Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 21:02:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1300 : Августа 03, 2014, 06:49:56 am »

Если сильно и долго болит, я пью половинку парацетамола плюс 2 но-шпы.
Но разово, конечно.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1301 : Августа 03, 2014, 08:22:47 am »

В парацетамоле кстати написано-1 триместр нельзя.Ношпу выпила,за  3 часа ничего не изменилось(((Выпила анальгин(((,потому как сил терпеть уже не было,даже рвать начало.С первым ребенком тоже раза 2-3 прииходилось анальгин пить.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1302 : Августа 03, 2014, 08:26:58 am »

Мне сказали в больнице, что парацетамол безопаснее анальгина. Поэтому я ему предпочтение отдаю.
Но кто-то советовал и анальгин...

Я вообще считаю, что головную боль нельзя терпеть
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1303 : Августа 03, 2014, 09:27:33 am »

Ну я тоже надеюсь,что если не часто,то можно,потому как состояние было жуткое.
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1304 : Августа 04, 2014, 09:50:11 am »

Девочки привет, скажите пожалуйста кто нибудь беременнил и рожал с дереалом ? я так устала мучаюсь 10 месяцев , голова постоянно мутная не своя , все притупленное , как через стекло смотрю на все , плюс шаткость зрение к вечеру расфокусированое , все делаю на автомате , и вся эа прелесть после замерший беременности год назад , я так хочу малыша , но безумно боюсь ,. Как я все это вынесу , и конечно от этой дурной головы ,невозможности воспринимать жизнь как раньше и чувствовать так как раньше , настроение всегда плохое и депрессивное . Ад мне не помогли психолог тоже  hmuro
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1305 : Августа 04, 2014, 09:56:39 am »

у меня кстати все началось с диреала. Я ходила беременная с диреалом ,но терпела его. А потом родила и началось страхи и ПА,боюсь что будет раздражать собственный ребенок и бывает даже очень раздражает,раздражает голос. Плачу целыми днями.Просто ужасная депрессия накатила и выхода нет =(
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1306 : Августа 04, 2014, 10:53:08 am »

Юлана , а вы давно родиои, ДЕРЕАЛ ДО СИХ ПОР ЕСТЬ ИЛИ БОЛЬШЕ ДЕПРЕССИЯ БЕСПОКОИТ ? а саму беременность как отходили с ним он был сильный или фоном Ю просто мне кажется у вас сейчас именно послеродовая депрессия и конечно не спите еще не отдыхаете
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1307 : Августа 04, 2014, 11:05:15 am »

Весь этот дереал - это страхи и депрессия!!!
Думаю, так!
Почитайте Курпатова книги!
Я читала про ВСД, "Таблетка от страха". Сейчас читаю "5 спасительных шагов от депрессии к радости".

У меня дереал периодически накатывает всю беременность. Сегодня почему-то вообще начали руки трястись ни с того, ни с сего...

Первое, что надо, как мне кажется - это успокоиться. Чтобы пофигу было, дереал - не дереал... Я на пустырнике сижу. Мне помогает. Ощутила это особенно, когда бросила его принимать.
Меня спасает ,что я дома постоянно. Хоть и с детьми, конечно.
У меня когда накатывает, я включаю аутогенную тренировку и заваливаюсь в постель. Раньше не спалось. Сейчас на половине засыпаю Просыпаюсь - вроде уже и ничего...

ULENOK, ты описываешь прямо все в точности как у меня!!! У меня такой же дереал! А какие АД ты принимала???
Просто у меня надежда на полное выздоровление, что когда я рожу, покормлю, начну АД и отпустит.. А ты говоришь, тебе не помогают......
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1308 : Августа 04, 2014, 11:20:42 am »

У меня был дереал в 6 месяцев беременностьи. Потом в 7 месяцев прошел,был очень сильный. Потом прошло и всю беременность отходила нормально. А после родов , роды были сложные началось все. Сначала просто навязчивые мысли были, потом тревога пошла. Сейчас я просто не знаю куда себя деть. У меня появился страх сойти с ума. Я начала думать и филосовствовать а как мы слышим? а как разговариваем.тут посмотрела фильм где звук отстает от разговора и пошло. стала следить за губами правильно ли человек говорит,была мысль что что то не так,что увижу оскал, или что то страшное или по губам не пойму что говорит человек.стало страшно что не умею читать по губам. Теперь меня раздражает когда человек говорит при мне и я смотрю на его губы, я не могу отвлечься,меня что то тревожит ,но не понимаю что. я же не могу не смотреть на губы=(а смотря пристально такой страх и тревога.переживаю что не пройдет,что не смогу с мужем общаться из-за этого.все время присматриваюсь как он,как будто хочу перебороть это, вроде понимаю что говорит он как все,а все равно раздражает что-то =( помоему я рехнулась,страх шизы, сойти с ума просто заполонил меня!!!Помогите мне кто нибудь.Напишите кто может в личкимаю. пону,тревога  меня дикая просто.у кого подобное было напишите ради бога! я очень боюсь потерять себя,жить в страхе.В том что что то не понимаю. может кто то подобное прошел ? возможно из этого выкарабкаться?пью только глицын и пустырник.они как мертвому припарка. нужно что то силнее,но я грудью кормлю. Я уже  боюсь что что то с собой сделаю,сил больше нет,жизнь пролетает, а у меня маленький малыш .Помогите!!!может это вылечиться?
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1309 : Августа 04, 2014, 11:36:56 am »

У меня был дереал в 6 месяцев беременностьи. Потом в 7 месяцев прошел,был очень сильный. Потом прошло и всю беременность отходила нормально. А после родов , роды были сложные началось все. Сначала просто навязчивые мысли были, потом тревога пошла. Сейчас я просто не знаю куда себя деть. У меня появился страх сойти с ума. Я начала думать и филосовствовать а как мы слышим? а как разговариваем.тут посмотрела фильм где звук отстает от разговора и пошло. стала следить за губами правильно ли человек говорит,была мысль что что то не так,что увижу оскал, или что то страшное или по губам не пойму что говорит человек.стало страшно что не умею читать по губам. Теперь меня раздражает когда человек говорит при мне и я смотрю на его губы, я не могу отвлечься,меня что то тревожит ,но не понимаю что. я же не могу не смотреть на губы=(а смотря пристально такой страх и тревога.переживаю что не пройдет,что не смогу с мужем общаться из-за этого.все время присматриваюсь как он,как будто хочу перебороть это, вроде понимаю что говорит он как все,а все равно раздражает что-то =( помоему я рехнулась,страх шизы, сойти с ума просто заполонил меня!!!Помогите мне кто нибудь.Напишите кто может в личкимаю. пону,тревога  меня дикая просто.у кого подобное было напишите ради бога! я очень боюсь потерять себя,жить в страхе.В том что что то не понимаю. может кто то подобное прошел ? возможно из этого выкарабкаться?пью только глицын и пустырник.они как мертвому припарка. нужно что то силнее,но я грудью кормлю. Я уже  боюсь что что то с собой сделаю,сил больше нет,жизнь пролетает, а у меня маленький малыш .Помогите!!!может это вылечиться?


Юлана я была в таком состоянии этой зимрй тоже безумно боялась сойти с ума . все что вы описываете мне очень знакомо я ревела с утра  до ночи и ждала что мне будет только хуже либо сойду с ума либо будет инфаркт от страха такого . Но это классика обострения невроза все эти симптомы в купе это и есть самый настоящий невроз с депрессивным компонентом и это ни я говорю а мой врач поставил мнетакой диагноз плюс я еще не спала месяца два в то время . Юлечка сходите к врачу пусть вам все таки выпишут таблетки у вас неет времени терпеть все это с маленьким ребенком если вы чувствуете что так все невыносимо а я понимаю какого это лучше лечится и прекратить кормить малыша тут уж надо выбирать вам по мере того есть ли силы все этот ерпеть
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1310 : Августа 04, 2014, 12:02:16 pm »

Юленок нет сил совсем терпеть, а к ПТ и времени нет сходить даже,интересно а был у кого то страх что будут родные раздражать и когда ты знаешь что родной человек придет,такое состояние страха какого то становится,и кажется что удешь постоянно ояться родного человека.у меня вот такое чувство когда кто то говорить начинаю раздражатьться.что не пойму что говорят,начинает бесить что пытаюсь читать по губам.короче ред какой то в голову лезет,неужели и такое может вылечиться? просто я уже даже жить не хочу.Пока еще могу спать,но сплю очень чутко,ем очень плохо =( Ох господи надеюсь пройдет все
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1311 : Августа 04, 2014, 11:46:06 am »

Ulana12, очень-очень -очень тебя понимаю!!!
У меня такое было!
Это страшно!
Но надо постараться не придираться к себе! Пустырника сколько пьешь? Я когда у меня такое было, пила по 2 таблетки пустырника-форте 2 раза в день (это по 7 обычных таблеток!).
Ну, вот, такая ты сейчас! Почему думаешь, что ненормально? Это нормально, когда организм устал и хочет отдыха, а ему его не дают!
Вообще в целом в этой всей жизни есть что-то ненормальное. Действительно, неясно, как мы говорим, и почему слышим, кто придумал вообще эту систему - наш организм. А заканчивается жизнь вообще смертью! И неизвестно, что это такое - эта смерть.
Так вот нам надо как-то йухуууу - прожить эту жизнь весело, хорошо, ни о чем не думая!!!

Мне самой, как я считаю, далеко еще до выздоровления. Но все же мне удалось добиться стабильного состояния. Чему я очень рада и горда собой.
Сколько твоему малышу? Мальчик у тебя или девочка???
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1312 : Августа 04, 2014, 12:09:49 pm »

Юленок нет сил совсем терпеть, а к ПТ и времени нет сходить даже,интересно а был у кого то страх что будут родные раздражать и когда ты знаешь что родной человек придет,такое состояние страха какого то становится,и кажется что удешь постоянно ояться родного человека.у меня вот такое чувство когда кто то говорить начинаю раздражатьться.что не пойму что говорят,начинает бесить что пытаюсь читать по губам.короче ред какой то в голову лезет,неужели и такое может вылечиться? просто я уже даже жить не хочу.Пока еще могу спать,но сплю очень чутко,ем очень плохо =( Ох господи надеюсь пройдет все
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1313 : Августа 04, 2014, 12:16:34 pm »

Весь этот дереал - это страхи и депрессия!!!
Думаю, так!
Почитайте Курпатова книги!
Я читала про ВСД, "Таблетка от страха". Сейчас читаю "5 спасительных шагов от депрессии к радости".

У меня дереал периодически накатывает всю беременность. Сегодня почему-то вообще начали руки трястись ни с того, ни с сего...

Первое, что надо, как мне кажется - это успокоиться. Чтобы пофигу было, дереал - не дереал... Я на пустырнике сижу. Мне помогает. Ощутила это особенно, когда бросила его принимать.
Меня спасает ,что я дома постоянно. Хоть и с детьми, конечно.
У меня когда накатывает, я включаю аутогенную тренировку и заваливаюсь в постель. Раньше не спалось. Сейчас на половине засыпаю Просыпаюсь - вроде уже и ничего...

ULENOK, ты описываешь прямо все в точности как у меня!!! У меня такой же дереал! А какие АД ты принимала???
Просто у меня надежда на полное выздоровление, что когда я рожу, покормлю, начну АД и отпустит.. А ты говоришь, тебе не помогают......
 Я пила ципралекс и вальдоксан триттико тоже пила 2 года назад тогда он мне снял дереал хоть он и короткий был  у меня 20 дней всего и больше 2 года не появлялся только один раз на 3 дня после гриппа . Я вообще заметила хуже дереалит как заболеешь или простудешься
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1314 : Августа 04, 2014, 11:50:22 am »

Ulana12, очень-очень -очень тебя понимаю!!!
У меня такое было!
Это страшно!
Но надо постараться не придираться к себе! Пустырника сколько пьешь? Я когда у меня такое было, пила по 2 таблетки пустырника-форте 2 раза в день (это по 7 обычных таблеток!).
Ну, вот, такая ты сейчас! Почему думаешь, что ненормально? Это нормально, когда организм устал и хочет отдыха, а ему его не дают!
Вообще в целом в этой всей жизни есть что-то ненормальное. Действительно, неясно, как мы говорим, и почему слышим, кто придумал вообще эту систему - наш организм. А заканчивается жизнь вообще смертью! И неизвестно, что это такое - эта смерть.
Так вот нам надо как-то йухуууу - прожить эту жизнь весело, хорошо, ни о чем не думая!!!

Мне самой, как я считаю, далеко еще до выздоровления. Но все же мне удалось добиться стабильного состояния. Чему я очень рада и горда собой.
Сколько твоему малышу? Мальчик у тебя или девочка???
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1315 : Августа 04, 2014, 11:58:54 am »

Юленок нет сил совсем терпеть, а к ПТ и времени нет сходить даже,интересно а был у кого то страх что будут родные раздражать и когда ты знаешь что родной человек придет,такое состояние страха какого то становится,и кажется что удешь постоянно ояться родного человека.у меня вот такое чувство когда кто то говорить начинаю раздражатьться.что не пойму что говорят,начинает бесить что пытаюсь читать по губам.короче ред какой то в голову лезет,неужели и такое может вылечиться? просто я уже даже жить не хочу.Пока еще могу спать,но сплю очень чутко,ем очень плохо =( Ох господи надеюсь пройдет все
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1316 : Августа 04, 2014, 11:53:17 am »

  Ulana12, тревогу глицином не уберешь, сколько его не пей. Пустырником так же. Пройденный этап. Вам нужен препарат посерьезней. Обратитесь к психотерапевту (психиатру).
 Может стОит перевести ребенка на искусственное кормление, а вам подлечиться? В данном случае, я бы поступила именно так.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1317 : Августа 04, 2014, 12:35:44 pm »

Ulana12, меня очень раздражают родные...
При чем у меня тут полна горница людей!
Я жду 4го ребенка. То есть муж, 3е детей, свекор, свекровь, брат мужа..
Постоянно кажется, что они начнут что-то говорить, а я не хочу говорить - я неадекват же!!! И устала я, вообще не хочу говорить...
Так что это не у одной тебя!!!

Действительно, если возможно прекратить ГВ, то надо это делать, раз уж ты и жить не хочешь. Идти к докторам, пусть пропишут антидепрессанты. Может еще чего посоветуют..
Подумай, кто пока на первое время может тебе помочь с ребенком. Потому что знаю по себе - в такие моменты хоть бы себе ладу дать.
если мужу рассказать, что тебе плохо? Можно не очень вдаваться в подробности (уж мой насколько внимателен, но тоже говорит, что ему тяжко меня слушать). То что муж? Понимает тебя?
Надо найти время и идти к врачу! Мне психотерапевт помог в первый же раз.. эффект был не очень долгим, но он был. Я выговорилась.

Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1318 : Августа 05, 2014, 12:00:46 pm »

Мне кстати полегче стало,да мысли еще мучают, но уже тревога спала 2й день все меньше и меньше тревоги Ады пока не принимала.Психотерапевт сказал что невроз скорей всего или слабенькая депрессия,но никак не шиза. Да до сих пор филосовские мыли парят.Почему так думаем,говорим, особенно бывает раздражает что то и ищу потом причину из-за чего раздражало,почему? Хотя раздражать и без причины может. Ну я терплю надеюсь временно это у меня что я ко всему придираюсь,все раздражает и все понять хочу. Если будет ухудшение АДы попью а так не буду. я их никогда не пила раньше, не знаю помогают ли они. Но раз многим помогли думаю-Да.Пока на валерьяне сижу.все таки я на Грудном вскармливании.
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #1319 : Августа 05, 2014, 12:10:13 pm »

Началось все два с половиной года назад, когда у меня поднялась температура и с тех пор больше не спадала. Сдал все, что было можно, – ничего не обнаружили. В итоге поставили астено-невротический синдром, который за полтора года стал полноценным неврозом и вытянул из меня все жизненные соки..Странности проявлялись постепенно. Я – типичный шизоид, с детства пребываю в миру фантазий, в общении со сверстниками никогда особо не нуждался, равнодушен ко всему, что не касается моего внутреннего мира, часто несоответствие эмоций (сообщают нечто ужасное, в глазах – ужас, а на деле не могу сдерживать улыбку). С шестого класса ушел учиться на дому, экстерном, но не по причине плохого самочувствия. Окончил школу в этом году, сдалаэкзамены, получил медаль, но довольно давно ощущаю, будто все принадлежит не мне. Действия, мысли, слова. плошная механика. Прошлое (даже в пределах одного дня) буквально утопает в тумане, кажется чужим. В детстве часто повторял про себя слово "я" и никогда не могла уловить его смысл, а теперь мне легче представить себя всем, что окружает меня: летающим пухом, рябинами, кошками, звуками... Всем, только не собой. Приходят мысли какие-то чужеродные – слаженные, точно цельным текстом, – что я никто, и то, что доступно для счастья прочим людям, для меня – табу. Это с самого детства. Никто из людей мне этого не внушал. Я стал медленно шизиком ребятушки
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8