Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:00:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355236 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
TatianaDen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1240 : Декабря 08, 2021, 17:46:59 pm »

Слушала интервью с Лео Бокерия. Он сказал, что причиной ВСД явялется пролапс митрального клапана.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1241 : Декабря 09, 2021, 23:19:47 pm »

Ребята, доброй ночи! Очень нужна просто поддержка! Легла спать на левый бок (хотя такое и на спине бывало),   не могла уснуть( её нервничала) и спустя какое-то время у меня с невероятной скоростью сердце тряслось или билось, больше 10 раз точно, в общем как бабочка крылом машет быстро..и это было очень " гулко".. соскачила с кровати в холодном поту..бывает у меня такое, и групповые  тоже.. но это было долго и я просто в шоке каком то пребываю сейчас.
Бывает у кого так, как с этим справляетесь , как не пугаться?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1242 : Декабря 11, 2021, 04:44:12 am »

Ребята, доброй ночи! Очень нужна просто поддержка! Легла спать на левый бок (хотя такое и на спине бывало),   не могла уснуть( её нервничала) и спустя какое-то время у меня с невероятной скоростью сердце тряслось или билось, больше 10 раз точно, в общем как бабочка крылом машет быстро..и это было очень " гулко".. соскачила с кровати в холодном поту..бывает у меня такое, и групповые  тоже.. но это было долго и я просто в шоке каком то пребываю сейчас.
Бывает у кого так, как с этим справляетесь , как не пугаться?
Привет. В час ночи сегодня тоже самое было. Но я уже привыкшая, таблетки рядом. Хорошо корвалол снимает приступ.
Просто знай, что ты не одна, где-то на этой планете  есть братья мученики. fl_585
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1243 : Декабря 11, 2021, 10:37:30 am »

Ребята, доброй ночи! Очень нужна просто поддержка! Легла спать на левый бок (хотя такое и на спине бывало),   не могла уснуть( её нервничала) и спустя какое-то время у меня с невероятной скоростью сердце тряслось или билось, больше 10 раз точно, в общем как бабочка крылом машет быстро..и это было очень " гулко".. соскачила с кровати в холодном поту..бывает у меня такое, и групповые  тоже.. но это было долго и я просто в шоке каком то пребываю сейчас.
Бывает у кого так, как с этим справляетесь , как не пугаться?
Привет. В час ночи сегодня тоже самое было. Но я уже привыкшая, таблетки рядом. Хорошо корвалол снимает приступ.
Просто знай, что ты не одна, где-то на этой планете  есть братья мученики. fl_585
Спасибо большущее за поддержку!❤
У нас нет группы в ватсапе или телеграмме? Здесь всё реже люди пишут, там бы проще было списываться наверное
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1244 : Декабря 11, 2021, 12:19:53 pm »

Ребята, доброй ночи! Очень нужна просто поддержка! Легла спать на левый бок (хотя такое и на спине бывало),   не могла уснуть( её нервничала) и спустя какое-то время у меня с невероятной скоростью сердце тряслось или билось, больше 10 раз точно, в общем как бабочка крылом машет быстро..и это было очень " гулко".. соскачила с кровати в холодном поту..бывает у меня такое, и групповые  тоже.. но это было долго и я просто в шоке каком то пребываю сейчас.
Бывает у кого так, как с этим справляетесь , как не пугаться?
Привет. В час ночи сегодня тоже самое было. Но я уже привыкшая, таблетки рядом. Хорошо корвалол снимает приступ.
Просто знай, что ты не одна, где-то на этой планете  есть братья мученики. fl_585
Спасибо большущее за поддержку!❤
У нас нет группы в ватсапе или телеграмме? Здесь всё реже люди пишут, там бы проще было списываться наверное
Периодически кто то создаёт, но точной информации нет.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1245 : Декабря 11, 2021, 13:19:04 pm »

Ребята, доброй ночи! Очень нужна просто поддержка! Легла спать на левый бок (хотя такое и на спине бывало),   не могла уснуть( её нервничала) и спустя какое-то время у меня с невероятной скоростью сердце тряслось или билось, больше 10 раз точно, в общем как бабочка крылом машет быстро..и это было очень " гулко".. соскачила с кровати в холодном поту..бывает у меня такое, и групповые  тоже.. но это было долго и я просто в шоке каком то пребываю сейчас.
Бывает у кого так, как с этим справляетесь , как не пугаться?
Привет. В час ночи сегодня тоже самое было. Но я уже привыкшая, таблетки рядом. Хорошо корвалол снимает приступ.
Просто знай, что ты не одна, где-то на этой планете  есть братья мученики. fl_585
Спасибо большущее за поддержку!❤
У нас нет группы в ватсапе или телеграмме? Здесь всё реже люди пишут, там бы проще было списываться наверное
Периодически кто то создаёт, но точной информации нет.
Совет ещё хотела спросить. У меня в ответственные моменты при сильном волнени  групповые начинаются, всяко бултыхает беспорядочно и вот эти ускоренный пробежки..так вот мне тут по 3му высшему( пошла дура учиться со своими нервами) предстоит 13го предзащита онлайн, а далее в конце января нужно как то добраться до Москвы на госы и защиту ВКР.. боюсь помереть от аритмии на нервной почве там же.
 Чем можно прикрыться из подавляющих нервную систему( феназепам не берет уже) и какие лучше антиаритмики при групповых и пробежка? Да и как вообще Вы справляетесь с высокой тревогой на пике с аритмией, когда надо сделать что то важное ( а не убежать сломя голову)..?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1246 : Декабря 11, 2021, 13:53:08 pm »

Alpha, на пике невроза пила антидепрессанты, не могла больше никак справиться. Это мой опыт, но у меня были сильнейшие па. Анаприлин разве не снимает твои приступы?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1247 : Декабря 11, 2021, 20:55:05 pm »

Alpha, на пике невроза пила антидепрессанты, не могла больше никак справиться. Это мой опыт, но у меня были сильнейшие па. Анаприлин разве не снимает твои приступы?
Па у меня очень сильные, а когда они в сочетании с групповыми- это ад просто. Анаприлин групповые не снимает и даже частые одиночные(
Пора к психиатру..хочу загрушить страх и тревогу, очень устала 😩
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1248 : Декабря 12, 2021, 18:38:34 pm »

Alpha, на пике невроза пила антидепрессанты, не могла больше никак справиться. Это мой опыт, но у меня были сильнейшие па. Анаприлин разве не снимает твои приступы?
Па у меня очень сильные, а когда они в сочетании с групповыми- это ад просто. Анаприлин групповые не снимает и даже частые одиночные(
Пора к психиатру..хочу загрушить страх и тревогу, очень устала 😩
Иди. f0f976
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1249 : Декабря 24, 2021, 00:39:36 am »

Всем привет!  ulibka хочу рассказать свою историю) как-то на форумах такое переносится легче! Короче, моя история берет истоки глубоко в 2017, где я как и сейчас под новый год словила первые атаки, а связаны они были с нехваткой дыхания) помню как врач сказал - у вас тоняо нервное, пульс 100 и экстрасистола вон! Я говорила-норм пульс, какие систолы, я задыхаюсь, сделайте че-нибудь!  AG полгода я с временными улучшениями была лечена неврологом и психиатр ом своего военного госпиталя, пока одним днем не сказала - да пошло всё и вы все! Плюнула, готова была задохнуться, и все само прошло  AG через полтора года, со мной случился пневматоракс, прооперировали, ну куда всдшнику такой стресс... Через неделю после выписки, мне поплохело в магазине, пульс я ощущала как кувалдой во всем теле, панические атаки были сначала только ночными, я достала всех в своей семье, мой муж знает, что такое анаприлин, метопролол и тд AG уйти от проблемы тоже удалось похренизмом на эту жизнь. Но к сожалению, экстрасистолы преследуют меня после нагрузок, или после нагрузок со стрессом, типа бегу от собак, ритм сбивается, сердце ворочается, да сожри ты уже меня, собака!!  ulibka
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1250 : Декабря 24, 2021, 00:50:42 am »

 и вот я снова на коне) экстрасистолы были единичными раз в день, я подумала-спина. Потом я выпила чуток у друзей, по дороге домой словила пару штук подряд, плюс аритмия, через месяц ещё одна такая гулянгка и я полтора часа дома под сбивающийся ритм, скзала, что вообще больше пить не буду. Недавно ходила на каток, так же словила, но почему то потом они исчезли, и ритм постепенно стал нормас. Естественно я напряглась, это че такое опять, на лестницы уже недоверчиво смотрю, ожидая таху и провалы. Сегодня в страхе поехала на маникюрчик, подниматься надо было на 4 этаж. Естественно пульс полетел, пошли провалы и аритмия. Я села за столик в надежде, что ща успокоюсь, и фиг там был!! Все что я смогла произнести это-чёт у меня пульс капец, у вас корвалола нет?  AG в итоге девушка побоялась налить много капель, и корвалол поначалу мне не помог. В моменты улучшения померили давление 150/90 иду на рекорд((( пульс был 132 это я считала, что он успокаиваться... Вызвали скорую) как обычно, ЭС на экг, остальное все норм. Вот так я лишилась собственного достоинства, ноготочков и походу к мастеру тоже не пойду.. Так неудобно... Просто пипец. Понимаю, что уже выходила из таких ситуаций, но почему-то тяжко взять и не реагировать, ну и все же думаю опять обследоваться мало ли. я очень грешу сбитым режимом. Обрабатываю фотки по ночам.Могу спать лечь в 6-8 утра, и так уже давно. Может это послужило моей очередной трагедией. Надеюсь я кого-то повеселила. А вообще, я чертовски завидую спокойным людям, у которых эмоций как у зубочистки. Они вообще не знают что это такое, ребята, вы круты!!!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1251 : Декабря 24, 2021, 15:04:42 pm »

Обрабатываю фотки по ночам.Могу спать лечь в 6-8 утра, и так уже давно. Может это послужило моей очередной трагедией.
Многие недооценивают недостаток ночного сна на здоровье, а тем более его отсутствие. А ведь полноценный ночной сон просто необходим для здоровья. Поэтому нужно выбирать: или работать по ночам, или хорошо себя чувствовать. Мне вот по работе тоже приходится недосыпать  раз в 4 суток. Так после этого приходится 3 суток восстанавливаться.
Записан
LaVistala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1252 : Декабря 24, 2021, 15:21:14 pm »

Всем привет!
У меня вот были экстрасистолы, я поставила холтер, в итоге, случайно обнаружилась блокада, думали даже о кардиостимуляторе, брадикардия тоже в наличии) теперь раз в три месяца ставить холтер ₽
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1253 : Декабря 26, 2021, 02:47:26 am »

Обрабатываю фотки по ночам.Могу спать лечь в 6-8 утра, и так уже давно. Может это послужило моей очередной трагедией.
Многие недооценивают недостаток ночного сна на здоровье, а тем более его отсутствие. А ведь полноценный ночной сон просто необходим для здоровья. Поэтому нужно выбирать: или работать по ночам, или хорошо себя чувствовать. Мне вот по работе тоже приходится недосыпать  раз в 4 суток. Так после этого приходится 3 суток восстанавливаться.
Ваша правда! Ничего хорошего мне это действительно не принесло! На глазах появилась куча проблем, коих не было, а тут ещё сердечко застучало) Да и очень сложно ставить режим на место!смогла неделю удержаться, и скатилась обратно( надеюсь, таких дураков как я.. мало)
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #1254 : Декабря 27, 2021, 17:52:22 pm »

Ух ты емае сколько страниц. Короче многие групповые аритмии, систолы и мерцалка при наличии всд и здорового сердца идёт от желчного. Если есть какие то отклонения с ним, то лечите и увидите как все пройдёт на время лечения и чуть после. Всд и Холецистокардиальный синдром это единое целое и одно другое усиливает! Успокаивайтесь, все будет в подрядке
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1255 : Декабря 27, 2021, 18:33:41 pm »

Ух ты емае сколько страниц. Короче многие групповые аритмии, систолы и мерцалка при наличии всд и здорового сердца идёт от желчного. Если есть какие то отклонения с ним, то лечите и увидите как все пройдёт на время лечения и чуть после. Всд и Холецистокардиальный синдром это единое целое и одно другое усиливает! Успокаивайтесь, все будет в подрядке
У меня перегиб желчного, сладж синдром, взвеси.. часто болит..ну и групповые, трясучка какая то ещё.. наверное и желчный играет роль, но и желудок с Герб, диафрагмальной грыжей, опущением и гастритом , а так же поджелудочной. Когда болит в левом подреберье- эсок больше всяких
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1256 : Января 09, 2022, 05:13:00 am »

Обрабатываю фотки по ночам.Могу спать лечь в 6-8 утра, и так уже давно. Может это послужило моей очередной трагедией.
Многие недооценивают недостаток ночного сна на здоровье, а тем более его отсутствие. А ведь полноценный ночной сон просто необходим для здоровья. Поэтому нужно выбирать: или работать по ночам, или хорошо себя чувствовать. Мне вот по работе тоже приходится недосыпать  раз в 4 суток. Так после этого приходится 3 суток восстанавливаться.
Ваша правда! Ничего хорошего мне это действительно не принесло! На глазах появилась куча проблем, коих не было, а тут ещё сердечко застучало) Да и очень сложно ставить режим на место!смогла неделю удержаться, и скатилась обратно( надеюсь, таких дураков как я.. мало)
Ну вы точно не одна у меня примерно так же, вы проходили обследования?
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1257 : Января 09, 2022, 06:12:33 am »

Совет ещё хотела спросить. У меня в ответственные моменты при сильном волнени  групповые начинаются, всяко бултыхает беспорядочно и вот эти ускоренный пробежки..так вот мне тут по 3му высшему( пошла дура учиться со своими нервами) предстоит 13го предзащита онлайн, а далее в конце января нужно как то добраться до Москвы на госы и защиту ВКР.. боюсь помереть от аритмии на нервной почве там же.
 Чем можно прикрыться из подавляющих нервную систему( феназепам не берет уже) и какие лучше антиаритмики при групповых и пробежка? Да и как вообще Вы справляетесь с высокой тревогой на пике с аритмией, когда надо сделать что то важное ( а не убежать сломя голову)..?
Здравствуйте, тоже подобная история, тревога  или волнение (а это может быть просто поход ко врачу) так влияют на пульс и эски появляются, как вы описываете. Расскажите, вам удалось съездить в Москву на госы? Как вы это сделали? Ещё ведь и дорога. Для меня звучит невероятно. Что вы принимали в итоге?
« Последнее редактирование: Января 09, 2022, 06:16:27 am от РитаHbnf » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1258 : Января 09, 2022, 06:24:37 am »

и вот я снова на коне) экстрасистолы были единичными раз в день, я подумала-спина. Потом я выпила чуток у друзей, по дороге домой словила пару штук подряд, плюс аритмия, через месяц ещё одна такая гулянгка и я полтора часа дома под сбивающийся ритм, скзала, что вообще больше пить не буду. Недавно ходила на каток, так же словила, но почему то потом они исчезли, и ритм постепенно стал нормас. Естественно я напряглась, это че такое опять, на лестницы уже недоверчиво смотрю, ожидая таху и провалы. Сегодня в страхе поехала на маникюрчик, подниматься надо было на 4 этаж. Естественно пульс полетел, пошли провалы и аритмия. Я села за столик в надежде, что ща успокоюсь, и фиг там был!! Все что я смогла произнести это-чёт у меня пульс капец, у вас корвалола нет?  AG в итоге девушка побоялась налить много капель, и корвалол поначалу мне не помог. В моменты улучшения померили давление 150/90 иду на рекорд((( пульс был 132 это я считала, что он успокаиваться... Вызвали скорую) как обычно, ЭС на экг, остальное все норм. Вот так я лишилась собственного достоинства, ноготочков и походу к мастеру тоже не пойду.. Так неудобно... Просто пипец. Понимаю, что уже выходила из таких ситуаций, но почему-то тяжко взять и не реагировать, ну и все же думаю опять обследоваться мало ли. я очень грешу сбитым режимом. Обрабатываю фотки по ночам.Могу спать лечь в 6-8 утра, и так уже давно. Может это послужило моей очередной трагедией. Надеюсь я кого-то повеселила. А вообще, я чертовски завидую спокойным людям, у которых эмоций как у зубочистки. Они вообще не знают что это такое, ребята, вы круты!!!
В таких ситуациях ещё больше нагнетает если рядом человек, который вообще не в теме и которого это тоже пугает. А скорая что вам сделала, укол какой-то?
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1259 : Января 12, 2022, 20:29:10 pm »

Обрабатываю фотки по ночам.Могу спать лечь в 6-8 утра, и так уже давно. Может это послужило моей очередной трагедией.
Многие недооценивают недостаток ночного сна на здоровье, а тем более его отсутствие. А ведь полноценный ночной сон просто необходим для здоровья. Поэтому нужно выбирать: или работать по ночам, или хорошо себя чувствовать. Мне вот по работе тоже приходится недосыпать  раз в 4 суток. Так после этого приходится 3 суток восстанавливаться.
Ваша правда! Ничего хорошего мне это действительно не принесло! На глазах появилась куча проблем, коих не было, а тут ещё сердечко застучало) Да и очень сложно ставить режим на место!смогла неделю удержаться, и скатилась обратно( надеюсь, таких дураков как я.. мало)
Ну вы точно не одна у меня примерно так же, вы проходили обследования?
В этот раз нет. Не успела. Валяюсь вся в тревоге в панических атаках. И не могу даже до туалета дойти. Из обследований-экг в норме.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8