Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 07:21:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1040 : Апреля 30, 2014, 11:08:21 am »

Девочки, а мне только ЭКГ делали. Сказали, все ок.
Надо делать узи сердца, как вы думаете?

Раньше меня волновали подъемы давления. Теперь подъемы вроде прекратились. Но началось следующее: утром просыпаюсь, стандартно трясет. Тревога. Расхаживаюсь. Завтракаю. После завтрака немножко лежу и начинаю заниматься домашними делами. К 11 начинает потихоньку крыть (в общем, как давит меня. Как будто на мне лежит что-то очень тяжелое и мне очень тяжело дышать) После обеда это очень обостряется. Прям до ужаса. Кажется, задавит. К вечеру обычно становится легче.
Что это ? Что проверять?
Скорее всего это депрессия и невроз.. Наши лучшие друзья!!! Отвлекись, сходи погуляй вместо домашней работы.. но не жди прихода, может и не накроет..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1041 : Апреля 30, 2014, 11:27:17 am »

Да нет , если ты грузчиком не работала.
Грузчиком не работала, но чувствую себя, как только вагон разгрузила)))
Самочувствие и здоровье - разные вещи  podm2
Записан

Моя беда, а не вина....
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1042 : Апреля 30, 2014, 11:30:41 am »

Я тоже уговариваю себя, что нервное.
 Во-первых, очень странно, что накрывает в одно и то же время. Хоть оно и смещается (раньше в 9 утра было, потом в 11, теперь в 14).
Мне кажется, меня напугала больница. С утра начиналась паника. Я боялась прихода врача, потом капельниц, потом последствий капельниц. К вечеру все отставали от меня и мне становилось легче.
Наверное, теперь это продолжается.
Но все равно думаю: мож щитовидка? На узи я записана на 12 мая. А еще начиталась про сахар в крови. У меня не брали на сахар анализ!

Олеся, так ты третьего ждешь? Какого возраста у тебя старшие детки?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 11:32:22 am от gunung_berapi » Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1043 : Апреля 30, 2014, 12:28:27 pm »

Я тоже уговариваю себя, что нервное.
 Во-первых, очень странно, что накрывает в одно и то же время. Хоть оно и смещается (раньше в 9 утра было, потом в 11, теперь в 14).
Мне кажется, меня напугала больница. С утра начиналась паника. Я боялась прихода врача, потом капельниц, потом последствий капельниц. К вечеру все отставали от меня и мне становилось легче.
Наверное, теперь это продолжается.
Но все равно думаю: мож щитовидка? На узи я записана на 12 мая. А еще начиталась про сахар в крови. У меня не брали на сахар анализ!

Олеся, так ты третьего ждешь? Какого возраста у тебя старшие детки?
Да, третьего, третье кесарево буде (страшно).. две дочери 10 и 3,5года..
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1044 : Апреля 30, 2014, 12:58:54 pm »

А 2 предыдущих тоже кесарево? А сейчас кто в животике?

Не знаю, меня что-то каждый день накрывает. Без исключений((( Что бы я ни делала
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 13:06:26 pm от gunung_berapi » Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1045 : Апреля 30, 2014, 13:25:58 pm »

А 2 предыдущих тоже кесарево? А сейчас кто в животике?

Не знаю, меня что-то каждый день накрывает. Без исключений((( Что бы я ни делала
да, те роды оба были кесарева, сейчас вроде сына обещают по узи, а там как Бог даст.. Меня накрывало сильно до второго триместра. И дрожь била и грудь давило, в груди вибрировало все, одышка была.. руки тряслись, мушки перед глазами...короче полный букет.  думала схожу с ума, а АДы пить нельзя.. Это усиливается беременностью симптоматика невроза да и сам невроз!! Все будет ГУД, подожди, время быстро летит, я тоже как и ты плакала, что так долго еще ходить, а уже пару месяцев осталось, а там может и того меньше, 9мая - 30недель, а мне врач вчера сказала, что низковато все, угроза преждевременных родов... Спи больше, мне когда плохо было - я спала весь день и всю ночь, что симптомов не было, но как только открывала глаза - тут же накрывали все симпт сразу..
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1046 : Апреля 30, 2014, 13:50:43 pm »

Во, у меня то же. И мушки, и давит, голову закладывает, глаза вылезают иногда, дрожь, головокружение.. Я уже стесняюсь рассказывать кому-то, что у меня. Потому что столько симптомов! То одно, то другое чередуется.
Я, блин, спать не могу днем! Вот такая у меня структура. Потом плохо мне очень, после сна. Поэтому жду вечера постоянно.
Зрение напрягает.Неужели не восстановится? Окулист сказала, после родов пройдет, гинеколог сказала не надеяться. Кому верить?
У нас тоже вроде мальчик) Люблю мальчиков)
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1047 : Апреля 30, 2014, 19:01:18 pm »

Во, у меня то же. И мушки, и давит, голову закладывает, глаза вылезают иногда, дрожь, головокружение.. Я уже стесняюсь рассказывать кому-то, что у меня. Потому что столько симптомов! То одно, то другое чередуется.
Я, блин, спать не могу днем! Вот такая у меня структура. Потом плохо мне очень, после сна. Поэтому жду вечера постоянно.
Зрение напрягает.Неужели не восстановится? Окулист сказала, после родов пройдет, гинеколог сказала не надеяться. Кому верить?
У нас тоже вроде мальчик) Люблю мальчиков)

мне, кстати помогали витамины для беременных , я пила витрум и пью, но можно и другие.. После них в течении трех дней симптомы утихати.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1048 : Апреля 30, 2014, 19:10:02 pm »

Я пью "Компливит" 2 триместр.
Пачку заканчиваю.
Ну, у меня какие-то симптомы (например, вскакивание по ночам от резких в сердце безумных запусков) вроде ослабели.
Но сейчас пришло вот эта тяжесть. Реально хожу как с плитой весь день. Кажется, задавит она. Уже, вот, пару недель. Сначала как-то накатывало - отпускало. А теперь это практически весь день со мной, с пиком в обед.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1049 : Мая 01, 2014, 07:40:09 am »

Я пью "Компливит" 2 триместр.
Пачку заканчиваю.
Ну, у меня какие-то симптомы (например, вскакивание по ночам от резких в сердце безумных запусков) вроде ослабели.
Но сейчас пришло вот эта тяжесть. Реально хожу как с плитой весь день. Кажется, задавит она. Уже, вот, пару недель. Сначала как-то накатывало - отпускало. А теперь это практически весь день со мной, с пиком в обед.

У метя тоже такие симптомы, когда засыпаю - ощщение, что забываю дышать, а когда сплю - просыпаюсь от того, что сердце остановилось как бы или дыхание..
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1050 : Мая 01, 2014, 09:33:22 am »

Я боялась ложиться спать из -за этого.
Но как-то потом убедила что-ли себя, что это нервы. Ну, вскочила среди ночи - закрыла дальше глаза и спать.
На ночь пью чашку чая пустырникового чая плюс пустырник в таблетках 3 шт.  и глицин 3 шт. Если трясет ,еще и немного смеси настоек
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1051 : Мая 01, 2014, 19:30:35 pm »

Я боялась ложиться спать из -за этого.
Но как-то потом убедила что-ли себя, что это нервы. Ну, вскочила среди ночи - закрыла дальше глаза и спать.
На ночь пью чашку чая пустырникового чая плюс пустырник в таблетках 3 шт.  и глицин 3 шт. Если трясет ,еще и немного смеси настоек
у меня такое началось еще летом, страшно было капец. Потом после АД прошло, но вот теперь походу рецидив..
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1052 : Мая 02, 2014, 05:58:30 am »

У меня добавились волнения по поводу малыша. Сначала боялась внематочной, потом замершей, потом не шевелится... Плюс: как я справлюсь с 4мя детьми. Да и усталость была.
Но пик был в больнице. В больнице я очень боялась. Там на мне каждый день испытывали новую капельницу, от которой мне непременно становилось плохо (потому что я накручивала себя очень).

Мне кажется, тяжко дышать сейчас из-за аллергии тоже!
Я эти дни была дома. Позавчера окно было открыто - задыхалась. Вчера закрыла - вроде не так. Вниз спустилась (там открыто было) - опять задыхаться начала. Муж у меня, бедный, ночами не спит - кашляет. Но у него такое постоянно. А у меня последние года 2.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1053 : Мая 02, 2014, 06:20:32 am »

девочки,всем привет! Я не беременна,но очень хочется второго ребеночка. Но самочувствие просто ужасное! Всд мне ставят еще с подросткового возраста,всегда была нервная. До родов было 3 выкидыша на ранних сроках. Переживала ужасно! Когда забеременела в четвертый раз у меня прям истерики были. На пятый день задержки пришлось разыграть целый спектакль,чтобы меня положили в больницу на сохранение. Месяц там лежала. Но слава богу,что отлежала! Вовремя выписали дюфастон и под наблюдением была. Всю беременность пила новопассит по назначению врача. Беременность была непростая,несколько раз на сохранении,давление крыло,сердце выскакивало. Пульс иногда был такой бешеный,что невозможно было посчитать! Кололи уколы какие-то. ЭСки мучали. Рожать очень боялась,думала,что давление и эски только усилятся. Но произошло как раз наоборот! Как только отошли воды,давление сразу нормализовалось,и сердцебиение тоже. Врачи были аж в шоке. Родила сама,но с анестезией. Сыну уже почти 8 лет. Правда,обострилось всд именно после родов от постоянного недосыпания и нервного напряжения. Постоянно боялась за ребенка,до сих пор встаю ночами и проверяю его дыхание. После родов думала сдохну от приступов всд. Приступы были ужасные,я не могла есть,бывало недели по 2 лежала не могла встать. И особо лекарства нельзя,тк грудью кормила. Это было ужасно. Сейчас таких сильных приступов нет,но теперь общее самочувствие всегда плохое. Постоянная слабость,покалывания,головокружение,экстрасистолы,при пробуждении все мышцы сжимает и дикая дрожь. Утро начинается с настойки пиона. Па каждый день. Боюсь беременности,боюсь,что вдруг в таком состоянии опять выкидыши.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1054 : Мая 02, 2014, 07:46:55 am »

Лёлечка, присоединяйся к нам! Все мы тут такие) С дрожью)))))
Что же тебя волнует? В чем причины страха?
Прямо вообще не отпускает никогда? Или бывают нормальные периоды?
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1055 : Мая 02, 2014, 08:32:45 am »

Лёлечка, присоединяйся к нам! Все мы тут такие) С дрожью)))))
Что же тебя волнует? В чем причины страха?
Прямо вообще не отпускает никогда? Или бывают нормальные периоды?
      иногда отпускает,но очень редко. А так каждый день плохое самочувствие и дрожь каждый день,но не целыми днями конечно. Это я себя так довела из-за тревоги за ребенка! Только так могу объяснить себе. Страх и волнение у меня скорее как беспричинные. Закружится голова,я пугаюсь и начинается. Я всего боюсь. За сына боюсь постоянно. Он в школе,а я дергаюсь. Короче,находятся поводы для переживаний.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1056 : Мая 02, 2014, 08:59:09 am »

Лёлечка, присоединяйся к нам! Все мы тут такие) С дрожью)))))
Что же тебя волнует? В чем причины страха?
Прямо вообще не отпускает никогда? Или бывают нормальные периоды?
      иногда отпускает,но очень редко. А так каждый день плохое самочувствие и дрожь каждый день,но не целыми днями конечно. Это я себя так довела из-за тревоги за ребенка! Только так могу объяснить себе. Страх и волнение у меня скорее как беспричинные. Закружится голова,я пугаюсь и начинается. Я всего боюсь. За сына боюсь постоянно. Он в школе,а я дергаюсь. Короче,находятся поводы для переживаний.

Oxx... Ну как же начать нормально жить? Я, вот, вроде сейчас и не волнуюсь. Но приходы приходят. Сейчас сходила на улицу - голова кружится - ужас. Ниччего не вижу.
Но моя психотерапевша сказала, что пока у меня будет причина волноваться (а у меня эта причина беременность), ничего мне не поможет.
А как же, вот, тебе быть? Ребенок - он всегда будет твоим, даже взрослый ребенок. Все равно за него волноваться...
А ты ходила к психотерапевтам?
Все наши страхи в конечном итоге - страх умереть (ну, или что кто-то умрет). Я стараюсь успокаиваться тем, что все мы все равно умрем. И ждать этого и бояться глупо. У каждого свой срок. У меня бабушка ждала смерти с 65 лет. Каждый день умирала. Прожила 90 лет. И я, вот, все время думаю: 25 лет! Целых 25 лет она не жила, а существовала!!! Сколько всего можно было успеть за эти 25 лет, если не ждать, а просто наслаждаться!!!
Лёля, тебе уже, конечно, пора 2го малыша заводить fl_585 
Но все же надо настроиться сначала. В таком состоянии тяжело будет.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1057 : Мая 02, 2014, 09:29:49 am »

gunung_be, ты права. Это страх смерти. Вот так одним словом описаны все страхи... А как мне быть я не знаю. К психотерапевтам не ходила-в нашем маленьком городе их нет,а ехать к ним в другие города не по карману. Ходила к психиатру,он сказал,что надо менять жизнь,не допускать стрессов. Но куда ж деваться... Много всего в жизни поменяла,но состояние мое особо не меняется. Видимо,надо менять не что-то в жизни,а свое отношение к ней.. Себя надо менять. А это самое сложное.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1058 : Мая 02, 2014, 09:55:04 am »

Именно! Себя надо менять!
У нас в психдиспансере есть психотерапевты бесплатные. Я пока к ним. Ну, бесплатно оно и есть бесплатно.
Но все равно, вот, начали копать с одной из них. И докопали, что я очень засиделась дома. Полагаюсь полностью на мужа. Все он делает. Я дома. Я не чувствую силы в себе.
Не чувствую уверенности в том, что я сама смогу выжить в этом мире. Никто не говорит, что надо жить самой. Просто надо твердо стоять на ногах. А я как-то, получается, ничего сама и не могу. Куда я сама, с таким количеством детей)))) Но надо над этим работать. Если будет сила и уверенность в себе, то и все страхи пройдут.

Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #1059 : Мая 02, 2014, 10:43:41 am »

Именно! Себя надо менять!
У нас в психдиспансере есть психотерапевты бесплатные. Я пока к ним. Ну, бесплатно оно и есть бесплатно.
Но все равно, вот, начали копать с одной из них. И докопали, что я очень засиделась дома. Полагаюсь полностью на мужа. Все он делает. Я дома. Я не чувствую силы в себе.
Не чувствую уверенности в том, что я сама смогу выжить в этом мире. Никто не говорит, что надо жить самой. Просто надо твердо стоять на ногах. А я как-то, получается, ничего сама и не могу. Куда я сама, с таким количеством детей)))) Но надо над этим работать. Если будет сила и уверенность в себе, то и все страхи пройдут.


я тоже не уверена в себе. Всегда во всем сомневаюсь,всего боюсь. Рассчитывать не на кого. И ребенка второго очень хочу,но страшно,что вдруг не справлюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8