Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 06:09:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 356549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1080 : Июня 01, 2021, 19:02:40 pm »

Цитата: mig156 link=topic=32913.msg935714#msg935714
[/quote[quote author=mig156 link=topic=32913.msg935714#msg935714 date=1622399228
народ привет!Давно не заходил.
После осеннего обострения зимой стало легче.И вот недели две назад опять началось
Эски стали долбить постоянно.По ощущениям в час штук 10-20.При этом иногда так сильно что провоцируют покашливание.Болит грудь и по центру и слева и под лопаткой ноет.
В основном эски долбят в состоянии покоя.Но  физнагрузка может спровоцировать учащение эсок.Давление всегда в норме-120/80.Мой нормальный пульс последние лет 15 это 80-90 ударов минуту в покое.Во сне обычно 60-70.Иногда бывает таха ,но не выше 100.Очень плохо реагирую на стресс и сексуальное возбуждение-сразу начинает ныть слева в груди.Эски при этом могут и не проявиться.Стенокардии нет так как вне обострения могу любую физ.нагрузку перенести.Да и все обследования уже прошел за 20 лет мучений.По узи сердце здорово.Только пролапс м.клапана 1 степени.По холтеру зимой не зафиксировали ни одной эски хотя я их чувствовал.Думаю плохо расшифровали результаты.По экг как у многих неполная блокада пучка гисса.
Из сопутствующих и косвенно могущих провоцировать эски заболеваний-эзофагит,гэрб,охз грудного отдела уже лет 30.
Кардиолог прописал магний в6.Я его попил неделю и в один прекрасный день поймал групповую эску секунд на 10.Думал сдохну.Потом таха долбила под 150ударов.Еле успокоился.Потом где то прочитал что магний может давать такой эффект.
Да еще и короной переболел в начале мая.Кстати во время короны эски не беспокоили особо.Зато куча других симптомов была.
Кардиолог хочет подсадить меня на Ады.
Кто нибудь смог загнать эски в ремиссию?У меня они раньше сами проходили и могли годами не беспокоить.Но теперь что то затянулось.Сразу дурацкие мысли о злокаечтсвенных аритмиях,остановках сердца и мерцалке.
Пил беталок.Вроде помог от групповых эсок.В остальном вообще никакого эффекта.
Если по холтеру нет экстрасистол, значит их на самом деле НЕТ. Их не увидеть невозможно. Я в прошлом году делала холтер, по нему 24 штуки всего. В этом 3000 желудочковых. Я их все чувствовала. Их и на кардиограмме было видно, и когда холтер ставили, медсестра сразу на экране холтера увидела. Так что если нет на холтере, значит что то другое дергается в груди.
Еще как есть.Замирания,толчки,сбой ритма,кашель в это время.Думаю некорректно сделали.Потому что 7 лет назад на холтере видели эски.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1081 : Июня 01, 2021, 19:04:40 pm »

всем привет, эхо норма, гормоны норма, на холтере обнаружили 200 НЖЄС и парасистолию. Мало и нформации, что это такое и с чем его едят, какой прогноз, как лечить, от чего возникает?

Считает 200 в сутки то это вариант нормы, но в том случае, если НЖЭ не запускает мерцательную аритмию. Парасистолия или бигемения не есть что то опасное.
Я читала у кардиологов, что наджелудочковые  эски безопасны в любом колличестве.
Кардиолог сказала что наджелудочковые эски неприятнее всего ощущаются и воспринимаются.Хотя и считаются самыми безобидными.Мне как один кардиолог сказал что самые опасные эски это те которые не чувстуешь.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1082 : Июня 01, 2021, 19:22:50 pm »

Вообще у меня все как в коктейле смешано.Куча симптомов.Имею при этом охз грудного отдела и довольно запущенный(с 13лет,сейчас 45)
Но не всегда могу четко отделить охзшные симптомы от кардио.Начинаю рассказывать кардиологам про боль и жжение в руке,пальцах,груди и под лопаткой и они качают головой типа это не картина заболеваний сердца если она не подкреплена изменениями на инструментальных обследованиях.
Вот сейчас сижу пишу и болит кисть левой руки,ноет слева в груд и под лопаткой.При этом боль под лопаткой может реагировать на движение(усиливаться и отдавать резью)При вдохе может отдавать в плечо.Скажете типичное охз.Но!При этом долбят эски.При легком волнении ноющая боль усиливается.Даже мысли о сексе усиливают боль!))Скажете это уже сосуды.Но при этом могут начать непроизвольно сокращаться мышцы под лопаткой и редко на груди слева.
Короче все смешалось!И что является первоначальным и основным непонятно.
и да-когда болел ковидом и две недели не вставал с постели то первые дни еще долбили эски и была таха.Потом вообще все отпустило и я начал "наслаждаться" симптомами ковида и удивился что сердце вообще не беспокоит хотя состояние было адским.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2021, 19:25:05 pm от mig156 » Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1083 : Июня 02, 2021, 09:04:52 am »

Вообще у меня все как в коктейле смешано.Куча симптомов.Имею при этом охз грудного отдела и довольно запущенный(с 13лет,сейчас 45)
Но не всегда могу четко отделить охзшные симптомы от кардио.Начинаю рассказывать кардиологам про боль и жжение в руке,пальцах,груди и под лопаткой и они качают головой типа это не картина заболеваний сердца если она не подкреплена изменениями на инструментальных обследованиях.
Вот сейчас сижу пишу и болит кисть левой руки,ноет слева в груд и под лопаткой.При этом боль под лопаткой может реагировать на движение(усиливаться и отдавать резью)При вдохе может отдавать в плечо.Скажете типичное охз.Но!При этом долбят эски.При легком волнении ноющая боль усиливается.Даже мысли о сексе усиливают боль!))Скажете это уже сосуды.Но при этом могут начать непроизвольно сокращаться мышцы под лопаткой и редко на груди слева.
Короче все смешалось!И что является первоначальным и основным непонятно.
и да-когда болел ковидом и две недели не вставал с постели то первые дни еще долбили эски и была таха.Потом вообще все отпустило и я начал "наслаждаться" симптомами ковида и удивился что сердце вообще не беспокоит хотя состояние было адским.


Скачки давления не провоцируют эти боли из грудного отдела? У меня  до 170/90 прыгает.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1084 : Июня 03, 2021, 17:20:46 pm »

Вообще у меня все как в коктейле смешано.Куча симптомов.Имею при этом охз грудного отдела и довольно запущенный(с 13лет,сейчас 45)
Но не всегда могу четко отделить охзшные симптомы от кардио.Начинаю рассказывать кардиологам про боль и жжение в руке,пальцах,груди и под лопаткой и они качают головой типа это не картина заболеваний сердца если она не подкреплена изменениями на инструментальных обследованиях.
Вот сейчас сижу пишу и болит кисть левой руки,ноет слева в груд и под лопаткой.При этом боль под лопаткой может реагировать на движение(усиливаться и отдавать резью)При вдохе может отдавать в плечо.Скажете типичное охз.Но!При этом долбят эски.При легком волнении ноющая боль усиливается.Даже мысли о сексе усиливают боль!))Скажете это уже сосуды.Но при этом могут начать непроизвольно сокращаться мышцы под лопаткой и редко на груди слева.
Короче все смешалось!И что является первоначальным и основным непонятно.
и да-когда болел ковидом и две недели не вставал с постели то первые дни еще долбили эски и была таха.Потом вообще все отпустило и я начал "наслаждаться" симптомами ковида и удивился что сердце вообще не беспокоит хотя состояние было адским.
жжение может быть симптомом тревожного расстройства. У меня было по утрам жжение рук, уже просыпалась с ним. Когда легла в неврозы, добавилось жжение в грудной клетке - спина, грудь, шея. Причем приступами. Как буд то кипятком ошпаривали. Напугалась - жуть. Док сказал это тревога зашкаливает. Сменил Элицею на Амитриптилин и жжение тьфу тьфу начало проходить понемногу.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1085 : Июня 04, 2021, 03:43:02 am »

А вас хеликобактер
как то беспокоит?
Я вот заметила, у меня экстрасистолы начинаются после еды, при наклонах , ну и классика жанра - как понервничаю.


Вчера был на консультации у аритомолога в отделении , где делаают РЧА. Он в твердой уверенности, что ЭС и мерцалку запускает в сердце пораженный участок.Рекомендует заняться квот ой на РЧА. Гарантии говорит нет никакой. С первого раза практически ни у кого.
Где будете делать? Я сейчас клинику как раз ищу.
Записан
biger
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1086 : Июня 04, 2021, 14:53:55 pm »

Напишу свои соображения по ЭС, основанные на собственном опыте. Заранее извиняюсь за "простыню".

Считаю, что есть "нервные" ЭС, и есть ЭС от органов ЖКТ.

Нервные - возникают от тревожных мыслей, при эмоциональном общении, тревожном состоянии. Даже подсознательное восприятие какой-то тревожной ситуации или опасности может вызвать приступ ЭС, хотя вы эту тревожную мысль даже не подумаете. Почему они возникают не у всех, и даже у тех у кого есть - не всегда? Я считаю что у каждого есть некоторый запас психо-эмоциональных сил. У кого-то больше, у кого-то меньше. И каждый их расходует и восполняет по разному. И когда этот запас заканчивается, как правило, от психо-эмоционального напряжения - то привет, приехали)) Выход тут вижу только в нормализации психического состояния - отдых, сон, медитации и йога (последние 2 не пробовал). Либо психотерапия. Либо таблетки, позволяющие побыть в разной степени состояния овощности. У меня эски данного типа идут периодами в пару лет, т.е. буквально - год терпишь, 2 живешь нормально. Сейчас вот опять начался плохой период. Ну ничего, переживем.

ЭС, вызываемые ЖКТ. ЭС я ощущаю уже 20 лет, в той или иной мере. Никогда не задумывался об их природе и причинах их возникновения, есть они и есть, не скажу что не мешали, но как-то не заморачивался на них. Но года 3 назад я съел целую пачку острых принглз (не спрашивайте почему). И Эски навалились с такой силой, что жизнь превратилась в ад. При чем Эски были очень зависимы от положения тела - долбили только в вертикальном положении тела, а стоило только лечь - выключались. Что позволяло по-крайней мере спать нормально. Через неделю терпения знакомый врач посоветовал сделать ФГДС, где обнаружили хеликобактер. Я пролечил его по первой схеме, и уже на 2-3 день лечения стало лучше, а через пару недель они вообще прошли. Буквально до 0-2 шт в день.
Этого лечения хватило на полтора года, и далее все повторилось. Только разница была в том, что сейчас они были только лежа. Сидя и стоя - выключались. Спать я мог только полулежа на куче подушек. Опять гастроэнтеролог, только другой. Начали не с лечения возможной ХБ-инфекции. Не помогло. Потом я настоял на ФГДС, сделали - есть ХБ. Опять лечение уже по 2й линии эрадикации - и ура, всё ок.
Этого лечения хватило на год. Потом все хуже, хуже (эс учащались), и - я опять не могу спать, теперь даже полулежа. А что еще хуже - они стали групповыми. Т.е буквально - стоит только лечь, в любом положении - и через минуту приходит группа, типа бигемении. И не прекращается пока не перевернешься, и потом через минуту опять.  Это просто Ад. Я делаю дыхательный тест на ХБ, чтобы сразу прийти с анализами к врачу за рецептом на антибиотики, и тест показыает что ничего нет! Это тупик! ЭС есть а то, что я думал является их причиной - нет. Начинаю анализировать, что могло быть триггером на этот раз. А начались они с того что 2 дня подряд ел манную кашу, да еще и выпечку постоянно. А до этого было еще, как я думал, отравление, когда я поел колбасы из пшеничного белка - сейтана. Вобщем, я стал грешить на то, что у меня непереносимость глютена. Плюс на этом же форуме года 3 назад девушка писала, что заметила что у нее ЭС также вызываются глютеном, и избавилась от ЭС перестав употреблять глютен-содержащие продукты.
Я исключил всё глютен-содержащее - и буквально через пару дней стал спать нормально. И вот уже полтора месяца, ттт, всё отлично.

Какой я могу сделать вывод по ЖКТ-причине. В случае ЖКТ-причин, ЭС могут вызывать любые воспалительные процессы в ЖКТ, будь то гастрит, вызванный ХБ-инфекцией, либо воспаление кишечника от непереносимости глютена. Антибиотики могут снять воспаление, но если продолжать налегать на глютен при наличии его непереносимости - всё повторится. Больной орган раздражает блуждающий нерв, а тот, в свою очередь, сердечную мышцу, точнее тот участок на ней, который вызывает ЭС.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1087 : Июня 04, 2021, 18:26:07 pm »

Народ привет!Сходил к новому кардиологу.Выслушала внимательно.Часа два общались.Все подробно спросила по симптомам.Жаловался на эски и боль.
Выписала лечение и о чудо эски ушли с первого дня.За три дня ни одной эски не почувствовал хотя до этого долбили в час по несколько десятков и долбили так что от удара в груди  начинал кашлять и перехватывало дыхание.На 80% думаю сыграл психотерапевтический эффект так как эски пркратились сразу после начала общения с врачем.
Выписала -карведилол(12.5 в сутки),доза как я посмотрел минимальная,но эффект есть-пульс стал 75,хотя до этого был 85-90.Беталок не имел такого эффекта.
Панангин,тенотен,кудесан,глицин,мексидол в уколах.Половина лекарств из за того что жаловался на упадок сил и плохое настроение.
То есть пока эски ушли и это радует.Удивляет что это произошло резко,как будто рубильник выключили.
Теперь о неприятном-врач написала предварительное заключение Кардиомиопатия неуточненная.Погуглил и охренел.Там жесть полная.И сразу приуныл.
Врач сказала усилить физические нагрузки(зарядка,ходьба и тд) так как сердце и сосуды детренированны.Через 10 дней сказала будет делать экг под нагрузкой.
Предположила что эски при наклоне дает охз грудного отдела.
Еще о неприятном.Заранее извиняюсь за подробности,мужчины меня поймут.Сегодня весь день себя чувствовал отлично-ни эсок ни боли.Под вечер имел интимный контакт с девушкой.После завершения акта почуувствовал боль слева в области сердца.Боль несильная,но пугающая.Она длилась около часа.Особо не усердствовал и не понимаю почему боль если неделю назад был более бурный и продолжительный акт и никакой боли не было.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1088 : Июня 04, 2021, 18:45:55 pm »

Вчера решил погулять пешком.Прошел около километра и почувствовал ноющую боль в сердце.Эсок не было,хотя раньше от ходьбы они учащались.Пришел домой и пару часов отдохнул.Решил повторить прогулку.Прошел относительно быстрым шагом километров 5 и никакой боли и дискомфорта.Не могу понять почему при одинаковых нагрузках такая разная реакция.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1089 : Июня 04, 2021, 18:56:59 pm »

А вот еще вопрос к страдальцам-кто во время боли в сердце ощущает как будто оно надувается и потом происходит как будто сброс крови или воздуха по сосудам?Даже отчетливо слышно как с шумом что то проходит либо по сосудам либо через клапан.Не сочтите за психа-пишу субьективные ощущения.Такой эффект обычно от стресса или сильной нагрузки.Иногда даже бульканья в области сердца.
Кардиологи не знают что это и начинают гадать на кофейной гуще-может так себя ески проявляют(чушь,эски я научился чувствовать и определять за 20 лет страданий),может жкт(ага,в области левого соска) и последняя версия-вам кажется.
У кого нибудь есть подобное?Может кто узнал что это такое?
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1090 : Июня 12, 2021, 13:46:25 pm »

Добрый день. И снова я в теме экстрасистолии. Не знаю она ли у меня, ощущаю как будто дыхание перехвáтывает и чувствую пропуск одного удара сердца, а следующий более сильный. Иногда кашлянуть в этот момент хочется. Вроде при экстрасистолах должен быть внеочередной удар, у меня он то есть, то нет. Последнее время просто пропуск чувствую. Страшно и... безнадежно как-то. В понедельник пойду записываться к кардиологу.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #1091 : Июня 12, 2021, 19:21:47 pm »

Сходил к новому кардиологу.ВыписалаПанангин,тенотен,кудесан,глицин,мексидол в уколах. Под вечер имел интимный контакт с девушкой.

то,что перечисленное и выписанное-это бады и для сердца пустышки. а ты под вечер бывало,что имел интимный контакт с самим собой? были боли в сердце? похоже,у тебя еще и кардионевроз на почве секса.
сброс крови или воздуха по сосудам?Даже отчетливо слышно как с шумом что то проходит либо по сосудам либо через клапан.Не сочтите за психа-
я чувствовал ,как кровь перекачивает сердце и далее она растекается по сосудам. диагноз врача-соматоформное вегетативное расстройство,мой личный диагноз-маскированная депрессия в запущенной форме. особо не радуйся, ЭС могут в любой день вернутся. то,что сказала и выписала кардиолог-пустяк.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2021, 19:27:16 pm от koshkamarkiza » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1092 : Июня 13, 2021, 19:15:50 pm »

Цитировать
Не знаю она ли у меня, ощущаю как будто дыхание перехвáтывает и чувствую пропуск одного удара сердца, а следующий более сильный. Иногда кашлянуть в этот момент хочется.
Да, это ЭС.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1093 : Июня 13, 2021, 20:01:24 pm »

Сегодня была на ЭКГ. Норма. Даже тахи не было. Ни одной экстрасистолы не проскочило. Со вчерашнего вечера начала массаж воротниковой зоны + мажу вольтареном болезненные позвонки. Остеохондроз?
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1094 : Июня 14, 2021, 05:50:48 am »

Сегодня была на ЭКГ. Норма. Даже тахи не было. Ни одной экстрасистолы не проскочило. Со вчерашнего вечера начала массаж воротниковой зоны + мажу вольтареном болезненные позвонки. Остеохондроз?
Я думал ЭС только по холтеру суточному считают
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1095 : Июня 14, 2021, 20:20:31 pm »

Сходил к новому кардиологу.ВыписалаПанангин,тенотен,кудесан,глицин,мексидол в уколах. Под вечер имел интимный контакт с девушкой.

то,что перечисленное и выписанное-это бады и для сердца пустышки. а ты под вечер бывало,что имел интимный контакт с самим собой? были боли в сердце? похоже,у тебя еще и кардионевроз на почве секса.
сброс крови или воздуха по сосудам?Даже отчетливо слышно как с шумом что то проходит либо по сосудам либо через клапан.Не сочтите за психа-
я чувствовал ,как кровь перекачивает сердце и далее она растекается по сосудам. диагноз врача-соматоформное вегетативное расстройство,мой личный диагноз-маскированная депрессия в запущенной форме. особо не радуйся, ЭС могут в любой день вернутся. то,что сказала и выписала кардиолог-пустяк.
То что это БАДы врач и не скрывала.Она сразу поняла что перед ней невротик,поинтересовалась какой она по счету кардиолог к которому я пришел.Был у нее второй раз после анализов которые она мне назначила.В итоге сказала что я не ее пациент и направила к физиотерапевту и массажисту с условием встретиться через месяц и сделать экг с нагрузкой.
Боли в сердце у меня не только от секса но и от мастурбации и даже просто от сексуального возбуждения.Боли ноющие и захватывающие всю левую сторону груди на сутки,хотя учащение пульса было незначительным и недолгим.При этом боль не изнутри идет,а как будто сковывает мышцы и при резких движениях и наклонах они отзываются болью и дискомфортом..При этом я могу пройти несколько км быстрым шагом или подняться по лестнице на несколько этажей и ничего не почувстовать.Вообще четкой связи с физ.нагрузкой нет.Прекрасно переношу жару за 30 и могу ходить в такую погоду часами не уставая.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1096 : Июня 14, 2021, 20:24:12 pm »

Есть еще у кого подобный сомптом-вне нагрузки,в состоянии покоя начинаю чувствовать неприятное чувство в области сердца...как будто начинается таха(пульс при этом нормальный)как будто сейчас начнуться эски,ощущение волнения какого то в области сердца..не знаю как описать...такое чувство бывает когда чего то пугаешься.Это длиться недолго и потом приходит ноющая боль.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #1097 : Июня 14, 2021, 21:08:20 pm »

Она сразу поняла что перед ней невротик,поинтересовалась какой она по счету кардиолог к которому я пришел.Боли в сердце у меня не только от секса но и от мастурбации и даже просто от сексуального возбуждения.
Но карведилол(12.5 в сутки) это не шутка. это она все равно подстраховывается,значит неуверена в неврогенном происхождении. а боли если даже от обычного стояка-тут и корешковый синдром может быть и маскированная депрессия. хрен редьки не слаще.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1098 : Июня 15, 2021, 18:12:18 pm »

Она сразу поняла что перед ней невротик,поинтересовалась какой она по счету кардиолог к которому я пришел.Боли в сердце у меня не только от секса но и от мастурбации и даже просто от сексуального возбуждения.
Но карведилол(12.5 в сутки) это не шутка. это она все равно подстраховывается,значит неуверена в неврогенном происхождении. а боли если даже от обычного стояка-тут и корешковый синдром может быть и маскированная депрессия. хрен редьки не слаще.
Карведилол 12.5 в стуки это самая минимальная дозировка.Можно сказать больше работает на внушение.
Про депрессию не отрицаю-такой диагноз стоит давно.Пытался выйти на Адах,но не смог,либо терпения не хватило.
Кардиолог не то что не уверена,она скорее не исключает патологий сердца,поэтому и назначила встречу через месяц для экг с нагрузкой.Но сказала что грубых патологий не видит.Если бы это был первый кардиолог к которому я попал то у меня бы было море сомнений....но это за 20 лет наверно десятый..не считая врачей в кардиостационаре к которым я попал по скорой в далеком 2014 году.И ни один не поставил какой либо диагноз кроме НЦД .
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #1099 : Июня 19, 2021, 09:42:50 am »

Про депрессию не отрицаю-такой диагноз стоит давно.Пытался выйти на Адах,но не смог,либо терпения не хватило.
надо выявить тип депрессии и и пить соответствующий антидепрессант. к сожалению,у нас грамотные психотерапевты находятся на уровне докторов наук, и в наших  поликлиниках (и платных в том числе) лечат антидепрессантами методом тыка. поэтому люди и слезают с АД и не долечиваются.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8