Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 23:36:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1773970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1000 : Октября 11, 2016, 15:11:57 pm »

кто нибудь знает почему еще может дискомфорт быть в желудке (как будто чего то переел, или сьел , что мне не нравится, легкие боли) ? а если при тревоге еще сильнее усиливается. покушаю, минут на 30 лучше становится, утром когда открываю глаза, все хорошо, через минут 20 начинается.  у врача был, типа на гастрит похоже. пью омепрозол неделю, после еды гевискон. эффекта оказывается нет( лучше стало на пару дней, всё вернулось снова . ФГДС я не смогу сделать с панической атакой , но врач сказал, что это не язва и не похоже на хеликобактер , но улучшения нет...
« Последнее редактирование: Октября 11, 2016, 15:14:47 pm от Shomikbeat » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1001 : Октября 11, 2016, 17:07:31 pm »

кто нибудь знает почему еще может дискомфорт быть в желудке (как будто чего то переел, или сьел , что мне не нравится, легкие боли) ? а если при тревоге еще сильнее усиливается. покушаю, минут на 30 лучше становится, утром когда открываю глаза, все хорошо, через минут 20 начинается.  у врача был, типа на гастрит похоже. пью омепрозол неделю, после еды гевискон. эффекта оказывается нет( лучше стало на пару дней, всё вернулось снова . ФГДС я не смогу сделать с панической атакой , но врач сказал, что это не язва и не похоже на хеликобактер , но улучшения нет...
Да в этой ветке все мучаются такими вопросами, даже похуже. И негативные ощущения в ЖКТ оказывают существенное влияние на психику. Выход только один, если не можешь повлиять, то нужно забить на это.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #1002 : Октября 11, 2016, 17:25:53 pm »

а на самом деле проблема с желудком может усугубить и влиять на тревожность? или все же это от тревожности начинаются проблеммы с жкт? или же от стресса начинаются проблемы, а потом повышается тревожность
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1003 : Октября 11, 2016, 17:39:25 pm »

а на самом деле проблема с желудком может усугубить и влиять на тревожность? или все же это от тревожности начинаются проблеммы с жкт? или же от стресса начинаются проблемы, а потом повышается тревожность
Мне кажется по разному бывает. Но вот у меня в последние годы дискомфорт в ЖКТ вызывает ужасное самочувствие, головокружение, слабость, ПА. И обратный процесс тоже имеет место. Например от стессов может появиться панкреатит, от панкреатита может начать шалить настроение. Боли в животе очень тяжело переносятся психологически.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1004 : Октября 12, 2016, 02:01:48 am »

Хочу спросить одна ли я такая. Иногда у меня в желудке будто воздух встаёт и боль отдает аж в лопатку левую, грудь, иногда в глубине горла. Проходит после того как я обильно рыгну. Может это какая то грыжа пищевода? Причём боли аж режущие и стреляющие. Фгс делала полгода назад, но не знаю видно ли её на Фгс.
Ещё одна особенность - так воздух встаёт в груди в основном если пообедала, а потом спустя 4 часа как проголодаюсь начинают газы спирать. Чот страшно мне..
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1005 : Октября 12, 2016, 05:48:08 am »

Хочу спросить одна ли я такая. Иногда у меня в желудке будто воздух встаёт и боль отдает аж в лопатку левую, грудь, иногда в глубине горла. Проходит после того как я обильно рыгну. Может это какая то грыжа пищевода? Причём боли аж режущие и стреляющие. Фгс делала полгода назад, но не знаю видно ли её на Фгс.
Ещё одна особенность - так воздух встаёт в груди в основном если пообедала, а потом спустя 4 часа как проголодаюсь начинают газы спирать. Чот страшно мне..
у меня то же самое, терапевт сказала-невротики не правильно дышат, гипервентиляция, скопление газов и т.д. Но мне что-то не очень в это верится...
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #1006 : Октября 12, 2016, 17:14:22 pm »

Вот и меня такое ощущение что воздух в желудке скапливается. Пью минералку с газами, чтобы хоть как то этот воздух вышел. Правда говорят вроде вредны газировки при проблемых с жкт
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1007 : Октября 12, 2016, 20:31:42 pm »

Да вот емлибы он просто скапливался.. У меня не просто распирание а прямо рези от воздуха который задерживается внутри
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1008 : Октября 13, 2016, 07:41:41 am »

Сколько раз в неделю надо ходить по большому ?
Какого цвета должны быть какашки ?
 roga roga roga
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1009 : Октября 13, 2016, 19:03:44 pm »

Сколько раз в неделю надо ходить по большому ?
Какого цвета должны быть какашки ?
 roga roga roga
оптимально ходить каждый день по большому, хорошо раз в два дня или три . если реже - то это запор
цвет от темно желтого до темно коричневого (но не черного) + завивист все от вашей еды. если не питаетесь говядиной и свининой а только птицей, то и какахи будут светлее
 fl_585 fl_585 fl_585
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1010 : Октября 16, 2016, 17:18:33 pm »

Сколько раз в неделю надо ходить по большому?
Какого цвета должны быть какашки?
Кто-то сказал какашки? superman
Оптимально: каждодневный однократный стул, оформленный, крупный, плотно-мягкий, коричневый (как шоколадка),  без слизи, без крови, без непереваренной пищи из того, что перевариваться должно.
Стул может быть и пореже, раз в два дня. Если такой стул не вызывает дискомфорта и проблем с опорожнением, то это не криминально.
В зависимости от питания стул может быть двукратным, может иметь более светлый окрас, кунжут, само собой, не переварится. Если стул плотный, то он может быть покрыт прозрачной или мутноватой слизью, в небольших количествах. Цвет будет меняться в зависимости от характера пищи: зеленоватый из-за овощей, черноватый из-за черники, красноватый из-за свеклы и т.д.
Сам стул может быть плотным или мягким, но, главное, оформленным. В форме колбасок, или слепленный из кусочков поменьше.
Т.е. ответ: примерно 4-10 раз. Коричневый разных оттенков.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1011 : Октября 16, 2016, 17:39:58 pm »

Сколько раз в неделю надо ходить по большому?
Какого цвета должны быть какашки?
Кто-то сказал какашки? superman
Оптимально: каждодневный однократный стул, оформленный, крупный, плотно-мягкий, коричневый (как шоколадка),  без слизи, без крови, без непереваренной пищи из того, что перевариваться должно.
Стул может быть и пореже, раз в два дня. Если такой стул не вызывает дискомфорта и проблем с опорожнением, то это не криминально.
В зависимости от питания стул может быть двукратным, может иметь более светлый окрас, кунжут, само собой, не переварится. Если стул плотный, то он может быть покрыт прозрачной или мутноватой слизью, в небольших количествах. Цвет будет меняться в зависимости от характера пищи: зеленоватый из-за овощей, черноватый из-за черники, красноватый из-за свеклы и т.д.
Сам стул может быть плотным или мягким, но, главное, оформленным. В форме колбасок, или слепленный из кусочков поменьше.
Т.е. ответ: примерно 4-10 раз. Коричневый разных оттенков.

Да, только это врачей не интересует, если скажешь им сколько раз в день или неделю ходишь. Максимум выпишут ненужные таблетки. Для меня вообще норма 2-3 раза в неделю. А вот если больше 2-3 раз в день и на протяжении длительного времени то стоит задуматься о своем здоровье.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2016, 17:41:34 pm от nerp » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1012 : Октября 16, 2016, 21:32:47 pm »

ну да я тоже жаловалась на стул но им все равно. отмахивались только
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #1013 : Октября 17, 2016, 08:57:58 am »

В среду иду на очередное фгдс. Врач сказала сделать биопсию атрофированного участка т.к до этого 2 года подряд делала обычное фгдс где ставят атрофический гастрит. Боюсь капец как. А биопсия это больно?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1014 : Октября 17, 2016, 09:29:03 am »

В среду иду на очередное фгдс. Врач сказала сделать биопсию атрофированного участка т.к до этого 2 года подряд делала обычное фгдс где ставят атрофический гастрит. Боюсь капец как. А биопсия это больно?
А какие проблемы с желудком ? Почему снова на фгдс
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #1015 : Октября 17, 2016, 09:31:53 am »

Ставят по фгдс атрофический гастрит- поэтому нужно каждый год делать фгдс.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1016 : Октября 17, 2016, 09:36:26 am »

Биопсия совершенно безболезненная процедура. Мне 2 раза делали, причем 2 раз без показаний.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #1017 : Октября 17, 2016, 09:41:57 am »

Как обьясняет врач атрофию только биопсия показывает. Поэтому и назначила.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1018 : Октября 17, 2016, 09:44:13 am »

Как обьясняет врач атрофию только биопсия показывает. Поэтому и назначила.
А мне сказала - типа по фгдс атрофии не видно поэтому возьмем биопсию только чтобы проверить на хеликобактер.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #1019 : Октября 17, 2016, 09:59:32 am »

И  как же поставили атрофический гастрит?
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8