Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 17:35:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 356636 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1420 : Августа 07, 2022, 05:45:02 am »

Амм народ у кого часто были эскстрасистолы , у меня вообще что-то много.
У меня были, каждый 6 удар - пропуск. В 2020. В чем причина не знаю, в том  году 1) сначала началось мое ВСД с паническими атаками и скачками давления 2) потом покусало животное и прошел полный курс прививок от бешенства 3) начались экстрасистолы, я их чувствовал в горле вроде, сначала редкие, потом все чаще, потом вообще каждый 6 удар. Сходил к кардиологу, пропил курсом магния оротат. Экстрасистолы прошли. От магния ли, или просто так совпало, не знаю. В этом году делал холтер, думал будет куча, но нашлось за сутки вообще только несколько десятков. Сейчас иногда чувствую, как будто переворачивается что то в горле, но редко.
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #1421 : Августа 18, 2022, 13:02:13 pm »

Пипец и у меня они начались, чувствую когда нервничаю, в основном почему то лежа. И стали прям сериями происходить(( страшно. Экг узи норма, уже всерьез думаю идти делать холтер... еще недавно тут пила адреналин, вот у меня застучало писец... теперь аж страшно его пить. Перед сном часто возникают. Мне 30, я в декрете с мелким дома, думаю не дай бог что случится😢
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #1422 : Августа 18, 2022, 15:09:34 pm »

Какое тут интересное обсуждение, оказывается, идет.
А вот что вы думаете по такому поводу (меня эта мысль давно не покидает): допустим, когда-то у  вас случился "дебют ЭСок", на фоне ТР или ПА. То есть, вы вдруг узнали, что это такое. И что это бывает. И все: кардионевроз, эта тема, кардиологи, ЭКГ и так далее. Вы лечитесь (кто как) и однажды вы вдруг понимаете, что что-то давно "не было" ЭСок! Возможно, после осознания этого, они "начнутся" снова, или не "начнутся". Может пройти год - ничего, полет нормальный. И вдруг опять на месяц-два - ЭСки, Эски. Потом снова нету. И так до бесконечности. Я отхватила первую ПА в 2000-м году. Потом 8 лет лечилась. ЭСки начали доставать где-тов  середине процесса, году в 2004-2005. Потом "прекратились". В 2010 я практически полностью избавилась от ПА и ТР, и с тех пор живу как обычный человек (хотя моя мнительная и тревожная личность, конечно, при мне :)). А ЭСки так и остались. Так и мучают периодически. Месяцами нет, потом хрясь - опять понеслось. Причем, без видимых причин. Каких только версий у меня нет! И желудок, и нервы, и еда, и усталость, и даже холодный зимний воздух :)))


- Ваши версии, это лишь Ваши версии; Вы не врач. Главное, чтобы у врача было внятное предположение. Тогда можно лечить.

А так... "психосоматика"... "прорабатывать у психотерапевта"... "медитации"... это все ерунда!
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1423 : Августа 18, 2022, 18:30:23 pm »

Пипец и у меня они начались, чувствую когда нервничаю, в основном почему то лежа. И стали прям сериями происходить(( страшно. Экг узи норма, уже всерьез думаю идти делать холтер... еще недавно тут пила адреналин, вот у меня застучало писец... теперь аж страшно его пить. Перед сном часто возникают. Мне 30, я в декрете с мелким дома, думаю не дай бог что случится😢
Ничего не случится.
Записан
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1424 : Августа 25, 2022, 15:10:20 pm »

Добрый день коллегам. Ребят скажите, есть у кого-нибудь что-то подобное? В общем начинается чувство тревоги несильное по началу, потом от 30 минут до 1,5 часов ощущения сердцебиения при нормальном пульсе и АД, потом такой СИЛЬНЫЙ удар, что может дыхание перехватить, и снова ровный пульс. Проходит минут 5-10 после такого удара и начинается сонливость, непрерывная зевота, легкая слабость и небольшой дискомфорт между лопаток. Потом еще часик и все проходит. Это так организм перезагрузился или что?
И кстати как-то месяца два назад  такие СИЛЬНЫЕ удары были каждые полторы минуты в течение 6 часов. Вызвал скорую, сделали ЭКГ, сказали, что никаких эсок нет и что это мое личное ощущение, так как ЭКГ хорошая. Это действительно так все индивидуально ощущается и никакого сильного удара нет?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1425 : Августа 25, 2022, 19:00:52 pm »

Добрый день коллегам. Ребят скажите, есть у кого-нибудь что-то подобное? В общем начинается чувство тревоги несильное по началу, потом от 30 минут до 1,5 часов ощущения сердцебиения при нормальном пульсе и АД, потом такой СИЛЬНЫЙ удар, что может дыхание перехватить, и снова ровный пульс. Проходит минут 5-10 после такого удара и начинается сонливость, непрерывная зевота, легкая слабость и небольшой дискомфорт между лопаток. Потом еще часик и все проходит. Это так организм перезагрузился или что?
И кстати как-то месяца два назад  такие СИЛЬНЫЕ удары были каждые полторы минуты в течение 6 часов. Вызвал скорую, сделали ЭКГ, сказали, что никаких эсок нет и что это мое личное ощущение, так как ЭКГ хорошая. Это действительно так все индивидуально ощущается и никакого сильного удара нет?
Факт на фоне невроза эски проявляются в большом кол-ве
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1426 : Августа 25, 2022, 19:10:55 pm »

такой СИЛЬНЫЙ удар, что может дыхание перехватить, и снова ровный пульс. Проходит минут 5-10 после такого удара и начинается сонливость, непрерывная зевота, легкая слабость и небольшой дискомфорт между лопаток.

И кстати как-то месяца два назад  такие СИЛЬНЫЕ удары были каждые полторы минуты в течение 6 часов. Вызвал скорую, сделали ЭКГ, сказали, что никаких эсок нет и что это мое личное ощущение, так как ЭКГ хорошая.
У меня при сильном стрессе проскочила один раз пара таких мощных ЭС-ок, ощущались как будто кто-то прям ударил кулаком изнутри. Был один, шел через лес. в жару, злился на жену. Кааак шарахнет, дошел до выхода из леса, там аптека рядом, померил давление 150 или 160 было, вызывал такси и полчаса ехал до города. Сонливости вроде не было, но мне и не до сонливости было, я очень злой был.

А на обычной ЭКГ ЭС-ку и не покажет, если она случайно не попадет. Там же буквально 3-5 комплексов (ударов) на ленте в разных отведениях если я правильно понимаю. А это значит что даже если каждые 10 ударов ЭСка, ее можно не поймать на ЭКГ. Если ловить то холтером (суточный мониторинг ЭКГ)
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1427 : Сентября 02, 2022, 08:42:10 am »

У кого-нибудь экстрасистолия ощущалась, как какое-то хлюпание или хрюкание в груди? Не в горле, а именно там, где сердце за грудиной? Вчера что-то запаниковал, потом решил на фоне паники пульс посмотреть на сонной артерии, а там вообще разнобойный ритм, каждый удар отличается друг от друга, с долгими паузами через каждые несколько ударов, плюс вот это странное ощущение хлюпания-хрюкания. Пока скорая ехала, все прошло, минут за 10 наверное, может прошло от того что успокоился...

Вот хочу понять, это эктрасистолы или нет.

Более подробно описал вчера тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=34173

Сегодня отжимался, зарядку делал, никаких эктрасистол нет. Но парюсь теперь.



Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1428 : Сентября 09, 2022, 17:38:48 pm »

У кого-нибудь экстрасистолия ощущалась, как какое-то хлюпание или хрюкание в груди? Не в горле, а именно там, где сердце за грудиной? Вчера что-то запаниковал, потом решил на фоне паники пульс посмотреть на сонной артерии, а там вообще разнобойный ритм, каждый удар отличается друг от друга, с долгими паузами через каждые несколько ударов, плюс вот это странное ощущение хлюпания-хрюкания. Пока скорая ехала, все прошло, минут за 10 наверное, может прошло от того что успокоился...

Вот хочу понять, это эктрасистолы или нет.

Более подробно описал вчера тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=34173

Сегодня отжимался, зарядку делал, никаких эктрасистол нет. Но парюсь теперь.




у меня такие хлюпания уже лет 20.Врачи не знают что это.
Записан
Melodysoul22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1429 : Сентября 11, 2022, 14:13:15 pm »

Всем привет! Накрыла и меня эта напасть после ковида, 3го по счету. Всд страдаю с 2009 года. И вот первый раз такой симптом. Кто-то может мне подсказать насколько серьёзна моя ситуация ЭХО в норме, а вот холтер такой:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
В течение всего времени мониторирования регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС в период бодрствования 75 уд/мин. в период ночного сна с ЧСС 59 уд/мин.
Максимальная ЧСС 123 уд/мин, минимальная ЧСС 49 уд/мин.
Критической брадикардии и клинически значимых пауз ритма не было
За время наблюдения зарегистрированы:
- 21 одиночная наджелудочковая экстрасистола;
-с преобладанием в период бодрствования на фоне эмоциональных проявлений частая одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия периодами по типу бигеминии, тригеминии -всего 993,1 парная, 1 ЖЭ иной морфологии. Максимальная частота экстрасистол Максимальная частота экстрасистол 176 в час с 07:00 до 08:00. Количество желудочковых эктопий составило 1% от общего числа комплексов.
Значимой динамики по ST-T не было.
Продолжительность корригированного интервала QT в пределах нормы.Среднесуточная длительность интервалов: QT=0.39сек., QTc=0.42сек.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1430 : Сентября 11, 2022, 15:13:35 pm »

Переезжаю сюда со своими эс. Всем здравствуйте.
Добро пожаловать! Надеюсь, вы ненадолго
Ой, сообщение- то древнее rgach. У меня выдало  как новое. Так что не удивляйтесь  rgach
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1431 : Сентября 20, 2022, 17:48:45 pm »

Всем привет! Накрыла и меня эта напасть после ковида, 3го по счету. Всд страдаю с 2009 года. И вот первый раз такой симптом. Кто-то может мне подсказать насколько серьёзна моя ситуация ЭХО в норме, а вот холтер такой:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
В течение всего времени мониторирования регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС в период бодрствования 75 уд/мин. в период ночного сна с ЧСС 59 уд/мин.
Максимальная ЧСС 123 уд/мин, минимальная ЧСС 49 уд/мин.
Критической брадикардии и клинически значимых пауз ритма не было
За время наблюдения зарегистрированы:
- 21 одиночная наджелудочковая экстрасистола;
-с преобладанием в период бодрствования на фоне эмоциональных проявлений частая одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия периодами по типу бигеминии, тригеминии -всего 993,1 парная, 1 ЖЭ иной морфологии. Максимальная частота экстрасистол Максимальная частота экстрасистол 176 в час с 07:00 до 08:00. Количество желудочковых эктопий составило 1% от общего числа комплексов.
Значимой динамики по ST-T не было.
Продолжительность корригированного интервала QT в пределах нормы.Среднесуточная длительность интервалов: QT=0.39сек., QTc=0.42сек.
Здоровый человек.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1432 : Сентября 23, 2022, 16:37:30 pm »

А у вас такое бывает, что при экстрасистоле, когда она ощущается как толчок где-то ниже горла, хочется слегка кашлянуть? Спросил у мамы, она говорит у нее при паузах тоже такое бывает. Сейчас сижу, начал слегка подкашливать время от времени, что за ерунда - руку на пульс, а там небольшие экстрасистолы в это время.
Записан
Pu4ok333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1433 : Октября 01, 2022, 14:13:10 pm »

Всем привет. Подскажите кто мучается с групповой желудочковой экстрасистолией (бывает ее называют неустойчивой жт). Как спасаетесь? Кто то что то принимает?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1434 : Октября 07, 2022, 12:00:15 pm »

Всем привет, давненько не посещал форум, все было не до того) С июня прошлого года перешел на аллапинин, сначала три раза в день, потом через 12 часов. Заметно позитивное действие, с июля прошлого года по апрель этого ни разу мои наджелужочковые ЭС не переходили в мерцалку. А потом опять началось - по один - два раза в месяц.
Купирую пропанормом. Интересное наблюдение - снимаю ЭКГ во время пароксизма - фибрилляция стала не тахи, а нормосистолической, то есть на фоне приема аллапинина частота пульса стала реже. У меня все как обычно , все те же проблем с 1998 года ) С годами просто становится чаще...
Записан
Olcha83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1435 : Октября 09, 2022, 12:34:12 pm »

Всем привет. Капец сейчас села кушать… началась аритмия… минуты две три просто беспорядочный ритм…без ровных ударов … просто невпопад. Испугалась ужасно😩 у кого то такое бывает?
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1436 : Октября 10, 2022, 18:17:53 pm »

Всем привет. Капец сейчас села кушать… началась аритмия… минуты две три просто беспорядочный ритм…без ровных ударов … просто невпопад. Испугалась ужасно😩 у кого то такое бывает?
Случайно не такое? http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31946.msg947660#msg947660
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1437 : Октября 11, 2022, 00:37:28 am »

Всем привет. Капец сейчас села кушать… началась аритмия… минуты две три просто беспорядочный ритм…без ровных ударов … просто невпопад. Испугалась ужасно😩 у кого то такое бывает?

Беспорядочный ритм = это фибрилляция предсердий. Тахикардия - это все равно синусовый ритм.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1438 : Октября 11, 2022, 00:38:20 am »

Всем привет. Капец сейчас села кушать… началась аритмия… минуты две три просто беспорядочный ритм…без ровных ударов … просто невпопад. Испугалась ужасно😩 у кого то такое бывает?

Кстати, один из триггеров мерцалки - это прием пищи.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #1439 : Октября 12, 2022, 17:59:51 pm »

А кто-нибудь лови разгон пульса после эсок. Ма показывало??? Эли что это.
Если на экг после эсок есть небольшая пауза, а потом учащения - значит испуг после них.
Думаю, вам нужно просмотр экг и т.п. инфу доверить врачу) И не пытаться самой разобраться)))

Сейчас посмотрю))
А у вас бывало ,что сердце сильно бьётся. Измеряю вроде бы даже мало от 68-77 но удары такие мощные. И стучик где-то внизу аж в желудке
Это не удары мощные это у вас очень повышенная чувствительность!
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.611 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8