Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 12:52:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 134637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #320 : Июля 13, 2016, 05:35:34 am »

Всем привет! Хочу вкратце написать о своих делах)
Резко бросить Ципралекс не получилось, бли неприятные спецэффекты в голове. Сейчас пью по 0,5 г через день. В августе буду писать по 0,5 г через два дня и постепенно сойду окончательно, то есть как раз получится, что принимаю АДы ровно год. Самочувствие заметно лучше. Нет, до полного вызлоровления еще, конечно, очень далеко. У меня периодически бывает тревога, ПА, плохое самочувствие с головокружениями, головными болями и разные страхи. Но отношусь я к этому гораздо проще. Самое главное - появилась радость жизни, я снова умею быть счастливой из-за разных мелочей. С удовольствием езжу на природу, провожу время с любимой семьей, встречаюсь с друзьями.
Что помогает мне?
Как ни странно, но, в первую очередь, любимая работа. Если бы я не вышла на нее в марте этого года,возможно, до сих пор сидела бы дома и боялась выйти из собственного подъезда.
Я много читаю. И не только книг по психотерапии. Даже произведения любимых авторов помогают забыть о своих недугах.
Работа с мыслями. Здесь помогает и психотерапия, и АТ, и просто переключение тревожных мыслей на более позитивные.
Обязательны физические нагрузки. Хотя бы минимальные в процессе повседневной жизни - больше ходить пешком, поднимаюсь по лесенкам, а не на лифте, по вечерам делаю30-минутные упражнения йогой.
В эти выходные едем всей семьей на поезде в Казань, забронировали номере в отеле "Ривьера".
А пока хочу поделиться фотографиями - теми моментами, которые помогают мне жить и испытывать радость!













Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #321 : Июля 13, 2016, 05:49:40 am »

Рада за вас )))
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #322 : Июля 13, 2016, 06:20:24 am »

Ривьера,ммм))Отлично вам отдохнуть! Вообще молодец , Света! Рада, что все у тебя по-тихонечко, налаживается!Я часто захожу в темку, чтоб не пропустить тебя😄 А я вчера , когда пришвартовывались на лодке, так с неё долбонулась, что- то у меня все так закружилось, теперь синяк на пол ноги. И всю ночь в кроватке качало на волнах😂 Ко мне постепенно снова закрадываются мысли об АД, ведь , не попробовав, не узнаешь. Надоело это чувство, что я, не я! А за рулём как тяжко из-за этого ездить(
« Последнее редактирование: Июля 13, 2016, 06:24:39 am от arzamaso4ka » Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #323 : Июля 13, 2016, 06:32:17 am »

Ривьера,ммм))Отлично вам отдохнуть! Вообще молодец , Света! Рада, что все у тебя по-тихонечко, налаживается!Я часто захожу в темку, чтоб не пропустить тебя😄 А я вчера , когда пришвартовывались на лодке, так с неё долбонулась, что- то у меня все так закружилось, теперь синяк на пол ноги. И всю ночь в кроватке качало на волнах😂 Ко мне постепенно снова закрадываются мысли об АД, ведь , не попробовав, не узнаешь. Надоело это чувство, что я, не я! А за рулём как тяжко из-за этого ездить(

Привет! Спасибо большое! Кстати, именно твои фотографии и сподвигли выбрать именно этот отель))) Уж очень понравился твои снимки в Инстаграмме. АДы, конечно, свою роль тоже играют. Не знаю смогла бы я все, что делаю сейчас, делать без них. Поэтому может и стоит попробовать. Я пила в минимально-эффективной дозировке и думаю, что это и с симптомами в какой-то степени помогло справиться и сильного привыкания не вызвало.
Твои ощущения очень знакомы. И дереализация, и деперсонализация доставали просто жутко! Да и сейчас порой бывает.
У нас сегодня погода поменялась, висок долбит жутко(
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #324 : Июля 13, 2016, 06:45:46 am »

Ривьера,ммм))Отлично вам отдохнуть! Вообще молодец , Света! Рада, что все у тебя по-тихонечко, налаживается!Я часто захожу в темку, чтоб не пропустить тебя😄 А я вчера , когда пришвартовывались на лодке, так с неё долбонулась, что- то у меня все так закружилось, теперь синяк на пол ноги. И всю ночь в кроватке качало на волнах😂 Ко мне постепенно снова закрадываются мысли об АД, ведь , не попробовав, не узнаешь. Надоело это чувство, что я, не я! А за рулём как тяжко из-за этого ездить(

Привет! Спасибо большое! Кстати, именно твои фотографии и сподвигли выбрать именно этот отель))) Уж очень понравился твои снимки в Инстаграмме. АДы, конечно, свою роль тоже играют. Не знаю смогла бы я все, что делаю сейчас, делать без них. Поэтому может и стоит попробовать. Я пила в минимально-эффективной дозировке и думаю, что это и с симптомами в какой-то степени помогло справиться и сильного привыкания не вызвало.
Твои ощущения очень знакомы. И дереализация, и деперсонализация доставали просто жутко! Да и сейчас порой бывает.
У нас сегодня погода поменялась, висок долбит жутко(
Про отель, вы не пожалеете, подруга снимали номер в центре города, отдых совсем не такой вышел!
Свет, у меня ведь бзик ещё , связанный с беременностью. Целый год с ад, дооолго! Все кругом с пузами ходят, мне тоже очень хочется! Но ведь не решусь никак в своём состоянии. Если ещё беременные симптомы наложатся, это вообще треш будет💣 Вот и получается замкнутый круг😭
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #325 : Июля 13, 2016, 08:00:54 am »

И по поводу работы! Надо же так интересно. Меня работа привела на этот форум, а тебе напротив помогает! Это непременно здорово!
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #326 : Июля 13, 2016, 10:46:03 am »

На работе ты занят, общаешься с другими людьми, а дома что занят только мыслями, работа нужна, повод отвлечься, я была в таком ужасном состоянии и ходила на работу  и плохо было, а как? Надо бороться...
Записан

живу полной жизнью
СветланаJOY
Гость
« Ответ #327 : Июля 13, 2016, 11:26:40 am »

Как ни странно, но беременность для меня стала одним из самых счастливых периодов в жизни, несмотря на кучу симптомов) Но тогда мой невроз дремал)) видимо,поэтому я насладилась в полной мере своим состоянием. И даже первое время после рождения ребенка, несмотря на последствия кесарева (очень болел шов и спина от эпидуралки), вечно плачущего ребенка и постоянные командировки мужа, я кайфовала от жизни)) Сейчас беременеть страшнее, хотя тоже задумываемся о втором. Но это будет не раньше следующего года точно.
А насчет работы - тут я, действительно, стала отвлекаться от гнетущих мыслей, хоть порой буквально стискиваю зубы, чтобы коллеги не увидели, как мне плохо.
Десять лет назад, кстати, отвлечься от симптомов помогли занятия в университете. Сначала было очень тяжело ходить на пары, но буквально с каждым днем я чувствовала, что мне становится все легче и легче.
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #328 : Июля 19, 2016, 01:57:46 am »

Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Ирина, приятно с вами познакомиться! Очень интересно читать ваш дневник, хорошо пишите )) Особенно стихотворение понравилось )) А вот интересно - вы за рулем не нервничаете? Я например как нервнобольная за рулем - жутко раздражают люди, нарушающие правила или те, кто тупит за рулем... А может еще недостаток опыта сказывается - я пока всего год за рулем и езжу в напряжении, чтобы ничего не упустить....
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #329 : Июля 22, 2016, 19:48:12 pm »

Свет привет, слезаешь с ципры? Сколько ты ее пропила? Какие спецэффект- разряды в голове? Что то другое будешь пробовать?

Я на ципре хорошо себя чувствую, ттт
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #330 : Июля 23, 2016, 03:40:55 am »

Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Ирина, приятно с вами познакомиться! Очень интересно читать ваш дневник, хорошо пишите )) Особенно стихотворение понравилось )) А вот интересно - вы за рулем не нервничаете? Я например как нервнобольная за рулем - жутко раздражают люди, нарушающие правила или те, кто тупит за рулем... А может еще недостаток опыта сказывается - я пока всего год за рулем и езжу в напряжении, чтобы ничего не упустить....


Добрый день! Мне тоже очень приятно познакомиться!) Спасибо за внимание к моему дневничку) За рулем бывает по-разному) Чаще всего, наоборот, расслабляюсь. Я очень люблю ездить на машине, поэтому для меня удовольствия от этого процесса больше, чем напряжения. Но, конечно, всякое бывает. Если машина стояла на солнце, и первое время кондиционер еще не успел охладить салон, то могу занервничать из-за духоты. Пробки тоже бывают нервируют, но это, наверное, у всех так) Был у меня период, когда сильно кружилась голова, и я боялась ездить, но стоило перебороть себя и сесть за руль, почти моментально все прошло!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #331 : Июля 23, 2016, 03:44:07 am »

Свет привет, слезаешь с ципры? Сколько ты ее пропила? Какие спецэффект- разряды в голове? Что то другое будешь пробовать?

Я на ципре хорошо себя чувствую, ттт

Привет! Да, в процессе отмены пока) Сначала пыталась бросить резко, отменила совсем, но вот тогда прострелы в голове просто замучили. Поэтому стала бросать постепенно - сейчас на 5 мг через день. К осени надеюсь сойти совсем (в сентябре как раз год будет с момента начала приема). Новых спецэффектов никаких нет, не считая тех симптомов, которые были и до таблеток, и во время них)) На 100% здоровой себя не чувствую, но таблетки больше пить не хочу, буду выкарабкиваться своими силами - психотерапия, физ.нагрузки, работа, положительные эмоции)
Ты в какой дозировке пьешь Ц?
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #332 : Июля 23, 2016, 16:22:23 pm »

Свет я пью 10. Нормотимик вот добавили, настроение пляшет, раздражительность, особенно в пмс, но это нестрашно))

Свет имхо ну зря ты сошла совсем, надо было б добавить, кветиапин например. Ну надеюсь, ты сама справишься, главное настрой, много же таких кто смог сам побороть себя. Удачи дорогая!!!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #333 : Июля 23, 2016, 16:37:51 pm »

Свет я пью 10. Нормотимик вот добавили, настроение пляшет, раздражительность, особенно в пмс, но это нестрашно))

Свет имхо ну зря ты сошла совсем, надо было б добавить, кветиапин например. Ну надеюсь, ты сама справишься, главное настрой, много же таких кто смог сам побороть себя. Удачи дорогая!!!

10 мг - хорошая дозировка)) я совсем пока еще не сошла с Ц) И добавлять не хочу ничего. Мне без таблеток лучше) Так зачем их пить постоянно)) Тем более положенный срок я Ц все-таки пропью. Спасибки, тебе тоже удачи! Пиши  fl_585
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #334 : Июля 26, 2016, 14:35:01 pm »

Сегодня я помяла машину. Достаточно сильно.
А все дело в том, что у меня по дороге с работы случилась достаточно сильная ПА. Сейчас они происходят довольно редко, в связи с чем у меня в сумочке уже давно нет феназепама.
До садика доехала терпимо, но ребенок попросился в Макдональдс. В кафе сидела с холодными трясущимися руками и кружащейся головой.
Когда выезжали с подземной парковки, потемнело в глазах, и задом въехала в столб... Слава Богу, сами не пострадали.

Наверное, моя ВСД таким образом хочет, чтобы я бросила ездить за рулем. Фиг ей. Только больше обозлилась на свой недуг и буду бороться с удвоенной силой!
Пришла домой и со злости отправилась на беговую дорожку, немного пришла в себя.
Какой плюс? ПА прошла без таблетки.

Жду вот теперь мужа из командировки. Надеюсь, обойдусь малой кровью...
« Последнее редактирование: Июля 26, 2016, 14:36:44 pm от СветланаJOY » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #335 : Августа 01, 2016, 05:53:21 am »

Сегодня я помяла машину. Достаточно сильно.
А все дело в том, что у меня по дороге с работы случилась достаточно сильная ПА. Сейчас они происходят довольно редко, в связи с чем у меня в сумочке уже давно нет феназепама.
До садика доехала терпимо, но ребенок попросился в Макдональдс. В кафе сидела с холодными трясущимися руками и кружащейся головой.
Когда выезжали с подземной парковки, потемнело в глазах, и задом въехала в столб... Слава Богу, сами не пострадали.

Наверное, моя ВСД таким образом хочет, чтобы я бросила ездить за рулем. Фиг ей. Только больше обозлилась на свой недуг и буду бороться с удвоенной силой!
Пришла домой и со злости отправилась на беговую дорожку, немного пришла в себя.
Какой плюс? ПА прошла без таблетки.

Жду вот теперь мужа из командировки. Надеюсь, обойдусь малой кровью...
Твоя всд хочет чтоб ты пролечилась  не ловила больше па.
Вон какая симпатичная, отличная.  Если уж пьешь ц. То в адекватной дозе чтоб.  на 10 не избавишься. Посоветуйся с врачем
« Последнее редактирование: Августа 01, 2016, 05:56:43 am от Счастливый лев » Записан

Моя беда, а не вина....
СветланаJOY
Гость
« Ответ #336 : Августа 01, 2016, 10:35:24 am »

Сегодня я помяла машину. Достаточно сильно.
А все дело в том, что у меня по дороге с работы случилась достаточно сильная ПА. Сейчас они происходят довольно редко, в связи с чем у меня в сумочке уже давно нет феназепама.
До садика доехала терпимо, но ребенок попросился в Макдональдс. В кафе сидела с холодными трясущимися руками и кружащейся головой.
Когда выезжали с подземной парковки, потемнело в глазах, и задом въехала в столб... Слава Богу, сами не пострадали.

Наверное, моя ВСД таким образом хочет, чтобы я бросила ездить за рулем. Фиг ей. Только больше обозлилась на свой недуг и буду бороться с удвоенной силой!
Пришла домой и со злости отправилась на беговую дорожку, немного пришла в себя.
Какой плюс? ПА прошла без таблетки.

Жду вот теперь мужа из командировки. Надеюсь, обойдусь малой кровью...
Твоя всд хочет чтоб ты пролечилась  не ловила больше па.
Вон какая симпатичная, отличная.  Если уж пьешь ц. То в адекватной дозе чтоб.  на 10 не избавишься. Посоветуйся с врачем

Я же не сама их себе назначила)) Это невролог, которая прописала именно 10 мг) А мои два психотерапевта, точнее один психотерапевт, а другой психиатр настаивают на том, чтобы я уже с них сходила. Что я и делаю. Уже на дозировке 0,5 раз в три дня. Возвращаться на них не хочу)) По сравнению с тем, что было год назад, мне гораздо лучше. А ПА уйдут со временем, я уже знаю, чего они боятся))
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #337 : Августа 01, 2016, 18:32:12 pm »

Сегодня я помяла машину. Достаточно сильно.
А все дело в том, что у меня по дороге с работы случилась достаточно сильная ПА. Сейчас они происходят довольно редко, в связи с чем у меня в сумочке уже давно нет феназепама.
До садика доехала терпимо, но ребенок попросился в Макдональдс. В кафе сидела с холодными трясущимися руками и кружащейся головой.
Когда выезжали с подземной парковки, потемнело в глазах, и задом въехала в столб... Слава Богу, сами не пострадали.

Наверное, моя ВСД таким образом хочет, чтобы я бросила ездить за рулем. Фиг ей. Только больше обозлилась на свой недуг и буду бороться с удвоенной силой!
Пришла домой и со злости отправилась на беговую дорожку, немного пришла в себя.
Какой плюс? ПА прошла без таблетки.

Жду вот теперь мужа из командировки. Надеюсь, обойдусь малой кровью...
Твоя всд хочет чтоб ты пролечилась  не ловила больше па.
Вон какая симпатичная, отличная.  Если уж пьешь ц. То в адекватной дозе чтоб.  на 10 не избавишься. Посоветуйся с врачем
Быть на ципралексе и не взять с него…
Тоже не понимаю
Светлана, то есть 10мг - это нормально
А 15 - западло?
Фен тоже кушать - норм



Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #338 : Августа 01, 2016, 20:14:10 pm »

Может посоветоваться с еще одним специалистом?  Опыт подсказывает, что на 10 стойкого улучшения не добиться. На 15 и подольше. Все па проходят полностью. Это же не дело рисковать за рулем, правда?
Записан

Моя беда, а не вина....
СветланаJOY
Гость
« Ответ #339 : Августа 02, 2016, 02:50:32 am »

Я не понимаю, почему люди такие злые, вот честно  lol2

Говоришь, что тебе лучше, а тебе говорят: нееет, тебе плохо! жри таблетки!!!)))))

Ситуация с машиной может произойти с кем угодно. Я когда начинала ездить на машине,  еще задолго до невроза, въехала в стену дома. А в тот же день, когда отписалась тут, муж в Москве на корпоративной машине въехал в такси задом)) И да, фен я не пью уже больше двух месяцев.

В общем, будьте терпимее к людям))

Да, кстати, недавно вернулись с шикарного отдыха в Казани! Всем добра!


« Последнее редактирование: Августа 02, 2016, 03:04:21 am от СветланаJOY » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8