Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 11:07:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неврогенный кашель (Прочитано 510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Popeg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 0



« : Апреля 24, 2024, 20:25:34 pm »

Доброго всем времени суток. Ситуация такая кашлял всегда по жизни уже на протяжение 10+ лет. Но в ноябре-декабре 2023 года заболел то ли КОВИДом то ли ОРВИ. В общем начал осмотр у врачей. Сдал все возможные анализы. ОАК,Рентген грудной клетки в двух проекциях, КТ грудной клетки, бронхоскопия. Биохимия крови, фвд с пробой. Начало это все беспокоить, беспокоило небольшое удушье иногда, но кашель беспокоил больше, ставили под вопросом астму, использовал кортикостероиды на протяжение двух месяцев, после них появилось покашливание, незначительное но очень частое, отменил кортикистероиды, без них меньше кашляю, нету этого мелкого покашливания. В общем вопрос такой, при бронхоскопии - результат нормальный , но смутил пункт где написано "при кашлевом рефлексе трахея закрывается на 2/3". Так вот после этого у меня, такое чувство, что при кашле не хватает воздуха, либо я не знаю,я вроде кашлять не хочу, но это уже как привычка. Вот вопрос мой в том что может ли это реально закрываться горло,когда я кашляю, потому что при том,когда я кашляю повышается пульс порой может дойти до 170, при этом появляется рвотный рефлекс, но не получается блевать. Боюсь задохнуться. У кого-нибудь бывает такое?
Прилагается результаты Бронхоскопии и КТ.
Записан
Popeg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 0



« Ответ #1 : Апреля 24, 2024, 20:26:14 pm »

КТ
Записан
Popeg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 0



« Ответ #2 : Апреля 24, 2024, 20:31:06 pm »

не могу загрузить фотографии. Вот описание КТ легких.
Описание :
Эффективная доза лучевой нагрузки: 6 м3в
Средостение расположено в типичном месте, не увеличено в размерах, с четкими контурами, обычной формы и плотности, без РКТ - признаков напичия дополнительных, патологических образований. Сердце расположено обычно, конфигурация его не изменена. Восходящий и нисходящий отделы аорты не расширены, с четкими контурами, стенки не утолщены. Легочной ствол и легочные артерии обычных диаметров.
В аортальном окне лимфоузлы не увеличены. Паратрахеальные, бифуркационные и бронхопульмональные лимфоузлы не увеличены.
Просвет трахеи, главных бронхов обычной формы, свободен, стенки не утолщены. Сегментарные бронхи хорошо прослеживаются, не деформированы, воздушные, стенки не изменены.
Легочные поля симметричные, расправлены. Паренхима легочных полей в обоих легких чистые, без очаговых патологических образований. Плевральные синусы свободные, без патологических изменений.
Грудная клетка с четкими контурами, обычной формы и размеров, структура костной ткани без остеодеструктивных изменений. В окружающих мягких тканях грудной клетки без дополнительных, патологических образований.
Заключение:
КТ-данных за наличие очаговых изменений воспалительного характера в паренхиме легких не получено.
Бронхоскопия :
Голосовая щель смыкается симметрично при фонации.
Трахея свободно проходима, хрящевой рисунок сохранен. При кашлевом рефлексе задняя стенка трахеи прикрывает просвет на 2/3.
Карина по средней линии.
Справа главный и долевые бронхи свободно проходимы. В просвете слизистая мокрота в незначительном количестве. Слизистая бронхов розовая, сосудистый рисунок четкий.
Шпоры не утолщены.
Слева главный бронх и долевые бронхи проходимы, в просвете небольшой секрет.
Шпоры не утолщены. Слизистая бронхов розовая, сосудистый рисунок четкий.
Закл.: На осмотренном участке без патологии.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8