Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 05:21:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
лататуся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Августа 21, 2012, 17:29:28 pm »

Не надо так переживать!!! А вдруг девочка,да и не красивая!!! Свои детки самые красивы и замечательные!!! По поводу смогу ли я так же любить,я этим вопросом загонялась мама не горюй!!! В итоге родила второго мальчика и ЛЮБЛЮ ЕГО ТАКЖЕ как и первого!!! С самого того момента как взяла его на руки в род зале!!! Так что это просто наши загоны! Родов тоже боядась до ужаса,мысли были самые разные,но родила легко,как и первого!!! А сколько вашей дочке?
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Августа 24, 2012, 10:16:38 am »

Малыш ...я вас прекрасно понимаю, я тоже пока не познакомилась с девочками, которым труднее чем многим достались дети после операций и ЭКО, теперь сама стала всего бояться - помимо ПА. Не готова...Знаешь я боюсь как я могу быть в 32 года не готова к первому ребенку? когда я буду готова? вообще почему какие-то фобии и ПА так травят мою жизнь...Так до слез обидно , особенно после немногочисленных встреч с друзьями и их детьми...да и муж их очень хочет. Да страданий не понимает, но детей хочет очень...а я порчу ему жизнь - на работу проблемно ходить, на самолете не могу с ним путешествовать куда он хочет, еще и детей не рожаю...абсолютно тупиковая ветвь развития его жизни и моей семьи:-(
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #142 : Августа 25, 2012, 17:20:35 pm »

Девоньки, принимайте в свои ряды!!!! Мне 29 лет, у меня уже есть доченька 4,5 года, муж давно просит мальчика, но когда моей малышке было 1,5 года, мне резко стало плохо, закружилась голова, задрожали ноги, дикая тревога и прочее, но это была не ПА, так как ПА накрывают и заканчиваются, а это состояние меня не покинуло до сих пор. Оно сменялось дикой головной болью, потом появились проблемы со зрением - двоение и шлейфы за предметами, дереализация, я скинула 8 кг веса, при моих исходных 53  - это было заметно весьма. Сейчас симптомы очень разрослись: постоянное головокружение, головные боли в основном лобной части, визуальные сложности - больше всего меня бесит - двоение и шлейфы за светящимися предметами или контрастными, внутренняя дрожь и напряжение. Я безусловно, лечилась везде - в краевом отделении неврозов, потом в Израиле - результата ноль!!!! Пила кучу антидепрессантов, эффекта кроме эмоциональной оглушенности не увидела, прошлым летом бросила пить все таблетки - спустя год я забеременела - сейчас у меня всего 5 недель беременности. В день, когда узнала о своем положении я так сильно обрадовалась, что потом меня колбасило весь день. Я поняла, что любое эмоциональное потрясение или событие теперь вызывает такую бурю симптомов!!! Жесть короче. Надеюсь, что беременность изменит мое внутреннее состояние, но пока все только хуже
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #143 : Августа 26, 2012, 10:20:57 am »

 Девочки,спасибо за поддержку! cheerleader3
лататуся ,моей дочке 3,8 года.Очень красивая и спокойная(таких детей можно сколько угодно нарожать).Может у меня еще комплекс второго ребенка(я вторая),т.к. мама меня рожала,чтобы отец перестал пить,в надежде на сына+получить квартиру.В результате родители так и развелись,и квартиру поделили,а я все детство мечтала стать мужчикой,т.к. любила отца каким бы он ни был.Поэтому у меня нет причин рожать второго,кроме моего желания и желания,чтобы у дочери был кто-то родной,кроме меня и папы.
Миляшка ,ну нет,в 32 женщина уже готова к материнству.Могу посоветовать зайти на сайт Бэбиплан.Там есть тема:Буду ли я хорошей матерью?Даже те,у кого не по одному ребенку всегда об этом думают.Я думала,что когда родится ребенок я его"задушу своей любовью" т затискаю розовые пяточки.Поначалу так и было.А потом я стала такой ,какая есть,т.е требовательной и строгой.Не надо думать о себе плохо,как о тупиковой ветви.Я думаю,что это даже не ваши мысли,а мысли внушенные вам окружающими.Очень многие свои комплексы выдают за кредо.
Я боюсь летать,ну и что?Сущетсвует поезд,паром,машина.Из любого случае есть выход.По поводу детей-помню,как впервый раз забеременела(мне было 18 лет и жуткая ВДС).КАК я ревела в ванной!Как орала!Как кляла Бога за это(а вина-то была моего парня и меня-думать надо было головой)!И Господь меня услышал-долгие 14 лет,я не могла забеременеть,как ни пыталась.Теперь я уже осторожна в своих желаниях.Мне сделаи укол ХГЧ,хотя и я и мой гинеколог понимаем,что шанс в этот раз забеременеть равен 20 процентам.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Августа 26, 2012, 10:33:00 am »

Девоньки, принимайте в свои ряды!!!! Мне 29 лет, у меня уже есть доченька 4,5 года, муж давно просит мальчика, но когда моей малышке было 1,5 года, мне резко стало плохо, закружилась голова, задрожали ноги, дикая тревога и прочее, но это была не ПА, так как ПА накрывают и заканчиваются, а это состояние меня не покинуло до сих пор. Оно сменялось дикой головной болью, потом появились проблемы со зрением - двоение и шлейфы за предметами, дереализация, я скинула 8 кг веса, при моих исходных 53  - это было заметно весьма. Сейчас симптомы очень разрослись: постоянное головокружение, головные боли в основном лобной части, визуальные сложности - больше всего меня бесит - двоение и шлейфы за светящимися предметами или контрастными, внутренняя дрожь и напряжение. Я безусловно, лечилась везде - в краевом отделении неврозов, потом в Израиле - результата ноль!!!! Пила кучу антидепрессантов, эффекта кроме эмоциональной оглушенности не увидела, прошлым летом бросила пить все таблетки - спустя год я забеременела - сейчас у меня всего 5 недель беременности. В день, когда узнала о своем положении я так сильно обрадовалась, что потом меня колбасило весь день. Я поняла, что любое эмоциональное потрясение или событие теперь вызывает такую бурю симптомов!!! Жесть короче. Надеюсь, что беременность изменит мое внутреннее состояние, но пока все только хуже

Желаю тебе удачи!!! Я уверенна, что все будет у тебя хорошо и ты родишь здорового и крепкого малыша:))  to_become_senile  ulibka
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #145 : Августа 26, 2012, 14:00:28 pm »

Девоньки, принимайте в свои ряды!!!! Мне 29 лет, у меня уже есть доченька 4,5 года, муж давно просит мальчика, но когда моей малышке было 1,5 года, мне резко стало плохо, закружилась голова, задрожали ноги, дикая тревога и прочее, но это была не ПА, так как ПА накрывают и заканчиваются, а это состояние меня не покинуло до сих пор. Оно сменялось дикой головной болью, потом появились проблемы со зрением - двоение и шлейфы за предметами, дереализация, я скинула 8 кг веса, при моих исходных 53  - это было заметно весьма. Сейчас симптомы очень разрослись: постоянное головокружение, головные боли в основном лобной части, визуальные сложности - больше всего меня бесит - двоение и шлейфы за светящимися предметами или контрастными, внутренняя дрожь и напряжение. Я безусловно, лечилась везде - в краевом отделении неврозов, потом в Израиле - результата ноль!!!! Пила кучу антидепрессантов, эффекта кроме эмоциональной оглушенности не увидела, прошлым летом бросила пить все таблетки - спустя год я забеременела - сейчас у меня всего 5 недель беременности. В день, когда узнала о своем положении я так сильно обрадовалась, что потом меня колбасило весь день. Я поняла, что любое эмоциональное потрясение или событие теперь вызывает такую бурю симптомов!!! Жесть короче. Надеюсь, что беременность изменит мое внутреннее состояние, но пока все только хуже

Желаю тебе удачи!!! Я уверенна, что все будет у тебя хорошо и ты родишь здорового и крепкого малыша:))  to_become_senile  ulibka
[/quot
Надежда умирает последней!!!! Как хочу порхать как бабочка, а в реальности ползаю, словно червяк или  гусеница!!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Августа 26, 2012, 17:21:41 pm »

Ева2008, люди здоровые при беременности ползают...а у нас есть выше причина на это (всд). Пару месяцев и все наладится)))
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #147 : Августа 26, 2012, 18:05:21 pm »

Ева2008, люди здоровые при беременности ползают...а у нас есть выше причина на это (всд). Пару месяцев и все наладится)))
будем поддерживать друг друга - одной бороться сложно!!! Еще не дай Бог токсикоз накроет, как с первым ребенком - тогда вообще в лежку!!!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #148 : Августа 26, 2012, 18:14:21 pm »

Поддержка должна быть! Ты пиши,рассказывай,делись своим состоянием,чувствами:) и не переживай. Я уверенна человечек ты сильный и у тебя все будет хорошо! Знай,что бы тебе не суждено было пройти-это все ради маленького чуда,которое ты возьмешь на руки и скажешь мой родной малыш!:) 
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #149 : Августа 27, 2012, 06:10:08 am »

Ну, значит, пишу: вчера заболела ангиной!!!! На моем сроке-это пипец!!!! Лежу с температурой 39,5!!! Горло болит, все тело ломает, голова туда-сюда по комнате кружит- короче, весело!!! Ну это так, чтоб не было совсем легко!!!! Видимо, в жизни меня ждет какая-то неожиданная огромная радость, раз приходится переносить все то, что нам, девоньки, выпало на долю. Благо, у меня тетя главный врач роддома, правда в Украине, так что связалась по Скайпу и она меня проинструктировала. И еще сказала делать тесты на беременность каждые три дня, чтобы проверить - есть ли положительная динамика - сильнее ли полоска и интенсивнее, если да, то Слава Богу, все хорошо. Сегодня сделала - вроде все в порядке. Буду отписываться о своих безумных приключениях беременной ВСДшницы, да еще и с ангиной фолликулярной!!!!! Ох и весело же на свете жить!!!!!
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Августа 28, 2012, 07:55:38 am »

Ева2008 держитесь ради Бога! Скорее выздоравливайте - чтоб не мучала Вас ангина health будем держать за вас кулачки 27_sm

Малыш спасибо Вам за внимание к моим постам и поддержку. Вы правы и я сижу иногда на бебиплане, но там скорее я нашла хорошего консультанта, когда планировала вторую операцию. Мне кажется мысли мои - наоборот все вокруг очень хотят чтоб я родила. И скорее я начинаю думать, что они настолько забили меня своими требовательными (из лучших побуждений) желаниями. Да наверное я ищу отговорки - но если сказать конкретно и собственно почему я все еще в этой ветке, я боюсь как мои ПА и фобии проявят себя во время беременности, если таковая наступит. Как буду реагировать если опять выкидыш или того хуже внематочная. Я понимаю, что ничего нельзя предугадать, что все индивидуально, но пока не знаю как пережить атаку с животом, и вдруг положат в больницу, а вне дома мне везде плохо - я сама не передвигаюсь и уж в больнице точно никому там одна не нужна буду и гинекологам наплевать на ПА у них же другая специальность.

И кстати Малыш вы так правы на счет того, что Бог все слышит. У меня лет в 20 был аналогичный случай, но немного похуже - я встречалась с одним, не закончив роман с другим...точнее второй не отплеплялся. И вот второй от ярости пользуясь обстоятельствами можно сказать изнасиловал без предохранения, а с первым я уже была. Боясь беременности от этого монстра и как говорить что рассказать первому, я также рыдала в туалете и молила Бога чтоб не залететь. Пошла еще и постинор хлопнула - а когда полюбила и захотела....судьба вспомнила о том, что я просила....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #151 : Августа 28, 2012, 08:43:20 am »

Ну, значит, пишу: вчера заболела ангиной!!!! На моем сроке-это пипец!!!! Лежу с температурой 39,5!!! Горло болит, все тело ломает, голова туда-сюда по комнате кружит- короче, весело!!! Ну это так, чтоб не было совсем легко!!!! Видимо, в жизни меня ждет какая-то неожиданная огромная радость, раз приходится переносить все то, что нам, девоньки, выпало на долю. Благо, у меня тетя главный врач роддома, правда в Украине, так что связалась по Скайпу и она меня проинструктировала. И еще сказала делать тесты на беременность каждые три дня, чтобы проверить - есть ли положительная динамика - сильнее ли полоска и интенсивнее, если да, то Слава Богу, все хорошо. Сегодня сделала - вроде все в порядке. Буду отписываться о своих безумных приключениях беременной ВСДшницы, да еще и с ангиной фолликулярной!!!!! Ох и весело же на свете жить!!!!!
НЕ волнуйтесь . Природа настолько сильна, что никакие ангины не повлияют . Все хорошо будет . Никакая всд или ПА не должна мешать рождению ребенка . Сама в свое время боялась , как все будет . Надо на Бога положиться и он все управит
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #152 : Августа 28, 2012, 17:15:08 pm »

Ева2008,у меня то же было такое во время беременности!А потом еще жутчайший герпес!Это потому,что во время берменности иммунитет ослабевает.А по анализам на инфекции,у меня вообще такое нашли,словно я с ротой солдат переспала.Слава Богу,что лечить не стали-само все прошло!.Так что не волнуйтесь,это "маленькие волнения" health2Здоровья вам и малышу!
Миляшка ,нет,Вы только ДУМАЛИ,что можете забеременеть,а я на самом деле была беременна,хотя на самом деле я бы ни за что не сделала аборт,если бы ребенок был здоровым(по УЗИ у него было кислородное голодание,и неправильное развитие),и я представила себя-такая юнная,без образования и нормальной работы,да еще и мой парень ився семья умоляла сделать аборт...
По поводу желания других:если родить ребенка-это желание не ВАше,то нечего и напрягаться.В конце концов живут же люди без детей(и неплохо,надо сказать,живут wink2),просто лично для меня отсутствие детей-это катастрофа,и я была на грани суицида.А подчиняться общему течению(возраст-муж-подруги-общественное мнение),я давно через это перешагнула.Никто за нас нашу жизнь не проживет,и в трудную минуту не поможет.Я не отговариваю рожать,просто я-за обдуманное родительство.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #153 : Августа 29, 2012, 07:31:37 am »

Девочки, начинаю выздоравливать, лечусь антибиотиками из разрешенной для беременных группы препаратов, но на всякий случай потом УЗИ и прочие обследования. Благо, не первый ребенок, так что уже немного спокойнее, с первым вообще бы уже с ума сошла!!!!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #154 : Августа 30, 2012, 07:02:02 am »

Девочки, начинаю выздоравливать, лечусь антибиотиками из разрешенной для беременных группы препаратов, но на всякий случай потом УЗИ и прочие обследования. Благо, не первый ребенок, так что уже немного спокойнее, с первым вообще бы уже с ума сошла!!!!
Цитировать

Ева держись , все будет хорошо !  Я во время первой беременности по вине врачей  на раннем сроке  выпила 6 несовместимых  лекарств из них три антибиотика и все обошлось , дочка уже большая !  В этот раз уже три раза было ОРВИ , пока все норм .
Будет туго , пиши в личку , поддержу чем смогу !
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #155 : Августа 30, 2012, 07:36:10 am »

Чего то мне стало хреновато ((  Проблема  пришла откуда не ждали (      Дитё  поднялось до практически максимума , болит желудок , тошнит , практически не могу есть .  Ранее имевшиеся проблемы с ЖКТ получается  обострились , сказали  поздний токсикоз и функциональная диспепсия , ну типа " ленивый желудок "  , плюс обострение дискенезии, врачами велено  терпеть до родов .  А как блин терпеть  , жрать охота , а больше 2 столовых каши не съешь , не влезает . Набор веса по нулям за все время берем , давление едва 90 на 60 , шатает с голоду ..     

Еще имела неосторожность  обмолвится  терапевту , к которому всех посылают берем. о панических атаках , причем обмолвилась коротко без подробностей . А она мне - Ага !!!   На учете  а ПНД состоите ?!   Я говорю , не состою , не ставят  говорю на учет к психиатру с таким диагнозом !   А  мы говорит вам поможем  в ПНД на учет встать  у вас псих заболевание  , как же это вы беременная и без лечения ходите  ?  и и мило так улыбается  , давайте как мне адресочки , где лечение проходили , мы туда запросики пошлем  и все будет у вас ОК  zloi zloi zloi   Не , вы представляете , девочки , а ! ?     Короче надо скрывать , чтоб не нарватья на неадекват вот такой  .. А то потом не оберешся проблем(

Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Августа 30, 2012, 07:44:00 am »

на сколько я поняла, читая темы про ВСД, беременность наоборот протекает хорошо))) всд отступает! ну в большинстве рассказов!
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #157 : Августа 30, 2012, 09:06:38 am »

Чего то мне стало хреновато ((  Проблема  пришла откуда не ждали (      Дитё  поднялось до практически максимума , болит желудок , тошнит , практически не могу есть .  Ранее имевшиеся проблемы с ЖКТ получается  обострились , сказали  поздний токсикоз и функциональная диспепсия , ну типа " ленивый желудок "  , плюс обострение дискенезии, врачами велено  терпеть до родов .  А как блин терпеть  , жрать охота , а больше 2 столовых каши не съешь , не влезает . Набор веса по нулям за все время берем , давление едва 90 на 60 , шатает с голоду ..     

Еще имела неосторожность  обмолвится  терапевту , к которому всех посылают берем. о панических атаках , причем обмолвилась коротко без подробностей . А она мне - Ага !!!   На учете  а ПНД состоите ?!   Я говорю , не состою , не ставят  говорю на учет к психиатру с таким диагнозом !   А  мы говорит вам поможем  в ПНД на учет встать  у вас псих заболевание  , как же это вы беременная и без лечения ходите  ?  и и мило так улыбается  , давайте как мне адресочки , где лечение проходили , мы туда запросики пошлем  и все будет у вас ОК  zloi zloi zloi   Не , вы представляете , девочки , а ! ?     Короче надо скрывать , чтоб не нарватья на неадекват вот такой  .. А то потом не оберешся проблем(


Спасибо большое за поддержку - будем вместе держаться!!!!! Dianka, у Вас видимо, уже большой срок, так что скоро все закончится!!! И будет малыш!!!! Счастье-то какое!!!! А терапевт - просто зверюга!!!!! Сразу видно - не профессионал, раз не знает, что таких, как мы в ПНД не ставят на учет. Я вообще заметила, что врачам широкого профиля ничего о наших проблемах рассказывать нельзя, так как толку от них никакого. А у меня хорошая новость - у меня начался ТОКСИКОЗ!!!!! Вдобавок к моим постоянным головокружениям - вообще ПЕСНЯ!!!!!
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #158 : Августа 30, 2012, 09:55:02 am »

Чего то мне стало хреновато ((  Проблема  пришла откуда не ждали (      Дитё  поднялось до практически максимума , болит желудок , тошнит , практически не могу есть .  Ранее имевшиеся проблемы с ЖКТ получается  обострились , сказали  поздний токсикоз и функциональная диспепсия , ну типа " ленивый желудок "  , плюс обострение дискенезии, врачами велено  терпеть до родов .  А как блин терпеть  , жрать охота , а больше 2 столовых каши не съешь , не влезает . Набор веса по нулям за все время берем , давление едва 90 на 60 , шатает с голоду ..     

Еще имела неосторожность  обмолвится  терапевту , к которому всех посылают берем. о панических атаках , причем обмолвилась коротко без подробностей . А она мне - Ага !!!   На учете  а ПНД состоите ?!   Я говорю , не состою , не ставят  говорю на учет к психиатру с таким диагнозом !   А  мы говорит вам поможем  в ПНД на учет встать  у вас псих заболевание  , как же это вы беременная и без лечения ходите  ?  и и мило так улыбается  , давайте как мне адресочки , где лечение проходили , мы туда запросики пошлем  и все будет у вас ОК  zloi zloi zloi   Не , вы представляете , девочки , а ! ?     Короче надо скрывать , чтоб не нарватья на неадекват вот такой  .. А то потом не оберешся проблем(



Дианка, удачи!!! Уже не так долго осталось продержаться! А врачей таких прямо хоть стороной обходи!!!
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #159 : Августа 30, 2012, 15:27:48 pm »

Ева, у меня всю жизнь шлейф от лампочек и ярких предметов я даже думала что это нормально...вообще живу с этим спокойно и не заморачиваюсь..светочуствительность какая-то что ли....
Беременность протекала в страхе и ПА.....когда пожаловалась на это своему гинекологу она назначила кардиограмму - та все ок, ходила к кардиологу - сказала ВСД по кардио типу родам не помеха. Так что главное не боятся ничего, когда родила такое наступило облегчение что о ВСД и эсках забыла на пол года.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8