Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 22:22:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 134644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #120 : Июня 27, 2015, 16:33:41 pm »

Может, тут рубрику Знакомства открыть? )))

А я вот себе мужа ВСД-шника не хотела бы...) Союз двух ВСД-шников-это уже слишком)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #121 : Июня 27, 2015, 16:43:08 pm »

Муж приехал, а состояние лишь усугубилось)
Правильно Котика писала в своем посте о том, что не выдерживают мужчины нашего нытья. Особенно такого, которое вызвано неизвестной науке ерундой вроде ВСД)))
Сегодня с утра поехали снова в ГАИ, продолжать ставить машину на учет. Пока супруг сидел в очереди, мне приходилось отвлекать и развлекать ребенка, который непрерывно бесился. С моим севшим полностью голосом (видать продуло под кондером) и состоянием после бессонной ночи (ребенок раз 10 прибегал к нам в кровать, мы его отправляли обратно, естественно с дикими истериками по полчаса) это было непросто. В здании ГАИ духота, по встроенному в стене телевизору - криминальные сводки, жуткие аварии, смертельные случаи. Когда доделав все дела мы сели в машину меня трясло так, что зуб на зуб не попадал. Но это ладно, ПА начинаются и проходят. Появилось нечто другое о чем я уже писала в других записях - это жуткая тревога, комок в груди. Сегодня это было настолько выражено, что мне казалось - легче умереть, чем жить вот так. Когда поблекли краски окружающего мира, когда не радует совершенно ничего. В тот момент уговорила себя держаться, в первую очередь, ради ребенка. Но состояние было жутчайшее. При этом, дома я себя чувствую еще более менее сносно, но вот стоит выйти на улицу - ВСЕ! Сразу накрывает самым страшным образом...
Естественно, муж увидел меня в таком состоянии, жутко психанул, сорвался на меня, кричал, что устал, что он не железный, что его все это бесит и т.д. А что я скажу в ответ?... Ну не умею я скрывать свое состояние... Когда хочется из машины выброситься под проезжающие мимо автомобили...

Странно, физические симптомы постепенно сходят на нет. Головокружение уже практически не мешает жить. Нет слабости, от которой хотелось лечь и лежать сутки напролет. Но то, что творится в душе - это катастрофа. Сегодня из-за севшего голоса не смогла поговорить с психотерапевтом по скайпу, но завтра обязательно обо всем расскажу. Нужно приводить себя в чувства во чтобы то ни стало, а то у мужа не за горами очередная командировка, да и просто уже невозможно в таком состоянии жить.

Вспоминаю свой невроз, который появился 10 лет назад. Тогда он начался в конце мая. Все лето я ходила сама не своя, не представляя, что происходит и что с этим делать. Но уже через три месяца, осенью, я пересдала заваленную летнюю сессию на хорошие отметки и более менее спокойно ездила в институт. Я считаю, что меня тогда вытянуло то, что боролась со всем сама, а еще феназепам, который заметно облегчал ужасное состояние. Поневоле приходят мысли: а вдруг это пока единственное лекарство, которое я еще не попробовала?... Я уже какашки есть готова лишь бы помогло вылечиться rgach
Записан
Таня-Та
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #122 : Июня 27, 2015, 18:29:42 pm »

Цитировать
это жуткая тревога, комок в груди. Сегодня это было настолько выражено, что мне казалось - легче умереть, чем жить вот так. Когда поблекли краски окружающего мира, когда не радует совершенно ничего
-

У меня пару дней назад было такое же состояние, один сплошной мрак...Главное, помнить, что это пройдет, и краски мира вернутся.

Цитировать
Особенно такого, которое вызвано неизвестной науке ерундой вроде ВСД)))
Мы, видимо, отстаем в этом плане от других стран, где эти диагнозы всем известны, никого не удивляют, и существует множество групп поддержки.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #123 : Июня 28, 2015, 16:19:20 pm »

Вот поэтому мне сейчас реально проще жить одной rgach
Раньше я лила крокодильи слезы-а сейчас как груз с плеч упал.
не надо ходить с маской что все нормально
Да и без мужа мне стало спокойнее
Никто посреди ночи не ходит на балкон курить.не приходит в 12 ночи
Мы с сыном как два мышонка живём.в 23.00 спать легли.захотели раньше.
Больше не приходится готовить огромными кастрюлями-
Иногда накатывает тоска о годах....но тогда было что хорошее вспомнить-но это прошлое.как хорошую внижку перечитал
А в настоящем..стараемся принять жизнь такой какая есть
Ты дорогая не вешай нос.может со временем тебе станет лучше
Меня сейчас паника почти не беспокоит.она перестала меня пугать и проходить стала
Накатывает раз в неделю.бывает в две.но мне помогает корвалол 6 капель.и 40 раз присесть
Видно адреналин сжигается
Меня теперь и пробки не пугают-а раньше я от одного слова тряслась-а как увижу поток машин сразу дурно
А сегодня ехали с даче в потоке....и я поняла что они меня уже не волнуют
Ну машины и машины.все люди как и я едут с дачи
Перестроила свои мысли....
но организм не дурак и выход неврозу внутреннему находит лазейку-пар все равно выпустит
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #124 : Июня 28, 2015, 16:32:01 pm »

Вот поэтому мне сейчас реально проще жить одной rgach
Раньше я лила крокодильи слезы-а сейчас как груз с плеч упал.
не надо ходить с маской что все нормально
Да и без мужа мне стало спокойнее
Никто посреди ночи не ходит на балкон курить.не приходит в 12 ночи
Мы с сыном как два мышонка живём.в 23.00 спать легли.захотели раньше.
Больше не приходится готовить огромными кастрюлями-
Иногда накатывает тоска о годах....но тогда было что хорошее вспомнить-но это прошлое.как хорошую внижку перечитал
А в настоящем..стараемся принять жизнь такой какая есть
Ты дорогая не вешай нос.может со временем тебе станет лучше
Меня сейчас паника почти не беспокоит.она перестала меня пугать и проходить стала
Накатывает раз в неделю.бывает в две.но мне помогает корвалол 6 капель.и 40 раз присесть
Видно адреналин сжигается
Меня теперь и пробки не пугают-а раньше я от одного слова тряслась-а как увижу поток машин сразу дурно
А сегодня ехали с даче в потоке....и я поняла что они меня уже не волнуют
Ну машины и машины.все люди как и я едут с дачи
Перестроила свои мысли....
но организм не дурак и выход неврозу внутреннему находит лазейку-пар все равно выпустит


Наверное, время от всего лечит. Или просто трансформирует наш невроз во что-то другое... Но что поделать) Зато не соскучишься.
Мне сегодня психотерапевт по скайпу настоятельно не рекомендовала делиться с мужем своим состоянием - только с ней, с людьми на форуме, которые понимают, с друзьями (но среди них понимающих нет, так что, наверное, это ни к чему)...
Ты, кстати, получила мое сообщение в Личку? А то у меня в тот день, когда писала, ноутбук с ума сходил...
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #125 : Июня 28, 2015, 16:38:52 pm »

Как ни странно, сегодняшний день оказался совсем непримечательным. Или очень даже примечательным?
Обычные домашние дела, поездки по магазинам и, ура, ни одной панической атаки и не было ненавистного дереала. cheerleader3 Лишь периодически накатывало ощущение тревоги очень сильной, состояние безысходности, но в эти моменты старалась переключать свое внимание на что-то другое.
Что меня порадовало - физически чувствовала себя практически хорошо, не считая болей в животе (но это периодические боли), от них, конечно, никуда не деться.
Общались с психотерапевтом. Она рекомендует записывать все мои панические атаки в тетрадь, анализировать свои мысли, пытаться менять их на положительные, обязательно делать дыхательные техники и мышечные релаксации. Все это может и не исцелит, но по крайней мере поможет на какое-то время отвлечься от постоянных мыслей о своем недуге.
А еще я думаю, пора начинать выходить из дома одной (на машине с ребенком в садик и обратно не считается) и постепенно наращивать успехи. Завтра решила пойти в салон, расположенный в соседнем доме, привести в порядок свои брови. Начнем с малого!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #126 : Июня 28, 2015, 17:15:04 pm »

Похоже советы ПТ вам помогают на самом деле!
Это ведь хорошо!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #127 : Июня 29, 2015, 01:37:17 am »

СветланаJOY


очень правильно начать с малого-ждем ваш рассказ о походе в салон.
Правильно ПТ говорит-не нужно делиться с мужем своими"тараканами"
Приводите их лучше сюда rgach rgach(тараканов) roga


ВОТ ЛОВИ МИШКУ-ПОЗИТИВНОГО ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И САМОЧУСТВИЯ


Записан
Долька
Гость
« Ответ #128 : Июня 29, 2015, 08:27:19 am »

Мужья конечно разные бывают. Бывают очень заботливые и внимательные, бывают, сейчас прочитала в одной ветке, ещё и гадят дома специально больных жён позлить, повыводить.  Зачем такие отношения не понимаю. Сожительство ради детей и общего нажитого добра наверное.

Мой в курсе всего в итоге, как бы я не сдерживалась. Иногда сама пугаюсь, что информацией о ВСД его загружаю. Но он с пониманием относится. Он не считает это болезнью.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #129 : Июня 29, 2015, 16:32:11 pm »

СветланаJOY


очень правильно начать с малого-ждем ваш рассказ о походе в салон.
Правильно ПТ говорит-не нужно делиться с мужем своими"тараканами"
Приводите их лучше сюда rgach rgach(тараканов) roga


ВОТ ЛОВИ МИШКУ-ПОЗИТИВНОГО ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И САМОЧУСТВИЯ



Спасибо! "Тараканы" будут рады гостеприимству, а я хоть буду знать куда их пристроить. За Мишку отдельное спасибо  :vmeste12984:

Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #130 : Июня 29, 2015, 16:34:26 pm »

Мужья конечно разные бывают. Бывают очень заботливые и внимательные, бывают, сейчас прочитала в одной ветке, ещё и гадят дома специально больных жён позлить, повыводить.  Зачем такие отношения не понимаю. Сожительство ради детей и общего нажитого добра наверное.

Мой в курсе всего в итоге, как бы я не сдерживалась. Иногда сама пугаюсь, что информацией о ВСД его загружаю. Но он с пониманием относится. Он не считает это болезнью.

Как бы я не обижалась на своего мужа за отсутствие поддержки в борьбе с моим недугом, во всем остальном он огромный молодец. И добытчик, и надежный тыл, и мастер на все руки, и самое главное, просто прекрасный отец! Так что он большой молодец, а мне надо перестать мечтать о том, чтобы он на все 100% соответствовал моим представлениям об идеале. Такого все равно не может быть...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #131 : Июня 29, 2015, 16:38:36 pm »

Мужья конечно разные бывают. Бывают очень заботливые и внимательные, бывают, сейчас прочитала в одной ветке, ещё и гадят дома специально больных жён позлить, повыводить.  Зачем такие отношения не понимаю. Сожительство ради детей и общего нажитого добра наверное.

Мой в курсе всего в итоге, как бы я не сдерживалась. Иногда сама пугаюсь, что информацией о ВСД его загружаю. Но он с пониманием относится. Он не считает это болезнью.

Как бы я не обижалась на своего мужа за отсутствие поддержки в борьбе с моим недугом, во всем остальном он огромный молодец. И добытчик, и надежный тыл, и мастер на все руки, и самое главное, просто прекрасный отец! Так что он большой молодец, а мне надо перестать мечтать о том, чтобы он на все 100% соответствовал моим представлениям об идеале. Такого все равно не может быть...

У вас правильные выводы и оценка ситуации. Значит крыша у нас не едет. Я вообще не верю, что причина психологическая. Но это другая тема, я могу ошибаться.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #132 : Июня 29, 2015, 16:50:17 pm »

Вспоминаю себя год назад. Каким же счастливым человеком я была. Вставала с радостью по утрам, кайфовала под прохладными струями душа, с радостью собиралась на работу, обожала ездить за рулем и свою работу. В дождливую погоду любовалась каплями, стекающими по стеклам или свернувшись калачиком лежала под пледом, читая любимую книгу. В выходные мы обязательно придумывали какое-нибудь занятие, уезжали всей семьей из города, часто бывали на природе и даже простой семейный поход в магазин делал наш вечер невероятно уютным, а я наслаждалась той теплотой, которая разливалась внутри в такие моменты. Я умела радоваться мелочам. Любым. И это делало мою жизнь прекрасной!

Сейчас мне хочется как можно скорее вернуться к тому состоянию души и тела. Пока каждый день мне приходится бороться. Бороться, преодолевая себя, непонимание окружающих, огромное множество физических и душевных симптомов. Но я знаю, что справлюсь и что у меня впереди обязательно будет много прекрасных, интересных и насыщенных дней. Моя цель на ближайшее время - вернуться к этому состоянию.

На днях вспомнила случай. На одно из рабочих мероприятий был приглашен хиромант. Внимательно рассматривая мою линию жизни на правой руке, он сказал, что она очень длинная, но будет непростой период, в который возникнут проблемы со здоровьем. Причем достаточно длительные. Он не видел самого заболевания, но предположил, что это может быть связано с сердцем. Потом он достал специальные линеечки, которые помогают определить возраст и сказал, что внимательнее к здоровью мне надо быть к 30 годам. Тогда мне еще было 28. И ведь так и получилось, все проблемы начались меньше чем за полгода до тридцателетия. Хиромант сказал, что то как я выйду из этого состояния, будет зависеть только от меня... Так что, надеюсь только на себя...  f0f976

Сегодняшний день - обычный, будний. Начала с гимнастики и контрастного душа. Днем ездили с мужем по делам. Ближе к вечеру все-таки решилась сходить в салон, сделала коррекцию и окрашивание бровей. Страшного ничего не случилось)) Я собой горжусь)) Но на более далекие расстояния я пока не бегун)) Хотя кто знает...
ПА, к счастью, не было. Но пару раз появлялось достаточно продолжительное ощущение апатии, депрессии и сильной тревоги. В один из таких моментов я подошла к компьютеру, включила громче музыку и начала... танцевать  сс8 Это помогло и остаток вечера я провела в более менее приличном настроение)

В среду муж снова уезжает. Вернется на выходные и снова в отъезд... Но меня успокаивает, что на данный момент у меня есть психотерапия по скайпу, набор полезных методик. Кроме того, решили с психотерапевтом при необходимости помогать мне феназепамом, не увлекаясь конечно. Я доверяю своему докутору и доверяю этому препарату, кто бы что про него не говорил. Когда-то он уже возвращал меня к нормальной жизни.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #133 : Июня 29, 2015, 16:55:03 pm »

А что у вас с шеей? Какой диагноз после МРТ?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #134 : Июня 29, 2015, 17:20:16 pm »

А что у вас с шеей? Какой диагноз после МРТ?

По МРТ - асимметрия позвоночных артерий. По рентгену - остеохондроз ШОП, нестабильность шейных позвонков. Физических проявлений на данный момент нет совсем. Плохо не физически, только морально(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #135 : Июня 29, 2015, 17:37:12 pm »

А что у вас с шеей? Какой диагноз после МРТ?

По МРТ - асимметрия позвоночных артерий. По рентгену - остеохондроз ШОП, нестабильность шейных позвонков. Физических проявлений на данный момент нет совсем. Плохо не физически, только морально(

Я вас конечно не хочу разочаровывать, но у вас полный букет по шее. Вы конечно поработайте с ПТ. Но если не поможет, лечите шею. Даже незначительный ОХЗ может давать все карусели, как при неврозе. А нестабильность не может не давать физические проявления. Погуглите что даёт просто шейный остеозондроз или прочитайте в моей теме.
Что с лордозом? Что написано в МРТ ? Прямой, плоский?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #136 : Июня 30, 2015, 02:43:30 am »

А что у вас с шеей? Какой диагноз после МРТ?

По МРТ - асимметрия позвоночных артерий. По рентгену - остеохондроз ШОП, нестабильность шейных позвонков. Физических проявлений на данный момент нет совсем. Плохо не физически, только морально(

Я вас конечно не хочу разочаровывать, но у вас полный букет по шее. Вы конечно поработайте с ПТ. Но если не поможет, лечите шею. Даже незначительный ОХЗ может давать все карусели, как при неврозе. А нестабильность не может не давать физические проявления. Погуглите что даёт просто шейный остеозондроз или прочитайте в моей теме.
Что с лордозом? Что написано в МРТ ? Прямой, плоский?

Я лечила шею с января по апрель, лежала в больнице, делала массажи, все процедуры, была у вертебролога. На последнем приеме невролог сказала, что клинически я здорова. Второй и третий невролог тоже это подтвердили. А к кому идти еще, я и не знаю. МРТ потом еще раз гляну разок. Шеей я, кстати, занимаюсь - делаю гимнастику, иногда ношу воротник.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2015, 03:13:32 am от СветланаJOY » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #137 : Июня 30, 2015, 03:46:21 am »

Вспоминаю себя год назад. Каким же счастливым человеком я была. Вставала с радостью по утрам, кайфовала под прохладными струями душа, с радостью собиралась на работу, обожала ездить за рулем и свою работу. В дождливую погоду любовалась каплями, стекающими по стеклам или свернувшись калачиком лежала под пледом, читая любимую книгу. В выходные мы обязательно придумывали какое-нибудь занятие, уезжали всей семьей из города, часто бывали на природе и даже простой семейный поход в магазин делал наш вечер невероятно уютным, а я наслаждалась той теплотой, которая разливалась внутри в такие моменты. Я умела радоваться мелочам. Любым. И это делало мою жизнь прекрасной!

Сейчас мне хочется как можно скорее вернуться к тому состоянию души и тела. Пока каждый день мне приходится бороться. Бороться, преодолевая себя, непонимание окружающих, огромное множество физических и душевных симптомов. Но я знаю, что справлюсь и что у меня впереди обязательно будет много прекрасных, интересных и насыщенных дней. Моя цель на ближайшее время - вернуться к этому состоянию.



Вот-Вот. Тоже вспоминаю иногда то состояние. Когда в том году по утрам стала наваливается дикая апатия, я перестала любить рано просыпаться. Лучше просыпаться уже ближе к работе, чтоб собраться и пойти. А ведь раньше, я сама рано просыпалась, мне это нравилось. Пока все спали, я чем-то занималась, читала, еще чем-то. И ведь настроение хорошим было) Или, когде в другой стране жила, рядом был курортный лес-парк. Я вставала раньше, чем нужно, вроде даже без будильника, и гуляла быстрым шагом в этом парке. Что-то было вроде пробежки ) Вот время было.....
Сейчас по утрам уже почти нормальное, обычное состояние. Но в дни работы все равно либо дискомфорт либо тревога, либо ДП немного бывают.

Думаю, нам нужно почаще вспоминать то состояние, когда нам было хорошо, и мы делали все, не задумываясь о жизни. И продлевать время хорошего самочувствия.)
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #138 : Июня 30, 2015, 06:07:30 am »

а у меня сегодня туман в голове и состояние паршивое, будто били всю ночь. Вообще вчера неожиданно для себя легла рано в первом часу ночи, до 5 утра вставала раз 5, пила чай, и только в 5 норм уснула, в 8 встала с дочкой, потом мы опять уснули, в итоге к 12 я еле встала с плохим самочувствием, делаю вывод, что рано ложиться все же не мое. Который раз в этом убеждаюсь, ложиться часа в 3 для меня видимо норма.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #139 : Июня 30, 2015, 06:43:47 am »

А что у вас с шеей? Какой диагноз после МРТ?

По МРТ - асимметрия позвоночных артерий. По рентгену - остеохондроз ШОП, нестабильность шейных позвонков. Физических проявлений на данный момент нет совсем. Плохо не физически, только морально(

Я вас конечно не хочу разочаровывать, но у вас полный букет по шее. Вы конечно поработайте с ПТ. Но если не поможет, лечите шею. Даже незначительный ОХЗ может давать все карусели, как при неврозе. А нестабильность не может не давать физические проявления. Погуглите что даёт просто шейный остеозондроз или прочитайте в моей теме.
Что с лордозом? Что написано в МРТ ? Прямой, плоский?

Я лечила шею с января по апрель, лежала в больнице, делала массажи, все процедуры, была у вертебролога. На последнем приеме невролог сказала, что клинически я здорова. Второй и третий невролог тоже это подтвердили. А к кому идти еще, я и не знаю. МРТ потом еще раз гляну разок. Шеей я, кстати, занимаюсь - делаю гимнастику, иногда ношу воротник.

То что они сказали это чудесно. Вы делали повторный снимок шеи и заключение изменилось? У вас исчез ОХЗ и все проблемы?

У каждого конечно свой подход и оценка происходящего с ним.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8