Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 16:17:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 399952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #280 : Сентября 09, 2011, 08:48:30 am »

Болею ВСД 4 года Russian пати, страх сойти с ума появился месяца 2 назад...и начался просто АД!!!!!!!!!!! Я уже научилась за 4 года справляться со всеми симптомами и страхом смерти тоже, но этот меня просто порабощает! Была у двух ПТ все мне твердят что это просто нервоз, но мне кажется что у меня какое то пограничное состояние и что я в любой момент могу сойти с ума! Постоянно в голове играет играет какая то музыка, когда засыпаю и просыпаюсь бессвязные и бредовые мысли,и даже когда ты уже почти проснулась этот бред продолжается, контролирую все свои действия и слова, кажется что я делаю все не так.....что мои действия и слова неадекватны, хотя на самом деле вроде со стороны все в порядке. Я так устала!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу нормальной жизни, пусть со всеми прелестями ВСД но БЕЗ этого долбанного страха!!!!!!!!!!!!!! slezek slezek slezek slezek slezek


Как я тебя понимаю! У меня тоже есть страх сойти с ума, и мне тоже кажется, что мои действия и слова неадекватны, и я как бы мысленно пытаюсь взять себя в руки. Среди людей я чувствую себя как то по дурацки. И когда я что-то делаю или говорю, то я начинаю вспоминать то, как я себя вёл до ВСД и дереала, и сопоставлять с нынешним, и мне кажется, что я веду себя по другому как-то hmuro
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #281 : Сентября 09, 2011, 16:10:25 pm »

Лично я не бегу от страхов,а наоборот прошу их по быстрей со мной расправиться,как правило они становяться слабее,а мне легче. Но это кому как....
Записан
Mozzarela
Бывалый
****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Куда уходит детство?


« Ответ #282 : Сентября 09, 2011, 17:35:35 pm »

В пик  болячки мне казалось, что я уже сошла с ума или,на крайний случай, у меня шизофрения. Каждый мой поход к психотерапевту начинался с его переубеждения меня в этом. Он приводил мне кучу доводов и аргументов, клялся, что пройдёт страх и тревога, пройдёт и этот "бзик". Но я стойко стояла на своём, верила, что скоро буду в закрытом отделении психушки. Да, тогда я не только верила в то, что у меня с головой не всё в порядке, но и люди, окружающие меня, тоже дурики. А это-и мой муж(бедный, что он только от меня тогда не услышал), и мои дети, и даже мой пёс! Все -психи! А уже не говорю о посторонних людях! Естественно, я успокоилась, прошёл страх, тревога, а вместе с ними и страх сумашествия. Люди поумнели у меня на глазах, но теперь у меня другая "фишка"-у каждого встречного вижу симптомы ВСД.Это тоже "ни есть карошо", но, как говорится из двух зол...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #283 : Сентября 09, 2011, 17:43:11 pm »

Я тоже эту стадию проходила,думала,что я шиза!Наверное все это проходили.. rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Mozzarela
Бывалый
****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Куда уходит детство?


« Ответ #284 : Сентября 09, 2011, 17:47:13 pm »

Если не все, то почти все!  roga
Записан
Timak
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #285 : Сентября 13, 2011, 05:02:41 am »

У меня сейчас такая же проблема,ночами не сплю из-за это,все боюсь что еще чуть-чуть и в дурку заберут!) Не знаю зачем смайлик поставил,мне лично совсем не смешно! Уже 5 лет от ВСД страдаю,только вот последние месяца три вообще хреновато,это все после того как в начале лета заболел гаймаритом! Раньше как-то справлялся с этими страхами,а теперь ещё и оченб плохое физическое состояние появилось,зрение немного затуманено,шаткость походки,поясница и шея побаливает как-будто затекла,вот поэтому я загнался конкретно,причина как я уже и говорил "сильные переживания по поводу болячек всяких и хренового физ состояния! Ребята посоветуйте что-нибудь а!)
Записан
Timak
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #286 : Сентября 13, 2011, 06:33:07 am »

Я тоже эту стадию проходила,думала,что я шиза!Наверное все это проходили.. rgach
Я даже тесты, медицинские в интернете, проходил на шизу,тест сказал что я шизофреник!) Вот такая вот фигня!)
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #287 : Сентября 13, 2011, 09:17:48 am »

Я тоже эту стадию проходила,думала,что я шиза!Наверное все это проходили.. rgach
Я даже тесты, медицинские в интернете, проходил на шизу,тест сказал что я шизофреник!) Вот такая вот фигня!)
Шизофреники все,только процент у всех разный! А вообще у меня раньше был страх сойти с ума или сделать что то непоправимое и страшное,тоже казалось что крыша едет,а потом помагла работа над собой. Мой способ не всем подходит,просто надо иметь долю юмора и иронии.....допустим я боюсь какой то болезни,то не мечусь в панике и поиске спасения,а наоборот представляю,как она развивается со всеми последствиями:боль,страдание,смерть,похороны,страдание и слезы близких,траур и долгие воспоминания и переживания моих блиэких и т.д.....А потом все! Мир будет дальше жить и существовать,как раньше(и без Вас)! Этот способ мне показал много лет назад психолог. До сих пор его применяю и страх и тревога уходяд.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #288 : Сентября 13, 2011, 09:47:50 am »

Шизофреники все,только процент у всех разный! А вообще у меня раньше был страх сойти с ума или сделать что то непоправимое и страшное,тоже казалось что крыша едет,а потом помагла работа над собой. Мой способ не всем подходит,просто надо иметь долю юмора и иронии.....допустим я боюсь какой то болезни,то не мечусь в панике и поиске спасения,а наоборот представляю,как она развивается со всеми последствиями:боль,страдание,смерть,похороны,страдание и слезы близких,траур и долгие воспоминания и переживания моих блиэких и т.д.....А потом все! Мир будет дальше жить и существовать,как раньше(и без Вас)! Этот способ мне показал много лет назад психолог. До сих пор его применяю и страх и тревога уходяд.
А я если такое представляю, то у меня паника наоборот усиливается...
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #289 : Сентября 13, 2011, 14:08:32 pm »

Все мы сумасшедшие. Все сошли с ума уже 16 страниц как.  Страха нагнали друг на друга.
Записан
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #290 : Сентября 16, 2011, 12:48:30 pm »

А кому помимо страха сойти с ума, кажется, что вы с каждым днём становитесь всё тупее и тупее?
Записан
yummy mummy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #291 : Сентября 19, 2011, 08:43:47 am »

у меня иммено так. сначала был страх сойти с ума,а теперь кажется что я тупею, плохо соображаю, боюсь совсем дурочкой стану.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #292 : Сентября 19, 2011, 08:50:09 am »

у меня иммено так. сначала был страх сойти с ума,а теперь кажется что я тупею, плохо соображаю, боюсь совсем дурочкой стану.
Но вообще грань между сумасшедшим и здоровым очень иллюзорна, так, что в какой то степени мы все с вами сумасшедшие roga 
Записан
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #293 : Сентября 19, 2011, 14:24:41 pm »

Я даже начал в других людях видеть симптомы ВСД. У меня есть знакомая, мы с ней соседи, вот она мне рассказывала про свои расширенные зрачки, не высыпании и т.д., и я её спросил:"а может у тебя тоже ВСД?"
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #294 : Сентября 19, 2011, 15:54:33 pm »

 Однажды много достойных воинов собрались для того,чтобы проверить, кто из них самый смелый и бесстрашный.Они сражались на мечах, бились на кулаках, ходили с голыми руками на медведя и тигра. Но сколько ни  устраивали эти воины себе испытаний, ни одно из них не помогло выбрать самого смелого и бесстрашного.
 И тогда они обратились к юной девушке, наблюдавшей за их состязаниями, с просьбой выбрать самого храброго. Девушка согласилась и задала только один вопрос:
- Кто расскажет мне о своей слабости. о том , чего он боится в жизни больше всего ??
 И никто из воинов не смог признаться в своей слабости и страхе этой юной девушке.
 И тогда она сказала:
- Самый смелый не тот, кто может победить другого человека, самый смелый тот, кто может победить свой страх !!! Посмотри своему страху в глаза, и ты увидишь в нём себя,ну а если это ты, то глупо бояться самого себя !!!
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
medarm
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #295 : Октября 13, 2011, 14:48:03 pm »

HELP! У меня много чего из симптомов было..и дереал и страх смерти,страх сойти с ума,когда еду в другой город там прям все давит на меня,мысли самая главная моя печаль) Помню ходил к психотерапевту и частично помог справиться..мне говорила врач,что я не знаю какие мысли у других людей,что сходить с ума так нельзя..это пройдет незаметно..самое главное что силы прям придало:"Чекнутые никогда в этом не признается,они не считают себя больными" а мы то страдаем,понимаем, что что-то не так...более менее сам держусь,но мысли задрали..самая жопа это философские рассуждения+ПА..зачем живем,что после смерти,почему мы такие..мы биологические организмы состоим из органов..как это работает..почему так..сразу включается больное воображение и следовательно ПА..врач говорил,что это как мысленная жвачка..да! и кстати,название нашей болячки как ВСД уже не признают,это так..по-старинке.
помогите кто советом с философскими мыслями уже замучался!(  wallbash
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #296 : Октября 13, 2011, 16:52:53 pm »

Надо спросить себя:

- О чём я думаю?
- Что нового я могу себе сообщить?

Если ничего нового, тогда зачем думать?
Сказать себе: а ещё я не знаю возможен ли холодный ядерный синтез?!
Ведь я не знаю, существует ли он! Тогда нафиг я думаю о жизни и смерти?
Буду теперь думать о ядерной физике! Решено!  buba


Вот как-то так.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #297 : Октября 13, 2011, 19:57:59 pm »

С момента начала,когда я думала,что я схожу с ума прошло 8 месяцев,можете почитать,то,что со мной было! Но это были только цветочки,я очень благодарна тем людям,которые мне здесь помогли, отвечали на мои крики души, поэтому,я хочу помочь сейчас тем,кт о находиться в том же состоянии, что и я была! Тревога,страх,депрессия,безнадёжность. Вы не СОЙДЁТЕ С УМА НИКОГДА!!!! А если выташите себя из этого невроза,то вы будете в тысячу раз сильнее!! Я сидела и рыдала,меня никто не понимал, жалела себя, не ела практически не выходила из дома,воощем ужас. В один из таких дней я сидела перед компьтером,в надежде  что-то найти, прочитать очередной ответ,которые меня утешали и я поняла, если я не начну действовать,то я так долго не протяну! Сменила 2-ух ПТ, которые прописывали мне сильнейшие АД, возможно на тот момент,мне бы это помогло, но почему-то, я отказалась питбь таблетки,я понимала,что таблетки это просто отпуск,а потом началось бы всё  с начало
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #298 : Октября 13, 2011, 20:38:56 pm »

Я нашла ПТ,в третий раз,но на этот раз, слава богу,попала в точку, я понимала,что мне нужен был врач,который разубедит меня, что это не серьёзное психическое заболевание, что он и сделал, и КП-терапия, т.е я обуждала с ним всё то,что могло бы произойти, как бы я себя повела в этой ситуаци,и т.д ,в процессе я поняла,что всё то,что со мной происходит,это высокий уровень тревоги, которую я усиливаю,думая о том или ином сташном событии!!! Но как только через всё это проходишь,т. е пропускаешь все мысли через себя,становится легче,не ГНАТЬ МЫСЛИ!!! Это самое главное! Попробуй сойти с ума,скажите себе,да,я схожу с ума! И не сойдёте!!!! Ведь что такое невроз? Это самые худшие прогнозы,для невротика,которые никогда не сбудутся.Но самое главное-понять, что вы здоровы психически,через силу, но выбросить из головы сомнения по поводу вашего психического здоровья, и когда приходит очередная мысль, например,а вдруг я что-нибудь сделаю себе или своим родственникам???? говорите себе -вы здоровы, это навязчивости от сильной тревоги! А состояние,что как-будто вы можете потерять контороль над собой,это и есть тревога!!!
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #299 : Октября 13, 2011, 20:44:52 pm »

И ещё! Я не отговариваю пить таблетки,  некоторым действительно тяжело без них,и только так можно справиться с этим состоянием, и всё благополучно проходит,но можно дать себе иногда шанс ещё один,а таблетки можно начать пить всегда!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8