Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 02:55:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1440 : Октября 15, 2022, 21:30:25 pm »

Я уже много раз писала, что приём пищи провоцирует у меня желудочковые экстрасистолы, причём не вот бахнула и прошла, а два удара-пропуск-удар-пропуск и так может продолжаться до получаса. Всё это сопровождается отрыжкой. Сегодня съела бутерброд с авокадо и вот на ровном месте отрыжка и пошли такие кувырки, я выпила все, что смогла - смекту, фосфалюгель, гевискон, феназепам. Вызвала скорую, пока они приехали, у меня всё затихло. Но это жесть, товарищи, невозможно есть практически совсем. Всё, что мне подходит - овсянка, картофельное пюре, фрутоняня, бананы, банановые маффины, омлет, запеканка.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1441 : Ноября 14, 2022, 02:58:05 am »

Я уже много раз писала, что приём пищи провоцирует у меня желудочковые экстрасистолы, причём не вот бахнула и прошла, а два удара-пропуск-удар-пропуск и так может продолжаться до получаса. Всё это сопровождается отрыжкой. Сегодня съела бутерброд с авокадо и вот на ровном месте отрыжка и пошли такие кувырки, я выпила все, что смогла - смекту, фосфалюгель, гевискон, феназепам. Вызвала скорую, пока они приехали, у меня всё затихло. Но это жесть, товарищи, невозможно есть практически совсем. Всё, что мне подходит - овсянка, картофельное пюре, фрутоняня, бананы, банановые маффины, омлет, запеканка.

Я по аналогичному поводу проверялся на хеликобактер пилори . Не нашли.

Но порции урезал, тщательно жую и иногда добавляю креон.

Ужинать практически перестал. ЭС возникают наджелудочковые, но только когда желудок чувствует переполненность от пищи. Врачи говорят, что это работа вагуса.
Записан
Имбирь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1442 : Декабря 15, 2022, 18:42:02 pm »

Всем привет  :one49123: Я пополнила ряды страдальцев с экстрасистолией ( Кто-нибудь тут боролся с частыми НЖЭС? А то смотрю - в основном у всех желудочковые.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #1443 : Декабря 26, 2022, 15:18:42 pm »

Ох, как давно я тут не писал. И как давно сюда не заходил. Вот и меня накрыли экстрасистолы. Полтора года назад проверял сердце полностью, потом месяца через 3 начали появляться ЭС, довольно частые - прям каждый 5-й удар пропуск, даже скорую вызывал. Но потом как-то прошло. Жил себе полтора года и вот опять. Уже третью неделю фигачат. Сейчас не так часто как 3 недели назад, но пипец как неприятно. Каждый день. Причем есть триггеры - к примеру только выхожу на улицу и пошло поехало, захожу домой - успокаиваются. А 3 недели назад у меня почти сутки держалась частая аритмия - прям каждый 3-5 удар пропуск. Скорую дважды вызывал. И что бесит больше всего, первый раз когда скорая приехала - только они мне липучки прицепили и перебои ушли - ни одной не поймали. Только сняли липучки и все, опять начались.

Сейчас держусь. Сходил для проформы к кардиологу, ну типа от головы все, отвлекайтесь. Как не хочу опять по сотому кругу обследования. Тут врач со скорой ржал, когда увидел мои залежи УЗИ и ЭКГ. Вот и живешь в таком тревожном аду. Все, надо было выговориться).
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1444 : Декабря 26, 2022, 15:46:59 pm »

Ох, как давно я тут не писал. И как давно сюда не заходил. Вот и меня накрыли экстрасистолы. Полтора года назад проверял сердце полностью, потом месяца через 3 начали появляться ЭС, довольно частые - прям каждый 5-й удар пропуск, даже скорую вызывал. Но потом как-то прошло. Жил себе полтора года и вот опять. Уже третью неделю фигачат. Сейчас не так часто как 3 недели назад, но пипец как неприятно. Каждый день. Причем есть триггеры - к примеру только выхожу на улицу и пошло поехало, захожу домой - успокаиваются. А 3 недели назад у меня почти сутки держалась частая аритмия - прям каждый 3-5 удар пропуск. Скорую дважды вызывал. И что бесит больше всего, первый раз когда скорая приехала - только они мне липучки прицепили и перебои ушли - ни одной не поймали. Только сняли липучки и все, опять начались.

Сейчас держусь. Сходил для проформы к кардиологу, ну типа от головы все, отвлекайтесь. Как не хочу опять по сотому кругу обследования. Тут врач со скорой ржал, когда увидел мои залежи УЗИ и ЭКГ. Вот и живешь в таком тревожном аду. Все, надо было выговориться).

В тревожном аду rgach четко подмечено. Я вот кстати тоже замечаю, периодами это все. То вроде нормально, чувствуешь себя как человек, а потом накрывает симптомы и понеслось, врачи, обследования, треш. Друг, держись, ты не один такой. Нас толпа(( и помни, наступит снова белая полоса.
Кстати, попробуй какие-то техники расслабления. Прям ложись и представляй, вот лоб расслабляю, лицо, руки и тд.
Записан
Имбирь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1445 : Декабря 31, 2022, 12:24:46 pm »

Ребят, а у кого-нибудь были просто паузы между двумя нормальными вроде ударами, без толчков, кувырков и прочего? Обнаружила у себя такое и теперь в ужасе, на эски совсем не похоже 😢
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1446 : Декабря 31, 2022, 12:34:14 pm »

Ребят, а у кого-нибудь были просто паузы между двумя нормальными вроде ударами, без толчков, кувырков и прочего? Обнаружила у себя такое и теперь в ужасе, на эски совсем не похоже
У меня лупило такое ощущение каждые 5 минут , холтер не чего толком не показал.
Записан
OkochutinAlexander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1447 : Января 03, 2023, 17:54:20 pm »

Ребятки, всем привет! В общем ищу поддержки. Переболел гриппом ток что и накрыло с головой. В общем холтер , ЭКГ и УЗИ делал полгода назад (все в норме). А сейчас после гриппа бывают моменты как будто сердце ускоряется на некоторое время , потом замедляется, потом снова ускоряется , потом норма (при этом ничего не болит, не колит, пугает только пульс , то есть просто кардиофобия). Мерещится всюду аритмия, хотя я понимаю, что скорее всего из-за истощения после болезни и навряд ли за такой короткий промежуток что-то с сердцем могло произойти. Но кроет не по детски ((
Записан
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #1448 : Января 03, 2023, 21:36:20 pm »

Здравствуйте. У меня бывают экстраситолы. Сначала не понимала, что резкие провалы в груди или внезапные удары и есть ЭС, пока во время подсчёта пульса не заметила. При этом иногда внезапная нехватка воздуха и волна по телу, которые периодически запускают ПА, потому что реально стремно. Помимо этого есть неприятные ощущения в солнечном сплетении, от него вверх до середины груди поднимаются какие-то волны, иногда с ЭС, а иногда без. Так же бывает резкое сжатие как будто рукой взяли внутри грудной клетки, и несколько секунд стоит ком. Не могу связать все эти симптомы, либо с ЭС, либо без них. И что тогда первично..
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #1449 : Января 03, 2023, 21:41:51 pm »

Ребятки, всем привет! В общем ищу поддержки. Переболел гриппом ток что и накрыло с головой. В общем холтер , ЭКГ и УЗИ делал полгода назад (все в норме). А сейчас после гриппа бывают моменты как будто сердце ускоряется на некоторое время , потом замедляется, потом снова ускоряется , потом норма (при этом ничего не болит, не колит, пугает только пульс , то есть просто кардиофобия). Мерещится всюду аритмия, хотя я понимаю, что скорее всего из-за истощения после болезни и навряд ли за такой короткий промежуток что-то с сердцем могло произойти. Но кроет не по детски ((

Здрасти) А синусовая аритмия у вас не стоит по результатам ЭКГ? Это вариант нормы, она может ярче выражаться при различных состояних организма, в том числе после инфекции, когда организм ослаблен.
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1450 : Января 04, 2023, 06:50:06 am »

Здравствуйте. У меня бывают экстраситолы. Сначала не понимала, что резкие провалы в груди или внезапные удары и есть ЭС, пока во время подсчёта пульса не заметила. При этом иногда внезапная нехватка воздуха и волна по телу, которые периодически запускают ПА, потому что реально стремно. Помимо этого есть неприятные ощущения в солнечном сплетении, от него вверх до середины груди поднимаются какие-то волны, иногда с ЭС, а иногда без. Так же бывает резкое сжатие как будто рукой взяли внутри грудной клетки, и несколько секунд стоит ком. Не могу связать все эти симптомы, либо с ЭС, либо без них. И что тогда первично..
У меня практически такие же ощущения.....
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1451 : Января 04, 2023, 11:12:19 am »

Здравствуйте. У меня бывают экстраситолы. Сначала не понимала, что резкие провалы в груди или внезапные удары и есть ЭС, пока во время подсчёта пульса не заметила. При этом иногда внезапная нехватка воздуха и волна по телу, которые периодически запускают ПА, потому что реально стремно. Помимо этого есть неприятные ощущения в солнечном сплетении, от него вверх до середины груди поднимаются какие-то волны, иногда с ЭС, а иногда без. Так же бывает резкое сжатие как будто рукой взяли внутри грудной клетки, и несколько секунд стоит ком. Не могу связать все эти симптомы, либо с ЭС, либо без них. И что тогда первично..
У меня практически такие же ощущения.....

У меня вообще очень часто они начинаются как бы из живота (под солнечной сплетению). Ощущение как будто воздушный пузырь давит на  вагусный нерв и это вызывает Эски.
Записан
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #1452 : Января 04, 2023, 16:11:34 pm »

Здравствуйте. У меня бывают экстраситолы. Сначала не понимала, что резкие провалы в груди или внезапные удары и есть ЭС, пока во время подсчёта пульса не заметила. При этом иногда внезапная нехватка воздуха и волна по телу, которые периодически запускают ПА, потому что реально стремно. Помимо этого есть неприятные ощущения в солнечном сплетении, от него вверх до середины груди поднимаются какие-то волны, иногда с ЭС, а иногда без. Так же бывает резкое сжатие как будто рукой взяли внутри грудной клетки, и несколько секунд стоит ком. Не могу связать все эти симптомы, либо с ЭС, либо без них. И что тогда первично..
У меня практически такие же ощущения.....

У меня вообще очень часто они начинаются как бы из живота (под солнечной сплетению). Ощущение как будто воздушный пузырь давит на  вагусный нерв и это вызывает Эски.
А как у вас с желудком?
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1453 : Января 04, 2023, 17:10:11 pm »

Здравствуйте. У меня бывают экстраситолы. Сначала не понимала, что резкие провалы в груди или внезапные удары и есть ЭС, пока во время подсчёта пульса не заметила. При этом иногда внезапная нехватка воздуха и волна по телу, которые периодически запускают ПА, потому что реально стремно. Помимо этого есть неприятные ощущения в солнечном сплетении, от него вверх до середины груди поднимаются какие-то волны, иногда с ЭС, а иногда без. Так же бывает резкое сжатие как будто рукой взяли внутри грудной клетки, и несколько секунд стоит ком. Не могу связать все эти симптомы, либо с ЭС, либо без них. И что тогда первично..
У меня практически такие же ощущения.....

У меня вообще очень часто они начинаются как бы из живота (под солнечной сплетению). Ощущение как будто воздушный пузырь давит на  вагусный нерв и это вызывает Эски.
А как у вас с желудком?


Гастрит,  ну и так побаливает.
Записан
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #1454 : Января 04, 2023, 17:56:04 pm »

Здравствуйте. У меня бывают экстраситолы. Сначала не понимала, что резкие провалы в груди или внезапные удары и есть ЭС, пока во время подсчёта пульса не заметила. При этом иногда внезапная нехватка воздуха и волна по телу, которые периодически запускают ПА, потому что реально стремно. Помимо этого есть неприятные ощущения в солнечном сплетении, от него вверх до середины груди поднимаются какие-то волны, иногда с ЭС, а иногда без. Так же бывает резкое сжатие как будто рукой взяли внутри грудной клетки, и несколько секунд стоит ком. Не могу связать все эти симптомы, либо с ЭС, либо без них. И что тогда первично..
У меня практически такие же ощущения.....

У меня вообще очень часто они начинаются как бы из живота (под солнечной сплетению). Ощущение как будто воздушный пузырь давит на  вагусный нерв и это вызывает Эски.
А как у вас с желудком?


Гастрит,  ну и так побаливает.
У меня тоже. Я полагали, что здесь есть связь, пропила омез, села на диету, уже 1,5 месяца, похудела, а ЭС все равно бывают. Эх..хорошо раньше..и ела, что хочу и сколько хочу и ничего мне не было))) Видимо, это расплата) В том числе и за то, что нервишки свои совсем не берегла
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
Имбирь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1455 : Января 06, 2023, 08:28:58 am »

5900 НЖЭС из 1337 в октябре, абзац 😭
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1456 : Января 17, 2023, 01:54:10 am »

ЭС появились в комплекте с ВСД, сначала сильно пугался, но потом привык постепенно, они неприятны конечно но терпимо, обычно раз- два в неделю замечаю, хотя бывает что и каждый день да не по одному разу, в зависимости от состояния видимо. И так почти 10лет. В общем ни чего страшного.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1457 : Января 17, 2023, 02:20:34 am »

Ребятки, всем привет! В общем ищу поддержки. Переболел гриппом ток что и накрыло с головой. В общем холтер , ЭКГ и УЗИ делал полгода назад (все в норме). А сейчас после гриппа бывают моменты как будто сердце ускоряется на некоторое время , потом замедляется, потом снова ускоряется , потом норма (при этом ничего не болит, не колит, пугает только пульс , то есть просто кардиофобия). Мерещится всюду аритмия, хотя я понимаю, что скорее всего из-за истощения после болезни и навряд ли за такой короткий промежуток что-то с сердцем могло произойти. Но кроет не по детски ((

После возникновения ВСД первые пять лет практически ни чем не болел, что удивительно, даже мой вечный насморк пропал, пока у нас не появился ковид, первый раз попал в 19м году в больницу с вирусной пневмонией, тогда еще о ковиде не слышно было, может и не он был но по симптомам очень похоже, пролежал три недели, на четвертую выписали, все норм вроде было, но стал частить пульс после даже небольших поогулок 120 держалось и минут по 30-40 не мог придти в норму, иногда просто сам по себе разгонялся, без видимых причин, так было примерно в течении месяца с половиной, после чего все пришло в норму, но потом я еще два раза с промежутком в полгода ловил ковид, уже легче, без пневмонии, но каждый раз после выздоровления были вот эти заскоки по пульсу, которые через месяц - полтора приходили в норму. Ощущения конечно неприятные, да и сердце иногда побаливать начинало, от такого ритма, но в итоге все нормализовалось, и было связано только с болезнью.
« Последнее редактирование: Января 17, 2023, 02:27:08 am от Skipirich » Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1458 : Января 25, 2023, 01:22:07 am »

Народ всем здравствуйте!Всдшник со стажем,причем с большим. ulibkaДобавлю свои три копейки в эту тему.Уже как неделю опять беспокоют Эски.Мотор брякает как попало,бывает подряд чередует,бывает каждые 6-10 ударов,замирание glaza.Самое интересное что тревоги нет ,и пульс не частит.Стандартные от 60 до 90 ударов в спокойном состоянии.Раньше как то эски были только при тахикардии ,сейчас сердце может бится 70ударов и эски шпарят.У кого есть они в спокойном состоянии???Сейчас нахожусь в плавании за границей,в больничку если что обратится и не куда,да и лекарства в тревожной аптечке только для экстренных случаев. sosНемного это напрягает что эсли что и как бы ВСЁ,надеятся не накого.Отметаю все мысли негативные,но дурные лезут всегда, а в море так тем более!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Имбирь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1459 : Января 25, 2023, 17:19:00 pm »

Народ всем здравствуйте!Всдшник со стажем,причем с большим. ulibkaДобавлю свои три копейки в эту тему.Уже как неделю опять беспокоют Эски.Мотор брякает как попало,бывает подряд чередует,бывает каждые 6-10 ударов,замирание glaza.Самое интересное что тревоги нет ,и пульс не частит.Стандартные от 60 до 90 ударов в спокойном состоянии.Раньше как то эски были только при тахикардии ,сейчас сердце может бится 70ударов и эски шпарят.У кого есть они в спокойном состоянии???Сейчас нахожусь в плавании за границей,в больничку если что обратится и не куда,да и лекарства в тревожной аптечке только для экстренных случаев. sosНемного это напрягает что эсли что и как бы ВСЁ,надеятся не накого.Отметаю все мысли негативные,но дурные лезут всегда, а в море так тем более!
У меня эски и в спокойном состоянии, и вообще всегда.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8