Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 07:41:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Лечение" панического расстройства (Прочитано 286385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #140 : Февраля 01, 2014, 10:03:17 am »

Психологически очень даже помогает. Выходишь, легко так на душе и свободно. Как будто нет мешок и оставил его там. Правда на телесные симптомы это никак не влияет, но хоть в душе позитив и радость. Думаете у вас получится? У них там атмосфера, торшер, кушетка, приглушенный свет плюс их обучают многозначительно кивать, вздыхать, делать лицом и телом эмоции соответствующие вашему рассказу.

Говорят, с такой же целью можно дневник вести или выговариваться перед зеркалом. Тоже помогает.
Только антуража атмосферы и антуража не будет.

На счет того, что ПТ часто не хватает нервов вытерпеть клиентов, так это правда. ПТ тоже люди со своими минусами, а не какие то святые. Вытерпеть ВСДшников-нытиков это надо железобетонные нервы иметь.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #141 : Февраля 01, 2014, 11:07:00 am »

а работа с людьми вообще тяжелая
что с детьми, что с взрослыми. jesti
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #142 : Февраля 01, 2014, 11:22:37 am »

Я не совсем согласен с таким более узким определением. Вот по себе сужу у меня всд пропадало во время экстремальных походов (горы/реки), а также во время попадания в больницу с переломом. Какие здесь стимулы? Просто куча новых впечатлений которые заполняют мозг. Но пусть будет стимулы.
И все же как сделать из обычных дел мощные стимулы?
По моему мнению, в подобные моменты симптомы могут пропадать просто потому, что организму (в широком смысле, включая Душу и тонкие тела) просто недоставало бы сил для процесса, который Вы считаете СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ, а на самом деле он - что-то другое. Вот скажем, у меня на несколько часов буквально переставала болеть поясница - когда на участке стало нужно срочно построить леса вокруг дома)))))
Не приходило Вам в голову, что если этот процесс СТОЛЬКО ЛЕТ имеет своё место в Вашей жизни - то доминанта его ЕСТЬ и она - довольно мощна, но - в чём и где же она тогда???
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #143 : Февраля 01, 2014, 15:33:41 pm »

Не трудно заметить что тема, которую я поднял, вызвала большой интерес.  Признаюсь, погорячился))) Каюсь, самому стыдно за то что позволил себе связаться с невротиком  «велосипедистом» на  его территории. 
Я готов, делиться знаниями о лечении неврозов и дальше, но с условием что ни «велосипедист», ни кто либо другой, у кого на уме параноидальные подозрения ,ни будут комментировать и задавать бессмысленные вопросы. Остальных милости прошу)))
Соединяя прошлые темы и сегодняшнюю ситуацию, расскажу то, о чём каждый знает но не хочет в этом признаваться.
В основе невроза, лежит патология личности человека. Сомневаюсь , что такие черты характера как трусость, лень, злопамятство, лживость, агрессивность являются предметом гордости. Разуется, что  Вы слышите об этом, в деликатной форме, допустим: Тревожность, страх, раздражительность, апатия, депрессия. Суть от этого не меняется. Требования к социуму, в котором живут невротики обратно пропорционален их лени.  Но это ещё часть проблемы. Невротики вовлекают в свои коммуникации (отношения) людей, здоровых тем самым усложняя им жизнь. Страдают родители, страдают дети, страдают супруги. Невротики ведут паразитический образ жизни и принимают его как единственно возможный.  Их всё устаивает всё кроме, тех симптомов, которые они испытывают. На приёме часто приходится слышать такие слова : Вы меня сначала освободите от панических атак, а уж потом я начну такую бурную деятельность…Освобождаю. Через месяц приходит и говорит (((( У меня депрессия непонятная тревога, а панической атаки нет…Спрашиваю а что Вы делали после того как избавились от панических атак. Ответ: У меня нечего не получается или у меня нет сил или мне стало ещё хуже. По-разному в общем. Почему так происходит.  В основе симптомов страха лежит инфантильное поведение. То есть вначале человек стал лентяем, научился жить под чужую ответственность,  стал бояться принимать решения, и только после того, как патологическая личность была сформирована, манифестировал и сам невроз во всей красе.
Думаю, что если бы невротику было стыдно за своё поведение, за то что он трус и при этом деспот, это послужило бы хорошим стимулом к выздоровлению.
Только вот не надо сейчас злиться)))  Мы все знаем, что я говорю правду. Выздоровление начинается с того момента, когда Вы скажите, что я не хочу так жить. Я хочу измениться.
P.S. Кому не интересно, просто не читайте, найдите себе другое занятие.



Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #144 : Февраля 01, 2014, 16:21:03 pm »

Созрел у меня вопрос. Я считаю что у меня развилась депрессия на фоне невроза (ПА). Что следует лечить в первую очередь? Невроз или депрессию? Или параллельно всё? Какое направление психотерапии Вы используете?

На счёт стимула, когда Вы приводили пример с чемоданчиком с миллионом долларов я думаю что это метафора? Это так? Мне кажется что стимул должен быть несовместим с неврозом и только тогда пойдёт движение в сторону выздоровления. А чемоданчик я считаю что можно забрать и преодолев себя, также как и научиться водить машину, но это лишь поведение, а самочувствие останется таким же. Можете это не комментировать, если нет желания. На вопросы хотелось бы получить ответы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #145 : Февраля 01, 2014, 16:43:37 pm »

PRS
Цитировать
Вы меня сначала освободите от панических атак, а уж потом я начну такую бурную деятельность…Освобождаю. Через месяц приходит и говорит (((( У меня депрессия непонятная тревога, а панической атаки нет…
А может, Вы просто форму проявления проблемы организмом изменили, а саму проблему не устранили, не думали Вы?)
Полно ведь людей с подобными проблемами, которые и работают, и занимаются делами и между, и наперекор приступам/симптомам, или НЕТ ВООБЩЕ подобного по-Вашему?
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2014, 17:50:22 pm от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Маша_Малиновская
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #146 : Февраля 01, 2014, 17:07:31 pm »

Смешно наблюдать, как люди с неврозом пытаются доказать правоту здоровому психологически человеку. Если у Вас невроз, быть может это все таки вы мыслите ошибочно?
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #147 : Февраля 01, 2014, 17:15:17 pm »

Смешно наблюдать, как люди с неврозом....
А кто Вам сказал, что это невроз? По этим же симптомам многие лечат порчу/проклятие/сглаз/лярвы/подселение/некротические привязки и мн. др., можно полюбопытствовать в Интернете. И успешно лечат при том))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #148 : Февраля 01, 2014, 17:21:25 pm »

Смешно наблюдать, как люди с неврозом пытаются доказать правоту здоровому психологически человеку. Если у Вас невроз, быть может это все таки вы мыслите ошибочно?
А кто сказал что у нас невроз?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Маша_Малиновская
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #149 : Февраля 01, 2014, 17:47:06 pm »

Ой, простите! Перепутала форум, тут оказывается все здоровые и без невроза.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #150 : Февраля 01, 2014, 18:25:28 pm »

и без невроза.
Вот кстати, бесов-то я и забыл, одержимость то есть)))))
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2014, 19:57:38 pm от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #151 : Февраля 01, 2014, 19:17:25 pm »

Ian, если первичной, является депрессия, то начать лечение нужно именно с неё. Если же депрессия развивалась вторично на фоне тревожности, то лечить надо тревогу. Одновременно лечить и то и другое вряд ли получиться, это только запутает ситуацию.
Записан
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #152 : Февраля 01, 2014, 19:21:58 pm »

КрДр, по разному бывает... Я беру статистику в её большем объёме. Разумеется есть исключение из правил. Как правило тревожные люди мало чего добиваются в жизни, из за боязни допустить ошибку.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #153 : Февраля 01, 2014, 19:46:18 pm »

Как правило тревожные люди мало чего добиваются в жизни, из за боязни допустить ошибку.
Допустить ошибку в работе? А я думал, это довольно редкая тема их "страданий")
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #154 : Февраля 01, 2014, 20:04:46 pm »

КрДр, любая творческая деятельность это своего рода риск. В свою очередь риск всегда связан с неопределённостью (или пан или пропал). Невротик же, в свою очередь, строит жизнь по наименьшему сопротивлению. Избегает любые неприятности, вместо того,что бы преодолевать их.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #155 : Февраля 02, 2014, 03:01:22 am »

Каждый человек стремится минимизировать долю риска, это естественное проявление закона сохранения. Только каждый делает это ПО СВОЕЙ логике. А Вы не видите логики в том, что большинство подоб\ных состояний - НЕУПРАВЛЯЕМО практически сознанием и привычной логикой?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #156 : Февраля 02, 2014, 07:20:51 am »

КрДр, разумеется, каждый стремиться сохранить свою жизнь, но мы же говорим не о подвигах, а о обыкновенных жизненных ситуациях. Страхи невротиков вовсе не геройские, а как раз наоборот. Реакции организма конечно не контролируемые, но  реакцию запускает восприятие ситуации (мысль,оценка) . Именно с восприятием и работает психотерапевт.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #157 : Февраля 02, 2014, 08:07:06 am »

Реакции организма конечно не контролируемые, но  реакцию запускает восприятие ситуации (мысль,оценка) . Именно с восприятием и работает психотерапевт.
Ну а Вам не кажется, что в подсознании (НАД-сознании может..) присутствуют причины этих страхов - СОЗНАНИЮ (проявленному) человека и неизвестные, и недоступные? "Вскрываются" они по принципу резонанса - на ситуацию, подобную создавшей их когда-то, но опять же САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ - неизвестную, иногда - В ПРИНЦИПЕ неизвестную даже? Скажем, это дефекты подсознания, неосознаваемые им.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #158 : Февраля 02, 2014, 08:48:24 am »

КрДр, Вы уж извините, что то я не совсем понял суть вопроса. Если возможно, попробуйте яснее выразить Вашу мысль.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #159 : Февраля 02, 2014, 09:43:04 am »

PRS, я рада, что вы вернулись.) Очень интересно читать то что вы пишете. Приходит понимание механизмов невроза.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2014, 13:47:22 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8