Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 00:40:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Астения. Па и другое. Борьба с болезнью (Прочитано 21185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #20 : Июня 29, 2012, 17:46:42 pm »

У кого-то немеют руки и ноги при ПА? (как будто вся кровь отлилась от них и гудят сильно)
Когда в прошлом году у меня ещё были ПА, то онемение ног меня больше всего пугало. Ноги вообще не чувствовал. Сейчас этого нет.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #21 : Июня 30, 2012, 06:04:36 am »

Когда в прошлом году у меня ещё были ПА, то онемение ног меня больше всего пугало. Ноги вообще не чувствовал. Сейчас этого нет.
спасибо за ответ!
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #22 : Июля 23, 2012, 06:50:07 am »

Съездила на 2 недели в санаторий (3,5 часа от дома на машине). Очень понравилось!
1) не надо лететь на самолете
2) понимание того, что вокруг врачи, избавляет от всяческих страхов о здоровье
3) свежий воздух, спокойствие, благодать
4) сон сколько душе угодно
5) полноценное питание
6) массажи, грязи, ванны и т.п.
7) езда на велосипеде
и прочие радости

Могу сказать, что 2 недели я себя ощущала абсолютно полноценным здоровым человеком. О ВСД напоминала только пару раз затрудненное дыхание. Могу сказать однолзначно, что привела себя там в порядок. Еще раз убедилась, что панические атаки и пр. ерунда сидят ТОЛЬКО в голове.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 06:59:00 am от Voln@ » Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #23 : Июня 01, 2015, 06:13:44 am »

Напишу для себя, чтобы запомнить)))

В июле 2014 года навалилась куча стрессов после родов и психика не выдержала - накрыло депрой и тревогой. Стала пить Ципралекс по 10 мг. Месяца 4 было адское состояние. В феврале-марте стало хорошо.  В марте уже чувствовала себя обычным человеком. Иногда даже чересчур счастливым. В апреле 2015 начала снижать дозу. В мае уже пила по 5 - 2,5 мг. 1 июня перестаю пить Ц.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 09:25:18 am от Voln@ » Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #24 : Июня 03, 2015, 09:57:16 am »

Voln@ здравствуйте!
Тоже хочется куда нибудь съездить.
4 и 5 пункты очень нравится  rgach
И как самочувствие на сегодняшний день после отмены?
« Последнее редактирование: Июня 03, 2015, 19:50:10 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #25 : Июня 25, 2015, 11:16:25 am »

Voln@ здравствуйте!
Тоже хочется куда нибудь съездить.
4 и 5 пункты очень нравится  rgach
И как самочувствие на сегодняшний день после отмены?

Здравствуйте! Сегодня 25-й день без АД. Состояние можно сказать отличное. Депра побивалась в критические дни (заметила закономерность), но они прошли и снова все ок ulibka
По поводу тех пунктов, которые Вы отметили. Это я писала тогда, когда у меня были мощнейшие панические атаки по 2 раза в день. Могу лишь сказать, что у меня их уже года 2 нет совсем. Хотя тогда казалось, что это на всю жизнь.

« Последнее редактирование: Июня 25, 2015, 11:18:36 am от Voln@ » Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #26 : Октября 17, 2016, 17:10:30 pm »

Пишу для себя больше)
Третий заход на Ципралекс: март-сентябрь 2016 года. Бросила пить, потому что забыла и было все хорошо с состоянием.
Надеюсь на длительную ремиссию! (ТТТ!!!!!!!!!!!)
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #27 : Октября 18, 2016, 04:40:17 am »

Пишу для себя больше)
Третий заход на Ципралекс: март-сентябрь 2016 года. Бросила пить, потому что забыла и было все хорошо с состоянием.
Надеюсь на длительную ремиссию! (ТТТ!!!!!!!!!!!)
Думайте о полном выздоровление удачи Вам  ulibka приятно видеть выздоровевших.
Записан
Не_В_Ротик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #28 : Октября 18, 2016, 10:05:47 am »

Тема была открыта много лет назад, но все таки прокомментирую)

Как вывод для себя: мои ПА от нерешенных дел, от ответственности, вообще от тех дел, которые надо сделать, но не хочется или боязно. И еще от утомительного ожидания каких-то событий (чувствую себя в капкане, несвободу).
Понимание того, что корень вашего невроза от неправильного образа жизни, стиля жизни, от нерешенных задач, от недостигнутых целей, от бытовых, насущных дел и проблем и пр. - это уже половина успеха в его лечении. Как говорил один человек:

Цитировать
Ваши невротические проявление, симптомы, синдромы - это полная замена ваших жизненных стремлений, достижений. Вашего риска и самоутверждения.

Могу сказать, что вы один из тех немногих людей, кто уделяет внимание не только симптомам, но и самим причинам ВСД (невроза). И то, что вы сами осознали, что все это из головы, означает, что вы на правильном пути.

Вот это сидит на подсознании и взрывает и без того нездоровую вегетативную систему.
Как раз вегетативная система у вас, вероятнее всего, в полном порядке. Вегетатика и все остальное подчиняется только одному органу - мозгу.

Была у психотерапевта, но его агрессивный метод лечения, заключающийся в нападении, меня не устроил.
Попробуйте найти другого специалиста, у всех разный опыт и разные техники, разные подходы. Тем более, что сейчас, как я понял вам легче, а значит и легче будет работать над собой.


отдельным пунктом хотелось бы добавить профилактику и лечение шейного остеохондроза. Не знаю, каким образом, но по-моему он тоже обостряет ВСД
Все верно, обостряет. Если взять двух абсолютно одинаковых людей, с той только разницей, что у одного ВСД, у другого нет, то тот что без ВСД даже бы и не знаметил никаких проблем с шеей, или не обратил бы на это внимания. Но другой с ВСД будет все остро чувствовать. Разница в посприятии и реакции на  те или иные проблемы.


Мои способы лечения:
Пункты все очень даже правильные :) только это не лечение, а скорее профилактика)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8