Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 23:14:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #760 : Января 15, 2014, 10:00:31 am »

ну вот говорю же по очереди все,сегодня я поехала в консультацию и по дороге от остановки стало пипец как плохо((( затрясло всю,в глазах поплыло,тахикардия,еле дошла,села возле кабинета,а ладони аж мокрые,блин до сих отойти не могу,давление у врача нормальное было. это ПА? Врач говорит что эти дни всем беременным плохо,видать и правда что-то с погодой(
Записан

Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #761 : Января 15, 2014, 11:55:26 am »

Нет это не па. Па-это когда ни с того ни с сего жути на себя нагоняешь сильно пугаешься и плохеет от этого, а у тебя может просто скачёк давления был резкий, у меня так было в маршрутке и один раз в магазине(я писала об этом) ещё такое состояние может спровоцировать низкий гемаглобин. ПА- паническая атака.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #762 : Января 15, 2014, 12:19:57 pm »

да знаю я что это такое,только давно уже не было(((( гемоглабин у меня нормальный 135)


Как ты/?/ полегчало?
Записан

Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #763 : Января 15, 2014, 13:08:49 pm »

да у меня именно так Па проявляется? а сейчас как твое самочувствие? а меня вчера под вечер тряхонуло и па и ком в горле и давление, просто ужас было, думала не усну ночью, но слава богу уснула,сегодня опять вялая голова ходуном ходит, а еще дочку надо в школу водить,со школы забрать, уроки...придется маму о помощи просить уже не могу так больше. и врачи такое ощущение что им все пофигу....иди говорит на узи, специалистов пройди,а то что я еле хожу им плевать.что токсикоз сильный, головокружения.Они отвечают:"у других и не такое бывает"
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #764 : Января 15, 2014, 13:33:58 pm »

Да сегодня полегче, я и ночью прям поспала и на душе повеселее. Для меня всегда самое страшное было это ночь , всё самое противное в всд у меня ночью происходит и па и приливы и тахи  glaza , днём то хоть как нибудь можно отвлечься а ночью- жуть.
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #765 : Января 15, 2014, 13:54:55 pm »

да у меня именно так Па проявляется? а сейчас как твое самочувствие? а меня вчера под вечер тряхонуло и па и ком в горле и давление, просто ужас было, думала не усну ночью, но слава богу уснула,сегодня опять вялая голова ходуном ходит, а еще дочку надо в школу водить,со школы забрать, уроки...придется маму о помощи просить уже не могу так больше. и врачи такое ощущение что им все пофигу....иди говорит на узи, специалистов пройди,а то что я еле хожу им плевать.что токсикоз сильный, головокружения.Они отвечают:"у других и не такое бывает"
У вас же только первый триместр? У меня то же в начале так было очень тяжело. Я первые два месяца вообще проревела-была жуткая депрессия, ничего не радовало, смотрела на беременных на улице и завидовала им что они просто светятся от счастья а я как дура реву. Ночью просыпалась от жуткого страха и па а уж сколько кошмаров мне снилось! glaza Снилось что я ребёнка теряю пару раз даже. Я и в церковь ходила но там на меня нападала истерика и я не могла успокоиться, просто тупо сидела на скамеечке и плакала. Сейчас намного легче, всё таки гормоны+всд штука серьёзная. Кстати хорошо отвлекают форумы беременяшек. Поищите в своём городе такой форум и присоединяйтесь, там все девочки друг за друга и это очень помогает.
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #766 : Января 15, 2014, 14:28:49 pm »

да у меня 18 недель.  очень надеюсь что и мне как и тебе Яника полегчает! да к вечеру заметила всегда хуже, даже спать страшновато иногда.....
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #767 : Января 15, 2014, 14:52:36 pm »

да у меня именно так Па проявляется? а сейчас как твое самочувствие? а меня вчера под вечер тряхонуло и па и ком в горле и давление, просто ужас было, думала не усну ночью, но слава богу уснула,сегодня опять вялая голова ходуном ходит, а еще дочку надо в школу водить,со школы забрать, уроки...придется маму о помощи просить уже не могу так больше. и врачи такое ощущение что им все пофигу....иди говорит на узи, специалистов пройди,а то что я еле хожу им плевать.что токсикоз сильный, головокружения.Они отвечают:"у других и не такое бывает"
Сейчас вроде по-лучше,но всё-равно плоховато ещё,но уже конечно лучше чем было,сейчас только голова кружится,перенервничала я сегодня сильно. Ребятёнок пинаться активно стал,а то днём я вообще струхнула(((
Странно что врачи так реагируют,меня из-за простого тонуса ложили на сохранение,и вот под Н.Г. хотели в стационар упечь,а мне надо было ребёнка на 2 ёлки вести. я отказалась. А ты что-нибудь из успокоительных пьёшь? Мне врач прописала Успокой,гомеопатия,я и правда поспокойней стала.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #768 : Января 15, 2014, 14:55:33 pm »

ну вот говорю же по очереди все,сегодня я поехала в консультацию и по дороге от остановки стало пипец как плохо((( затрясло всю,в глазах поплыло,тахикардия,еле дошла,села возле кабинета,а ладони аж мокрые,блин до сих отойти не могу,давление у врача нормальное было. это ПА? Врач говорит что эти дни всем беременным плохо,видать и правда что-то с погодой(
Да, погода такая, на зиму вообще не похоже. Весь день мрак непроглядный, хандра накатывает из-за такой погоды. Это может быть повышенная тревожность или легкая ПА.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #769 : Января 15, 2014, 14:56:16 pm »

Да сегодня полегче, я и ночью прям поспала и на душе повеселее. Для меня всегда самое страшное было это ночь , всё самое противное в всд у меня ночью происходит и па и приливы и тахи  glaza , днём то хоть как нибудь можно отвлечься а ночью- жуть.
Ну хорошо,что легче :one49123:
А у меня как-то временами,на 4-5-6 месяце беременности я только и ждала ночи,у меня тогда жутко болела голова,было обострение остеохондроза. Мне казалось,что утром всё закончится и вообще я ложилась и сразу засыпала,а сейчас стала плохо засыпать,и опять стала бояться ночи(((
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #770 : Января 15, 2014, 14:58:45 pm »

ну вот говорю же по очереди все,сегодня я поехала в консультацию и по дороге от остановки стало пипец как плохо((( затрясло всю,в глазах поплыло,тахикардия,еле дошла,села возле кабинета,а ладони аж мокрые,блин до сих отойти не могу,давление у врача нормальное было. это ПА? Врач говорит что эти дни всем беременным плохо,видать и правда что-то с погодой(
Да, погода такая, на зиму вообще не похоже. Весь день мрак непроглядный, хандра накатывает из-за такой погоды. Это может быть повышенная тревожность или легкая ПА.


Погода жесть конечно,у нас вообще обещают +температуру,а потом резко крещенские морозы под -35,а потом опять -4+2(((
Записан

Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #771 : Января 15, 2014, 15:44:58 pm »

да головные боли у меня тоже были, когда даже вставать не охота было...ну у вас хорошие врачи значит,у меня и тонус был, но никто не клал! а вечером как то тускло все, грустно, поэтому наверное хуже всего под вечер
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #772 : Января 15, 2014, 16:49:15 pm »

Погода жесть конечно,у нас вообще обещают +температуру,а потом резко крещенские морозы под -35,а потом опять -4+2(((
Ничего себе! Какие скачки погоды. Надо крепиться.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #773 : Января 15, 2014, 18:20:20 pm »

Девочки настраивайтесь на то что в 3 триместре вообще плохо спится и не из-за всд а из-за беременности так что будте готовы и не пугайтесь. Я иногда до 3-4 ч уснуть не могу.
Записан
Polina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #774 : Января 24, 2014, 01:14:36 am »

Девочки, есть ли такие кто во время беременности транки пил? как на малыше отразилось?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #775 : Января 24, 2014, 10:56:09 am »

Девочки, есть ли такие кто во время беременности транки пил? как на малыше отразилось?
Нет, транки точно нельзя. Они проникают через плаценту и подавляют дыхательную функцию у ребенка. Да и это же наркотики по сути, к ним привыкание идет.
Ады еще можно некоторые в небольших дозировках, но при возможности и от них лучше удержаться.
Можно валериану, пустырник, магне В6 при беременности. Делайте релаксационные упражнения, можно АТ, это тоже нервную систему расслабляет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Polina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #776 : Января 26, 2014, 15:10:04 pm »

Нет, транки точно нельзя. Они проникают через плаценту и подавляют дыхательную функцию у ребенка. Да и это же наркотики по сути, к ним привыкание идет.
Ады еще можно некоторые в небольших дозировках, но при возможности и от них лучше удержаться.
Можно валериану, пустырник, магне В6 при беременности. Делайте релаксационные упражнения, можно АТ, это тоже нервную систему расслабляет.
[/quote]

У меня руки немеют, и днем и ночью, боюсь что валериана с пустырником мне вообще никак не помогут((( не представляю как жить дальше, как беременить. Грандаксин пила, все симптомы вернулись уже через 3 дня после окончания приема, сейчас адаптол назначили, я уже не верю что это пройдет, какая разница адаптол такой же транк как и грандаксин. Когда совместно с сосудистыми пью, то помогает, а потом все симптомы возвращаются(((( но всю беременность же я не смогу сидеть на этих препаратах....кто тогда родится то вообще((( а родить хочется...32 года, а детей нет((( жесть.....:'(
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #777 : Января 26, 2014, 18:04:25 pm »

Здравствуйте, девочки! Я давно уже сюда не заходила. Предыдущий раз писала на страничке 13.  Тогда срок беременности был небольшой. В июле 2013 г . я родила замечательного сынишку! Нам уже полгодика. Теперь у меня дое деток-дочке скоро 12 и сынок-карапузик. На время беременности моя ВСД заснула, хотя стрессов было полно. В крацних случаях пила валерианку спиртово растар, доктор разрешил.  Сейчас кормлю грудью,  ВСД постепенно просыпается-появилось беспокойство, бывает слабость, экстрасистолы. То есть борьба начинается заново. Но ничего, буду бороться. Хочется ребятенка подольше покормить.
Записан
карамелька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #778 : Января 26, 2014, 18:30:31 pm »

Доброй ночи девчата хочу с вами посоветоваться. У меня есть сынишка ему 2,2 до него было 3 замерших беременности -соответственно 3 аборта, плохой наркоз от которого- судороги по всему телу, куча анализов, врачей,выяснения причин, и как следствие- всд. Когда всд была в самом разгаре- я опять забеременела! ПА, страхи паника, я мечтала лишь о таблетке феназепама! Но судьба сжалилась надо мной  и узи показало, что мой ребеночек ЖИВ! Я плакала от счастья! всд подутихла, правда зарядку я делала каждый день. Новый виток всд начался когда ребенку исполнилось 2 года всд вернулась еще, стали болеть и крутить ноги. А Я ТАК ХОЧУ ДОЧЕЧКУ! Смогу
ли я со своим всд выносить и родить??? всд сейчас в полном разгаре!!!
А как потом растить деток с всд???


Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #779 : Января 26, 2014, 20:34:24 pm »

Дорогая Карамелька! Вряд ли Вам кто-то сможет спрогнозировать , как будет вести себя организм при беременности. Я напишу, как было у меня. Дочку родила в 2002 г., тогда я и не знала про ВСД.  Мои страдания начались где-то с 2005 г. При обострениях у меня было 30-40 тыс. экстрасистол в сутки, это примерно каждый третий удар!  Скорую вызывала часто! Переживала, как вырастить ребенка. Но у ребенка должна быть полноценная жизнь! Эти слова я часто про себя повторяла, заставляя себя подняться с кровати и с трепыхающимся сердцем идти с дочкой на тренировку. Стала даже кататься на горных лыжах. Обострения, конечно, были. Много чего принимала. В июле родила мальчика, сейчас замечательный бутузик! Именно ВСД виновата в том, что у моих детей такая большая разница! Тоже думала, как дочку вырастить. На удивление беременность протекала легко, даже на сохранении не лежала. Токсикоза не было. Обострение началось сейчас, видимо придется подключить антидепрессанты. За время беременности видела множество женщин с тяжелейшими пороками сердца, с одной почкой и другими серьезными заболеваниями, которые даже не заморачивались, сколько им еще жить осталось и вырастят ли они детей. Просто рожают и живут. Вам должно сердце подсказать, рискнуть или нет.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8