Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 01:56:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД 10 лет, головокружение, шум в ушах, гипертония. Дневник лечения (Прочитано 174066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #140 : Сентября 17, 2016, 14:31:18 pm »

Автор, не понимаю вашей логики. Вы признаете, что шум в ушах от психики. Но почему же отрицаете, что головокружения от неё же?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Сентября 17, 2016, 15:42:19 pm »

Автор, не понимаю вашей логики. Вы признаете, что шум в ушах от психики. Но почему же отрицаете, что головокружения от неё же?

Шум в ушах частично от психики. Если проблема в шее и шумит так что слышать другое нереально вечером, а при упражнениях становится легче, но до конца не проходит, то какие выводы? Выводы, что частичное влияние зажатости мышц есть. У меня прошло через 2.5 года, но частичное облегчение получал способом, указанным выше.

По головокружениям прошу перечитать оно позиционное и с нистагмом, что полностью исключает психогенное происхождение. Скорей я Вашу логику не уловил. Просыпаясь утром голова вверх нистагм сильнейший, вниз тоже, а вбок ничего не кружится. Это такой вид панической атаки? Я лишь копаю дальше свое состояние и пишу отчеты для тех кому это может пригодиться, желающим чтото продать здесь или пообсирать просьба проходить дальше. Есть куча тем где это можно сделать весело и эффективно. Я здесь для того, чтобы сказать старым друзьям, что еще жив и для того чтобы люди в аналогичной ситуации знали, что это еще не конец. И может, если совсем повезет, помогу себе и еще кому-нибудь. Это окошко синее лично для меня гораздо больше чем форум.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2016, 15:47:31 pm от SlavaLime » Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #142 : Сентября 17, 2016, 15:52:52 pm »

Автор, не понимаю вашей логики. Вы признаете, что шум в ушах от психики. Но почему же отрицаете, что головокружения от неё же?

Шум в ушах частично от психики. У меня прошло через 2.5 года, но частичное облегчение получал способом, указанным выше

По головокружениям прошу перечитать что оно позиционное и с нистагмом, что полностью исключает психогенное происхождение. Скорей я Вашу логику не уловил. Просывась утром голова вверх нистагм сильнейший, вниз тоже, а вбок ничего не кружится. Это такой вид панической атаки? Я лишь копаю дальше свое состояние и пишу отчеты для тех кому это может пригодиться, желающим чтото продать здесь или пообсирать просьба проходить дальше. Есть куча тем где это можно сделать весело и эффективно.
Действительно есть о чем задуматься после вашего похода к отоневрологу. Про такое даже еще не читала ) Посмотрела, там антиконвульсанты в основном назначают. У меня тоже фигня с позиционным ГК, есть определенные положения лежа или наклоны головы, которые 100% вызывают системное ГК. Привязать это к психогенному никак не могу. У отоневролога была, но мне делали тесты в основном для исключения Меньера. Пока списывают на шею, но там не такая уж страшная нестабильность.  И точно также, привезли как-то в больничку, пальцем в нос попала - все норм. Иди гуляй. А идти не можешь.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2016, 15:55:25 pm от Melissa82 » Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #143 : Сентября 17, 2016, 16:16:57 pm »

Автор, не понимаю вашей логики. Вы признаете, что шум в ушах от психики. Но почему же отрицаете, что головокружения от неё же?

Шум в ушах частично от психики. У меня прошло через 2.5 года, но частичное облегчение получал способом, указанным выше

По головокружениям прошу перечитать что оно позиционное и с нистагмом, что полностью исключает психогенное происхождение. Скорей я Вашу логику не уловил. Просывась утром голова вверх нистагм сильнейший, вниз тоже, а вбок ничего не кружится. Это такой вид панической атаки? Я лишь копаю дальше свое состояние и пишу отчеты для тех кому это может пригодиться, желающим чтото продать здесь или пообсирать просьба проходить дальше. Есть куча тем где это можно сделать весело и эффективно.
Действительно есть о чем задуматься после вашего похода к отоневрологу. Про такое даже еще не читала ) Посмотрела, там антиконвульсанты в основном назначают. У меня тоже фигня с позиционным ГК, есть определенные положения лежа или наклоны головы, которые 100% вызывают системное ГК. Привязать это к психогенному никак не могу. У отоневролога была, но мне делали тесты в основном для исключения Меньера. Пока списывают на шею, но там не такая уж страшная нестабильность.  И точно также, привезли как-то в больничку, пальцем в нос попала - все норм. Иди гуляй. А идти не можешь.

А в этих положениях всегда голова кружится? Или иногда есть, а иногда нет? И шатает потом, заплывает все как на корабле? Смотри какая штука. Позиционные ГК бывают ряда причин.
Одна причина ясная это ДППГ. Отоневролог хороший сделает пробу, если при этой пробе будет кружиться голова, значит у тебя ДППГ. А оно лечится маневром. Если в двух словах, то есть улитка, это 3 полукружных канала, в ней лимфа, на стенках ворсинки, лимфа движется при движениях головы и ворсинки считывают движение. Дальше мозжечок обрабатывает сигналы от 2 улиток и ты понимаешь как движешься в пространстве. Если в один канал попадает отолитик, это кусочек тела улитки, он начинает в канале этом цеплять ворсинки. Сигнал от одной цлитки становится сильней, у тебя начинается головокружение. Причем в каком канале этот отолит колбасится, такая плоскость и дает головокружение. Сложно обьяснил, но хоть чтото надеюсь понятно.
А вот вторая причина это либо центральное происхождение или нарушение связи улитки с мозжечком или раздражение нерва сосудом (это мой ведущий диагноз на сегодня).
Хотелось бы верить что у тебя от ДППГ. Тогда вопрос решается парой маневров у специалиста.

Посмотри про ДППГ. Может будет полезно.
https://youtu.be/J2PzhfeN2Xs
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #144 : Сентября 17, 2016, 16:31:40 pm »

Сама много думала про ДППГ, что может оно в извращенной форме какой )) Но никто из штук 10ти неврологов пробу не проводил. Как на корабле качает частенько, шаткость, неустойчивость ежедневно, только больше/меньше. Вот, к примеру, после приличного мартовского приступа системного ГК совсем невесело стало. Если раньше после похожего отпускало через пару месяцев, то сейчас ну никак. Проснулась ночью, открыла глаза - едет комната слева направо. Села - стало полегче, встаешь - идти толком не можешь, как по волнам, лечь вообще беда - как в центрифуге крутит. Я кое-как могла лежать только на левом боку и по сей день тоже только так сплю. Остальные положения вызывали системное ГК. Сейчас могу немного полежать на животе или спине, но все равно ощущение как с каруселей сошел, встаешь и зашатывает конкретно. Наклоны головы, особенно  вправо тоже часто вызывают дурноту А че это такое - ХЗ. ДППГ вроде как без лечения само за какое-то время проходит. А тут никак.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #145 : Сентября 17, 2016, 16:39:32 pm »

Сестра по несчастью) Описываешь полностью мою картинку. Встаешь -заплывает, ходишь шатает, плюс при поворотах заплывает.... Если лежишь в одном положении нормально. Но любое изменение положения головы это мука. Уже привыкаешь к этому аду, но радоваться жизни чтото не выходит. День на день еще не приходится, бывает пара дней когда получше намного. Бывает утром открыл глаза и понеслось. Бывает ночьюж открыл глаза и едет все, садишься, подушку стиснул и ждешь пока отпустит. В общем держимся вместе. Ты из какого города? Иди к отоневрологу хорошему. Может выйдет толк. В моем случае проба ХП отрицательная, ДППГ вроде снял Воронов. Но сказал что этот вазоневральный конфликт приводит к полной картине отолитового криза. Те симптоматика ДППГ, только в промежутках приступа у тебя все равно при изменении положения головы заносы и нистагм легкий.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #146 : Сентября 17, 2016, 16:54:07 pm »

Сестра по несчастью) Описываешь полностью мою картинку. Встаешь -заплывает, ходишь шатает, плюс при поворотах заплывает.... Если лежишь в одном положении нормально. Но любое изменение положения головы это мука. Уже привыкаешь к этому аду, но радоваться жизни чтото не выходит. День на день еще не приходится, бывает пара дней когда получше намного. Бывает утром открыл глаза и понеслось. Бывает ночьюж открыл глаза и едет все, садишься, подушку стиснул и ждешь пока отпустит. В общем держимся вместе. Ты из какого города? Иди к отоневрологу хорошему. Может выйдет толк. В моем случае проба ХП отрицательная, ДППГ вроде снял Воронов. Но сказал что этот вазоневральный конфликт приводит к полной картине отолитового криза. Те симптоматика ДППГ, только в промежутках приступа у тебя все равно при изменении положения головы заносы и нистагм легкий.
О! Неужели еще кто-то нашелся с похожей картиной )) Да уже конкретный депрессняк на этом фоне, что даже нормально как человек спать невозможно, да и так толку мало что-то дома сделать, тут хоть бы как работать дальше.  Каким-то недочеловком себя ощущаешь. В транспорте стало укачивать, никогда не страдала таким.  А когда стоишь, например, и сделаешь оборот на месте, как ощущения? Меня от полуоборота уже заносит ) Я из Беларуси, из Гомеля. У нас только в Минск ехать к отоневрологу, была весной. Можно еще только в РНПЦ неврологии и нейрохирургии попробовать, больше вариантов нет или только в Россию двигать. А чем лечился в последнее время? Темку твою еще не дочитала. Буду следить за твоими результатами исследований, пиши ) 
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #147 : Сентября 17, 2016, 16:56:58 pm »

Можешь подсказать ко-что по себе:
1. МРТ головы, все ли чисто там?
2. Шея, что с артериями, особенно ПА и что с венозным оттоком?
3. По крови что у тебя с тромбоцитами, много ли их, посмотри если можно.

Первое что сделай пробу https://youtu.be/wgWOmuB1VFY
Попроси мужа или маму или кто у тебе может помочь. Это специфичный тест на ДППГ.
Если отрицательный, тогда как и у меня надо искать причину нарушения работы улитки. У меня левая улитка. И первый раз в жизни мне сделал 15 проб и все указывают на  неправильную работу улитки. Я много раз переспросил не ишемия ли это и не психогенное ли. Ответ четкий нет. Есть данные нистагмограммы и 15 тестов. Впрочем у меня ушло все психогенное за 4 года, принимал ципралекс в 2012, и все ушло тогда, кроме позиционных вещей. Те в сухом остатке есть органика. А дальше от нее уже психика и понеслось остальное все. Дальше петля затягивается и ты становишься уже тупо психом для всех в том числе и для самого себя.
Верить или нет пока не знаю. Ишемия все обьясняла, тем более с такой шеей. Теперь все иначе. Но причин не верить Воронову пока нет. Тем более это первый врач который видит нистагм и может посчитать все его параметры.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #148 : Сентября 17, 2016, 16:59:22 pm »

Сестра по несчастью) Описываешь полностью мою картинку. Встаешь -заплывает, ходишь шатает, плюс при поворотах заплывает.... Если лежишь в одном положении нормально. Но любое изменение положения головы это мука. Уже привыкаешь к этому аду, но радоваться жизни чтото не выходит. День на день еще не приходится, бывает пара дней когда получше намного. Бывает утром открыл глаза и понеслось. Бывает ночьюж открыл глаза и едет все, садишься, подушку стиснул и ждешь пока отпустит. В общем держимся вместе. Ты из какого города? Иди к отоневрологу хорошему. Может выйдет толк. В моем случае проба ХП отрицательная, ДППГ вроде снял Воронов. Но сказал что этот вазоневральный конфликт приводит к полной картине отолитового криза. Те симптоматика ДППГ, только в промежутках приступа у тебя все равно при изменении положения головы заносы и нистагм легкий.
О! Неужели еще кто-то нашелся с похожей картиной )) Да уже конкретный депрессняк на этом фоне, что даже нормально как человек спать невозможно, да и так толку мало что-то дома сделать, тут хоть бы как работать дальше.  Каким-то недочеловком себя ощущаешь. В транспорте стало укачивать, никогда не страдала таким.  А когда стоишь, например, и сделаешь оборот на месте, как ощущения? Меня от полуоборота уже заносит ) Я из Беларуси, из Гомеля. У нас только в Минск ехать к отоневрологу, была весной. Можно еще только в РНПЦ неврологии и нейрохирургии попробовать, больше вариантов нет или только в Россию двигать. А чем лечился в последнее время? Темку твою еще не дочитала. Буду следить за твоими результатами исследований, пиши ) 

Если я сделаю полный оборот быстро, то устоять на ногах не смогу. Если головой покружу стоя на месте тоже самое, все плывет дальше и могу упасть. Остальные друзья кружат и нормально все. Да и когда отпускает сам могу это делать без напряга. А когда обострение это МУКА. А наклоняться шнурки завязывать это жуть жуткая. Там и наклон и головой шевелишь и потом встаешь еще едет все.
Записан
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #149 : Сентября 17, 2016, 18:06:17 pm »

Автор, не понимаю вашей логики. Вы признаете, что шум в ушах от психики. Но почему же отрицаете, что головокружения от неё же?

Шум в ушах частично от психики. Если проблема в шее и шумит так что слышать другое нереально вечером, а при упражнениях становится легче, но до конца не проходит, то какие выводы? Выводы, что частичное влияние зажатости мышц есть. У меня прошло через 2.5 года, но частичное облегчение получал способом, указанным выше.

По головокружениям прошу перечитать оно позиционное и с нистагмом, что полностью исключает психогенное происхождение. Скорей я Вашу логику не уловил. Просыпаясь утром голова вверх нистагм сильнейший, вниз тоже, а вбок ничего не кружится. Это такой вид панической атаки? Я лишь копаю дальше свое состояние и пишу отчеты для тех кому это может пригодиться, желающим чтото продать здесь или пообсирать просьба проходить дальше. Есть куча тем где это можно сделать весело и эффективно. Я здесь для того, чтобы сказать старым друзьям, что еще жив и для того чтобы люди в аналогичной ситуации знали, что это еще не конец. И может, если совсем повезет, помогу себе и еще кому-нибудь. Это окошко синее лично для меня гораздо больше чем форум.
Я не хотела вас задеть! Правда!
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Сентября 17, 2016, 18:12:56 pm »

Автор, не понимаю вашей логики. Вы признаете, что шум в ушах от психики. Но почему же отрицаете, что головокружения от неё же?

Шум в ушах частично от психики. Если проблема в шее и шумит так что слышать другое нереально вечером, а при упражнениях становится легче, но до конца не проходит, то какие выводы? Выводы, что частичное влияние зажатости мышц есть. У меня прошло через 2.5 года, но частичное облегчение получал способом, указанным выше.

По головокружениям прошу перечитать оно позиционное и с нистагмом, что полностью исключает психогенное происхождение. Скорей я Вашу логику не уловил. Просыпаясь утром голова вверх нистагм сильнейший, вниз тоже, а вбок ничего не кружится. Это такой вид панической атаки? Я лишь копаю дальше свое состояние и пишу отчеты для тех кому это может пригодиться, желающим чтото продать здесь или пообсирать просьба проходить дальше. Есть куча тем где это можно сделать весело и эффективно. Я здесь для того, чтобы сказать старым друзьям, что еще жив и для того чтобы люди в аналогичной ситуации знали, что это еще не конец. И может, если совсем повезет, помогу себе и еще кому-нибудь. Это окошко синее лично для меня гораздо больше чем форум.
Я не хотела вас задеть! Правда!

Сорри тоже. Смотри на свой шум/звон. Попробуй что написал. Он тише чуток может стать. Я спал в наушниках каплях и включал каждую ночь приложение с белым шумом или дождем. Тогда помогало здорово.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #151 : Сентября 17, 2016, 18:49:20 pm »

У меня уже11-й год такие приступы -вертолеты,что вы описываете.Могут раз в месяц быть,а могут раз в3мес.Но жизнь разделилась четкоДО и ПОСЛЕ. Списывают на гипоплазию ПА левой,врожденная узкая.Но читаю здесь на форуме есть с такой гиплпдазией,но у них нет этих кошмаров ,когда при изменении положения тела-головы все плывет в сторону,иногда оч сильно,иногда терпимо.Но началось резко все и внезапно.Но до этого ничего подобного не было. Иногда приходится и спать полусидя,т.к.невозможно голову опустить или повернуть в бок.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2016, 18:52:43 pm от viki2 » Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #152 : Сентября 17, 2016, 19:02:34 pm »

Нас уже трое. По исследованиям можешь с моими сравнить? Есть схожесть в чем-либо?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #153 : Сентября 17, 2016, 19:24:47 pm »

Нас уже трое. По исследованиям можешь с моими сравнить? Есть схожесть в чем-либо?
МРТ не делала,никто не направлял,только КТ гол.мозга.Без потологий в05году.В 2012 -дисц.энцефалопвтия.На уздг всегда кровоток даже ниже нормы ,но врач значения не придает,пишут в пределах возр.нормы.Узкая врожденная Па правая,здесь всегда кровоток низкий22-24при норме(55-105),но никто не акцентирует на этом внимание.Яремные вены бывают выше нррмы,затруд.вен.отток.Думаю,что вчд есть временами,т
к.тяжёлая голова бывает,распирает.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #154 : Сентября 17, 2016, 21:17:50 pm »

Можешь подсказать ко-что по себе:
1. МРТ головы, все ли чисто там?
2. Шея, что с артериями, особенно ПА и что с венозным оттоком?
3. По крови что у тебя с тромбоцитами, много ли их, посмотри если можно.

Первое что сделай пробу https://youtu.be/wgWOmuB1VFY
Попроси мужа или маму или кто у тебе может помочь. Это специфичный тест на ДППГ.
Если отрицательный, тогда как и у меня надо искать причину нарушения работы улитки. У меня левая улитка. И первый раз в жизни мне сделал 15 проб и все указывают на  неправильную работу улитки. Я много раз переспросил не ишемия ли это и не психогенное ли. Ответ четкий нет. Есть данные нистагмограммы и 15 тестов. Впрочем у меня ушло все психогенное за 4 года, принимал ципралекс в 2012, и все ушло тогда, кроме позиционных вещей. Те в сухом остатке есть органика. А дальше от нее уже психика и понеслось остальное все. Дальше петля затягивается и ты становишься уже тупо психом для всех в том числе и для самого себя.
Верить или нет пока не знаю. Ишемия все обьясняла, тем более с такой шеей. Теперь все иначе. Но причин не верить Воронову пока нет. Тем более это первый врач который видит нистагм и может посчитать все его параметры.
МРТ делала в начале года до обострения, программа ранней диагностики инсультов, там было все норм. Прицельные и ангио не делала. По рентгену ШОП есть нестабильность и начальные признаки хондроза, МРТ ШОП норм. По позвоночным артериям при поворотной пробе влево было снижение кровотока по правой ПА на 40%. По РЭГ затруднение венозного оттока. По тромбоцитам вроде норм, точно не помню, но в пределах и не на границе.
Пробу пока не рискну )) Я вчера уже у стоматолога полежала на спине голова набок, чуть домой пришла ))
А какие тесты отоневролог тебе проводил? Меня, помню, в очках этих смотрели (нистагм), ходила вперед-назад, с закрытыми глазами, калорическую пробу, слуховые функции перед этим сурдолог проверял, а такого больше ничего особенного не делали. В кресле этом дурацком не крутили (и хорошо). А как ты себя в темноте чувствуешь? 
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #155 : Сентября 17, 2016, 21:18:50 pm »

У меня уже11-й год такие приступы -вертолеты,что вы описываете.Могут раз в месяц быть,а могут раз в3мес.Но жизнь разделилась четкоДО и ПОСЛЕ. Списывают на гипоплазию ПА левой,врожденная узкая.Но читаю здесь на форуме есть с такой гиплпдазией,но у них нет этих кошмаров ,когда при изменении положения тела-головы все плывет в сторону,иногда оч сильно,иногда терпимо.Но началось резко все и внезапно.Но до этого ничего подобного не было. Иногда приходится и спать полусидя,т.к.невозможно голову опустить или повернуть в бок.
Вики, что-нибудь сейчас принимаете к осени?
Записан
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #156 : Сентября 18, 2016, 06:10:36 am »

Автор, последний вопрос по шуму! Вы говорите про наушники. У вас 2 года шум такой сильный был, в том числе и ночью не стихал? У меня сейчас этап, когда на ночь шум стихает
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Сентября 18, 2016, 07:30:25 am »

Посмотрите плз по тромбоцитам. Сколько их и содержание гемоглобина в эритроците. Нужно понять обьединяет ли нас еще густая кровь. У меня тромбоциты 320-340 при норме до 320.

Дальше. У нас у всех есть особенности ПА, у меня извитость.
Скорости по ПА п24/л35. Тоже ниже нормы 55-110.

У нас у всех плохой венозный отток. Те слив с головы не айс.

И что имеем? Плохо и медленно заходящую в голову густую кров, которая плохо сливается через позвоночную вену. Вот надо понять это у всех нас или только у меня. Артерия у всех троих, вена тоже. А реология крови вопрос.

Следовательно если снова раскручивать теорию ишемической природы, то первым делом надо работать с реологией крови (трентал) с оттоком по вене (флебодиа), потом подключать вазоактивные вещи типа вазобрала, фезама. И параллельно мексидол, работать с шеей. Про бетасерк молчу. Без него никуда вообще.

Но вот сейчас с этого пути я сейчас схожу проверяя слова Воронова. По той дороге я еще не ходил. Может она истинная. Мне до лекарств осталась неделя примерно. Начну курс лечения и скажу легче ли.

Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Сентября 18, 2016, 07:31:59 am »

Автор, последний вопрос по шуму! Вы говорите про наушники. У вас 2 года шум такой сильный был, в том числе и ночью не стихал? У меня сейчас этап, когда на ночь шум стихает

Он был очень сильный. 24 часа. Ессно ночью в тишине заснуть было сложно. Поэтому включал наушники с шумом приятным и засыпал.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #159 : Сентября 18, 2016, 07:47:46 am »

Посмотрю на работе в карточке тромбоциты. А что Воронов назначил пить?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8