Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 22:49:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наташа-варлаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #900 : Февраля 21, 2014, 18:55:14 pm »

Врач бы обследовал для начала, ЭКГ сейчас не делали? на каком основании в кардио?
Она и кладет как бы на обследование, там роддом при больнице, специализация - сердечно-сосудистая патология. ЭКГ сейчас не делали, думали что я уже сегодня буду в больнице, но там мест не было.
В обычный роддом не хочет меня направлять, говорит не вижу смысла тебя туда класть, ну полежишь. а толку то?
А мне честно говоря не хочется в больницу, ну просто не понимаю зачем... но эти жуткие головные боли, это какой-то кошмар  
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #901 : Февраля 21, 2014, 19:44:35 pm »

Страшно, сама из Крыма, знакомые, родные в Киеве.. но сейчас вот в Минске живу... да это все ужасно.. но я против Майдана изначально.
Тут не идется речь о том кто "за", а кто "против", а за реальную и вымышленную опасность. Не хочу что бы эта тема скатывалась к политическим спорам.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #902 : Февраля 22, 2014, 04:49:17 am »

 Rosaelf,привет. Как у тебя дела обстоят с отёками? Мне канефрон уже не помогает((вся отекаю,руки болят и ноги,как желе(((уже села на народные способы,тёплое молоко на ночь,с утра настой кураги,в течении дня отвар шиповника. Жду может поможет,наконец)
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #903 : Февраля 22, 2014, 09:42:36 am »

Rosaelf,привет. Как у тебя дела обстоят с отёками? Мне канефрон уже не помогает((вся отекаю,руки болят и ноги,как желе(((уже села на народные способы,тёплое молоко на ночь,с утра настой кураги,в течении дня отвар шиповника. Жду может поможет,наконец)
Да отекают руки.( Не могу на них смотреть, как пампушки. slezek Еще вчера заметила, что ноги начали отекать наверное, потому что остается заметный долгонесходящий след от носков, колготок, обуви. Раньше такого не замечала. Канефрон я пробовала пить, но почему то у меня от него боль в желудке начинается последним временем и изжога. Не пью его изжоги нету. Настойка спиртовая может потому?
Я еще заметила, вчера долго времени на улице провела. Пришла домой, смотрю, отеки на руках значительно меньше стали. Наверное холод и движение действует положительно.) А еще когда я хожу, то мне чаще в туалет хочется, может быть еще этот фактор играет - жидкость в почках не так застаивается и в итоге отеков меньше.

Цитировать
Но где-то недели с 25 начались головокружения, приливы, тремор рук, сильные головные боли. Сейчас головная боль постоянная, немеют пальцы рук и ног (реже), приступы удушья - на ровном месте, бывает даже когда просто лежу и смотрю телевизор. Что делать? врач кладет в больницу, пытается положить в кардио, а какой смысл?
Вам ставили диагноз ВСД? Анализы все в норме сейчас? Прошлую беременность было так же по симптомам?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 09:49:09 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #904 : Февраля 22, 2014, 09:56:46 am »

Rosaelf,привет. Как у тебя дела обстоят с отёками? Мне канефрон уже не помогает((вся отекаю,руки болят и ноги,как желе(((уже села на народные способы,тёплое молоко на ночь,с утра настой кураги,в течении дня отвар шиповника. Жду может поможет,наконец)
Да отекают руки.( Не могу на них смотреть, как пампушки. slezek Еще вчера заметила, что ноги начали отекать наверное, потому что остается заметный долгонесходящий след от носков, колготок, обуви. Раньше такого не замечала. Канефрон я пробовала пить, но почему то у меня от него боль в желудке начинается последним временем и изжога. Не пью его изжоги нету. Настойка спиртовая может потому?
Я еще заметила, вчера долго времени на улице провела. Пришла домой, смотрю, отеки на руках значительно меньше стали. Наверное холод и движение действует положительно.) А еще когда я хожу, то мне чаще в туалет хочется, может быть еще этот фактор играет - жидкость в почках не так застаивается и в итоге отеков меньше.
Я канефрон пью в таблетках. Наверное,и правда из-за спирта.
Я по  дому как сраный веник летаю,всё  мою,убираю. И с ребёнком гуляю,и по магазитнам. Нифига не помогает. Вообще везде пишут наоборот, что лежать надо больше.
Записан

Наташа-варлаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #905 : Февраля 22, 2014, 17:26:47 pm »

Вам ставили диагноз ВСД? Анализы все в норме сейчас? Прошлую беременность было так же по симптомам?
Официально нет. Анализы более чем в норме.
По симптомам похоже на ту Б, но тогда реально были причины и анализы не в норме, и давление, жуткие отеки - гестоз...в общем полный набор.

Вот вчера и сегодня днем все было отлично. сейчас снова НИ С ЧЕГО, начала болеть голова (больше правый висок, и чуть лицо ближе к ушам) и сразу началась не хватка воздуха  hmuro
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 17:30:22 pm от Наташа-варлаша » Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #906 : Февраля 22, 2014, 17:49:42 pm »

Наташка, а Вас лор не смотрел? Заложеность носа есть?
Записан
Наташа-варлаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #907 : Февраля 22, 2014, 18:18:36 pm »

Наташка, а Вас лор не смотрел? Заложеность носа есть?
ЛОР смотрела все в порядке, заложенность второй день чуть-чуть, но это я подстыла.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #908 : Февраля 22, 2014, 19:34:39 pm »

От заложенного носа боль может в висок и ухо стрелять.
Записан
Наташа-варлаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #909 : Февраля 22, 2014, 20:20:57 pm »

От заложенного носа боль может в висок и ухо стрелять.
нет, с этим не связано. Ухо у меня не стреляет, а болит лицо. А такая головная боль и нехватка воздуха у меня уже как третью неделю, постоянная  Вот утром ничего не было, я уж понадеялась...ан нет  plaksa
Записан
Джулія
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #910 : Февраля 23, 2014, 07:45:14 am »

А я встаю с утра и начинается, слабость в ногах, страх, руки дрожат да еще и токсикоз уже сил нет . Вчера день пролежала, сегодня пытаюсь что-то делать, но слабо получается, то отпускает, то накрывает.... zvei Записалась к психотерапевту, не знаю что с этого выйдет (по скайпу) ехать никуда не могу. Вчера села за руль еле доехала боялась что сознание потеряю...
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #911 : Февраля 23, 2014, 10:38:53 am »

Я канефрон пью в таблетках. Наверное,и правда из-за спирта.
Я по  дому как сраный веник летаю,всё  мою,убираю. И с ребёнком гуляю,и по магазитнам. Нифига не помогает. Вообще везде пишут наоборот, что лежать надо больше.
Может быть, наверное смотря какие отеки. Надо и мне в таблетках купить попробовать что ли. Брусничный лист у нас в аптеках я нигде не нашла, говорят, что и не завозят.
Я еще заметила, что у меня на теле отпечатки от всего остаются везде, от складок одежды, ткани и.т.п... Где то раньше в интернете читала статью, что при отеках от всего складки на коже остаются. Так что получается они у меня теперь по всему телу расползлись эти отеки?((( Хотя, визуально вроде не видно, только на руках заметны.
К врачу 27 не знаю как дотерпеть.

Наташа-варлаша, что же здесь можно посоветовать. Контролируйте свое давление, сдавайте анализ мочи регулярно. Если моча и давление в норме, отеков нет, беспокоиться нечего.
Если у вас был гестоз в прошлую б., то вас в эту б. врачи должны более интенсивно наблюдать. От чего симптомы сказать сложно.
А кстати, как ребенок родился? С ним все хорошо?
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2014, 10:40:30 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #912 : Февраля 23, 2014, 14:33:38 pm »

Я канефрон пью в таблетках. Наверное,и правда из-за спирта.
Я по  дому как сраный веник летаю,всё  мою,убираю. И с ребёнком гуляю,и по магазитнам. Нифига не помогает. Вообще везде пишут наоборот, что лежать надо больше.
Может быть, наверное смотря какие отеки. Надо и мне в таблетках купить попробовать что ли. Брусничный лист у нас в аптеках я нигде не нашла, говорят, что и не завозят.
Я еще заметила, что у меня на теле отпечатки от всего остаются везде, от складок одежды, ткани и.т.п... Где то раньше в интернете читала статью, что при отеках от всего складки на коже остаются. Так что получается они у меня теперь по всему телу расползлись эти отеки?((( Хотя, визуально вроде не видно, только на руках заметны.
К врачу 27 не знаю как дотерпеть.

У меня также,а иногда появляется тяжесть в пояснице,как-будто жидкость там(
Блин,по-моему я скоро рожать поеду,вот уже второй раз,первый был на 37 неделе,просыпаюсь от опоясывающей боли внизу живота,поясницу ломит и матка в тонус встает. Сегодня вот опять,и в течении дня матка то напрягается,то отпускает,живот ноет. К вечеру тошнота появилась. Ой,страшно как))) ещё хотя бы недельку.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #913 : Февраля 23, 2014, 16:20:33 pm »

У меня также,а иногда появляется тяжесть в пояснице,как-будто жидкость там(
Блин,по-моему я скоро рожать поеду,вот уже второй раз,первый был на 37 неделе,просыпаюсь от опоясывающей боли внизу живота,поясницу ломит и матка в тонус встает. Сегодня вот опять,и в течении дня матка то напрягается,то отпускает,живот ноет. К вечеру тошнота появилась. Ой,страшно как))) ещё хотя бы недельку.

То есть у тебя тоже остаются отпечатки на коже?

У меня тоже иногда начал живот потягивать как будто перед месячными и матка слегка напрягается при этом. Но это недолго продолжается, потом отпускает и не каждый день бывает такое. Слышала, что у беременных в 3 тр. бывают тренировочные схватки, но они не регулярны и проходят.
Но если у тебя такое состояние регулярно и не отпускает, то скорее всего это предвестники скорых родов. Думаю, 37 неделя это нормально для родов.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #914 : Февраля 23, 2014, 23:42:43 pm »

У меня также,а иногда появляется тяжесть в пояснице,как-будто жидкость там(
Блин,по-моему я скоро рожать поеду,вот уже второй раз,первый был на 37 неделе,просыпаюсь от опоясывающей боли внизу живота,поясницу ломит и матка в тонус встает. Сегодня вот опять,и в течении дня матка то напрягается,то отпускает,живот ноет. К вечеру тошнота появилась. Ой,страшно как))) ещё хотя бы недельку.

То есть у тебя тоже остаются отпечатки на коже?

У меня тоже иногда начал живот потягивать как будто перед месячными и матка слегка напрягается при этом. Но это недолго продолжается, потом отпускает и не каждый день бывает такое. Слышала, что у беременных в 3 тр. бывают тренировочные схватки, но они не регулярны и проходят.
Но если у тебя такое состояние регулярно и не отпускает, то скорее всего это предвестники скорых родов. Думаю, 37 неделя это нормально для родов.
Да,тоже остаются(((
Они и есть,у нас уже 38 неделек)
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #915 : Февраля 24, 2014, 12:28:53 pm »

terranova89, тогда ты вообще скоро можешь родить.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #916 : Февраля 24, 2014, 13:18:56 pm »

Деуки, снимайте плауки! Уже скоро  сс8
Записан

Моя беда, а не вина....
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #917 : Февраля 24, 2014, 14:59:13 pm »

terranova89, тогда ты вообще скоро можешь родить.)
А как страшно)))))С одной стороны так охото уже,а с другой((( Знаю что меня ждёт и боюсь ужасно.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #918 : Февраля 24, 2014, 15:55:16 pm »

А как страшно)))))С одной стороны так охото уже,а с другой((( Знаю что меня ждёт и боюсь ужасно.
Тебе кесарево делать будут или разрешили самой рожать? Помню ты писала, что врачи кесарить собираются.
Не бойся, ты уже подошла к финальному концу, осталось только роды перетерпеть. Зато потом и отеки, и одышка, все эти "прелести" связанные с беременностью уйдут, будешь хорошо себя чувствовать.)
Я бы тоже уже хотела родить поскорее, меня эта б так вымучила, а еще 6 недель впереди.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Valеrie
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211




« Ответ #919 : Февраля 24, 2014, 19:20:22 pm »

Я бы предпочла кесарево, только вот врач пока не говорит. Кстати, таз узкий, возможно ли кесарево в моем случае?
Записан

«Понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл»  © В. Пелевин
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8