Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:39:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Рассказ (не?)типичного ВСДшника (Прочитано 16034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Августа 11, 2014, 14:36:52 pm »





 Мдаааа) заметьте - я в этой теме про операцию ВООБЩЕ ничего не написал) Я лишь обратил внимание человека, что синдром позвоночной артерии даёт симптомы и требует лечения. А психотерапевты - сосут деньги и подобные синдромы не лечат.ВСЁ) Если вы думаете, что я тут пытаюсь рекламировать операцию, то вы ошибаетесь - я же сказал, сам лишь пробую этот метод, и делаю выводы. Если не поможет - всем людям помогу узнать, что это развод. Но многим помог. Это факт. А ВБН никто не отменял, тем более, что на обследованиях есть синдром ПА, и я сам не против того, что её можно облегчать с помощью гимнастик, тренировок и смены образа жизни. Но моя цель - лишь подвести человека к тому, что эту проблему НУЖНО решать, а не купировать таблетками и психотерапиями. Потому что сам точно так же прошёл через всё это, и знаю, что это не выход. Вот и всё) Насчёт "бредовости" операционного подхода: у вас в Америке что, коммерческая составляющая в медицине сильно отличается? Я думаю - она даже более развита, чем у нас. Это у вас там фармакологи разрабатывают кучу ненужных психоактивных препаратов, которыми потом психологи и психотерапевты кормят за бешенные бабки людей по всему миру. Я думаю, в любой стране выгодно людей НЕ ЛЕЧИТЬ в принципе, а тянуть из них деньги до самой смерти, разве нет? Разве не поэтому возникают такие мнимые и расплывчатые диагнозы как ВСД, мигрени с аурой и.т.д? И люди с такими диагнозами постоянно пополняют казну мед. учреждений большими средствами. Я думаю, таких подходов везде навалом, а добросовестных врачей везде мало. А у нас, и подавно,  учитывая уровень всеобщего раздолбайства. Так что, уважаемые, я лишь делюсь информацией, не более того. Лечить шею надо. Тратить лишние деньги на ПТ - не надо. А уж как лечить - это, конечно, вам решать. Плавать, например, всем полезно - позвонкам будет лучше, может и спазм мышц уменьшится, и кровоток улучшится. Гимнастика шейная - тоже в помощь. Лола, всех благ вам, главное первое время перетерпеть - дальше организм к этому истощению начнёт привыкать, и уже легче будет))) поправляйтесь!
« Последнее редактирование: Августа 11, 2014, 14:38:56 pm от Quagmire » Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Августа 11, 2014, 14:44:34 pm »





 Мдаааа) заметьте - я в этой теме про операцию ВООБЩЕ ничего не написал) Я лишь обратил внимание человека, что синдром позвоночной артерии даёт симптомы и требует лечения. А психотерапевты - сосут деньги и подобные синдромы не лечат.ВСЁ) Если вы думаете, что я тут пытаюсь рекламировать операцию, то вы ошибаетесь - я же сказал, сам лишь пробую этот метод, и делаю выводы. Если не поможет - всем людям помогу узнать, что это развод. Но многим помог. Это факт. А ВБН никто не отменял, тем более, что на обследованиях есть синдром ПА, и я сам не против того, что её можно облегчать с помощью гимнастик, тренировок и смены образа жизни. Но моя цель - лишь подвести человека к тому, что эту проблему НУЖНО решать, а не купировать таблетками и психотерапиями. Потому что сам точно так же прошёл через всё это, и знаю, что это не выход. Вот и всё) Насчёт "бредовости" операционного подхода: у вас в Америке что, коммерческая составляющая в медицине сильно отличается? Я думаю - она даже более развита, чем у нас. Это у вас там фармакологи разрабатывают кучу ненужных психоактивных препаратов, которыми потом психологи и психотерапевты кормят за бешенные бабки людей по всему миру. Я думаю, в любой стране выгодно людей НЕ ЛЕЧИТЬ в принципе, а тянуть из них деньги до самой смерти, разве нет? Разве не поэтому возникают такие мнимые и расплывчатые диагнозы как ВСД, мигрени с аурой и.т.д? И люди с такими диагнозами постоянно пополняют казну мед. учреждений большими средствами. Я думаю, таких подходов везде навалом, а добросовестных врачей везде мало. А у нас, и подавно,  учитывая уровень всеобщего раздолбайства. Так что, уважаемые, я лишь делюсь информацией, не более того. Лечить шею надо. Тратить лишние деньги на ПТ - не надо. А уж как лечить - это, конечно, вам решать. Плавать, например, всем полезно - позвонкам будет лучше, может и спазм мышц уменьшится, и кровоток улучшится. Гимнастика шейная - тоже в помощь. Лола, всех благ вам, главное первое время перетерпеть - дальше организм к этому истощению начнёт привыкать, и уже легче будет))) поправляйтесь!
Ничего, все перетерпим! ulibka Надеюсь, и Вы в скором времени поправитесь ulibka Удачи!!!
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Августа 11, 2014, 14:55:07 pm »

Спасибо, и вам)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 11, 2014, 20:42:34 pm »

Quagmire, в моей стране платной медицины нет вообще, ни в каком виде, тут никто ни с кого деньги не тянет. Платная она только для приезжих нерезидентов. Я точно так же как и вы поделилась информацией.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Августа 12, 2014, 08:20:36 am »



Quagmire, в моей стране платной медицины нет вообще, ни в каком виде, тут никто ни с кого деньги не тянет. Платная она только для приезжих нерезидентов. Я точно так же как и вы поделилась информацией.

ааа, ну ок) просто странно, что ваше деление информацией началось с обращения ко мне. А вы, кстати, в какой конкретно стране живёте, если не секрет?. Я вот, например, живу в России, а операцию эту делает ангиохирург из Литвы. У нас такой подход тоже вызывает удивление и непонимание у большинства врачей, но вот только большинство этих врачей ни ВСД, ни ВБН лечить не умеют, и ещё никого не вылечили. А он вылечил. Но, кстати, некоторые наши ангиохирурги в серьезных клиниках, при упоминании этого врача говорят, что он известен в хирургических кругах, и с ним соглашаются. Ладно, эту тему давно пора закрыть - через пару недель всё будет ясно. Это я так, разговор поддержать)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #25 : Августа 12, 2014, 14:38:46 pm »



Quagmire, в моей стране платной медицины нет вообще, ни в каком виде, тут никто ни с кого деньги не тянет. Платная она только для приезжих нерезидентов. Я точно так же как и вы поделилась информацией.

ааа, ну ок) просто странно, что ваше деление информацией началось с обращения ко мне. А вы, кстати, в какой конкретно стране живёте, если не секрет?. Я вот, например, живу в России, а операцию эту делает ангиохирург из Литвы. У нас такой подход тоже вызывает удивление и непонимание у большинства врачей, но вот только большинство этих врачей ни ВСД, ни ВБН лечить не умеют, и ещё никого не вылечили. А он вылечил. Но, кстати, некоторые наши ангиохирурги в серьезных клиниках, при упоминании этого врача говорят, что он известен в хирургических кругах, и с ним соглашаются. Ладно, эту тему давно пора закрыть - через пару недель всё будет ясно. Это я так, разговор поддержать)
+++ Повилас рулит !
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 12, 2014, 17:40:00 pm »

Ребяяят,это какой-то кошмар! Три дня я чувствовала себя просто прекрасно, ни один из ВСДшных симптомов даже не упомянул о себе. Я была просто на седьмом небе от счастья, думала, что все закончилось. Но ВСД вернулась и заявила о своем существовании с новой силой. Уже утром я почувствовала, что что-то не так. Общее состояние было ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, нахлынула жутчайшая депрессия. Затем вернулся дереал и сильная сонливость. Я попыталась прогуляться, развеяться хоть как-то, но силы совсем меня покинули. Есть не могу - сразу же тошнит. hmuro Мысли еще в голове такие страшные, что мне, мягко говоря, не по себе. Но самое главное, что у меня скоро самолет, который должен отвезти меня в южную страну.  Неужели ВСД собирается испортить мне весь отдых??Я так больше не могу!  plaksa Только начала жить, как нормальный человек, как все вернулось на прежние места hmuro hmuro hmuro
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Августа 12, 2014, 17:54:55 pm »

Не знаю даже, Ло, если в южную страну - значит акклиматизация понадобится, а ВСДшный организм ещё не известно как среагирует... Но если будешь иметь при себе простейший набор первой помощи - то может и на пользу пойдёт такой отдых... Главное, мне кажется, первые пару дней перетерпеть. Надолго летишь?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 12, 2014, 18:02:30 pm »

Не знаю даже, Ло, если в южную страну - значит акклиматизация понадобится, а ВСДшный организм ещё не известно как среагирует... Но если будешь иметь при себе простейший набор первой помощи - то может и на пользу пойдёт такой отдых... Главное, мне кажется, первые пару дней перетерпеть. Надолго летишь?
Да мне такой отдых несколько психотерапевтов посоветовали, и я решила, что надо. На 10 дней лечу. А плюс ко всему у меня ужасная боязнь летать hmuro Сейчас меня трясет, как желе swoon2
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Августа 12, 2014, 18:11:44 pm »

ну, по идее - многие под полным букетом симптомов занимались разными делами - и ничего страшного не должно произойти. Просто возьми с собой глицин, ещё что-нибудь для улучшения кровообращения, если накроет совсем сильно - примешь. Можешь ещё до отлёта успеть к неврологу забежать, может он тебе посоветует что-нибудь лекарственное для твоего случая. Скажи, что синдром позвоночной артерии, пусть что-нибудь разгоняющее кровь даст) Скоро улетаешь?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 12, 2014, 18:17:10 pm »

ну, по идее - многие под полным букетом симптомов занимались разными делами - и ничего страшного не должно произойти. Просто возьми с собой глицин, ещё что-нибудь для улучшения кровообращения, если накроет совсем сильно - примешь. Можешь ещё до отлёта успеть к неврологу забежать, может он тебе посоветует что-нибудь лекарственное для твоего случая. Скажи, что синдром позвоночной артерии, пусть что-нибудь разгоняющее кровь даст) Скоро улетаешь?
Да, боюсь, уже точно не успею никуда - через 5 часов выезжать, вылет в 7 hmuro В любом случае, спасибо Вам за поддержку, а то я тут с ума уже схожу :cray:
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Августа 12, 2014, 18:23:41 pm »

Давай крепись, Ло, просто знай: твоя проблема вялотекущая, особых приступов и каких-то органических поражений не будет, а это самое главное) Коньки не отбросишь) Удачи!!! потом отпишешься как чего)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 12, 2014, 18:29:24 pm »

Давай крепись, Ло, просто знай: твоя проблема вялотекущая, особых приступов и каких-то органических поражений не будет, а это самое главное) Коньки не отбросишь) Удачи!!! потом отпишешься как чего)
Ох,спасибо еще раз! :buket1245: Буду держать себя в руках ulibka Поспать что ли перед отъездом..
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #33 : Августа 12, 2014, 18:39:39 pm »

Ох,спасибо еще раз! :buket1245: Буду держать себя в руках ulibka Поспать что ли перед отъездом..

как хочешь) И ещё: всё-таки помни, что я тебе говорил про шею - можешь мне не верить, но там у тебя проблемка, так что следи за ней: не спи в неудобных положениях, не держи её долго согнутой, не давай затекать, разминай, особенно если долго сидеть будешь. Можешь поделать легкую гимнастику, такую например http://www.youtube.com/watch?v=NIQ-xQQYgNA#t=197
 
   Удачи! :one49123:
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 31, 2014, 14:37:01 pm »

Привет, ребят. Пару месяцев назад я и не думала, что мне придется сюда писать снова, поскольку после отдыха мое состояние значительно улучшилось, но, как оказалось, ненадолго.  И мне опять очень нужна ваша поддержка.
 Началось с того, что во время подготовки к сессии (которую я не сдала летом опять же из-за ВСД) у меня начали возрождаться все симптомы. Я и не думала сначала обращать на них внимание, мол снова все пройдет, как и летом прошло. Сессию кое как сдала, несмотря на жуткую головную боль и дереал, и после этого началось самое страшное. Появилась ужасная депрессия, у меня в жизни такой не было. Суицидальные мысли, полное отстранение и тому подобное. Ко всему этому прибавилось несколько новых для меня симптомов: поднялась температура, появился озноб и, что самое странное, начал мерещиться запах паленой кожи. И все опять пошло по новой: скорая помощь, психотерапевты, неврологи, куча возможных диагнозов вплоть до эпилепсии. В итоге все врачи сошлись на очередном обострении ВСД, и единственное, что мне посоветовали, это прием феназепама. Я решила воздержаться от приема такого сильного препарата (уже пила, эффект был ужасен) и просто стала терпеть и жить дальше. Продолжила заниматься свои любимым делом и учиться.
Но сегодняшние события просто выбили меня из колеи. Уже с утра я почувствовала какое-то недомогание: легкий дереал и онемение в конечностях. А за ужином мне резко сдавило голову и на некоторое время я просто перестала слышать. Попыталась встать из-за стола, но ливанула кровь из носа, и я упала на пол. Отпустило только минут через 30. Сейчас сижу одна дома,даже не с кем поговорить, высказаться. Ребят, я так не хочу снова мучиться от этого. У меня скоро очень важная экспедиция, и  болеть ну никак нельзя.   Неужели все таки нужно пить этот феназепам? Или  искать других врачей? Помогите, пожалуйста.  :cray:
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #35 : Октября 31, 2014, 14:43:49 pm »

Привет, ребят. Пару месяцев назад я и не думала, что мне придется сюда писать снова, поскольку после отдыха мое состояние значительно улучшилось, но, как оказалось, ненадолго.  И мне опять очень нужна ваша поддержка.
 Началось с того, что во время подготовки к сессии (которую я не сдала летом опять же из-за ВСД) у меня начали возрождаться все симптомы. Я и не думала сначала обращать на них внимание, мол снова все пройдет, как и летом прошло. Сессию кое как сдала, несмотря на жуткую головную боль и дереал, и после этого началось самое страшное. Появилась ужасная депрессия, у меня в жизни такой не было. Суицидальные мысли, полное отстранение и тому подобное. Ко всему этому прибавилось несколько новых для меня симптомов: поднялась температура, появился озноб и, что самое странное, начал мерещиться запах паленой кожи. И все опять пошло по новой: скорая помощь, психотерапевты, неврологи, куча возможных диагнозов вплоть до эпилепсии. В итоге все врачи сошлись на очередном обострении ВСД, и единственное, что мне посоветовали, это прием феназепама. Я решила воздержаться от приема такого сильного препарата (уже пила, эффект был ужасен) и просто стала терпеть и жить дальше. Продолжила заниматься свои любимым делом и учиться.
Но сегодняшние события просто выбили меня из колеи. Уже с утра я почувствовала какое-то недомогание: легкий дереал и онемение в конечностях. А за ужином мне резко сдавило голову и на некоторое время я просто перестала слышать. Попыталась встать из-за стола, но ливанула кровь из носа, и я упала на пол. Отпустило только минут через 30. Сейчас сижу одна дома,даже не с кем поговорить, высказаться. Ребят, я так не хочу снова мучиться от этого. У меня скоро очень важная экспедиция, и  болеть ну никак нельзя.   Неужели все таки нужно пить этот феназепам? Или  искать других врачей? Помогите, пожалуйста.  :cray:

Возможно давление резко повысилось если кровь из носа пошла .  Как у Вас сейчас  с давлением?   А упали на пол от чего ? Сознание потеряли ?
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 31, 2014, 14:50:51 pm »


Возможно давление резко повысилось если кровь из носа пошла .  Как у Вас сейчас  с давлением?   А упали на пол от чего ? Сознание потеряли ?
[/quote]
 Да, потеряла сознание. Что странно, давление было абсолютно нормальное (100 на 70). Может, скачок резкий был, не знаю даже(
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Октября 31, 2014, 15:38:07 pm »

А анализы сдавала, обследования проходила? Кровь носом и у меня часто шла во время жесткого и длительного эпизода ВСД, но с обмороком лучше таки к врачу обратиться.
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 31, 2014, 16:17:50 pm »

А анализы сдавала, обследования проходила? Кровь носом и у меня часто шла во время жесткого и длительного эпизода ВСД, но с обмороком лучше таки к врачу обратиться.
Проходила несколько месяцев назад, ничего серьезного не обнаружили. В принципе, как мне недавно сказали, за это время ничего поменяться не могло. По крайней мере, опухоль не успела бы, чего я больше всего страшусь.
Записан

I need a doctor to bring me back to life
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 31, 2014, 17:00:44 pm »

Мне кажется, у вас на фоне переутомлений, стресса такая колбаса, тем более раз в поездке отпускало. А чем вы добились в прошлый раз ремиссии я так и не поняла немного - просто прошло? Фенозепам на время вылечил?
Держитесь, старайтесь отдыхать, а фенозепам же может и заменить можно если что, если от него плохо и подобрать таблетку, которая притупит симптомы и даст вам время на восстановление.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8