Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:55:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355241 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #440 : Мая 14, 2020, 17:11:44 pm »

И что кто пьет из антиаритмиков, когда совсем вот уже сил нет?
Еще раз пишу и писал уже.   Ну пил я этот алапинин,отрава еще та.
Антиаритмики для нас-зло. при депрессивном расстройстве они сначала вроде помогают,потом-нет. Попробуй 2.5-3мг фена за раз выпить ,ниче не случится страшного,не умрешь и зависимости с ломкой не будет.я тоже боялся сначала,пил по 0.5 (Люди и по 5мг за раз  пьют.) Если фен от аритмии поможет, то тогда схема- сульпирид 200мг в день и 12.5мг 3 раза в день амитриптилина,про фен можно забыть. Все подобрано опытным путем,методом тыка.
паксилы и тералиджены пусть сами пьют. они не разбираются в том что лечат,вот и назначают что у них в книгах написано.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2020, 17:18:51 pm от koshkamarkiza » Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #441 : Мая 14, 2020, 17:31:01 pm »


Мне меняют препараты- быстрое привыкание было- Ксарелто, Эликвис, Прадакса, Клексан..по кругу за 1,5 года прошли с врачем. Но у меня на постоянку назначено, без вариантов пока
Вот это уже интересно. А разве бывает привыкание к антикоагулянтам?  А к варфарину?  Никогда не слышала об этом.
[/quote]


Тоже стало интересно, как можно привыкнуть к аспирину или ксарелто? Может, Альфа что то просто перепутала ?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #442 : Мая 14, 2020, 17:35:39 pm »

Кстати, из антиаритмиков, как "препарат в кармане" для скорой помощи - при мучительных  ЭС помогает только пропанорм 150, и то в 80-90% , не стопроцентный вариант. Иногда приходится повторять ещё 150.

Сердцебиение хорошо снимает анаприлин, что бы быстрее - разжевываю. Часа на четыре хватает.

 
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #443 : Мая 14, 2020, 17:37:48 pm »

Но пропанорм препарат тяжеловатый, зубец P уширивает у меня до 150. И после него как мешком пыльным по голове.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #444 : Мая 14, 2020, 20:41:01 pm »


Мне меняют препараты- быстрое привыкание было- Ксарелто, Эликвис, Прадакса, Клексан..по кругу за 1,5 года прошли с врачем. Но у меня на постоянку назначено, без вариантов пока
Вот это уже интересно. А разве бывает привыкание к антикоагулянтам?  А к варфарину?  Никогда не слышала об этом.


Тоже стало интересно, как можно привыкнуть к аспирину или ксарелто? Может, Альфа что то просто перепутала ?
[/quote]
8 лет с тромбофилией и точно не перепутала.. к сожалению. Наблюдает меня кмн. гематолог, ведущий в республике. Привыкание- это значит организм начинает подавлять действие антикоагулянта и его эффективность снижается. В моем случае проверено ежемесячной сдачей тромбодинамики на приёме препаратов. Варфарин противопоказан при такой тромбофилии как у меня. Они тромбофилии бывают разные...вот
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #445 : Мая 14, 2020, 20:45:17 pm »

И что кто пьет из антиаритмиков, когда совсем вот уже сил нет?
Еще раз пишу и писал уже.   Ну пил я этот алапинин,отрава еще та.
Антиаритмики для нас-зло. при депрессивном расстройстве они сначала вроде помогают,потом-нет. Попробуй 2.5-3мг фена за раз выпить ,ниче не случится страшного,не умрешь и зависимости с ломкой не будет.я тоже боялся сначала,пил по 0.5 (Люди и по 5мг за раз  пьют.) Если фен от аритмии поможет, то тогда схема- сульпирид 200мг в день и 12.5мг 3 раза в день амитриптилина,про фен можно забыть. Все подобрано опытным путем,методом тыка.
паксилы и тералиджены пусть сами пьют. они не разбираются в том что лечат,вот и назначают что у них в книгах написано.
Феник я по 1мг только пробовала, попробую все таки больше, до этого как то боялась. Пробовала только совмещать 2 таблетки фенибута+ 1мг феназепама- когда ПА сильно накрывало, потом чувство что слегка пьяная.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #446 : Мая 14, 2020, 20:46:36 pm »

Но пропанорм препарат тяжеловатый, зубец P уширивает у меня до 150. И после него как мешком пыльным по голове.
Мне как то рекомендовали ритмонорм носить с собой
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #447 : Мая 14, 2020, 20:53:26 pm »

Но пропанорм препарат тяжеловатый, зубец P уширивает у меня до 150. И после него как мешком пыльным по голове.
Мне как то рекомендовали ритмонорм носить с собой

Это одно и то же
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #448 : Мая 15, 2020, 05:32:22 am »

Заметила, что меня беспокоят экстрасистолы весной, апрель, май. Первый раз когда появились делала холтер, было 13 тыс. В тоже время весь кишечник начинает болеть, думаю  с этим связь есть.  Подскажите, желудок проверяла есть рефлюкс,а как проверить диафрагму?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #449 : Мая 15, 2020, 06:05:29 am »


Мне меняют препараты- быстрое привыкание было- Ксарелто, Эликвис, Прадакса, Клексан..по кругу за 1,5 года прошли с врачем. Но у меня на постоянку назначено, без вариантов пока
Вот это уже интересно. А разве бывает привыкание к антикоагулянтам?  А к варфарину?  Никогда не слышала об этом.


Тоже стало интересно, как можно привыкнуть к аспирину или ксарелто? Может, Альфа что то просто перепутала ?
8 лет с тромбофилией и точно не перепутала.. к сожалению. Наблюдает меня кмн. гематолог, ведущий в республике. Привыкание- это значит организм начинает подавлять действие антикоагулянта и его эффективность снижается. В моем случае проверено ежемесячной сдачей тромбодинамики на приёме препаратов. Варфарин противопоказан при такой тромбофилии как у меня. Они тромбофилии бывают разные...вот
[/quote]
Т.е. если у человека тромбоз глубоких вен, он может смело пить Ксарелто  и не бояться снижения эффективности препарата? Так?  До этого был варфарин 10 лет.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #450 : Мая 15, 2020, 06:30:21 am »

Феник я по 1мг только пробовала, попробую все таки больше, до этого как то боялась. Пробовала только совмещать 2 таблетки фенибута+ 1мг феназепама- когда ПА сильно накрывало, потом чувство что слегка пьяная.
Фенибут не советую. когда то давно у меня на его фоне ЭС стали накрывать сильнее,дневные ЭС стали ночными.Фен стоит попробовать,и не на ночь,а часов в шесть-семь вечера. Фен-это не снотворное. и 2.5 мг за один раз желательно,не меньше,чуть больше можно но не меньше.  и никаких тералидженов.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #451 : Мая 15, 2020, 06:31:42 am »

Заметила, что меня беспокоят экстрасистолы весной, апрель, май. Первый раз когда появились делала холтер, было 13 тыс. В тоже время весь кишечник начинает болеть, думаю  с этим связь есть.  Подскажите, желудок проверяла есть рефлюкс,а как проверить диафрагму?
Конечно связь есть. Синдром раздраженного кишечника,и необязательно понос должен быть. А какая связь? почти весь серотонин вырабатывается кишечником. делайте выводы.
Попробуйте от рефлюкса фосфалюгель и спать полусидя,если эс долбят вечером-ночью. Диафрагму можно проверить у хорошего хирурга и гастроэнтеролога. Вообще я считаю (по себе сужу) ложным направлением искать причину ЭС в жкт и в частности ,в ГЭРБ. У меня ГЭРБ никуда не делась,в ее лечение было вбухано много средств и сил, а аритмия прошла на антидепрессантах и нейролептиках.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2020, 06:41:34 am от koshkamarkiza » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #452 : Мая 15, 2020, 06:33:39 am »

Феник я по 1мг только пробовала, попробую все таки больше, до этого как то боялась. Пробовала только совмещать 2 таблетки фенибута+ 1мг феназепама- когда ПА сильно накрывало, потом чувство что слегка пьяная.
Фенибут не советую. когда то давно у меня на его фоне ЭС стали накрывать сильнее,дневные ЭС стали ночными.Фен стоит попробовать,и не на ночь,а часов в шесть-семь вечера. Фен-это не снотворное. и 2.5 мг за один раз желательно,не меньше,чуть больше можно но не меньше.  Я пил фен в новой упаковке,который во рту растворяется. в другой форме сейчас фен не тот стали делать мне так кажется. и главное-один фен и  никаких тералидженов. если на фене ЭС пройдет или количество их резко сократится,то путь выбран верный. не бойтесь фена,его сердечникам перед операцией на ночь дают вообще горстями.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2020, 06:45:48 am от koshkamarkiza » Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #453 : Мая 15, 2020, 06:42:50 am »

Заметила, что меня беспокоят экстрасистолы весной, апрель, май. Первый раз когда появились делала холтер, было 13 тыс. В тоже время весь кишечник начинает болеть, думаю  с этим связь есть.  Подскажите, желудок проверяла есть рефлюкс,а как проверить диафрагму?
Конечно связь есть. Синдром раздраженного кишечника,и необязательно понос должен быть. А какая связь? почти весь серотонин вырабатывается кишечником. делайте выводы.
Попробуйте от рефлюкса фосфалюгель и спать полусидя,если эс долбят вечером-ночью. Диафрагму можно проверить у хорошего хирурга и гастроэнтеролога.
Спасибо, попробую фосфалюгель. А как они её проверяют, какие обследования, что я приду и скажу проверьте мне диафрагму ? Что с ней может быть не так?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #454 : Мая 15, 2020, 06:56:43 am »

Спасибо, попробую фосфалюгель. А как они её проверяют, какие обследования, что я приду и скажу проверьте мне диафрагму ? Что с ней может быть не так?
Вот так говорить напрямую если,мол проверьте мою диафрагму,то скорее всего отправят в к психотерапевту. повреждения диафрагмы врач по внешним признакам и жалобам определит. погуглите про повреждения диафрагмы и какие там симптомы,и отчего это бывает. я невротик с таким стажем,что диафрагмой "переболел" лет 30 назад. займитесь лучше гимнастикой для массажа внутренних органов,(и диафрагмы тоже) в ютубе видео полно. ну и не запускайте экстрасистолы,на вашем этапе мне раньше помогал магнелис.месяца через два проходили.
PS ФОСФАЛЮГЕЛЬ только,а не алмагель. если этого мало,то итоприд 3 раза в день
« Последнее редактирование: Мая 15, 2020, 06:58:58 am от koshkamarkiza » Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #455 : Мая 15, 2020, 08:26:29 am »

Заметила, что меня беспокоят экстрасистолы весной, апрель, май. Первый раз когда появились делала холтер, было 13 тыс. В тоже время весь кишечник начинает болеть, думаю  с этим связь есть.  Подскажите, желудок проверяла есть рефлюкс,а как проверить диафрагму?
Тоже рефлекс и связываю с желудком эски. Хочу проверить на грыжу пищевода. Там ренген с барием делают. Но если и найдут ее никуда не деть вроде бы без операции.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #456 : Мая 15, 2020, 08:34:38 am »

Там ренген с барием делают. Но если и найдут ее никуда не деть вроде бы без операции.
рентген с барием надо делать в хорошей клинике. не там где дадут просто выпить стакан "кефира",а там где будут делать при этом пробу вальсавы.
P.S. ни один гастроэнтеролог,коих я встречал множество,никак не связвал ЭС с поражением ЖКТ ЭС это уже вторичный,или на самом последнем месте симптом,когда есть куда более серьезные симптомы. в редких случаях бывают ЭС связанные с переполнением желчного пузыря полипами или камнями,но это уже бывает тогда,когда на стену от боли лезут.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2020, 08:41:10 am от koshkamarkiza » Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #457 : Мая 15, 2020, 08:45:41 am »


Мне меняют препараты- быстрое привыкание было- Ксарелто, Эликвис, Прадакса, Клексан..по кругу за 1,5 года прошли с врачем. Но у меня на постоянку назначено, без вариантов пока
Вот это уже интересно. А разве бывает привыкание к антикоагулянтам?  А к варфарину?  Никогда не слышала об этом.


Тоже стало интересно, как можно привыкнуть к аспирину или ксарелто? Может, Альфа что то просто перепутала ?
8 лет с тромбофилией и точно не перепутала.. к сожалению. Наблюдает меня кмн. гематолог, ведущий в республике. Привыкание- это значит организм начинает подавлять действие антикоагулянта и его эффективность снижается. В моем случае проверено ежемесячной сдачей тромбодинамики на приёме препаратов. Варфарин противопоказан при такой тромбофилии как у меня. Они тромбофилии бывают разные...вот
Т.е. если у человека тромбоз глубоких вен, он может смело пить Ксарелто  и не бояться снижения эффективности препарата? Так?  До этого был варфарин 10 лет.
[/quote]
Ксарелто намного удобнее, но и намного дороже.  Поидее дозу только надо подбирать и потом раз в 3-6 месяцев проверять кровь. Иногда дозу нужно корректировать. У меня папа на варфарине, так он каждый месяц ходит на коррекцию.
Привыкание к дозе может быть, но все индивидуально.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #458 : Мая 15, 2020, 08:49:47 am »

От какой сердечной недостаточности?  Какой риск? Что ыт опять несёшь? Ты бы завязывал с транками а то так и до дурки недалеко, в ПНД вон состоишь уже. И это, я  на данном форуме зарегистрирован с его основания, конкретно с 2006 года, тогда таких неадекватов здесь не водилось
я в пнд не состою,там место тебе. мне пофигу с какого года ты тут, но что ты тут делаешь конкретно,чудила? гадишь в коментах?
Для умных пишу такую вещь-Когда человека привозят в морг и делают вскрытие,врачи пишут причину -"сердечная недостаточность" ,"инсульт" ,"инфаркт" ,но никогда не напишут что человек умер от ПА или приступов ЭС.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #459 : Мая 15, 2020, 08:52:11 am »

Статья из одного науч журнала
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8