Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 22:00:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 354020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #520 : Июня 14, 2020, 09:36:32 am »

Похвастаться......10 дней не больше 1-2 эс в день, хотя до этого что бы ни делал, тысячи были ежедневно. И 15 лет постоянно сидел на аллапинине-конкоре (см мои тут предыдущие посты).
15 лет! Сто раз писал тут, что основа частых эс - проблемы именно с  сердцем, наличие аритмогенных очагов, доп путей проведения и пр. Ан нет оказалось. В силу ряда других проблем стал активно заниматься спиной, растяжка, вертикализация и пр, особенно грудной-шейный отдел....И что? две недели их не более 1-2-3 в день - абсолютно без лекарств. Впервые за 15 !!! лет. Не мог вообще ни 15 секунд раньше лежать на спине...тут же начинались сыпаться эс градом. Сейчас могу лежать часами и спать на спине.
Так что....спина - наше все. Хотя и раньше ею занимался....мануальщики, остеопаты, массажи, плаванье, пилатес, иога, качалки, иголки   и пр. Без толку. А помогло обычное вытяжение, растяжение в домашних условиях. Себестоимость и сложность равны нулю. Еще и ряд других проблем прошли.

Отличный результат продолжайте в том же духе! Мои наблюдения : с 8.06. Занимаюсь каждый день по Норбекову,упражнения на все отделы позвоночника.За все это время были эс один раз,когда нервничала на работе, и то они были где то далеко и быстно ушли. Аутотренинг помог,просто переключала внимание,поддерживая хорошее настроен е.Каждый день активная ходьба. Мыслям не даю даже фиксации на негативе или самосканировании.Сейчас долгожданный отпуск,а значит больше возможностей заняттся своим здоровьем. Все записываю в блокнот.Посмотрим в динамике.
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #521 : Июня 14, 2020, 17:42:46 pm »

Я выше 3-го этажа не могу подняться по лестнице, начинает разгоняться сердце и долбить эс. У кого-нибудь есть подобное явление?

Вы ЭКГ когда последний раз делали под нагрузкой ? В просторечии - велосипед ?

Обычно средце под нагрузкой разгоняется, когда появляются признаки  ИБС, но это не обязательно, может просто детренированность.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #522 : Июня 14, 2020, 17:46:32 pm »

С годами я все сильнее связываю свои проблемы с остеохондрозными явлениями и спазамами мышц.

Реально ЭС проходят, когда делаешь несколько упражнений для спины, в частности скрестные движения типа левая нога - правая рука в противоположном направлении, и аналогично другую сторону.

Покалывания в пальцах и кистях и головокружения значительно слабеют, когда разминаешь шейные мышцы или делаешь плавные вращательные движений головой с напрящением шейных мышц.

Пробуйте - может будет помогать.

ты однозначно прав!


Я уже ранее писал здесь, что после вытяжения позвоночника мануалом  ЭС у меня уходят.)

Сейчас , в силу мировой пандемии, застрял на Цейлоне, уже полгода, плаваю в теплом море по 2-3 часа каждый день, разгружаю спину - ЭС минимум, практически ушли, и появляются, когда загружается спина - например при работе с ноутбуком подольше.
Записан
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #523 : Июня 15, 2020, 11:30:41 am »

У меня тоже обострение. Дней пять долбит целыми днями каждые 5 минут.  Хотела спросить. Кто нибудь принимал калий орорат? Были какие нибудь сдвиги? Начала вчера пить.
Скажите это опасно? Вчера весь день делала клиентам маникюр и педикюр...к вечеру начались перебои! И прям почти весь вечер. Дома решила расслабиться и выпила алкоголя...и всё прошло..ночью проснулась снова чувствовала...но заставила себя не думать...заснула!
Сегодня 1 раз только почувствовала...
Что это вообще?
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #524 : Июня 15, 2020, 23:57:57 pm »

LeaderVl
по-моему, я вообще его никогда не делала. Детренированность у меня точно есть, потому что я совсем не имею физических нагрузок, сидячая работа.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #525 : Июня 16, 2020, 05:36:10 am »

Доброго всем времени суток! Я уже писала что у меня с конца марта ухудшение, эски каждый день как встаю утром..а два дня как чувствую групповые и вообще не знай что там, оч часто. Вчера помимо одиночных к вечеру уже пошли всякие разные, до часу сидела, даже лечь боялась.. Посоветуйте из антиаритмиков что лучше выпить когда уже устала терпеть и страшно просто..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #526 : Июня 16, 2020, 05:59:54 am »

Доброго всем времени суток! Я уже писала что у меня с конца марта ухудшение, эски каждый день как встаю утром..а два дня как чувствую групповые и вообще не знай что там, оч часто. Вчера помимо одиночных к вечеру уже пошли всякие разные, до часу сидела, даже лечь боялась.. Посоветуйте из антиаритмиков что лучше выпить когда уже устала терпеть и страшно просто..
Прав у меня нет для назначения(.
Мне аритмолог назначал при приступах аллапинин и анаприлин. Выпить сразу две таблетки.  Я так часто спасалась и не было привыкания.
Есть врачи, которые против всех препаратов, что лучше терпеть и идти лечиться к пт. У последнего кардиолога я выпрашивала разрешение на аллапинин, она нехотя дала согласие и сделала акцент на успокоительные препараты.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #527 : Июня 16, 2020, 06:20:37 am »

Доброго всем времени суток! Я уже писала что у меня с конца марта ухудшение, эски каждый день как встаю утром..а два дня как чувствую групповые и вообще не знай что там, оч часто. Вчера помимо одиночных к вечеру уже пошли всякие разные, до часу сидела, даже лечь боялась.. Посоветуйте из антиаритмиков что лучше выпить когда уже устала терпеть и страшно просто..
Прав у меня нет для назначения(.
Мне аритмолог назначал при приступах аллапинин и анаприлин. Выпить сразу две таблетки.  Я так часто спасалась и не было привыкания.
Есть врачи, которые против всех препаратов, что лучше терпеть и идти лечиться к пт. У последнего кардиолога я выпрашивала разрешение на аллапинин, она нехотя дала согласие и сделала акцент на успокоительные препараты.

Вот и я утром не выдержала уже и выпила аллапинин..у меня уже это не как приступы, а вообще 2,5 месяца как день сурка..целыми днями .. легче было в день холтера только и еще может пару дней за все время.. просто я уже так устала, ничего толком делать не могу.. вес с 49 упал на 44..страшно мне( ходила к 2 кардиологам- упор на антидепрессанты.. и то что низкое давление и пульс 42 вечером - антиаритмики не назначают
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #528 : Июня 16, 2020, 14:41:25 pm »

Alpha
Я тоже худею  hmuro
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #529 : Июня 16, 2020, 20:22:20 pm »

LeaderVl
по-моему, я вообще его никогда не делала. Детренированность у меня точно есть, потому что я совсем не имею физических нагрузок, сидячая работа.

Прежде чем стонать здесь и вообще......утрудите себя хотя бы банальным обследованием.  Тогда хотя бы вас предметно успокаивать и советовать будут.
Записан
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #530 : Июня 17, 2020, 13:34:30 pm »

Доброго всем времени суток! Я уже писала что у меня с конца марта ухудшение, эски каждый день как встаю утром..а два дня как чувствую групповые и вообще не знай что там, оч часто. Вчера помимо одиночных к вечеру уже пошли всякие разные, до часу сидела, даже лечь боялась.. Посоветуйте из антиаритмиков что лучше выпить когда уже устала терпеть и страшно просто..
Прав у меня нет для назначения(.
Мне аритмолог назначал при приступах аллапинин и анаприлин. Выпить сразу две таблетки.  Я так часто спасалась и не было привыкания.
Есть врачи, которые против всех препаратов, что лучше терпеть и идти лечиться к пт. У последнего кардиолога я выпрашивала разрешение на аллапинин, она нехотя дала согласие и сделала акцент на успокоительные препараты.

Вот и я утром не выдержала уже и выпила аллапинин..у меня уже это не как приступы, а вообще 2,5 месяца как день сурка..целыми днями .. легче было в день холтера только и еще может пару дней за все время.. просто я уже так устала, ничего толком делать не могу.. вес с 49 упал на 44..страшно мне( ходила к 2 кардиологам- упор на антидепрессанты.. и то что низкое давление и пульс 42 вечером - антиаритмики не назначают
Первое что вам следует сделать это понять для себя,то,что это вы загоняете себя в воронку и никто другой.Вы фокусируетесь на реакции организма,дальше страх помогает разогнать его до предела.Как вам уже советовали ранее следует дообследоваться.Если вы уже все проверяли,то прищнаться самой себе в чем и к чему у вас еще есть недоверие?Назовите себе истиную причину,например,"да мне обследовали и ничего ужасного не нашли,но наверное просто врач некомпетентный был и пропустил что я смертельно больна"(утрирую).Если эти мысли действительно есть,то идите еще раз и не стесняйтесь задавать все вопросы которые волнуют.Вам нужно убедить саму себя,что вы здоровы и это подтверждают врачи.Это первое.Далее,через силу начинайте каждый день,я подчеркиваю,работать над собой.Любой комплекс для позвоночника,для начала,лишь бы вы в него погружались с головой.Чтобы после занятий была приятная усталость.Третье,попробуйте отследить сеюя и свои мысли.Запретите себе сканирование своих ощущений.Как только поняли,что прислушиваетесь,тут же переключайтесь на что то приятное.
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #531 : Июня 17, 2020, 13:48:36 pm »


Доброго всем времени суток! Я уже писала что у меня с конца марта ухудшение, эски каждый день как встаю утром..а два дня как чувствую групповые и вообще не знай что там, оч часто. Вчера помимо одиночных к вечеру уже пошли всякие разные, до часу сидела, даже лечь боялась.. Посоветуйте из антиаритмиков что лучше выпить когда уже устала терпеть и страшно просто..
Прав у меня нет для назначения(.
Мне аритмолог назначал при приступах аллапинин и анаприлин. Выпить сразу две таблетки.  Я так часто спасалась и не было привыкания.
Есть врачи, которые против всех препаратов, что лучше терпеть и идти лечиться к пт. У последнего кардиолога я выпрашивала разрешение на аллапинин, она нехотя дала согласие и сделала акцент на успокоительные препараты.

Вот и я утром не выдержала уже и выпила аллапинин..у меня уже это не как приступы, а вообще 2,5 месяца как день сурка..целыми днями .. легче было в день холтера только и еще может пару дней за все время.. просто я уже так устала, ничего толком делать не могу.. вес с 49 упал на 44..страшно мне( ходила к 2 кардиологам- упор на антидепрессанты.. и то что низкое давление и пульс 42 вечером - антиаритмики не назначают
Меня зацепила ваша фраза,что меньше было эс когда вы носили холтер.Я правилтно поняла?Тогда это говорит о том,что все ваши телесные проявления,это чистая психология.Эмоции дают толчок на то,чтобы вы обратили на "проблему"внимание,и решили ее на уровне зарождения мысли на негатив.Но вы не предпринимаете действий,и эмоция перерождается сигналом,проявляясь уже на теле.И вот это пик.Круг замыкается.Попробуйте отследить мысль..за ней эмоцию и на этом уровне разорвать цепь.Если трудно вспомнить что то приятное,то можно сделать себе шпаргалку с приятными воспоминаниями.Но все это начнет приносить плоды только когда вы сами начнете работу над собой.Пишу так,потому,что на своем опыте попробовала.Это не просто дастся,и не сразу результат,но тут главное упорство.И вам выбирать так и существовать потакая симптоматике,или бороться.
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #532 : Июня 17, 2020, 20:20:54 pm »


Доброго всем времени суток! Я уже писала что у меня с конца марта ухудшение, эски каждый день как встаю утром..а два дня как чувствую групповые и вообще не знай что там, оч часто. Вчера помимо одиночных к вечеру уже пошли всякие разные, до часу сидела, даже лечь боялась.. Посоветуйте из антиаритмиков что лучше выпить когда уже устала терпеть и страшно просто..
Прав у меня нет для назначения(.
Мне аритмолог назначал при приступах аллапинин и анаприлин. Выпить сразу две таблетки.  Я так часто спасалась и не было привыкания.
Есть врачи, которые против всех препаратов, что лучше терпеть и идти лечиться к пт. У последнего кардиолога я выпрашивала разрешение на аллапинин, она нехотя дала согласие и сделала акцент на успокоительные препараты.

Вот и я утром не выдержала уже и выпила аллапинин..у меня уже это не как приступы, а вообще 2,5 месяца как день сурка..целыми днями .. легче было в день холтера только и еще может пару дней за все время.. просто я уже так устала, ничего толком делать не могу.. вес с 49 упал на 44..страшно мне( ходила к 2 кардиологам- упор на антидепрессанты.. и то что низкое давление и пульс 42 вечером - антиаритмики не назначают
Меня зацепила ваша фраза,что меньше было эс когда вы носили холтер.Я правилтно поняла?Тогда это говорит о том,что все ваши телесные проявления,это чистая психология.Эмоции дают толчок на то,чтобы вы обратили на "проблему"внимание,и решили ее на уровне зарождения мысли на негатив.Но вы не предпринимаете действий,и эмоция перерождается сигналом,проявляясь уже на теле.И вот это пик.Круг замыкается.Попробуйте отследить мысль..за ней эмоцию и на этом уровне разорвать цепь.Если трудно вспомнить что то приятное,то можно сделать себе шпаргалку с приятными воспоминаниями.Но все это начнет приносить плоды только когда вы сами начнете работу над собой.Пишу так,потому,что на своем опыте попробовала.Это не просто дастся,и не сразу результат,но тут главное упорство.И вам выбирать так и существовать потакая симптоматике,или бороться.
Вы не думайте что я не работаю над собой:) Цигун, комплекс для поднятия желудка, упражнения для позвоночника. Ежедневно-3-5 км ходьбы. Веду дневник КПТ, изучаю как раз телесно-ориентированную психотерапию, работаю с детскими травмами (детство было правда очень эмоционально тяжелым-даже помню когда в 8 лет появился первый страх смерти связанный с засыпанием...) как раз ночью, поэтому я сколько себя помню-бессонница и проблемы с этим. К психотерапевтам курсами хожу.. а вот к врачам уже не охотно, мне с тромбофилией надоело мониторить, избегаю поиска других болечей..
Но то что эмоциональный фон, зацикленность на ощущениях-это 100%...
Большое спасибо за содержательные ответы. Вы не обучаетесь на психотерапевта или может уже практикуете?, очень граммотно написали все
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #533 : Июня 17, 2020, 23:09:06 pm »

Читала тему, и наткнулась на сообщение, что от ПА умирают.. И никого не смутило.. Это правда что ли??
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #534 : Июня 18, 2020, 05:14:48 am »

Читала тему, и наткнулась на сообщение, что от ПА умирают.. И никого не смутило.. Это правда что ли??
Напишите о себе, кто вы?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #535 : Июня 18, 2020, 06:34:56 am »

Читала тему, и наткнулась на сообщение, что от ПА умирают.. И никого не смутило.. Это правда что ли??

Конечно правда, если вы во время ПА сиганете с крыши.)

Я о таком даже не слышал. Все проходит, и ПА пройдет ©
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #536 : Июня 18, 2020, 06:38:53 am »



Вот и я утром не выдержала уже и выпила аллапинин..у меня уже это не как приступы, а вообще 2,5 месяца как день сурка..целыми днями .. легче было в день холтера только и еще может пару дней за все время.. просто я уже так устала, ничего толком делать не могу.. вес с 49 упал на 44..страшно мне( ходила к 2 кардиологам- упор на антидепрессанты.. и то что низкое давление и пульс 42 вечером - антиаритмики не назначают




Несколько насторожил низкий пульс, который вы указали. Причину высняли ? Где то угнетается ритм ? Какие лекарства у вас его давят.

Я обратил внимание у себя - если пульс снижается к 50- вероятность ЭС возрастает.

Под нагрузкой ЭС уходят вообще.

Записан
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #537 : Июня 18, 2020, 07:57:02 am »

Меня все проигнорировали...несколько дней всё хорошо было. А вчера снова к вечеру экстросистолы. При чем снова после работы. В 5 утра проснулась а они снова...это просто ппц... Около часа были я не могла уснуть...потом прошло и я заснула....и Блииин проснулась от того, что приснился сон как у меня выпали зубы, один был с длинным корнем...это жесть...вот за что мне это...я так переживаю, незнаю куда бежать.
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #538 : Июня 18, 2020, 12:09:35 pm »

Меня все проигнорировали...несколько дней всё хорошо было. А вчера снова к вечеру экстросистолы. При чем снова после работы. В 5 утра проснулась а они снова...это просто ппц... Около часа были я не могла уснуть...потом прошло и я заснула....и Блииин проснулась от того, что приснился сон как у меня выпали зубы, один был с длинным корнем...это жесть...вот за что мне это...я так переживаю, незнаю куда бежать.
к психотерапевту конечно бежать
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #539 : Июня 18, 2020, 13:38:41 pm »


к психотерапевту конечно бежать
[/quote]
Думаете? Надо что то в себе менять!!!
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8