Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 09:20:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
карамелька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #780 : Января 27, 2014, 17:34:40 pm »

Дорогая Карамелька! Вряд ли Вам кто-то сможет спрогнозировать , как будет вести себя организм при беременности. Я напишу, как было у меня. Дочку родила в 2002 г., тогда я и не знала про ВСД.  Мои страдания начались где-то с 2005 г. При обострениях у меня было 30-40 тыс. экстрасистол в сутки, это примерно каждый третий удар!  Скорую вызывала часто! Переживала, как вырастить ребенка. Но у ребенка должна быть полноценная жизнь! Эти слова я часто про себя повторяла, заставляя себя подняться с кровати и с трепыхающимся сердцем идти с дочкой на тренировку. Стала даже кататься на горных лыжах. Обострения, конечно, были. Много чего принимала. В июле родила мальчика, сейчас замечательный бутузик! Именно ВСД виновата в том, что у моих детей такая большая разница! Тоже думала, как дочку вырастить. На удивление беременность протекала легко, даже на сохранении не лежала. Токсикоза не было. Обострение началось сейчас, видимо придется подключить антидепрессанты. За время беременности видела множество женщин с тяжелейшими пороками сердца, с одной почкой и другими серьезными заболеваниями, которые даже не заморачивались, сколько им еще жить осталось и вырастят ли они детей. Просто рожают и живут. Вам должно сердце подсказать, рискнуть или нет.
Спасибо за ответ. Разумом понимаю, что все наши страхи сидят в голове. Вот как бы их оттуда выгнать! А дочку очеень хочется. )))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #781 : Января 28, 2014, 11:10:26 am »

Да, у каждого действительно организм при беременности и всд себя по разному ведет, спрогнозировать наперед что будет нельзя. У кого то наступает ремиссия, а у кого то наоборот обострение ВСД идет.
Знаю случаи, когода после рождения ребенка у всдшниц наступала ремиссия, но и есть случаи когда совершенно здоровые женщины рожали и их накрывала послеродовая депрессия.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Lolita
Гость
« Ответ #782 : Января 28, 2014, 11:25:29 am »

Я забеременела, в общем. Ужасно боюсь, что не смогу выносить ребенка, так как беременность это колоссальная нагрузка на сердце. Боюсь, что во время родов не выдержит сердце. Кстати, с началом беременности чувствую относительно хорошо, нет тревоги и страха. Но пугает то, что у многих начинаются всякие аритмии и прочее. Мне 21, у меня пмк 1ст., экстрасистолы стали очень редкими, тахикардия 90-100, в основном после принятия пищи. Девушки, беременные и не очень, можете что-нибудь сказать по этому поводу?
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #783 : Января 28, 2014, 17:03:42 pm »

Я забеременела, в общем. Ужасно боюсь, что не смогу выносить ребенка, так как беременность это колоссальная нагрузка на сердце. Боюсь, что во время родов не выдержит сердце. Кстати, с началом беременности чувствую относительно хорошо, нет тревоги и страха. Но пугает то, что у многих начинаются всякие аритмии и прочее. Мне 21, у меня пмк 1ст., экстрасистолы стали очень редкими, тахикардия 90-100, в основном после принятия пищи. Девушки, беременные и не очень, можете что-нибудь сказать по этому поводу?

Не бойся и не зацикливайся на этом. У меня тоже самое после еды на протяжении всей бер. Сердце выдержит не пугай себя зря. На фоне всего этого экг у меня отличное. Всё из головы да и гормоны ещё дают о себе знать. Всё будет хорошо  thumbup
Записан
карамелька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #784 : Января 28, 2014, 18:04:36 pm »

Я забеременела, в общем. Ужасно боюсь, что не смогу выносить ребенка, так как беременность это колоссальная нагрузка на сердце. Боюсь, что во время родов не выдержит сердце. Кстати, с началом беременности чувствую относительно хорошо, нет тревоги и страха. Но пугает то, что у многих начинаются всякие аритмии и прочее. Мне 21, у меня пмк 1ст., экстрасистолы стали очень редкими, тахикардия 90-100, в основном после принятия пищи. Девушки, беременные и не очень, можете что-нибудь сказать по этому поводу?
У меня вначале беременности были всякие всдшные симптомы. После 1 узи все прошло, когда лялечку увидела. Тоже ходила переживала за сердце. Каждый день молилась и живот венчальной косынкой обматывала. Все ок будет!!!)) У меня вообще стремительные роды были, даже тужиться не пришлось! Малыш сам выскочил. Врач вовремя успела в зал забежать и ребеночка поймать))) А моя знакомая вообще приехала в роддом рожать нагнулась и увидела головку малыша. Боли никакой не было. А ей врач и говорит: ты придерживай ее и иди в родзал. Тоже еле успели ребеночка поймать. Молись и бог поможет! Хотя я сама хочу второго и тоже переживаю как организм выдержит.
Записан
Lolita
Гость
« Ответ #785 : Января 28, 2014, 19:47:02 pm »

Спасибо, сейчас боюсь меньше, хотя я подумываю об аборте, но мама категорически против.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #786 : Января 28, 2014, 20:53:04 pm »

Я забеременела, в общем. Ужасно боюсь, что не смогу выносить ребенка, так как беременность это колоссальная нагрузка на сердце. Боюсь, что во время родов не выдержит сердце. Кстати, с началом беременности чувствую относительно хорошо, нет тревоги и страха. Но пугает то, что у многих начинаются всякие аритмии и прочее. Мне 21, у меня пмк 1ст., экстрасистолы стали очень редкими, тахикардия 90-100, в основном после принятия пищи. Девушки, беременные и не очень, можете что-нибудь сказать по этому поводу?

Поздравляю!  :buket1245: :buket1245: :buket1245:
А чего думаешь об аборте?  huh2
Записан
Lolita
Гость
« Ответ #787 : Января 29, 2014, 02:33:36 am »

Спасибо! Я просто очень боюсь, наверняка будут всякие перебои, тахикардия бешенная, боюсь, что не выдержу я  hmuro
Хотя я все больше и больше склоняюсь к тому, что надо рожать. Я уже люблю своего ребеночка и просто не смогу его убить.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #788 : Января 29, 2014, 05:54:39 am »

Спасибо! Я просто очень боюсь, наверняка будут всякие перебои, тахикардия бешенная, боюсь, что не выдержу я  hmuro
Хотя я все больше и больше склоняюсь к тому, что надо рожать. Я уже люблю своего ребеночка и просто не смогу его убить.

Многие ВСДэшницы благополучно родили, если будет реальная угроза положат на сохранение. Не переживайте.
Муж есть у вас, что он по этому поводу говорит? Его же мнение нужно тоже учитывать т.к. ребенок не только ваш.
Записан
Lolita
Гость
« Ответ #789 : Января 29, 2014, 07:23:57 am »

Мужа нет, есть парень. Он говорит, естественно, рожать. Ну и убедили меня, во вторник на учет вставать пойду)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #790 : Января 29, 2014, 07:27:24 am »

Мужа нет, есть парень. Он говорит, естественно, рожать. Ну и убедили меня, во вторник на учет вставать пойду)

Ну вот и здорово. Теперь пусть тебя убедит в загс сходить!  :buket1245:
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #791 : Января 29, 2014, 09:36:03 am »

Я забеременела, в общем. Ужасно боюсь, что не смогу выносить ребенка, так как беременность это колоссальная нагрузка на сердце. Боюсь, что во время родов не выдержит сердце. Кстати, с началом беременности чувствую относительно хорошо, нет тревоги и страха. Но пугает то, что у многих начинаются всякие аритмии и прочее. Мне 21, у меня пмк 1ст., экстрасистолы стали очень редкими, тахикардия 90-100, в основном после принятия пищи. Девушки, беременные и не очень, можете что-нибудь сказать по этому поводу?
Почитайте мои сообщения! Во время беременности у меня количество экстрасистол снизилось. Пульс участился, но это логично. По холтеру у меня средний пульс был 85. Днем 90-105, ночью 75-85. Во время кесарево все было нормально, наркоз перенесла хорошо. Когда забеременела, была в панике, думала, что непременно помру. Но ничего, все обошлось. Теперь я самая счастливая!Хотя ВСД никуда не делась, борьба продолжается.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #792 : Января 29, 2014, 09:41:46 am »

Девочки,у меня таже проблема..уже 25 неделек,мучают(да и мучали раньше) панические атаки,плохое самочувствие,и самое главное тахикардия..я уже так на ней циклюсь что и жизни не замечаю.С самого утра как начинается,боюсь что-то съесть,так как начинает сильно колотатся и пуль в голову отдает,прям слышу как сердце бьется,а если встать что-то делать так вобще до 130-140 подпрыгивает..Уже не знаю что делать,уже начала принимать антидепресант Рексетин,врач назначил,нелелю пью,пока эффекта не вижу,ну разве что пласкивость прошла.А так уже не знаю что делать с собой.Боюсь что дальше будет еще хуже,а как рожать вобще не знаю(((Я при этом очень худенькая,до беременности была 45 кг при росте 70.И страхи на счет дальнейших пару месяцев и родов просто загоняют в тупик.Но тахикардия эта ужас как портит мне жизниь..Я во всем себя ограничиваю,боюсь лишний раз вобще двигатся..((Устала уже...Девочки,что вы делаете в таких случаях?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #793 : Января 29, 2014, 09:43:54 am »

Я забеременела, в общем. Ужасно боюсь, что не смогу выносить ребенка, так как беременность это колоссальная нагрузка на сердце. Боюсь, что во время родов не выдержит сердце. Кстати, с началом беременности чувствую относительно хорошо, нет тревоги и страха. Но пугает то, что у многих начинаются всякие аритмии и прочее. Мне 21, у меня пмк 1ст., экстрасистолы стали очень редкими, тахикардия 90-100, в основном после принятия пищи. Девушки, беременные и не очень, можете что-нибудь сказать по этому поводу?
Почитайте мои сообщения! Во время беременности у меня количество экстрасистол снизилось. Пульс участился, но это логично. По холтеру у меня средний пульс был 85. Днем 90-105, ночью 75-85. Во время кесарево все было нормально, наркоз перенесла хорошо. Когда забеременела, была в панике, думала, что непременно помру. Но ничего, все обошлось. Теперь я самая счастливая!Хотя ВСД никуда не делась, борьба продолжается.
Если не секрет,кесарево делали под общим наркозом или под эпидуралкой??Я вот тоже настраиваю себя на кесарево,т.к боюсь что с моим пульсом и страхом сердце не выдержит стресса такого.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #794 : Января 29, 2014, 11:39:12 am »

Кесарево было со спинальной анестезией. Я сразу настраивалась на кесарево, но вовсе не из-за сердца. У меня первое кесарево уже было+миома, которую надо было удалять+тазовое предлежание.  Мои экстрасистолы врачей вообще не пугали. Во время операции я им все твердила-следите за сердцем, у меня экстрасистолы!  Потом они говорили, что в их практике не было такого болтливого пациента, который бы поучал, что врачам надо делать! Миому удалили, с ребеночком все в порядке.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #795 : Января 29, 2014, 11:53:14 am »

Девочки,у меня таже проблема..уже 25 неделек,мучают(да и мучали раньше) панические атаки,плохое самочувствие,и самое главное тахикардия..я уже так на ней циклюсь что и жизни не замечаю.С самого утра как начинается,боюсь что-то съесть,так как начинает сильно колотатся и пуль в голову отдает,прям слышу как сердце бьется,а если встать что-то делать так вобще до 130-140 подпрыгивает..Уже не знаю что делать,уже начала принимать антидепресант Рексетин,врач назначил,нелелю пью,пока эффекта не вижу,ну разве что пласкивость прошла.А так уже не знаю что делать с собой.Боюсь что дальше будет еще хуже,а как рожать вобще не знаю(((Я при этом очень худенькая,до беременности была 45 кг при росте 70.И страхи на счет дальнейших пару месяцев и родов просто загоняют в тупик.Но тахикардия эта ужас как портит мне жизниь..Я во всем себя ограничиваю,боюсь лишний раз вобще двигатся..((Устала уже...Девочки,что вы делаете в таких случаях?

Во время беременности пьёте АД?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #796 : Января 29, 2014, 12:31:57 pm »

Девочки,у меня таже проблема..уже 25 неделек,мучают(да и мучали раньше) панические атаки,плохое самочувствие,и самое главное тахикардия..я уже так на ней циклюсь что и жизни не замечаю.С самого утра как начинается,боюсь что-то съесть,так как начинает сильно колотатся и пуль в голову отдает,прям слышу как сердце бьется,а если встать что-то делать так вобще до 130-140 подпрыгивает..Уже не знаю что делать,уже начала принимать антидепресант Рексетин,врач назначил,нелелю пью,пока эффекта не вижу,ну разве что пласкивость прошла.А так уже не знаю что делать с собой.Боюсь что дальше будет еще хуже,а как рожать вобще не знаю(((Я при этом очень худенькая,до беременности была 45 кг при росте 70.И страхи на счет дальнейших пару месяцев и родов просто загоняют в тупик.Но тахикардия эта ужас как портит мне жизниь..Я во всем себя ограничиваю,боюсь лишний раз вобще двигатся..((Устала уже...Девочки,что вы делаете в таких случаях?

Да у меня тоже тахикардия последним временем. До этого только после еды была, теперь большую часть времени. Голова болит, нос закладывает, но простуды при этом нету и сонливость постоянная. Вот так и живу. А еще как накручу себя страхами так вообще.
Сегодня сдавала глюкозотолерантный тест. Ох и гадость же эта глюкоза! Потом 2 часа под кабинетом сидела до следующего забора крови. Аж стремно анализы забирать. Но надеюсь, что все будет хорошо.

А вы в какой дозировке рексетин принимаете? Дело в том, что я его тоже принимаю сейчас 10 мг. в день. Я его пила до беременности, потом врач отменил, но я на 10-ке осталась. Врачи об этом не в курсе, они категорически против приема АД во время беременности. Но 2 скрининга не выявили патологий развития из-за приема лекарств. Иногда подумываю повысить дозу, но боюсь, не знаю, какая при беременности допустимая.

Lolita, хорошо, что вы решились оставить ребенка.) Много женщин уже выносило и родило с ВСД, у всех здоровые дети. Настройтесь на то, что вы найдете в себе силы выдержать любые испытания если они будут. Дай Бог, что бы беременность у вас прошла благополучно. Если что то нужно, спрашивайте здесь.
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 12:34:41 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #797 : Января 29, 2014, 13:36:27 pm »

Вот и я мучаюсь..мнительная очень..началось все с 9 недели после того как приболела и испугалась за малыша, вылечила себя за 2 дня, но мои боязни породили ПА,сердцебиения,головокружения+ токсикоз начался. Диагноз ВСД. Еле-еле на работу ползла, плохо становилась в автобусах, думала сердце..проверила его полностью..оказалось экстрасистолы+пмк 1 ст, но это ерунда..потом я нервничала по поводу любых изменений в своем организме. В общем чувство тревоги было постоянно, потом после 12 недель стало легче. Но заметила ,что когда погода меняется, особенно на холод становится дурно и вечером тревога.. с 4-го месяца начала чувствовать перебои (раз 10, а то и меньше в день), очень они меня пугали. Завтра к кардиологу пойду. Вот сегодня целый день на работе,слабость,головокружение. А еще бывает ночами плохо сплю,сны дурацкие лезут в голову. Пытаюсь себя измотать,чтоб спать крепко. Может легче станет ,когда потеплеет.Ходила к психотерапевту..но ничего особо нового я не узнала, она сказала, что у меня не так все плохо,хотя мне кажется, что хуже некуда. Я понимаю в чем моя причина,но не могу успокоить себя надолго.Очень надеюсь,что все это пройдет и будет все хорошо, хочется жить нормальной,полноценной жизнью.  А холод очень плохо переношу  swoon Сейчас вот уже 19 неделя, при своем ВСД ездила в родные края,к морю, к маме, массаж помог, а вообще нужно отвлекать себя через силу, и легкая физ нагрузка, от этого намного легче...Хочется проснуться и чтоб все прошло :) сс8
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #798 : Января 29, 2014, 14:26:45 pm »

Вот и я мучаюсь..мнительная очень..началось все с 9 недели после того как приболела и испугалась за малыша, вылечила себя за 2 дня, но мои боязни породили ПА,сердцебиения,головокружения+ токсикоз начался. Диагноз ВСД. Еле-еле на работу ползла, плохо становилась в автобусах, думала сердце..проверила его полностью..оказалось экстрасистолы+пмк 1 ст, но это ерунда..потом я нервничала по поводу любых изменений в своем организме. В общем чувство тревоги было постоянно, потом после 12 недель стало легче. Но заметила ,что когда погода меняется, особенно на холод становится дурно и вечером тревога.. с 4-го месяца начала чувствовать перебои (раз 10, а то и меньше в день), очень они меня пугали. Завтра к кардиологу пойду. Вот сегодня целый день на работе,слабость,головокружение. А еще бывает ночами плохо сплю,сны дурацкие лезут в голову. Пытаюсь себя измотать,чтоб спать крепко. Может легче станет ,когда потеплеет.Ходила к психотерапевту..но ничего особо нового я не узнала, она сказала, что у меня не так все плохо,хотя мне кажется, что хуже некуда. Я понимаю в чем моя причина,но не могу успокоить себя надолго.Очень надеюсь,что все это пройдет и будет все хорошо, хочется жить нормальной,полноценной жизнью.  А холод очень плохо переношу  swoon Сейчас вот уже 19 неделя, при своем ВСД ездила в родные края,к морю, к маме, массаж помог, а вообще нужно отвлекать себя через силу, и легкая физ нагрузка, от этого намного легче...Хочется проснуться и чтоб все прошло :) сс8

Меня тоже очень долго кошмары мучали по ночам. Мне помог Магне В6 форте. Конечно при нашем всд это как слону дробина, но я стала значительно лучше спать и расслабляться. Ну ещё пустырник в каплях принимала. А вообще Магне В6 всем бер. назначают.
Записан
light-svetik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #799 : Января 29, 2014, 16:11:18 pm »

Я тоже пью Магний ,стало лучше , но вот сейчас в морозы,как то не очень хорошо+ особенно когда едешь домой в транспорте брр чуть в обоморок не падаю  slezek
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8