Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 02:43:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #120 : Августа 12, 2012, 13:01:11 pm »

ВСД уже 4 года. в последнее время кроме ежедневных головных болей. ни на что не обращаю внимания.пролечилась а толку ноль. Очень хочу ребеночка но не представляю как с головной болью буду ходить беременной и так каждый день тошно.(((
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #121 : Августа 12, 2012, 14:32:57 pm »

Женя, и у меня недавно случилась ЗБ, почистили. Теперь полгода не беременеть, восстанавливаться.
Чувствую себя хорошо, ПА пока еще особо не было. Но так хочется покататься на велосипеде, нервы все равно есть, а покатушки меня успокаивают. А месяц - фигушки! Правда, когда я спросила про спорт, точнее-велосипед, врач сказала - да катайся на здоровье! Но мнения слышала разные, одни говорят, месяц ни-ни, другие - 2 недели, третьи - при хорошем самочувствии уже после выписки можно. Думаю, еще неделю-две подождать, а там по обстоятельствам, может да, может, нет, ну уж в сентябре, если погода будет, накатаюсь!
Вот насчет секса засада, хочется! А тоже месяц - фигушки. Точнее, врач одна сказала - можно сразу, только предохраняться, другая - что месяц нельзя (про вел обе разрешили хоть сразу), в интернете читала, одни говорят про месяц, другие про 2 недели. Пока удовлетворяюсь клиторально, по логике - без проникновения же ничего не будет, да и не было, я угомонилась и последствий нехороших не было. Вот только хотелось бы успокоиться, точно ли нормально? Или лучше уж терпеть? С другой стороны, если терпеть, будут такие же оргазмы во сне, непроизвольные, так что какая разница...
Малыша, конечно, жаль. Но я уже успокоилась. Хочется забыть все, как страшный сон, будто ничего и не было, и жить дальше. Да еще и этот наркоз, под ним столкнулась с огромной Вселенной и дурацкой бесконечностью, носило меня по разным слоям-измерениям, нестабильность и ощущение мирового механизма, где ты - винтик, вот начало зарождения, и вот конец, в одном мгновении...не понравилось мне, это здорово сбивает с панталыку, все равно что смотреть передачи про галактики...
Кстати, когда забеременела, ПА были, но не настолько сильные, как до того. Пила пустырник в таблетках, его можно, точно, как и валерьянку, и ЗБ с этим не связана.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #122 : Августа 13, 2012, 09:39:09 am »

ВСД уже 4 года. в последнее время кроме ежедневных головных болей. ни на что не обращаю внимания.пролечилась а толку ноль. Очень хочу ребеночка но не представляю как с головной болью буду ходить беременной и так каждый день тошно.(((
а на алергию проверялись?У меня оказывается алергия на орехи,причем я всю жизнь их ем,а после родов,если я ем их вечером(с 17.00),то на другой день можно лечь и умереть,ужас как болит голова(других проявлений нет),и еще,проверьте поджелудочную-она то же может давать сильные головные боли.
Ёжа ,да,жаль малыша...На велосипеде можно ездить,а вот с сексом-если вы уже не антибиотиках,то можно,но только с презервативом.Желаю скорейшего выздоровления и забеременевания! podm1
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #123 : Августа 13, 2012, 14:20:55 pm »

да нет на аллергию не проверялась сроду ни на что не было. а на счет поджелудочной даже не знаю.не ужели может голова болеть каждый день из за нее?
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Августа 13, 2012, 18:06:17 pm »

Дианочка я очень рада за тебя))) это здорово,что ты ждешь малыша))) Желаю вам очень крепкого здоровья))) скажи свекрови пусть не расстраивается её сын ювелир:))) так называют мужчин у кого девочки:) у меня тоже две девочки:) так,что няньки у нас есть и теперь можно и ляльку:)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #125 : Августа 14, 2012, 07:00:37 am »

да нет на аллергию не проверялась сроду ни на что не было. а на счет поджелудочной даже не знаю.не ужели может голова болеть каждый день из за нее?
может и алергия,с возрастом многое меняется.Поджелудочная многое может давать(даже приступы боли сердца как при инфаркте)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #126 : Августа 15, 2012, 05:30:26 am »

Женя, и у меня недавно случилась ЗБ, почистили. Теперь полгода не беременеть, восстанавливаться.
Чувствую себя хорошо, ПА пока еще особо не было. Но так хочется покататься на велосипеде, нервы все равно есть, а покатушки меня успокаивают. А месяц - фигушки! Правда, когда я спросила про спорт, точнее-велосипед, врач сказала - да катайся на здоровье! Но мнения слышала разные, одни говорят, месяц ни-ни, другие - 2 недели, третьи - при хорошем самочувствии уже после выписки можно. Думаю, еще неделю-две подождать, а там по обстоятельствам, может да, может, нет, ну уж в сентябре, если погода будет, накатаюсь!
Вот насчет секса засада, хочется! А тоже месяц - фигушки. Точнее, врач одна сказала - можно сразу, только предохраняться, другая - что месяц нельзя (про вел обе разрешили хоть сразу), в интернете читала, одни говорят про месяц, другие про 2 недели. Пока удовлетворяюсь клиторально, по логике - без проникновения же ничего не будет, да и не было, я угомонилась и последствий нехороших не было. Вот только хотелось бы успокоиться, точно ли нормально? Или лучше уж терпеть? С другой стороны, если терпеть, будут такие же оргазмы во сне, непроизвольные, так что какая разница...
Малыша, конечно, жаль. Но я уже успокоилась. Хочется забыть все, как страшный сон, будто ничего и не было, и жить дальше. Да еще и этот наркоз, под ним столкнулась с огромной Вселенной и дурацкой бесконечностью, носило меня по разным слоям-измерениям, нестабильность и ощущение мирового механизма, где ты - винтик, вот начало зарождения, и вот конец, в одном мгновении...не понравилось мне, это здорово сбивает с панталыку, все равно что смотреть передачи про галактики...
Кстати, когда забеременела, ПА были, но не настолько сильные, как до того. Пила пустырник в таблетках, его можно, точно, как и валерьянку, и ЗБ с этим не связана.

Приветик! Мы с тобой одного возраста сс8 Очень сочувствую тебе...Я месяц предохранялась и секс тоже под запретом был(не очень то и хотелось)), сама решила, пока все не заживет-ни-ни) А на велике можно, но пока без фанатизма. Себя лучше поберечь) Да...Уже 3 месяца прошло, а как вчера все было. Все помню, эту боль в душе, отходняк после наркоза и пустоту, пустоту, пустоту...Сейчас уже не так переживаю, решила во что бы то ни стало не сдаваться. Про наркоз все как у меня было прям) Ощущение будто мозг ватный а ты не ты и все вокруг из молекул и слоев...жесть! Кошмар ВСДшника просто) Я еще заметила. что после наркоза все первым делом разглядывают руки)) Так интересно) Они сначала как чужие кажутся...ой, как вспомню) думала не вйду ОТТУДА)))) А в чем была причина ЗБ? Гистология была? Что сейчас пьешь из витаминок? На каком сроке малыш замер?
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 05:33:36 am от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #127 : Августа 15, 2012, 09:25:20 am »

Отходняка у меня не было, проснулась легко и спокойно, без неприятных ощущений. Все гадости были до того, еще в бессознанке кошмарила "ааа, этот бесконечный мир, хочу в реал обычный" да несла хз что на французском, с меня девчонки в палате фигели. А истерила еще до чистки, как узнала про ЗБ, а как легла в больницу, была одна мысль - убрать эмбрион, все равно уже неживой, и забыть, жить как до беременности. А забыть не выходит. Хоть и живу как жила, со своими радостями и огорчениями.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #128 : Августа 16, 2012, 11:26:28 am »

Dianka ,у меня были большие проблемы по гинекологии,и как всегда(как и с ВДС)приходилось все решать самой.Но меня Бог любит,поэтому после двух неудачных операций и остановки сердца(на операции),у меня стало налаживаться.Врачи помогли с овуляцией(у меня не блыло  и нет самостоятельной),а до этого сидела на гормонах.Так что забеременела сама(но было и два ЭКО-деньги в трубу).Выносила на ура!Я скакала,как горная коза,путешествовала(хотя был вечный токсикоз и бешенный пульс),но Па не было.
У меня то же была история с зубом(мне делали чистку в 30 недель)-я чуть не задохнулась на кресле(засорилась дыхательная трубка),но делать рентген можно.Пульпит лечат так:вкалывают обезболевание,и удаляют нерв,а потом блокируют канал нерва.Я бы на твоем месте не ждала,а шла к врачу(но в хорошую клинику,с хорошим обезболиванием)
Цитировать

Про пульпит я знаю , были пульпиты.  Я имею ввиду что каналы пломбируют под контролем рентгена , а рентген вроде бы нельзя как говорят.       
Ну и короче к своему огромному позору до стоматолога я так и не дошла  . Боюсь манипуляций и анестезии. И ведь главное ходила уже весной , но все равно боюсь..  Вот жду сама не знаю чего  или когда заболит так чтобы невмоготу , либо когда рожу уже   , а это как минимум 2, 5 месяца   roulette    Если что пойду в институт стоматологии , там у них стационар наверху на всякий случай  roga
Записан
lelik281081
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #129 : Августа 16, 2012, 11:30:45 am »

Всем приветик. Форум читаю переодически (очень помогает морально), вот и решилась написать по поводу беременности!
ВСД страдаю уже около 8 лет, чего только не было за это время, особенно вначале было ой как нелегко, думала в психушку попаду (сейчас этот страх все равно остался, но уже не так остро все воспринимается, и научилась брать немного себя в руки). Ну так вот, мне 30 лет, и сейчас я на 28 неделе беременности. Девочки, все то чего я так боялась, ничего не оправданно. Все эти дурацкие страхи и накручивание себя......Чувствую себя нормально, ну бывает иногда и слабость и че-нибудь да болит, НО....это ж беременный организм, и это нормально, и это не смертельно, только с этими мыслями и иду вперед, вернее ИДЕМ, нас же теперь двое!!! У нас не получалось забеременеть 5 лет, ставили неясное бесплодие, таскалась по больницам, готовились уже к ЭКО, и вот нам Бог дал нам возможность стать родителями естественным путем. Просто иногда такие мысли у меня есть, что раньше не давал, из-за моих плохих мыслей, страхов, настроя и т.д., я до такой степени тоже боялась, что не смогу не выдержу не вытерплю, буду болеть, ноги откажут, сойду с ума и т.п. Девочки, хочется всех поддержать, и настроить на позитив, т.к. этот злосчатный ВСД возможно нам всю жизнь с ним бороться, а детей рожать нам отведено намного меньше времени....Не знаю конечно как дальше, но уже целых 27,5 недель у меня все хорошо, и я наслаждаюсь беременностью. Стараюсь не накручивать себя по-поводу родов и дальнейшей жизни, но думаю и с этим справимся, у меня же будет моя кровинушка, с которой думать о чем либо кроме него, будет некогда!!!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #130 : Августа 16, 2012, 11:41:29 am »

Дианочка я очень рада за тебя))) это здорово,что ты ждешь малыша))) Желаю вам очень крепкого здоровья))) скажи свекрови пусть не расстраивается её сын ювелир:))) так называют мужчин у кого девочки:) у меня тоже две девочки:) так,что няньки у нас есть и теперь можно и ляльку:)
Цитировать

Спасибо тебе большое дорогая !! pig_ball flowers
Ну да девочки как то привычнее и ближе   veselo    Муж у меня всю жизнь с женщинами лучше иной раз лучше чем с мужчинами общий язык  находит. Девушки , тетушки , бабушки обычно  от него без ума ))   Видимо  такая судьба  ))
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #131 : Августа 16, 2012, 11:54:06 am »

lelik281081    ты молодец !  Здоровья тебе и малышу !     У меня  практически такой же срок  )
 
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #132 : Августа 16, 2012, 13:05:29 pm »

Девочки, всем привет. Мучаюсь с ВСД или с неврозом, скорее неврозом - Всд - следствие уже 7 лет. Бывает состояние вообще ужасное, а бывает и хорошо совсем. В это время я умудрилась родить ребенка - во время беременности не принимала никакие препараты, и ЧУДО -ЧУДЕСНОЕ у меня не было приступов вообще, жизнь казалась прекрасной, но после рождения сыночка, все вернулось на круги своя.  Я просто сейчас не могу себе позволить так болеть, как раньше. Сейчас сыну 4 года, он уже все понимает. Бывают дни, когда так плохо - лежишь овощь овощем, а он мне "Мам давай поиграем" - и так хреново становится, хоть плач. Сейчас я отвечаю не только за себя , но и за этого маленького человечка. Хочу еще одного ребенка, но у нас уже год ничего не получается, мне уже почти 32 года. Вот недавно вернулись из Крыма, меня там отколбасило....мама не горюй, но я старалась держать себя в руках, не хотела омрачать отпуск, мужу и сыну, терпела, сжав зубы. Сейчас что бы снять это состояние принимаю алзолам, по 0,25 3 раза в день. Нам сейчас предохрагяться надо наверное, на нем жеж беременеть нельзя? Жаль ..... не хочется время терять.
Записан
lelik281081
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #133 : Августа 16, 2012, 13:33:41 pm »

lelik281081    ты молодец !  Здоровья тебе и малышу !     У меня  практически такой же срок  )
 
Спасибки!!!! Вам с малышом я тоже желаю здоровичка, и родиться в срок хорошенькими и здоровенькими!!! :one49123:
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Августа 16, 2012, 13:45:10 pm »

Всем привет! Можно и мне к вам? Не знаю какая из  меня ВСДшница  -я вообще с детва с такими невротическо-физическими проблемами, но сейчас дело в другом. Я еще не беременна, до этого выкидыш в 2008, внематочная в 2010, операция в 2012 - теперь я агорафобик со стажем в 4 года и не знаю как вернуться к жизни. Фобии и ПА мучают слабее, хожу к психологу без таблеток  - пила полгода Золофт, только депресси после потери второго плода помог этот АД.
Мне в этом году будет 32, отношения с мужем испорчены именно после неудачных беременностей и моих приступов, которые я снимаю или предупреждаю только феназепамом. Мне психолог говорит - Вы знаете как быть с ПА во время беременности, ведь такие таблетки нельзя будет пить.
А я не знаю! у меня жта тема только слезы вызывает от бессилья, муж считает это капризы...а я даже не знаю как пытаться...а вдруг опять не получиться, а как малыш будет там мои ПА переживать, вообщем поделитесь как у вас беременность с фобиями и ПА проходит? как справляетесь? health
Записан
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #135 : Августа 17, 2012, 08:13:45 am »

Никто  мне так и не оветил(((((( Нельзя на алзоламе беременеть?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #136 : Августа 17, 2012, 08:27:26 am »

mamaMaksa ,меня фраза "про 32 года" уморила! rgachЯ в этом возрасте только первую родила.Это же не конец света.Про это лекарство ничего не скажу,не знаю,но думаю,что елси есть желание беременеть,то с таблеток надо сходить_чтобы потом "не было мучительно больно за больного ребенка".Предохраняться надо,однозначно.А я вот не могу ради дочки(наши ровесники)поехать отдыхать!
Миляшка ,мужчина не прошедший через наши страдания-нас не поймет.Да,и вообще мало мужчин понимает,что это не женские капризы!Не бойся беременеть-мы тебя поддержим.ПА не оспасны,ребенок их не чувствует,и вообще ничего подобного у тебя не будет.
lelik281081 ,молодец! lodochiТак держать!Здоровья и спокойствия!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
mamaMaksa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>


« Ответ #137 : Августа 17, 2012, 10:54:22 am »

малыш, спасибо, конечно за оптимизм по поводу возраста))))) fl_585 А почему вы не можете поехать отдыхать,даже ради дочки? Совсем все плохо? Мне тоже было очень плохо tease  roga - дорога 15000 км, жара, и вообще все чужое.... но ради дорогих мужчин выдержала, да, десйтвительно , буду пока предохранятся, принимаю еще Ладисан 0,25 (мапротилин), но он в этом плане не опасный препарат.
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #138 : Августа 20, 2012, 10:33:11 am »

малыш!!! спасибо вам за ответ pig_ball не знаю может у меня все так запущено...что уже и сама не понимаю что делать. Конечно моя сознательная часть боиться скорее повторения внематочной или выкидыша, но думаю моя бессознательная часть к чему -то не готова - вот и не уходят мои страхи, вот и не могу я ездить без прекрытия феназепамом куда-то....:-((( и пожалуй меня только это остонавливает - вот если Бог даст забеременеть - как я буду себя ощущать зная что мне нечем унять ПА:-((( Малыш спасибо за поддержку я без нее правда не смогу
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #139 : Августа 21, 2012, 17:12:56 pm »

mamaMaksa в сентябре2010 я себя переборола,а толку?Кто это оценит?Мужу эта поездка нужна только для галочки-типо"примерный муж".Дочке-здоровья не принесет.т.к. 7 дней в Турции скорее навредят,нежели подлечат.И к чему себя так утруждать?Я устала жертвовать собой,чтобы другим было легче(кстати,именно поэтому нам дается ВДС)Пора подумать и о себе,любимых. podm1 :princess:
Миляшка ,ну,если не готова,то время еще придет.
У меня самой тут наклевывается...Я так долго этого хотела...мечтала...а теперь боюсь..Но не то,что Па накроет или что,а именно:а вдруг это снова будет девочка,и она будет некрасивой,и я не смогу ее любить?Или как я смогу кого-то любить так же или больше,чем сейчас?И еще,а если со мной что-либо случится во время родов,не будет ли это эгоизмом-принести себя в жертву новорожденному ребенку,когда имеешь уже ребенка?
Я,конечно,много анализирую и прогнозирую...Просто когда я добивалась первой беременности,я не знала всех сложностей,и вообще была непробиваемой,как слон,а теперь я другая,и мои знания меня пугают...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8