Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 06:56:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #840 : Февраля 11, 2014, 11:10:55 am »

Нормально или нет определяют по моче. Работу почек смотрят. Я тоже с 30 недели жутко отекала. Анализы были в норме. Короче мне снизили потребление жидкости до чашки в день! Ела зеленые яблоки, чтоб жажду уталить.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #841 : Февраля 12, 2014, 08:47:36 am »

Fairyteler, снижение жидкости помогло?

Короче, чувствую, надо опять идти в больницу. (((
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #842 : Февраля 12, 2014, 09:28:46 am »

Помогло. Но я мучилась до родов, так пить хотелось! Родила и как в палату спустили выпила залпом полтора литра воды. И пришло молоко... Вот это был пиндык!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #843 : Февраля 12, 2014, 14:05:52 pm »

Помогло. Но я мучилась до родов, так пить хотелось! Родила и как в палату спустили выпила залпом полтора литра воды. И пришло молоко... Вот это был пиндык!
Вот это героическое терпение!) А меня, как на зло так сушит. Я привыкла в день 1,5 л. чистой воды выпивать, помимо чая и еды.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #844 : Февраля 12, 2014, 19:15:08 pm »

Помогло. Но я мучилась до родов, так пить хотелось! Родила и как в палату спустили выпила залпом полтора литра воды. И пришло молоко... Вот это был пиндык!
Вот это героическое терпение!) А меня, как на зло так сушит. Я привыкла в день 1,5 л. чистой воды выпивать, помимо чая и еды.
  да ну))) ради своего малыша многое можно стерпеть.
А Вы и сейчас по полтора литра пьете???? Это очень много для беременной! Отсюда и отеки.
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #845 : Февраля 13, 2014, 07:02:02 am »

Fairyteler, снижение жидкости помогло?

Короче, чувствую, надо опять идти в больницу. (((
Купи брусничный лист в пакетиках и попей, ещё хорошо помогает брусничный морс только без сахара и ещё бер. назначают канефрон. Я это всё пила и отёки прошли.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #846 : Февраля 13, 2014, 09:05:12 am »

Купи брусничный лист в пакетиках и попей, ещё хорошо помогает брусничный морс только без сахара и ещё бер. назначают канефрон. Я это всё пила и отёки прошли.
Я читала о брусничном листе. Думаю его купить, попробовать.

Цитировать
А Вы и сейчас по полтора литра пьете???? Это очень много для беременной! Отсюда и отеки.
Может быть,  я не считаю. Просто пью когда хочется пить.

Направили меня на анализ мочи в связи с отеками. Жду результата.  grust_259
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #847 : Февраля 13, 2014, 13:03:21 pm »

      При гипотонии нежелательно брусничный лист,мне так хреново от него было,а вот Канефрон хорошая штука.  Ещё прописывали почечный чай для беременных,мне не помог.
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #848 : Февраля 13, 2014, 13:08:08 pm »

я тоже очень много пью((( только воду пить не могу,хотя надо. Пью кисели,компоты,соки. отекаю,капец(((
Записан

Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #849 : Февраля 13, 2014, 14:14:59 pm »

С брусникой аккуратней. Давление может шарахнуть. Лучше подождать результатов анализов и тогда станет понятно, что делать 
Записан
Джулія
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #850 : Февраля 14, 2014, 04:45:10 am »

Всем привет... Принимайте в свои ряды. ВСД с 18 лет. Вот 3 месяца лечилась и можно сказать что зря, симптомы остались, страхи увеличились, даже уже на работу боюсь ходить. Приступи тахикардии и страха каждый день. С больничных не вылажу, то одно то другое, пару дней назад узнала что беременна... Что делать, беременность вторая, первая прошла на УРА, мне было 25, симптомов ВСД никаких не было, отходила не лежав не разу на сохранении. Теперь 34 все как-то не решалась на второго и все случилось как раз в период обострения. Тахикардия каждый день,токсикоз, боюсь из дому выйти, плохо сплю, на работе взяла на свой счет , гинеколог сказал что на учет еще рано а что же мне делать...... sos
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #851 : Февраля 14, 2014, 06:54:56 am »

Всем привет... Принимайте в свои ряды. ВСД с 18 лет. Вот 3 месяца лечилась и можно сказать что зря, симптомы остались, страхи увеличились, даже уже на работу боюсь ходить. Приступи тахикардии и страха каждый день. С больничных не вылажу, то одно то другое, пару дней назад узнала что беременна... Что делать, беременность вторая, первая прошла на УРА, мне было 25, симптомов ВСД никаких не было, отходила не лежав не разу на сохранении. Теперь 34 все как-то не решалась на второго и все случилось как раз в период обострения. Тахикардия каждый день,токсикоз, боюсь из дому выйти, плохо сплю, на работе взяла на свой счет , гинеколог сказал что на учет еще рано а что же мне делать...... sos
Взять себя в руки. Мы все через это прошли, было всё и истерики и страхи и слёзы и постоянные ночные кошмары и загоны вплоть об аборте на большом сроке, но теперь смотрю на своё чудо и плачу от стыда перед ней, что запугала маленькую мою крошку, что такая взрослая тётка и так себя вела всю беременность и представляю что она чувствовала в момент моих истерических приступов и за это ненавижу себя! Постарайся не загонять себя страхами, побольше позитива, прогулок, сейчас наступит весна и всё зацветёт и наслаждайся этой красотой, ходи на природу на пикники и главное не жалей себя а думай о крошке которая в тебе уже живёт, чтоб потом не было мучительно стыдно. Всё будет хорошо fl_585
Записан
Джулія
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #852 : Февраля 14, 2014, 08:51:52 am »

Спасибо.. Так хочется все поменять в себе, а не могу справиться, лежу как овощ и слушаю как сердце колотиться, ничего не радует.. Честно говоря, я думала что это только мне так плохо, но благодаря форуму поняла, что много людей страдают этим недугом, мой муж говорит что нужно поменять способ жизни, что я мало двигаюсь, две сидячие работы, может он и прав. :cray:
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #853 : Февраля 14, 2014, 10:45:17 am »

Все будет хорошо, я тоже лежала пластом, весь мир черно-белый, переживала,тревожилась, думала с сердцем что то, пошла на обследование, все хорошо и нет ничего серьезного ттт, и сразу забыла о своем сердце, перебои бывают,но все реже и реже, зато теперь другое - голова...пока не обследуюсь не успокоюсь, а еще головокружения легкие, уже 20 недель  fl_585
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #854 : Февраля 14, 2014, 12:56:51 pm »

Все наши страхи только из нашей головы. Мне иногда помогало-взять и обматерить себя, пристыдить.
Записан
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #855 : Февраля 14, 2014, 13:09:26 pm »

Спасибо.. Так хочется все поменять в себе, а не могу справиться, лежу как овощ и слушаю как сердце колотиться, ничего не радует.. Честно говоря, я думала что это только мне так плохо, но благодаря форуму поняла, что много людей страдают этим недугом, мой муж говорит что нужно поменять способ жизни, что я мало двигаюсь, две сидячие работы, может он и прав. :cray:
все как про меня
и ВСД с 18 лет, родила в 28, сейчас 34
но у меня была неразвивающая 5 лет назад, сейчас муж хочет второго, я хожу обследуюсь, чтобы хоть за органику и гинекологию быть спокойна

а так, мне последний год тоже совсем хреново - малоподвизный образ жизни и предобморочные состояния чуть ли не каждый день.........
думаю все-таки что-то с сосудами головы.........

а хочется малыша........сынуле 5,5 лет сейчас, как посмотрю фотки его в полгодика тааааак малюпаса хочется))))
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #856 : Февраля 15, 2014, 09:12:20 am »

Начала пить мочегонные (канефрон). Посмотрю как поведут себя отеки. Вечером делаю гимнастику для рук и заметила результат: утром они не болят теперь, спокойно сгибаю пальцы. Но отекают так же как и отекали. На счет воды, не пью ее ночью. Хотя просыпаюсь с сушняком, терплю. Но вот заметила, как меньше воды стала пить, появилась небольшая боль при мочеиспускании, что то вроде цистита.

Цитировать
Тахикардия каждый день,токсикоз,
Токсикоз в 1 триместре вполне нормальное явление, он не грозит здоровью. Хотя и неприятно.
Меня спасали мятные конфеты и что то пожевать натощак не вставая с постели. Также я не ела тех продуктов, которые у меня вызывали тошноту. А тахикардия бывает у всех ВСДшников и беременность особенно, так как на сердце идет нагрузка. У меня, она правда, в 3 триместре только появилась. Но делала ЭКГ, сказали что это нервное.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #857 : Февраля 15, 2014, 09:33:21 am »

Ещё от отёков помогает коленно-локтевая поза, у меня почки болеть начали,УЗИ делала,лялька мочеточники пережимает,оттуда боли,врач сказала не вставать с клп. В комплексе с канефроном вообще хорошо)))
У меня тоже тахикардия,ещё и с эс-ками,началось на 28 неделе,с тех пор 2 раза делала экг,как обычно эс-ки не попали((( просто синусовая тахикардия,врач говорит норма.
Токсикоза  в эту беременность почти не было,что очень радует. Но в 2009,когда первую дочку носила,я не ела и не пила весь первый триместр,очень сильно похудела,меняч полоскало почти каждый день,спасалась фруктами,пихала их в себя. Тогда о ВСД я ещё и не слышала и умудрялась работать в душном железном киоске на солнцуепёке,а сейчас((((( сижу и пульс слушаю)
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #858 : Февраля 16, 2014, 07:59:30 am »

Ещё от отёков помогает коленно-локтевая поза, у меня почки болеть начали,УЗИ делала,лялька мочеточники пережимает,оттуда боли,врач сказала не вставать с клп. В комплексе с канефроном вообще хорошо)))
У меня тоже тахикардия,ещё и с эс-ками,началось на 28 неделе,с тех пор 2 раза делала экг,как обычно эс-ки не попали((( просто синусовая тахикардия,врач говорит норма.
Токсикоза  в эту беременность почти не было,что очень радует. Но в 2009,когда первую дочку носила,я не ела и не пила весь первый триместр,очень сильно похудела,меняч полоскало почти каждый день,спасалась фруктами,пихала их в себя. Тогда о ВСД я ещё и не слышала и умудрялась работать в душном железном киоске на солнцуепёке,а сейчас((((( сижу и пульс слушаю)
Я тоже где то на 29 неделе ЭКГ делала, появились в нем эски. Хотя, я их почти не ощущаю, а тахикардию да. Но я где то читала, что пульс у всех беременных учащается, особенно к концу, может быть даже 120. Просто, наверное, не все его замечают и зацикливаются на нем, а только мы, ВСДшники его слушаем.
Коленно локтевую позу я делаю тоже. Недавно делала узи почек, сказали ничего не пережимает, но тогда еще и отеков таких явных не было у меня.
Последним временем у меня еще как будто глаза пеленой закрывает, постоянно от этого моргать хочется. И сонливость просто ужасная, днем спать хочу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #859 : Февраля 17, 2014, 00:13:13 am »

у меня тоже с глазами ерунда какая-то((( то пелена,то расплывается всё. И спать тоже постоянно хочу,а не могу,особенно ночью(
А у тебя какой срок?/ Когда пдр?
Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8