Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 18:51:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355236 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #480 : Мая 19, 2020, 14:49:22 pm »

Alpha
А сколько всего штук нашли?
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #481 : Мая 20, 2020, 11:48:25 am »

Alpha
А сколько всего штук нашли?
В этот день всего 74
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #482 : Мая 21, 2020, 14:23:24 pm »

Alpha
А сколько всего штук нашли?
В этот день всего 74

Очень хороший результат, я рад за вас.

Так то вставочных или ранних у меня не было, подобным опытом поделиться не смогу.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #483 : Мая 21, 2020, 14:25:14 pm »

Весь мой практический опыт более чем 20-летней борьбы с ЭС и аритимиями говорит о том, что нет препаратов, убирающих ЭС.
Есть только их временно подавляющие, типа пропанорма, но им лучше не злоупотреблять.
А для снижения нагрузки на сердце принимаю несколько лет конкор 2.5, вполне довольны - и я , и мой лечащий врач)
Конечно,врач доволен. Ему меньше мозги полощете,и Вы смирились.... Если это все на нервной почве,то это пораженческая тактика,это опускание рук.Маскированной депрессии этого и надо,а дальше появятся и настоящие "спутники"-гипертрофия лж,миокардиосклероз,гипертоническая болезнь итд. С неорганическими ЭС жить невозможно,с ними надо надо бороться,как врачи борятся методом тыка,так и мы.Нужно не пропанорм пить,не конкор пожизненно,а найти лекарство,которое вытащит из неприятнтых симптомов депрессии,фармтерапия и самопсихотерапия-изменение отношения к своим ощущениям,изменение характера,привычек и вырастут крылья за спиной. Это все лечится!




Нет и не было у меня депрессии. Я оптимист.)) ЭС - сами по себе, я сам по себе)

Просто у меня наджелудочковые ЭС запускают МА.

Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #484 : Мая 21, 2020, 18:33:20 pm »

Alpha
А сколько всего штук нашли?
В этот день всего 74

Очень хороший результат, я рад за вас.

Так то вставочных или ранних у меня не было, подобным опытом поделиться не смогу.
Да вот когда надо холтера нет под рукой..а когда он висит - всё хорошо)) скоро лето, будем надеяться на лучшее🌻
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #485 : Мая 21, 2020, 19:15:58 pm »

Да вот когда надо холтера нет под рукой..а когда он висит - всё хорошо)) скоро лето, будем надеяться на лучшее🌻
у меня знаете сколько холтеров было и на них ничего не было? раз пять. вчера,позавчера было черти что,сегодня холтер и 6-9 штук за сутки. на след день снова и снова свистопляска...это уже потом,через несколько лет,когда на экг со скорой их  "поймали",когда болезнь взяла верх,тогда и холтер стал ловить. Надо подбирать хорошего врача,тактику  и фармтерапию.
Нет и не было у меня депрессии.
плохо ищете. я тоже лечил жкт и желчный (чуть не удалил).
« Последнее редактирование: Мая 21, 2020, 19:18:12 pm от koshkamarkiza » Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #486 : Мая 22, 2020, 10:03:42 am »

Alpha
А сколько всего штук нашли?
В этот день всего 74
точно его ставить надо на год, чтобы видеть истинное положение вещей.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #487 : Мая 25, 2020, 17:30:29 pm »

Сходила сегодня на ренген желудка с барием. В итоге опущение желудка в малый таз и скользящая грыжа пещевода.. прям и не знаю что с этим делать...
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #488 : Мая 28, 2020, 03:47:22 am »

насчет конкора..2,5 мг........
тоже полгода принимал , про эс практически забыл.........просто летал....
но:
1. сорри, однозначно (как и в описании) убивают половую функцию.
2. стала потихоньку немного кружиться голова, не обращал внимания, типа зож, уменьшенное питание и пр.......вчера резко встал с кровати...сделал несколько шагов, голова сильно начала кружиться.....короче, очнулся на полу с шишкой на голове, с родственниками вокруг........померял АД - 75/59, пульс 52........а если бы это на улице на асфальте произошло или за рулем?
Нах-нах такие прелести (
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #489 : Мая 28, 2020, 03:51:32 am »

Связь ЖКТ и возникновение наджелудочковых ЭС у меня самая прямая - после отдельныз приемов пищи вплоть до пароксизмов МА
у меня раньше после еды через полчаса начинали долбить биге,тригемения. утром,днем и вечером после еды. было это давно,тоже грешил на желудок,пищевод итп.
а дело было не в том,а в том,что приводит вагус в тонус. это лишь одна стадия депрессивного эпизода.
Почитала про амитриптелин, там в побочках тахикардия,изменение экг, аритмия...и сразу напряглась . Как у Вас было когда принимали?

Именно это от него и было, плюс после отмены проблемы со сном
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #490 : Мая 30, 2020, 08:56:11 am »

насчет конкора..2,5 мг........
тоже полгода принимал , про эс практически забыл.........просто летал....
но:
1. сорри, однозначно (как и в описании) убивают половую функцию.
2. стала потихоньку немного кружиться голова, не обращал внимания, типа зож, уменьшенное питание и пр.......вчера резко встал с кровати...сделал несколько шагов, голова сильно начала кружиться.....короче, очнулся на полу с шишкой на голове, с родственниками вокруг........померял АД - 75/59, пульс 52........а если бы это на улице на асфальте произошло или за рулем?
Нах-нах такие прелести (

Посоветовался с врачом, ( он кстати,тоже принимает эти 2,5 мг сам) - услышал твердый ответ, что 2,5 мг - не та доза, которая так рубит давление. 
У меня тоже немног кружится голова , когда резко встаю, но это было и до систематического приема конкора.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #491 : Мая 30, 2020, 08:58:47 am »

Сходила сегодня на ренген желудка с барием. В итоге опущение желудка в малый таз и скользящая грыжа пещевода.. прям и не знаю что с этим делать...

В литературе и у врачей муссируется возникновение ЭС , связанных с грыжей пищевода, попробуйте углубленно проконсультироваться с узким спецом.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #492 : Мая 30, 2020, 09:01:11 am »

насчет конкора..2,5 мг........
тоже полгода принимал , про эс практически забыл.........просто летал....
но:
1. сорри, однозначно (как и в описании) убивают половую функцию.


Насчет функции)

Первый- второй месяц возможно, влияло, но потом  - все нормализовалось в лучшем виде)
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #493 : Мая 30, 2020, 11:38:28 am »

Доброе время суток!!! Давно не писала, было хорошо, и забыла я про эски, ну иногда проскакивала, внимание не обращала! С месяц назад перед сном начались толчки и кувыркания! Старалась игнорировать! Сейчас днём было сдавливание в грудине, частые на танометре эски, по звуку! Решила скорую вызвать! Сделали экг, одиночные экстрасистола, давление 170 на 100. Чувствую паника, подтряхивает! И вот как с этим бороться! Другие живут и не парятся! Вон у мужа с пахмелья давление 180-190 и он не парится! Таблетку выпить заставляю! А здесь физ нагрузка, огород, грыжи, и нервы, диплом у сына, работа нервная! Итог опять все по кругу, больно тошно от этого всего! Это я выговорилась! Домашним нельзя такое, потому что надо быть сильной!!!
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #494 : Мая 30, 2020, 12:20:10 pm »

Всем добрый день. Кто-нибудь пытался разобраться вот с таким механизмом возникновения экстрасистол - сажусь и начинаются пропуски через удар или два, встаю - прекращаются. Сажусь и снова. Я сегодня в машину смогла сесть с 6го захода. Просто интересно, что за механизм такой.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #495 : Мая 31, 2020, 08:33:37 am »

Всем добрый день. Кто-нибудь пытался разобраться вот с таким механизмом возникновения экстрасистол - сажусь и начинаются пропуски через удар или два, встаю - прекращаются. Сажусь и снова. Я сегодня в машину смогла сесть с 6го захода. Просто интересно, что за механизм такой.


Я давно придерживаюсь теории возникновения ЭС во многом из за позвоночника
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #496 : Мая 31, 2020, 14:41:49 pm »

Всем добрый день. Кто-нибудь пытался разобраться вот с таким механизмом возникновения экстрасистол - сажусь и начинаются пропуски через удар или два, встаю - прекращаются. Сажусь и снова. Я сегодня в машину смогла сесть с 6го захода. Просто интересно, что за механизм такой.


Я давно придерживаюсь теории возникновения ЭС во многом из за позвоночника

Есть какие-то теории, подтверждающие это? Правда, интересно. Мое мнение - это ЖКТ, возможно, кислотность повышена, вернее, она повышена, возможно, диафрагма начинает давить на грудную клетку при смене положения тела.
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #497 : Мая 31, 2020, 15:58:19 pm »

Вот я тоже думаю позвоночник и именно грудной отдел, эту теорию мне так лет 9 назад невропатолог сказала, типо по ходу грыжа лезит, грыжа не вылезла тфу тфу, но проблема есть! Это когда я прошла все круги ада, и ни чего не находили. А вот спина побаливает давно, весна дала обострение плюс огород, а проколоться не было возможности! Насчёт желудка связи не вижу, в молодости была язва, сейчас постоянно на омезе, не попьёшь несколько дней, изжога. За эти 9 лет были периоды совсем без эсок, а с животом загибалась! Сегодня нано пластырь нацепила, так проскакивают, но намного реже! Вчера за мин 6 шт поймала экг! Были одиночные, но по ощущениям даже как трепыхания некоторые, вот и ещё интересно, Ложишься на спину их больше почему то!
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #498 : Мая 31, 2020, 18:00:49 pm »

Вот я тоже думаю позвоночник и именно грудной отдел, эту теорию мне так лет 9 назад невропатолог сказала, типо по ходу грыжа лезит, грыжа не вылезла тфу тфу, но проблема есть! Это когда я прошла все круги ада, и ни чего не находили. А вот спина побаливает давно, весна дала обострение плюс огород, а проколоться не было возможности! Насчёт желудка связи не вижу, в молодости была язва, сейчас постоянно на омезе, не попьёшь несколько дней, изжога. За эти 9 лет были периоды совсем без эсок, а с животом загибалась! Сегодня нано пластырь нацепила, так проскакивают, но намного реже! Вчера за мин 6 шт поймала экг! Были одиночные, но по ощущениям даже как трепыхания некоторые, вот и ещё интересно, Ложишься на спину их больше почему то!

Не знаю, у меня как отрыжка - так экстрасистолы как из пулемета, через удар, через два. А что за пластырь?
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #499 : Июня 01, 2020, 19:33:07 pm »

Всем добрый день. Кто-нибудь пытался разобраться вот с таким механизмом возникновения экстрасистол - сажусь и начинаются пропуски через удар или два, встаю - прекращаются. Сажусь и снова. Я сегодня в машину смогла сесть с 6го захода. Просто интересно, что за механизм такой.


Я давно придерживаюсь теории возникновения ЭС во многом из за позвоночника
[/quote
Всем добрый день. Кто-нибудь пытался разобраться вот с таким механизмом возникновения экстрасистол - сажусь и начинаются пропуски через удар или два, встаю - прекращаются. Сажусь и снова. Я сегодня в машину смогла сесть с 6го захода. Просто интересно, что за механизм такой.


Я давно придерживаюсь теории возникновения ЭС во многом из за позвоночника

Поддерживаю. И грудной может давать такое шоу.... и шейный
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8