Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 15:23:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 356627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1360 : Мая 07, 2022, 18:22:01 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)
Это не истина. К сожалению. Несколько лет назад я бы с вами согласилась. Но теперь понимаю, что если есть предрасположенность, то нам не избежать аритмий. А вот жить с ними нужно научиться.


У любой аритмии есть причина. Не найдя причину, невозможно от аритмии избавиться.
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1361 : Мая 07, 2022, 19:33:08 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)
Причина ЭСок это то, что мы живём. Эски бывают у каждого второго и чаще. Здесь людей больше волнует, что они их ощущают, и ощущают часто. Тогда уже да причина невроз. А закономерсьи и правда есть. Зря вы так)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1362 : Мая 08, 2022, 08:00:59 am »

Да, дыхание по квадрату. Я не скажу что мне помогает сильно, опять стала пить железо и забыла про па. Вот такая связь.

Я давно думаю о связи макро и микро с различными состояниями так называемого всд. Я когда пила железо, я просто даже мыслила по другому.
Какое железо Вы пьёте?
Хелатное, оно легче переносится. Покупаю немецкое. Давала ссылку на сайт здесь ранее.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1363 : Мая 08, 2022, 18:17:49 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)
Это не истина. К сожалению. Несколько лет назад я бы с вами согласилась. Но теперь понимаю, что если есть предрасположенность, то нам не избежать аритмий. А вот жить с ними нужно научиться.


Хорошо, давайте я переформулирую. Действительно, Вы правы, причины могут быть разные, и есть предрасположенность.

Тогда я напишу более корректно: причина катастрофизации эсок - невроз :) Так согласны?

И следующее высказывание: одна из важнейших причин их усугубления и увеличения их количества - невроз. Надеюсь, с этим тоже согласны.

А теперь вернемся к сабжу. Есть люди, которые не ощущают эсок ВООБЩЕ. Ни желудочковых, ни наджелудочковых, вообще никаких. И у них их может быть под 10 тысяч в сутки. И они не в курсе, до тех пор, пока им не расскажут посетители форума анти-всд, что кто-то считает эски смертельно опасными.

А есть те, кто ощущает едва ли не каждый удар мимо ритма как провал, удар в грудь, а компенсаторную паузу не иначе как остановку сердца. И вот таким людям кажется, что они в шаге от смерти.

Нужно четко понимать, что ужас и предсмертные ощущения вызывают не сами эски, а наша вегетативная реакция на них.

Я бы не говорил так уверенно, если бы сам не загибался от ужаса почти год из-за них, если бы они не выдирали меня из сна. Во время компенсаторных пауз я думал, что НИКОГДА не смогу к этому привыкнуть, потому что это физиологическая реакция организма - пугаться длинной паузы между ударами.

Оказалось, еще как реально. Эски никуда не делись, но я их не замечаю от слова вообще. Никаких вегетативных реакций, волн ужаса, паники, я живу с ними, словно это мой обычный сердечный ритм.

И мало того, когда я убрал фокус с сердца, все пробежки тахикардий, пароксизмы, и бигеминии с эсками через удар, которые бывали буквально сотями подряд, исчезли.

Так что невроз может капитально портить жизнь мастерам подсчета эсок, особенно если фокусировать на них.

Подробнее про эски недавно как раз написал большую статью на Дзене:
https://zen.yandex.ru/media/levslife/serdce-dergaetsia-i-zamiraet-v-grudi-opasno-li-eto-vsia-pravda-ob-ekstrasistolii-626e7710abe9fe3340989ab2?&
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1364 : Мая 08, 2022, 18:21:53 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)
Причина ЭСок это то, что мы живём. Эски бывают у каждого второго и чаще. Здесь людей больше волнует, что они их ощущают, и ощущают часто. Тогда уже да причина невроз. А закономерсьи и правда есть. Зря вы так)
Вы правильно сказали, причина эсок это то, что мы живем :) Это физиологическая реакция организма. Проблема не в том, что она есть, а в том, как невротики ее воспринимают. Почитайте мой ответ выше, я избавился от страха эсок полностью, хотя в свое время мне казалось, что они меня уведут на тот свет.

А закономерности только в Вашей голове) Я тоже в свое время думал, что они связаны с нагрузкой, и боялся двигаться активно, а сейчас хожу в зал раз в 3 дня, и никаких эсок у меня больше не становится.

А вот если ловить каждый момент, когда они появляются, то да, будете везде привязывать их к обстоятельствам и искать закономерности. Только это путь в никуда, этим вы себе не поможете никак)

Эски - это часть вашей жизни, такая же, как обычное сердцебиение. Чем больше будете обращать на него внимание, тем больше будете тратить жизнь на кардионевроз, вместо нормальной жизнедеятельности.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1365 : Мая 08, 2022, 18:25:08 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)
Это не истина. К сожалению. Несколько лет назад я бы с вами согласилась. Но теперь понимаю, что если есть предрасположенность, то нам не избежать аритмий. А вот жить с ними нужно научиться.


У любой аритмии есть причина. Не найдя причину, невозможно от аритмии избавиться.

От некоторых аритмий (я говорю про нормальные аритмии, не косметические, к которым относят экстрасистолию) избавляются только с помощью РЧА (и то не всегда помогает). При этом РЧА - НЕ ОСНОВАНИЕ для экстрасистол, даже если их несколько тысяч в день.

Врачи не считают их опасными для жизни и существенным основанием для вмешательства и прижигания антиаритмических очагов.

Врачи не считают обоснованным назначение антиаритмических препаратов при эсках.

И хватит писать, что "желудочковые" эски действительно опасные, где Вы это вычитали? Уже давно писали в надежных источниках, что градация эта в учет не принимается и не играет существенной роли при оценке рисков для жизни.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1366 : Мая 08, 2022, 18:32:51 pm »

Я заметила связь спины и эс. Возможно, что-то там защемляется. Однажды словила приступ ЭС после зарядки - руками активно махала, наклоны. Теперь боюсь любой физ.активности (((
Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче

Про то, что все или не все чувствуют. Эски разные бывают. Вообще, аритмии разные. Не нужно считать, что невротики их чувствуют, а нормальные люди - нет. Я, например, чувствую только желудочковые эски (которые действительно могут быть опасными), а наджелудочковые даже не замечаю. Особо страшные моменты, когда несколько желудочковых подряд. Не думаю, что у каждого, кто не чувствует эс, такое бывает. Не почувствовать такое просто невозможно. Не обратить внимания - тоже. Так что, я совершенно уверена, что у всех они разные, а не до такой степени все имеют разную чувствительность.

Я не говорил, что только невротики их чувствуют. Есть люди, которые НЕ замечают свои эски, любые. Это их физиология.

А есть люди, которые замечают - да, не только невротики. Любого человека может шарахнуть в грудь эска, которую он не сможет не заметить, особенно если в момент систолы (сокращения сердца) оно не будет наполнено кровью - именно такие удары мы ощущаем как самые сильные.

Но все упирается в то, устроит ли человек из этого катастрофу, зафиксирует ли мозг эски как опасное событие, зальет ли Вас волнами адреналина, и обрушит ли фокус на сердце, заставляя на нем сосредотачиваться каждые несколько минут, и тем самым это будет начало нового этапа в жизни, полного ужаса из-за эсок, или все-таки нет.

У моего отца год назад впервые в жизни вечером начались эски, причем каждый второй удар был мимо. Так вот знаете, как он отреагировал на эту бигеминию? Он УСНУЛ прямо под них, решив, что к утру само пройдет. Так и получилось.

А что делает человек с невротическим мышлением, когда впервые в жизни с таким столкнется? Он не сможет уснуть до утра, изведет всех, напьется бета-блокаторов, вызовет скорую и т д, причем продолжать это можно будет годами и бесконечно
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1367 : Мая 08, 2022, 18:35:39 pm »

Да, дыхание по квадрату. Я не скажу что мне помогает сильно, опять стала пить железо и забыла про па. Вот такая связь.

...в моей голове, Вы забыли добавить :)

Леся, я отношусь к вам с большим уважением, не воспринимайте мой ответ как хамство, прошу.

Но не забывайте о силе закономерностей, которые мы простраиваем в своей голове там, где их в жизни может и не быть.

Курпатов писал о человеке, у которого ежедневно ровно в 18 начиналась ПА, и он не мог осознать, что сам ее вызывает.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1368 : Мая 08, 2022, 18:50:20 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)

Все случаи разные. Очень разные. И всех под одну гребенку - просто опасно.

Хорошо, допустим, я перегнул палку с тем, что ограничил появление эсок единственной причной в виде невроза. Допустим, мы более к ним склонны, чем другие люди.

Но а дальше-то что? :) Вот что действительно опасно, так это воспринимать эски как опасные для жизни. Вы таким образом постоянно все больше и больше расшатываете себя, увеличиваете концентрацию на них, их количество, безопаснее жить не начинаете, и только уделяете неврозу больше времени, сил и ресурса, чем своей обычной жизни.

И вот это действительно опасно для нормальной жизни)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1369 : Мая 09, 2022, 13:46:54 pm »

Да, дыхание по квадрату. Я не скажу что мне помогает сильно, опять стала пить железо и забыла про па. Вот такая связь.

...в моей голове, Вы забыли добавить :)

Леся, я отношусь к вам с большим уважением, не воспринимайте мой ответ как хамство, прошу.

Но не забывайте о силе закономерностей, которые мы простраиваем в своей голове там, где их в жизни может и не быть.

Курпатов писал о человеке, у которого ежедневно ровно в 18 начиналась ПА, и он не мог осознать, что сам ее вызывает.
Мне не на что обижаться.  Вы лучше меня знаете , что происходит с нашим организмом при нехватке микроэлементов и витаминов. начинается с плохого самочувствия, далее это фиксирует  мозг.  Но стоит только убрать дисбаланс, вот тогда и отступает зацикленность на себе. 
Курпатов глубоко больной , причём на всю голову, человек.
sbu, вы пишете все правильно, и если хотя бы один человек прислушается и поверит, я буду счастлива.  Здесь не то что скептики, здесь люди специально ищут в себе неизлечимые болезни и считают себя очень больными и несчастными.
Они будут спорить, писать,  что у них очень опасная аритмия и у нас такого никогда не было(.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1370 : Мая 09, 2022, 21:17:18 pm »

Да, дыхание по квадрату. Я не скажу что мне помогает сильно, опять стала пить железо и забыла про па. Вот такая связь.

...в моей голове, Вы забыли добавить :)

Леся, я отношусь к вам с большим уважением, не воспринимайте мой ответ как хамство, прошу.

Но не забывайте о силе закономерностей, которые мы простраиваем в своей голове там, где их в жизни может и не быть.

Курпатов писал о человеке, у которого ежедневно ровно в 18 начиналась ПА, и он не мог осознать, что сам ее вызывает.
Мне не на что обижаться.  Вы лучше меня знаете , что происходит с нашим организмом при нехватке микроэлементов и витаминов. начинается с плохого самочувствия, далее это фиксирует  мозг.  Но стоит только убрать дисбаланс, вот тогда и отступает зацикленность на себе. 
Курпатов глубоко больной , причём на всю голову, человек.
sbu, вы пишете все правильно, и если хотя бы один человек прислушается и поверит, я буду счастлива.  Здесь не то что скептики, здесь люди специально ищут в себе неизлечимые болезни и считают себя очень больными и несчастными.
Они будут спорить, писать,  что у них очень опасная аритмия и у нас такого никогда не было(.

Я никак не могу связать зацикленность на себе с нехваткой микроэлементов и витаминов. Зацикленность на себе это образ мышления в первую очередь, конкретные нейроннные связи.

Каким бы больным Вы не считали Курпатова, это не означает, что все, что он писал, не соответствует истине. В его книгах огромное количество ценной информации и очень правильных выводов.

Насчет остального согласен с Вами.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1371 : Мая 10, 2022, 21:21:31 pm »


Это легко проверить: прощупайте пуль на шее в этот момент. Если сердце - то пульс на шее доже сбивается. Если спазмы, то пульс на шее будет идти своим чередом.

Тяжело проверить. Вот перед сном была сильная эска. Единичная. Потом слежу за пульсом, но не повторяется. Кажется они у меня в основном все такие что одна большая как будто там что то провернулось дернуло в груди, я раздражаюсь. А то что повторится она или нет, не угадать. Но скорее маловероятно.. Пока так.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1372 : Мая 11, 2022, 07:47:26 am »

sbu, измененное состояние не начинается на пустом месте. Есть предвестники, у некоторых это неправильная работа щитовидной железы, гастрит, низкий гемоглобин. Здесь необходимо правильно подобрать препараты и как можно скорее начать лечение. Далеко не все идут к врачам, а в это время происходит нарушение вегетативной нервной системы. Отсюда панические атаки- выброс гормонов, и тд. И люди годами сидят на форуме.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1373 : Мая 11, 2022, 15:09:17 pm »

sbu, измененное состояние не начинается на пустом месте. Есть предвестники, у некоторых это неправильная работа щитовидной железы, гастрит, низкий гемоглобин. Здесь необходимо правильно подобрать препараты и как можно скорее начать лечение. Далеко не все идут к врачам, а в это время происходит нарушение вегетативной нервной системы. Отсюда панические атаки- выброс гормонов, и тд. И люди годами сидят на форуме.

Кто Вы и зачем отобрали компьютер у Lesya?)) Я Вас просто не узнаю)) Вы же столько на форуме, столько должны были читать о психологии, каким чертом Вас вдруг снова снесло в сосредоточение на соматику?

Панические атаки и выброс гормонов - это следствие работы Вашего мышления, а не гастрита или низкого гемоглобина.

Среди местных людей есть куча невротиков, обследованных с головы до низу, сдавших всевозможные анализы, которые у них идеальны, прошедшие МРТ и УЗИ ВСЕГО тела. При этом они не вылезают из невроза. О каком, черт возьми, гастрите Вы говорите?)))

Выброс гормонов - это следствие эмоциональной реакции, особенно в разрезе того, о каких людях на этом форуме мы говорим.

А Вы своими словами обрекаете бедных невротиков-страдальцев дальше ходить по замкнутому кругу в поисках своих мифических недомоганий, которые "вызывают" нарушение вегетатики.

Ну Вы даете. Похоже, Вам срочно требуется пройти переквалификацию, ведь люди доверяют Вашему мнению, как Администратору и Мастеру Анти-ВСД.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2022, 15:13:57 pm от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1374 : Мая 11, 2022, 15:13:16 pm »


Это легко проверить: прощупайте пуль на шее в этот момент. Если сердце - то пульс на шее доже сбивается. Если спазмы, то пульс на шее будет идти своим чередом.

Тяжело проверить. Вот перед сном была сильная эска. Единичная. Потом слежу за пульсом, но не повторяется. Кажется они у меня в основном все такие что одна большая как будто там что то провернулось дернуло в груди, я раздражаюсь. А то что повторится она или нет, не угадать. Но скорее маловероятно.. Пока так.


Перестаньте заниматься ерундой)) Ваша 1 эска - ни о чем.

Почитайте статью про экстрасистолию в моем блоге и успокойтесь с этой темой раз и навсегда:
https://zen.yandex.ru/media/levslife/serdce-dergaetsia-i-zamiraet-v-grudi-opasno-li-eto-vsia-pravda-ob-ekstrasistolii-626e7710abe9fe3340989ab2?&
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1375 : Мая 11, 2022, 15:31:04 pm »

Есть еще внезапная остановка сердца. Причины никому неизвестны. При здоровом сердце в том числе. Кто сможет утверждать, что причиной остановки не была аритмия в виде эс? Никто. А «лечить» людей, что всё у вас в голове - дело хорошее: в конечном итоге никто все равно не узнает, как дело было.

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1376 : Мая 11, 2022, 16:58:45 pm »

 sbu, я отдаю эту ветку тебе. Прошло больше десяти лет, за это время столько менялось в моем сознании, сложно представить.
Омикрон, ковид меня изрядно потрепали, силы покинули Леночку).
Дерзай, я наберусь сил и вернусь.
Но мнение не меняю).
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1377 : Мая 11, 2022, 18:52:16 pm »

Есть еще внезапная остановка сердца. Причины никому неизвестны. При здоровом сердце в том числе. Кто сможет утверждать, что причиной остановки не была аритмия в виде эс? Никто. А «лечить» людей, что всё у вас в голове - дело хорошее: в конечном итоге никто все равно не узнает, как дело было.

Отличная логика. Допустим, Вы правы, и эски могут как-то повлиять на внезапную остановку сердца. Экстрасистолы можно обнаружить у 60—70 % людей. Все эти люди (4 миллиарда человек) теперь должны жить в ожидании этого замечательного события?)))

Вам четко объяснили: кардиологи не обращают на ЭС никакого внимания, она не корректируется, в РЧА не нуждается, антиаритмическими препаратами не лечится.

И что дальше?

Если Вы выбираете жить в ожидании того, что ЭС с какой-то вероятностью может привести к внезапной остановке сердца (хотя этот факт притянут Вами за уши), то удачи Вам :)

Не хочу расстраивать, но есть еще десятки, если не сотни тысяч факторов, которые могут привести к Вашей внезапной кончине, причем они прямо сейчас могут играть какую-то роль в функционировании Вашего организма, а Вы об этом знать не знаете, и не узнаете. Любая клетка организма может сломаться и стать раковой, например. А это только одна смертельная болезнь из тысяч других.

Поэтому Вам проще сосредочиться на том, что ясно и понятно - "вот эска, а вот мой страх из-за того, что она может быть связана с остановкой сердца. Что ж, с этим и будем "бороться". Правда, не знаю, как, поэтому буду просто держать это в голове и на всякий случай бояться".

Вот Ваш метод :)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2022, 18:54:09 pm от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1378 : Мая 11, 2022, 18:57:15 pm »

sbu, я отдаю эту ветку тебе. Прошло больше десяти лет, за это время столько менялось в моем сознании, сложно представить.
Омикрон, ковид меня изрядно потрепали, силы покинули Леночку).
Дерзай, я наберусь сил и вернусь.
Но мнение не меняю).

Ох, спасибо за предложение, но, боюсь, у меня не хватит терпения :)  Я давно предпочитаю тратить его более целесообразно - на реальную жизнь, а не на страхи, связанные с ожиданием болезней, как большинство местных страдальцев, одним из которых был я 3 года назад.

Я представляю, сколько всего поменялось у тебя в голове. Ковид нас всех потрепал, причем не только в плане здоровья (психологического и физического). У меня, например, он практически уничтожил успешную компанию, которая 8 лет работала и была одной из лидирующих в стране в своей сфере.

Однако сдаваться рано. Ковид нас многому научил, и нужно взять этот опыт за основу и двигаться дальше.

Желаю тебе терпения, и восстановления сил!
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1379 : Мая 12, 2022, 14:04:40 pm »

sbu, я отдаю эту ветку тебе. Прошло больше десяти лет, за это время столько менялось в моем сознании, сложно представить.
Омикрон, ковид меня изрядно потрепали, силы покинули Леночку).
Дерзай, я наберусь сил и вернусь.
Но мнение не меняю).

Ох, спасибо за предложение, но, боюсь, у меня не хватит терпения :)  Я давно предпочитаю тратить его более целесообразно - на реальную жизнь, а не на страхи, связанные с ожиданием болезней, как большинство местных страдальцев, одним из которых был я 3 года назад.

Я представляю, сколько всего поменялось у тебя в голове. Ковид нас всех потрепал, причем не только в плане здоровья (психологического и физического). У меня, например, он практически уничтожил успешную компанию, которая 8 лет работала и была одной из лидирующих в стране в своей сфере.

Однако сдаваться рано. Ковид нас многому научил, и нужно взять этот опыт за основу и двигаться дальше.

Желаю тебе терпения, и восстановления сил!
Спасибо. Да, я тоже много лет проработала в одной компании, а в локдаун она разорилась. Ничего, поменяла профессию. 
Не уходи , ты здесь нужен ребятам.  Иногда крутые перемены или особенные предложения) помогают нам кое что переосмыслить и перейти на уровень выше.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.566 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8