Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 05:28:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1320 : Марта 04, 2022, 03:26:08 am »

Может, пост ковид? Давно болели?
месяц гдето назвд
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1321 : Марта 04, 2022, 09:39:33 am »

Ну, это нормально. По моим ощущениям, я два года уже от него отойти не могу, с переменным успехом))
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1322 : Марта 04, 2022, 11:54:00 am »

Ну, это нормально. По моим ощущениям, я два года уже от него отойти не могу, с переменным успехом))
у тебя какие побочки от него вылезли?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1323 : Марта 04, 2022, 15:06:10 pm »

Всем привет.После короны,обострился гастрит,изжога частая.Начали посещать ЭСки груповые.Не просто стандартные трепыхания разовые а как будто сердце замирает и резко очень частые сокращения,штук 5 гдето,потом опять ритм нормализуется.Пугвет такие штуки.Ребят это что аритмия или невроз дает новые ощущения?
второй год после ковида тоже так -намного чаще групповые. и вообще тревога, паники ночные - тоже после ковида всё ярче
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1324 : Марта 05, 2022, 17:08:28 pm »

Ну, это нормально. По моим ощущениям, я два года уже от него отойти не могу, с переменным успехом))
у тебя какие побочки от него вылезли?

С ЖКТ были проблемы. Но я не уверена, что точно от него, т.к. в тот момент начала принимать железо солгаровское, может еще и от него, потому что после отмены прошло всё постепенно.
Одна побочка осталась до сих пор - не переносимость физ нагрузок, которая усиливается во время менструации. Дыхательный невроз, судя по всему, заполучила от ковида.
Зато  папиллома на пальце, которая много лет уродовала мою руку, и которая была довольно большая (я ее даже выжигать не стала, под ноготь уходила), после короны почернела и покинула меня)) Так что, всё не так печально)
Записан
Apocalypse
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #1325 : Марта 25, 2022, 17:18:41 pm »

Жутко мучают перебои в работе сердца, перекопал весь интернет и наткнулся на "Гастрокардинальный синдром". Если кто-то сталкивался с этим и пробовал копать в эту степь - ответьте.
Статья на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1326 : Марта 26, 2022, 16:52:33 pm »

Жутко мучают перебои в работе сердца, перекопал весь интернет и наткнулся на "Гастрокардинальный синдром". Если кто-то сталкивался с этим и пробовал копать в эту степь - ответьте.
Статья на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC
Есть две палки данной проблемы, полная психосоматика тоесть нервное, и второе как то слушал заслуженного кардио хирурга РФ он сказал ВСД это ПМК и лечить его нужно как ПМК и оно хорошо лечится а ВСД нет
Записан
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1327 : Марта 28, 2022, 12:57:41 pm »

Не знаю ковид или что то ещё. Снова появились эски. Пару раз в день бывают сильные. Как будто передергивает в груди. Полгода точно не было.
Про гастрокардинальный синдром любопытно. у меня вот тоже и гэрб. и рефлюкс какой-то там. Может быть это причина. Только что делать как лечить непонятно.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1328 : Марта 28, 2022, 13:37:48 pm »

Не знаю ковид или что то ещё. Снова появились эски. Пару раз в день бывают сильные. Как будто передергивает в груди. Полгода точно не было.
Про гастрокардинальный синдром любопытно. у меня вот тоже и гэрб. и рефлюкс какой-то там. Может быть это причина. Только что делать как лечить непонятно.


Ничего не делать и никак не лечить. Чем больше будете их считать, тем больше будете замечать. Вот и все лечение)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1329 : Марта 28, 2022, 14:07:39 pm »


[/quote]


вы правы. 
на маленькие и незаметные мне пофигу.
но мне эти большие эски не нравятся. иду быстро, она как дернет. у меня потом раздражение напряжение. чисто физически неприятно
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1330 : Марта 28, 2022, 14:35:17 pm »




вы правы. 
на маленькие и незаметные мне пофигу.
но мне эти большие эски не нравятся. иду быстро, она как дернет. у меня потом раздражение напряжение. чисто физически неприятно
[/quote]

Это лишь рефлекторная реакция, закрепившаяся в вашей голове)

Это субъективность в чистом виде. Никакой связи с реальным ощущением напряжения она не имеет, это реакция вашей нервной системы.

К ней нужно всего лишь привыкнуть. И перестанете замечать эски от слова вообще.

Чем больше будете обращать на это внимание, тем сложнее будет привыкнуть.

Делайте вид, что живете, как ни в чем не бывало, словно вас это не беспокоит.

Рано или поздно привыкнете. Мне потребовался год. Но если бы я знал то, что знаю сейчас, уверен, я бы справился быстрее :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1331 : Апреля 02, 2022, 17:00:26 pm »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1332 : Апреля 02, 2022, 21:08:18 pm »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.

))) Это забавно. И очень предсказуемо.

Не нужно. Мерять. Свой. Пульс.

Примите его уже наконец, и перестаньте заниматься этим вредным занятием))
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #1333 : Апреля 03, 2022, 07:33:01 am »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.
Когда я находилась в неврозе, и каждое утро просыпалась с тревогой, пульс доходил до 135-145 и держался час-два . Каждое утро , каждое пробуждение, в положении лёжа. Хорошо, что я не была именно кардионевротиком, иначе совсем сошла бы  с ума. А у меня просто не было фокуса на сердце. Мне смешно читать про такие цифры , которые являются абсолютной нормой!
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1334 : Апреля 03, 2022, 15:37:54 pm »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.
Когда я находилась в неврозе, и каждое утро просыпалась с тревогой, пульс доходил до 135-145 и держался час-два . Каждое утро , каждое пробуждение, в положении лёжа. Хорошо, что я не была именно кардионевротиком, иначе совсем сошла бы  с ума. А у меня просто не было фокуса на сердце. Мне смешно читать про такие цифры , которые являются абсолютной нормой!
Утром, когда я проснусь, я даже не измеряю, потому что тогда я из этого вообще не вылезу) мне хватило и ночных атак по 160
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #1335 : Апреля 03, 2022, 17:53:48 pm »

 При ПА самой собой улетает пульс так высоко у любого ,  мы не про ПА тут . А лучше вообще не измерять пульс  и тем более ориентироваться на какие-то «комфортные нормы» ( само слово «комфорт» вообще вредно для невротика) Как мне сказал один кардиолог про эти цифры  - это всего лишь частота сердечных сокращений и ничего более. Меньше внимания этой ерунде просто надо .
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1336 : Апреля 03, 2022, 20:33:28 pm »

При ПА самой собой улетает пульс так высоко у любого ,  мы не про ПА тут . А лучше вообще не измерять пульс  и тем более ориентироваться на какие-то «комфортные нормы» ( само слово «комфорт» вообще вредно для невротика) Как мне сказал один кардиолог про эти цифры  - это всего лишь частота сердечных сокращений и ничего более. Меньше внимания этой ерунде просто надо .
Ну в таком случае и утренний пульс так же держался. Если мы про это, а не про атаки. А не обращать внимания конечно очень тяжело, когда тебя качает на кровати в такт биениям и гудениям всего тела.  А мне кардиолог сказала, что если у человека свой пульс 55-60, а у кого-то свой 90, это не значит, что когда значения поменяются, оба будут в норме) но вообще, я написала к тому, чтобы новички не повторяли моих ошибок) для меня такие незначительные казалось бы показатели, чреваты нифиговыми откатами)
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1337 : Апреля 03, 2022, 20:53:59 pm »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.

))) Это забавно. И очень предсказуемо.

Не нужно. Мерять. Свой. Пульс.

Примите его уже наконец, и перестаньте заниматься этим вредным занятием))

Да. Это и правда забавно) но к сожалению иногда замеряю, тело гудит и трясёт так, что хочется удостовериться, что сердце то стучит спокойнее)
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1338 : Апреля 04, 2022, 10:36:08 am »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.

))) Это забавно. И очень предсказуемо.

Не нужно. Мерять. Свой. Пульс.

Примите его уже наконец, и перестаньте заниматься этим вредным занятием))

Да. Это и правда забавно) но к сожалению иногда замеряю, тело гудит и трясёт так, что хочется удостовериться, что сердце то стучит спокойнее)

Просто нужно отучить себя это делать, рефлекс уйдет и пропадет привычка его замерять. Все верно, новичкам полезная информация))
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1339 : Апреля 04, 2022, 12:07:41 pm »

Блин, стали бывать у меня некоторые улучшения, но беспокоилась тахикардия стоя и во время еды, и короче я так хамерилась пульс, что с комфортных лёжа 66-72 он теперь 78-84.😐 Никто так не делайте.

))) Это забавно. И очень предсказуемо.

Не нужно. Мерять. Свой. Пульс.

Примите его уже наконец, и перестаньте заниматься этим вредным занятием))

Да. Это и правда забавно) но к сожалению иногда замеряю, тело гудит и трясёт так, что хочется удостовериться, что сердце то стучит спокойнее)

Просто нужно отучить себя это делать, рефлекс уйдет и пропадет привычка его замерять. Все верно, новичкам полезная информация))
Черт его уже знает. У моего пульса уже рефлекс на жизнь)
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8