Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 17:37:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 356636 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1340 : Апреля 05, 2022, 09:12:36 am »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.

))) Это забавно. И очень предсказуемо.

Не нужно. Мерять. Свой. Пульс.

Примите его уже наконец, и перестаньте заниматься этим вредным занятием))

Да. Это и правда забавно) но к сожалению иногда замеряю, тело гудит и трясёт так, что хочется удостовериться, что сердце то стучит спокойнее)

Просто нужно отучить себя это делать, рефлекс уйдет и пропадет привычка его замерять. Все верно, новичкам полезная информация))
Черт его уже знает. У моего пульса уже рефлекс на жизнь)

ЛЮБОЙ рефлекс можно снижать и убирать в ответ на уменьшение раздражителя/стимула.

Меньше обращаете внимания => меньше обращаете внимания. Это работает :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1341 : Апреля 05, 2022, 14:37:55 pm »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.

))) Это забавно. И очень предсказуемо.

Не нужно. Мерять. Свой. Пульс.

Примите его уже наконец, и перестаньте заниматься этим вредным занятием))

Да. Это и правда забавно) но к сожалению иногда замеряю, тело гудит и трясёт так, что хочется удостовериться, что сердце то стучит спокойнее)

Просто нужно отучить себя это делать, рефлекс уйдет и пропадет привычка его замерять. Все верно, новичкам полезная информация))
Черт его уже знает. У моего пульса уже рефлекс на жизнь)

ЛЮБОЙ рефлекс можно снижать и убирать в ответ на уменьшение раздражителя/стимула.

Меньше обращаете внимания => меньше обращаете внимания. Это работает :)
Это да это да... Всему нужно время) едем дальше, как говорится)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1342 : Апреля 17, 2022, 04:37:13 am »

Товарищи паникеры, давайте проведём на себе эксперимент и поделимся мнениями, работает ли техника дыхания при приближающейся па. Неделю будем испытуемыми кроликами, кто со мной? Делаем это дома, в транспорте, когда и где угодно, как только почувствуем себя плохо.
Шаг первый: считайте про себя 1-2-3-4 и медленно вдыхайте, пока лёгкие полностью не будут наполнены воздухом.
Шаг второй: лёгкие полны, задержите дыхание и снова считайте 1-2-3-4.
Шаг третий: считайте 1-2-3-4 и медленно выдыхайте, пока лёгкие полностью не освободятся от воздуха.
Шаг четвёртый: лёгкие пусты, задержите дыхание и считайте про себя 1-2-3-4.
Совет. Если вам не хватает воздуха – считайте чуть быстрее, в этом случае имеет значение только ритмичность. Попробуйте считать до 3 или до 5 – возможно, так вам будет комфортнее. Главное — не меняйте ритм в течение упражнения.

Также, если кто-то практиковал данный метод расслабления, поделитесь, действительно ли это работает?
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #1343 : Апреля 17, 2022, 11:55:06 am »

Товарищи паникеры, давайте проведём на себе эксперимент и поделимся мнениями, работает ли техника дыхания при приближающейся па. Неделю будем испытуемыми кроликами, кто со мной? Делаем это дома, в транспорте, когда и где угодно, как только почувствуем себя плохо.
Шаг первый: считайте про себя 1-2-3-4 и медленно вдыхайте, пока лёгкие полностью не будут наполнены воздухом.
Шаг второй: лёгкие полны, задержите дыхание и снова считайте 1-2-3-4.
Шаг третий: считайте 1-2-3-4 и медленно выдыхайте, пока лёгкие полностью не освободятся от воздуха.
Шаг четвёртый: лёгкие пусты, задержите дыхание и считайте про себя 1-2-3-4.
Совет. Если вам не хватает воздуха – считайте чуть быстрее, в этом случае имеет значение только ритмичность. Попробуйте считать до 3 или до 5 – возможно, так вам будет комфортнее. Главное — не меняйте ритм в течение упражнения.

Также, если кто-то практиковал данный метод расслабления, поделитесь, действительно ли это работает?



Мне помогает покороче сценарий : короткий вдох носом  и длинный выдох  ртом с губами в трубочку до полного опустошениялёгких , три разочка в среднем хватало.
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Юлия74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1344 : Апреля 17, 2022, 16:25:06 pm »

Какое тут интересное обсуждение, оказывается, идет.
А вот что вы думаете по такому поводу (меня эта мысль давно не покидает): допустим, когда-то у  вас случился "дебют ЭСок", на фоне ТР или ПА. То есть, вы вдруг узнали, что это такое. И что это бывает. И все: кардионевроз, эта тема, кардиологи, ЭКГ и так далее. Вы лечитесь (кто как) и однажды вы вдруг понимаете, что что-то давно "не было" ЭСок! Возможно, после осознания этого, они "начнутся" снова, или не "начнутся". Может пройти год - ничего, полет нормальный. И вдруг опять на месяц-два - ЭСки, Эски. Потом снова нету. И так до бесконечности. Я отхватила первую ПА в 2000-м году. Потом 8 лет лечилась. ЭСки начали доставать где-тов  середине процесса, году в 2004-2005. Потом "прекратились". В 2010 я практически полностью избавилась от ПА и ТР, и с тех пор живу как обычный человек (хотя моя мнительная и тревожная личность, конечно, при мне :)). А ЭСки так и остались. Так и мучают периодически. Месяцами нет, потом хрясь - опять понеслось. Причем, без видимых причин. Каких только версий у меня нет! И желудок, и нервы, и еда, и усталость, и даже холодный зимний воздух :))) Ничего не принимаю, только если прям совсем мучают, пропью рибоксин, корвалоалом побалуюсь... Бывают единичные - иду сюда, читать про ваши страдания, помогает :))) Простите.
А теперь главное: ЭС - скажем так, физиологическое явление, они есть у всех. Кто-то их не замечает, а кто-то, как мы, мучается. Так говорит официальная медицина. Тогда почему я не замечаю их ВСЕГДА? Ведь не существует парадигмы, что, когда я их НЕ замечаю, их нет! Какие-то ЭСки Шредингера получаются. Или некий механизм в моем организме запускает функцию "замечать ЭСки"? То есть, сегодня такой же день, как вчера, но не такой, потмоу что мой организм почему-то решил заметить одну ЭСку из тысячи, а вчера ему было на все них наплевать.
Надеюсь, не запутала :)
Кто что думает?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1345 : Апреля 26, 2022, 19:14:33 pm »

Какое тут интересное обсуждение, оказывается, идет.
А вот что вы думаете по такому поводу (меня эта мысль давно не покидает): допустим, когда-то у  вас случился "дебют ЭСок", на фоне ТР или ПА. То есть, вы вдруг узнали, что это такое. И что это бывает. И все: кардионевроз, эта тема, кардиологи, ЭКГ и так далее. Вы лечитесь (кто как) и однажды вы вдруг понимаете, что что-то давно "не было" ЭСок! Возможно, после осознания этого, они "начнутся" снова, или не "начнутся". Может пройти год - ничего, полет нормальный. И вдруг опять на месяц-два - ЭСки, Эски. Потом снова нету. И так до бесконечности. Я отхватила первую ПА в 2000-м году. Потом 8 лет лечилась. ЭСки начали доставать где-тов  середине процесса, году в 2004-2005. Потом "прекратились". В 2010 я практически полностью избавилась от ПА и ТР, и с тех пор живу как обычный человек (хотя моя мнительная и тревожная личность, конечно, при мне :)). А ЭСки так и остались. Так и мучают периодически. Месяцами нет, потом хрясь - опять понеслось. Причем, без видимых причин. Каких только версий у меня нет! И желудок, и нервы, и еда, и усталость, и даже холодный зимний воздух :))) Ничего не принимаю, только если прям совсем мучают, пропью рибоксин, корвалоалом побалуюсь... Бывают единичные - иду сюда, читать про ваши страдания, помогает :))) Простите.
А теперь главное: ЭС - скажем так, физиологическое явление, они есть у всех. Кто-то их не замечает, а кто-то, как мы, мучается. Так говорит официальная медицина. Тогда почему я не замечаю их ВСЕГДА? Ведь не существует парадигмы, что, когда я их НЕ замечаю, их нет! Какие-то ЭСки Шредингера получаются. Или некий механизм в моем организме запускает функцию "замечать ЭСки"? То есть, сегодня такой же день, как вчера, но не такой, потмоу что мой организм почему-то решил заметить одну ЭСку из тысячи, а вчера ему было на все них наплевать.
Надеюсь, не запутала :)
Кто что думает?
Я думаю что эски то есть, то их нет всё таки. 10 лет с ними, было то хуже то лучше, на недели-месяц пропадали. То вот 2 года херачат прям и много и всякие разные.  то есть в движении, а лёжа нет, то лёжа ночами задалбывают. То после еды, то ешь и ничего.. в общем море гипотез- спина, диафрагма, грыжа пищевода, рефлюкс, нервы, гормоны , железо, калий- магний))) но их правда то много, то нет совсем. Потому что я ставила специально холтер в периоды ремиссии несколько раз. Там либо одна-десять( ночью когда не могла их заметить), либо вообще чисто и ни одной! И это при том что на холтерах в моменты обострения у меня полиморфные, политопные, групповые, единичные, парные, пробежки.  И над желудочковые и желудочковые.
Записан
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1346 : Апреля 27, 2022, 00:36:59 am »

Последние пару недель 1-2 эски в день ловлю замечаю.
Пару раз перед сном замечал сильные перебои если лечь на правый бок. Какое то нарушение ритма. Прямо эска за эской была. Неприятно. Но только на правом боку...
Может от занятий с гантелями такое было. Странно.

Заметил что когда нервничаю начинает болеть спина. То есть если не нервничаю не болит. А если нервничаю болит. Как будто зажим. Хочется быть безнервным уже
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1347 : Апреля 27, 2022, 07:33:34 am »

Я заметила связь спины и эс. Возможно, что-то там защемляется. Однажды словила приступ ЭС после зарядки - руками активно махала, наклоны. Теперь боюсь любой физ.активности (((
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1348 : Апреля 27, 2022, 22:40:16 pm »

Товарищи паникеры, давайте проведём на себе эксперимент и поделимся мнениями, работает ли техника дыхания при приближающейся па. Неделю будем испытуемыми кроликами, кто со мной? Делаем это дома, в транспорте, когда и где угодно, как только почувствуем себя плохо.
Шаг первый: считайте про себя 1-2-3-4 и медленно вдыхайте, пока лёгкие полностью не будут наполнены воздухом.
Шаг второй: лёгкие полны, задержите дыхание и снова считайте 1-2-3-4.
Шаг третий: считайте 1-2-3-4 и медленно выдыхайте, пока лёгкие полностью не освободятся от воздуха.
Шаг четвёртый: лёгкие пусты, задержите дыхание и считайте про себя 1-2-3-4.
Совет. Если вам не хватает воздуха – считайте чуть быстрее, в этом случае имеет значение только ритмичность. Попробуйте считать до 3 или до 5 – возможно, так вам будет комфортнее. Главное — не меняйте ритм в течение упражнения.

Также, если кто-то практиковал данный метод расслабления, поделитесь, действительно ли это работает?


Постоянно так делаю. Это называется дыхание по квадрату. Упражнение для дайверов. Не знаю, помогает ли оно при ПА, но при гипервентиляции помогает: концентрация кислорода в крови достаточно быстро понижается. Кому сложно на 4, можно на 3 счета делать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1349 : Апреля 29, 2022, 17:32:41 pm »

Да, дыхание по квадрату. Я не скажу что мне помогает сильно, опять стала пить железо и забыла про па. Вот такая связь.
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1350 : Мая 01, 2022, 13:01:00 pm »

Я заметила связь спины и эс. Возможно, что-то там защемляется. Однажды словила приступ ЭС после зарядки - руками активно махала, наклоны. Теперь боюсь любой физ.активности (((
Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1351 : Мая 03, 2022, 15:33:08 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Спасибо! Надо поробовать. Я на коврик с колючками ложусь.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1352 : Мая 06, 2022, 14:33:01 pm »

Я заметила связь спины и эс. Возможно, что-то там защемляется. Однажды словила приступ ЭС после зарядки - руками активно махала, наклоны. Теперь боюсь любой физ.активности (((
У меня тоже такое было. Стал заниматься через страх, и понял, что связь здесь очень условная. Бывает, ушатываешься в зале, а эсок вообще нет. А бывает, сидишь, никого не трогаешь, и начинают бомбить.
В любом случае, все здесь решает Ваше отношение к ним, а не сами эски.
Мне давно на них плевать, я их вообще не замечаю и не обращаю на них внимания, даже если их сотни в день)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1353 : Мая 06, 2022, 14:34:05 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1354 : Мая 07, 2022, 12:52:38 pm »

А бывает, сидишь, никого не трогаешь, и начинают бомбить.
Раздражают именно эти. !!

А вообще может ли эски на самом деле быть не эски, а какие нибудь спазмы желудка, или пищевода. Такое возможно перепутать? Иногда ощущаю что мне как будто за горло отдаёт этот кардионевроз или что это
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1355 : Мая 07, 2022, 17:43:17 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)
Это не истина. К сожалению. Несколько лет назад я бы с вами согласилась. Но теперь понимаю, что если есть предрасположенность, то нам не избежать аритмий. А вот жить с ними нужно научиться.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1356 : Мая 07, 2022, 18:12:39 pm »

Да, дыхание по квадрату. Я не скажу что мне помогает сильно, опять стала пить железо и забыла про па. Вот такая связь.

Я давно думаю о связи макро и микро с различными состояниями так называемого всд. Я когда пила железо, я просто даже мыслила по другому.
Какое железо Вы пьёте?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1357 : Мая 07, 2022, 18:17:35 pm »

Я заметила связь спины и эс. Возможно, что-то там защемляется. Однажды словила приступ ЭС после зарядки - руками активно махала, наклоны. Теперь боюсь любой физ.активности (((
Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче

Про то, что все или не все чувствуют. Эски разные бывают. Вообще, аритмии разные. Не нужно считать, что невротики их чувствуют, а нормальные люди - нет. Я, например, чувствую только желудочковые эски (которые действительно могут быть опасными), а наджелудочковые даже не замечаю. Особо страшные моменты, когда несколько желудочковых подряд. Не думаю, что у каждого, кто не чувствует эс, такое бывает. Не почувствовать такое просто невозможно. Не обратить внимания - тоже. Так что, я совершенно уверена, что у всех они разные, а не до такой степени все имеют разную чувствительность.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1358 : Мая 07, 2022, 18:18:49 pm »

Есть такая фигня. Мне кардиолог сказал, что эски проявляются при смене положений, резких движениях, но почуют их и в немалом количестве только те, у кого неврозы) по поводу спины, мне помогает мячик массажный, с шипами. На собачий похож) ложишься и прокатываешь зажатые места, Эсок меньше, реже. Да и спине легче
Причина эсок - невроз. У Вас их будет меньше, когда вы перестанете на них сосредотачиваться, а не когда будете искать закономерности в том, где их меньше, а где больше) Поверьте)

Все случаи разные. Очень разные. И всех под одну гребенку - просто опасно.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1359 : Мая 07, 2022, 18:20:32 pm »

А бывает, сидишь, никого не трогаешь, и начинают бомбить.
Раздражают именно эти. !!

А вообще может ли эски на самом деле быть не эски, а какие нибудь спазмы желудка, или пищевода. Такое возможно перепутать? Иногда ощущаю что мне как будто за горло отдаёт этот кардионевроз или что это

Это легко проверить: прощупайте пуль на шее в этот момент. Если сердце - то пульс на шее доже сбивается. Если спазмы, то пульс на шее будет идти своим чередом.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8