Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 11:12:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контрастный душ - вопросы и советы (Прочитано 292676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #60 : Мая 09, 2010, 19:29:30 pm »

Вообще, те, кто принимает: ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ? Чувствуете ли Вы улучшения состояния? Каковы противопоказания? У меня варикоз, поэтому я и спрашиваю...
Да, контрастный душ - помогает. Но эффект достигается не за день и не за неделю и даже не за месяц.
Варикоз на ногах?
По моему, при варикозе показан контрастный душ (локальный, именно ног), но и всего тела тоже не повредит.
А вообще, конечно, его надо лечить. Троксевазин и прочие венотонизирующие, ну и физиотерапевтические мероприятия.
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #61 : Мая 12, 2010, 21:41:00 pm »

Принимаю контрастный душ уже неделю, тело никак не может привыкнуть к нему, холодную воду не могу врубать на полную катушку...Как только включаю - ощущение, что дух захватывает, воздуха не хватает и хочется кричать slezek.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #62 : Мая 13, 2010, 03:18:19 am »

А ты и кричи - погромче. При контрасте очень полезно вопить и ругаться нехорошими словами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #63 : Мая 14, 2010, 15:19:26 pm »

Ок, спасибо, Дмитрий!  ulibka
У меня еще вот какой вопрос: нужно ли интенсивно обтираться после душа? Если да, то какое полотенце лучше использовать?
Записан
Just Man
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #64 : Мая 14, 2010, 18:19:29 pm »

На 9 мая в Москву для участия в параде приезжал мой родственник. Ветеран ВОВ, разведчик. Ему уже за 80 лет. Так вот, по его словам, его беспокоит только плохое зрение и все. После войны он начал принимать контрастный душ. Натирался снегом зимой и тд и тп. Практикует это он до сих пор. Много интересного рассказал и про войну, и про контрастный душ. Короче, после того как он его начал делать, перестал простужаться, хотя до этого не редко болел.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #65 : Мая 14, 2010, 18:49:14 pm »

Ок, спасибо, Дмитрий!  ulibka
У меня еще вот какой вопрос: нужно ли интенсивно обтираться после душа? Если да, то какое полотенце лучше использовать?
Тут как нравится. Когда холодно в квартире или сонное состояние, то лучше интенсивно вытереться полотенцем, это дополнительно согреет и взбодрит. Если жарко - то приятно походить мокрым.
Полотенце выбирай, какое понравится. Хоть занавеской вытирайся, если это приносит удовольствие :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #66 : Мая 18, 2010, 13:59:21 pm »

Меня вот тут интересует такой нюанс.. Я сейчас слегка простужен, а тема заинтересовала. Стоит ждать когда поправлюсь 100% или можно и так практиковать?
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #67 : Мая 18, 2010, 15:33:02 pm »

Меня вот тут интересует такой нюанс.. Я сейчас слегка простужен, а тема заинтересовала. Стоит ждать когда поправлюсь 100% или можно и так практиковать?
В принципе люди начинают заниматься закаливанием при хронических заболеваниях, как только обострение проходит. То есть при легкой простуде душ вполне можно принимать.
Сам недавно подпростыл - контрастный душ явно помог быстрее справиться с насморком. Только обрати внимание, что контраст должен быть заметный - от прохладной водички только продлишь простуду.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #68 : Мая 18, 2010, 16:01:17 pm »

Меня вот тут интересует такой нюанс.. Я сейчас слегка простужен, а тема заинтересовала. Стоит ждать когда поправлюсь 100% или можно и так практиковать?
В принципе люди начинают заниматься закаливанием при хронических заболеваниях, как только обострение проходит. То есть при легкой простуде душ вполне можно принимать.
Сам недавно подпростыл - контрастный душ явно помог быстрее справиться с насморком. Только обрати внимание, что контраст должен быть заметный - от прохладной водички только продлишь простуду.
Спасибо за совет. Буду пробовать. Просто не хочеться обострить/продлить течение заболевания.)
Дмитрий, вы сами как давно вообще практикуете? Через сколько времени есть заметный эффект и что это вообще?
« Последнее редактирование: Мая 18, 2010, 16:08:02 pm от Roach » Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #69 : Мая 18, 2010, 16:43:38 pm »

В своей истории избавления от ВСД (см здесь http://antidistonia.ru/mystory/) я описал, как контрастный душ помог мне среди прочих способов справиться со скачками температуры и астенией.
После этого я контрастный душ забросил по ряду причин. Но с начала весны этого года снова принимаю его. Однако по утрам мне приходится от него отказаться, так как вместо утренней зарядки я занимаюсь цигун, а после него лучше теплая вода.
Более подробно о контрастном душе смотри у меня в кабинете вот здесь
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 15:06:42 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #70 : Мая 18, 2010, 19:59:26 pm »

Меня вот тут интересует такой нюанс.. Я сейчас слегка простужен, а тема заинтересовала. Стоит ждать когда поправлюсь 100% или можно и так практиковать?
Я вот и во время простужености  принимала . Правда до контрастного душа я так и не дотянула . Просто обливаюсь ледяной водой  ulibka Нравится
Записан

Моя беда, а не вина....
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #71 : Мая 21, 2010, 17:59:19 pm »

А я вот месяц занимался контрастным душем зимой - помогало, бодрость была. Пото забросил месяца на 2. Через 2 месяца попробовал снова - после душа не мог встать минут 10, сразу головокружение. Перестал делать. Может, что не так делал???
Я сначала теплой водой, потом ледяной пока могу терпеть, потом опять теплой. И так раз 5. И вот такая реакция у меня возникла.... Еще, когда включаю ледяную - дыхание перехватывает - это нормально???
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #72 : Мая 21, 2010, 18:48:08 pm »

Когда перехватывает дыхание - это нормально! У меня тоже такое же ощущение. Бывает и голова кружится - это сосуды привыкают. Главное, делать это с удовольствием! сс8
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #73 : Мая 21, 2010, 19:17:17 pm »

Цитировать
Я сначала теплой водой, потом ледяной пока могу терпеть, потом опять теплой. И так раз 5. И вот такая реакция у меня возникла.... Еще, когда включаю ледяную - дыхание перехватывает - это нормально???
Делай поменьше заходов для начала. Два-три.Мне, например, часто и одного хватает. А чтобы дыхание не перехватывало кричи или пой. Гимн России например. Очень патриотично получится.  ulibka
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Мая 21, 2010, 19:18:16 pm »

Мне очень помогает контрастный душ!!!! А еще лучше  баня и после парной холодный бассейн, а после бассейна опять в горяую парную..и так раза три!!!!!  Я после таких манипуляций как новорожденная. Самочувствие отличное!!! НО  один поход в баню тут не поможет. Уж если ходить, то раз в неделю стабильно. Правда не всем подходит баня...сердечникам противопоказано!!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
happygirl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #75 : Июня 03, 2010, 05:56:31 am »

про контрастный душ я знала давно но  не дооценивала...спасибо великому форуму за наше счатливое существование  rgach
Записан

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.
(Мишель де Монтень, 1533-1592, французский писатель, философ, эссеист)
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #76 : Июня 03, 2010, 06:47:26 am »

А я вот, после трех недель контрастного душа схватил хрипы в бронхах и т.п. "приятности". До сих пор оправиться не могу :( И вроде делал все как надо :((
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #77 : Июня 05, 2010, 16:10:46 pm »

Значит не было нужного настроя  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #78 : Июня 05, 2010, 16:25:35 pm »

А я вот, после трех недель контрастного душа схватил хрипы в бронхах и т.п. "приятности". До сих пор оправиться не могу :( И вроде делал все как надо :((
Действительно вроде...  делал что-то не так. Почитай еще литературу, может найдешь ошибку.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #79 : Июня 05, 2010, 21:59:47 pm »

Цитировать
Я сначала теплой водой, потом ледяной пока могу терпеть, потом опять теплой. И так раз 5. И вот такая реакция у меня возникла.... Еще, когда включаю ледяную - дыхание перехватывает - это нормально???
Делай поменьше заходов для начала. Два-три.Мне, например, часто и одного хватает. А чтобы дыхание не перехватывало кричи или пой. Гимн России например. Очень патриотично получится.  ulibka
Думаю, если я буду петь, соседи меня не так поймут (у нас слышимость хорошая в доме)  rgach
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8