня 12, 2014, 22:35:32 pm »

   здравствуйте. мне 27 лет. в апреле вечером  после того как злоупотербил спиртным у меня появился дискомфорт в левой части грудной клетки. Обратился на скорую с жалобой на боль в сердце. мне брызнули в рот лекарство от боли и у меня появилась тяжесть в голове, затем вес разошлось холодной волной по телу и очень сильно участилось сердцебиение и пульс. стало очень страшно. мне сделали уколы, стало лучше, через некоторое время все прошло. 13 мая приступ повторился. я лежал на диване и смотрел телевизор. почувствовал покалывания в левой стороне груди, вспомнил о произошедшем приступе и меня начало трести, участилось сердцебиение, поднялось давление 150 на 90. снова укололи на скорой. стало немного легче. временами болит в левой части груди, боль отдает в левую руку и плече, рука немеет, тяжело дышать. сделал дважды ЭКГ, сделал УЗИ сердца, сделал холтер. Врачи говорят, что все в порядке. Сделал МРТ нашли шейный остеохондроз. Давление скачит днем то 140 на 60 , то 105 на 66, особенно плохо вечером. Возникает чувство страха из - за незначительного покалывания. мучают головные боли в области затылка. Невроллог и кардиолог говорят, что это ВСД. Что с таким делать?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #315 : Июня 13, 2014, 10:35:19 am »

Саш мой тебе совет, верь врачам! buba если не хочешь бы в попе как многие здесь, не повторяй именно моей ипохондрической ошибки. warning
Записан
TanjaK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #316 : Июня 16, 2014, 09:48:10 am »

А у кого-нибудь начинает болеть левая рука (ныть, ломить) после кофе? Вот выпью кофе - и началось (даже не тахи не экстрасистолы), а нытье в руке...и челюсть слева болит...Шесть лет с ВСД по кардио-типу мучаюсь. Из кардиограмм уже можно жалюзи смастерить - так их много сделано, узи - последний раз в сентябре 2013, холтер - перед НГ, кардиограммы - постоянно. Ничего кроме тахикардии кардиолог не находит. Пролапс 1ст, левый желудочек увеличен - по верхней границе нормы, доп. хорды. А я и покашливаю и ноет-болит все и колотится. Еще каждую ночь просыпаюсь примерно в одно и то же время - в районе двух часов ночи - колотится или болит. Приму успокоительное, иногда анаприлин и дальше засыпаю почти сидя или полу-лежа... и так уже второй год. Скорая обычно предлагает лечить остеохондроз.. а как его лечить. Кардиолог прописывает Мидокалм, магнерот (два раза в год), и болеутоляющее (катадалон). Руки уже опускаются slezek. Так у кого болит от кофе? это нервы или это сердце больное?
« Последнее редактирование: Июня 16, 2014, 10:04:17 am от TanjaK » Записан
Долька
Гость
« Ответ #317 : Июня 16, 2014, 11:16:56 am »

   здравствуйте. мне 27 лет. в апреле вечером  после того как злоупотербил спиртным у меня появился дискомфорт в левой части грудной клетки. Обратился на скорую с жалобой на боль в сердце. мне брызнули в рот лекарство от боли и у меня появилась тяжесть в голове, затем вес разошлось холодной волной по телу и очень сильно участилось сердцебиение и пульс. стало очень страшно. мне сделали уколы, стало лучше, через некоторое время все прошло. 13 мая приступ повторился. я лежал на диване и смотрел телевизор. почувствовал покалывания в левой стороне груди, вспомнил о произошедшем приступе и меня начало трести, участилось сердцебиение, поднялось давление 150 на 90. снова укололи на скорой. стало немного легче. временами болит в левой части груди, боль отдает в левую руку и плече, рука немеет, тяжело дышать. сделал дважды ЭКГ, сделал УЗИ сердца, сделал холтер. Врачи говорят, что все в порядке. Сделал МРТ нашли шейный остеохондроз. Давление скачит днем то 140 на 60 , то 105 на 66, особенно плохо вечером. Возникает чувство страха из - за незначительного покалывания. мучают головные боли в области затылка. Невроллог и кардиолог говорят, что это ВСД. Что с таким делать?

Упражнения для шеи и всё пройдёт.
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #318 : Июня 16, 2014, 12:42:33 pm »

подскажите пожалуйста если кто знает, со вчерашнего вечера начала ощущать легкие покалывания в сердце.сначала не придала значение,подумала как обычно поколет и пройдет.в 3 часа ночи проснулась от продолжающихся покалываний в такт сердцебиению.конечно началась паника,выпила тенотен.вроде заснула.сегодня весь день тревожное состояние,продолжаются покалывания и приступообразные боли в сердце.в прошлом году дважды делала экг и эхо.без серьезных отклонений.ночами частенько резко вздрагиваю от какого то испуга.могло ли за год мое тревожное состояние перерасти в патологию сердечно сосудистой системы?и если нет то что это может быть
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #319 : Июня 17, 2014, 19:56:12 pm »

Lame, специально зарегистрировалась, потому что в интернете нашла аналогичные моим симптомы в твоем посте. Я переболела бронхитом и месяц кашляла, уже думала все, выздоровлю, а нет, потом появилось ощущение щекотания в трахее на выдохе, а потом жгучая боль вверху груди, отдающая в гортань. Чего я только не прошла уже, и бронхоскопию и зонд глотала, мрт головы и шеи, правда кт не делала, только рентген. Из всего-всего нашли лишь легкий эзофагит, но лечу его и никакого облегчения. Второй гастроэнтеролог говорит, что такая клиника не может быть с моими анализами гастроскопии.
На днях собирали консилиум из 2 невропатологов и гастро, в общем, поставили диагноз синдром титце. Tori, возможно у тебя тоже именно он, так как при воспалении хрящей возникает шишечка в месте, где ребра крепятся к грудине.
Но у меня еще странная болезнь, она меня будит в 6 часов, жжение в груди разгорается, а потом к вечеру стихает и ночью я уже здорова.
Измотала уже меня эта болячка. Если хотите день почувствовать себя день человеком, попробуйте катадолон ретард на ночь капсулу, боль уходит, но клонит ко сну и шаткость есть.
Кроме него ничего не помогает.
Врач назначила делать упражения для разработки грудной клетки, так вот после них вообще болит до тех пор, пока не усну. Значит что-то в груди.
Я еще буду часто сюда заходить, может будем помогать друг другу.
А бронхоскопию делать страшно только в первый раз, а когда уже знаешь что там происходит, не страшно. Страшно другое, что жжение в груди не пройдет.
Я прочитала, что можно делать блокады в хрящик, тогда на пару недель боль уходит вообще. Хочу найти оперирующего невропатолога и посоветоваться.
Если это синдром титце, то изменения можно увидеть лишь месяцев через 5 после начала болезни, на кт грудной клетки. Говорят, что самоизлечение лишь в 5 процентах, так что нужно что-то делать.
Спасибо за вашу информацию. Я тоже  подозревала эту болячку, однако у меня еще плюсом суставы и кишечник барахлят. Не думаю, что у меня сразу несколько болячек, думаю, что-то одно дает такую картину... Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога, в планах проктолог и ревматолог...
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8