Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 20:07:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355242 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
LaZy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #380 : Марта 24, 2020, 20:02:32 pm »

Всем привет, давно тут не был, почти 9 лет)) Ну вот все вернулось и эски и головокружения и давление и дурнота. Сейчас мне 37 и ни кто уже не ставит мне ВСД и не отправляет к психотерапевту, а ставят Гипертонию и сопутствующий - гипертонические сердце + гипертрофия левого и правого желудочка.
Почитал я форум, особо ничего не изменилось, но повезло мне с кардиологом, ровестница мне, но дотошная жуть, загоняла меня по процедурам и анализам и вот, что я от нее узнал, может и другим поможет:
Экстрасистолию, как заболевание не стоит путать с одиночными - в 90% случаях функциональными эсками, будь они жэ и нжэ. Механизм у постоянных эсок другой - приспособительский и да, при определенных условиях все это может перерастать в ма и даже вызывать фибрилляцию предсердий, но для развития серьезных патологий - нужны органические нарушения, как правило ИБС. Женщинам до 45 лет вообще не стоит беспокоится о ИБС, мужчинам повезло меньше))
Что касается пролапсов, по митральному - вообще беспокоиться не стоит, сейчас большее внимание уделяют аортальной и трикуспидальной, хотя очень мало узистов уделяют им должное внимание, ну и эталон проверки сосудов сердца в наше время - ангиография или вообще каранарография.
Что касается эс, все же они не так безвредны, как тут все себя убеждают, при эсках возникает нарушение реполяризации мышечных волокон, что в свою очередь может вызвать новые пути проведения эл. импульсов и действительно вызвать ма по типу фибрилляции предсердий или разного рода пароксизмов. Как она сказала, если по практике 20 летней давности считалось, что они не вызывают ничего, то просто не было таких чувствительных средств диагностики, например экг в 12, а то и в 14 отведениях.



 
Записан

Если болит голова - это хороша, значит там что-то есть.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #381 : Марта 24, 2020, 20:10:01 pm »

Всем привет, давно тут не был, почти 9 лет)) Ну вот все вернулось и эски и головокружения и давление и дурнота. Сейчас мне 37 и ни кто уже не ставит мне ВСД и не отправляет к психотерапевту, а ставят Гипертонию и сопутствующий - гипертонические сердце + гипертрофия левого и правого желудочка.
Почитал я форум, особо ничего не изменилось, но повезло мне с кардиологом, ровестница мне, но дотошная жуть, загоняла меня по процедурам и анализам и вот, что я от нее узнал, может и другим поможет:
Экстрасистолию, как заболевание не стоит путать с одиночными - в 90% случаях функциональными эсками, будь они жэ и нжэ. Механизм у постоянных эсок другой - приспособительский и да, при определенных условиях все это может перерастать в ма и даже вызывать фибрилляцию предсердий, но для развития серьезных патологий - нужны органические нарушения, как правило ИБС. Женщинам до 45 лет вообще не стоит беспокоится о ИБС, мужчинам повезло меньше))
Что касается пролапсов, по митральному - вообще беспокоиться не стоит, сейчас большее внимание уделяют аортальной и трикуспидальной, хотя очень мало узистов уделяют им должное внимание, ну и эталон проверки сосудов сердца в наше время - ангиография или вообще каранарография.
Что касается эс, все же они не так безвредны, как тут все себя убеждают, при эсках возникает нарушение реполяризации мышечных волокон, что в свою очередь может вызвать новые пути проведения эл. импульсов и действительно вызвать ма по типу фибрилляции предсердий или разного рода пароксизмов. Как она сказала, если по практике 20 летней давности считалось, что они не вызывают ничего, то просто не было таких чувствительных средств диагностики, например экг в 12, а то и в 14 отведениях.



 
Привет. Со всем согласна, в силу возраста. Но а лечить то как? Антиаритмики вредно, РЧА только на 50% помогает, бетаблокаторы нельзя(
Записан
LaZy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #382 : Марта 24, 2020, 21:04:56 pm »

Цитировать
Привет. Со всем согласна, в силу возраста. Но а лечить то как? Антиаритмики вредно, РЧА только на 50% помогает, бетаблокаторы нельзя(
Мне помогло: Бисопролол (1,25 ниже терапевтической дозы) + Грандаксин (для лучшей дилатации сосудов да и для нервов хорошо, опять же 25мг раз в день с утра). РЧА - вообще бред, многие кардиологи так считают, вреда в разы больше чем пользы.
Ну и по стандарту - поддержание физической формы + низкоуглеводная диета для поддержания холестерина.

p.s. и да, скачки давления, т.е. резкое повышение и понижение - очень вредно для сосудов, вопреки всем "рассказам" Курпатова, про "подкачивание" организма.
Записан

Если болит голова - это хороша, значит там что-то есть.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #383 : Марта 27, 2020, 06:38:02 am »

Цитировать
Привет. Со всем согласна, в силу возраста. Но а лечить то как? Антиаритмики вредно, РЧА только на 50% помогает, бетаблокаторы нельзя(
Мне помогло: Бисопролол (1,25 ниже терапевтической дозы) + Грандаксин (для лучшей дилатации сосудов да и для нервов хорошо, опять же 25мг раз в день с утра). РЧА - вообще бред, многие кардиологи так считают, вреда в разы больше чем пользы.
Ну и по стандарту - поддержание физической формы + низкоуглеводная диета для поддержания холестерина.

p.s. и да, скачки давления, т.е. резкое повышение и понижение - очень вредно для сосудов, вопреки всем "рассказам" Курпатова, про "подкачивание" организма.

Придерживаюсь 2.5 мг.конкора в сутки уже второй год, перестал употреблять сладкое и чай с сахаром, ЭС по-прежнему связаны с позвоночником и напряжением мышц, но приступы МА  спровоцированные наджелудочковыми ЭС стали значительно реже
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #384 : Марта 27, 2020, 06:41:00 am »

А у кого-нибудь эс зависят от погодных условий? У нас такие перепады температур эти дни, эс прям не оставляют меня. Или это просто совпадение такое?

Мы с моим доктором уже лет 15 наблюдаем интересную зависимость - на период сильных погодных изменений - снегопад, тайфун, сильный циклон - вероятность возникновения МА повышается многократно.

Однозначно погода влияет и можно пробовать приемом того же пропанорма предупреждать и блокировать возможность наступления пароксизма.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #385 : Марта 27, 2020, 06:52:27 am »

А у кого-нибудь эс зависят от погодных условий? У нас такие перепады температур эти дни, эс прям не оставляют меня. Или это просто совпадение такое?

Мы с моим доктором уже лет 15 наблюдаем интересную зависимость - на период сильных погодных изменений - снегопад, тайфун, сильный циклон - вероятность возникновения МА повышается многократно.

Однозначно погода влияет и можно пробовать приемом того же пропанорма предупреждать и блокировать возможность наступления пароксизма.
Но это только ваш случай, другим такой метод не подходит.
Записан
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #386 : Марта 30, 2020, 19:14:30 pm »

sekreav
А у Вас они какие?
У меня всех типов. И бигимия, и тригемия, и квадримии, и парные есть и даже параксизм один засняли на последнем холтер. Стараюсь не впадать в истерику, да их много, но они не от болезни сердца! Пока пью
железо и витамин Д3, у меня ферритин был 6, а должен быть 40. Может причина в этом.
Скажите , а как вы ощущаете парные ? Нет ли ощущения замирания в теле или легкого головокружения?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #387 : Марта 30, 2020, 19:18:01 pm »

sekreav
А у Вас они какие?
У меня всех типов. И бигимия, и тригемия, и квадримии, и парные есть и даже параксизм один засняли на последнем холтер. Стараюсь не впадать в истерику, да их много, но они не от болезни сердца! Пока пью
железо и витамин Д3, у меня ферритин был 6, а должен быть 40. Может причина в этом.
Скажите , а как вы ощущаете парные ? Нет ли ощущения замирания в теле или легкого головокружения?
Ну у меня при парных и дыхание перехватывает, и головокружение , и какие то приливы к голове и даже кашель был(((( сначала очень ругалась. Сейчас привыкла уже, просто испытываю тревогу.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #388 : Марта 30, 2020, 19:59:48 pm »

Я вот кстати думаю пойти сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника,потому что вот дома сидел 4 дня на карантине,если эски и были,то по одной или две,дыхание перехватывало и всё,я особо конечно не нервничаю ничего

стоит на улицу выйти и начинается,понятное дело,что я себя накручиваю,но начинаю же двигаться,возможно ли такое,что при движение постоянно задевает блуждающей нерв?потому что иногда за ворота выйду и хватают групповые,иногда мин 30 хожу и тогда ударит,а бывает ничего нет,ходишь и нормально,но сейчас прям очень часто в движении у меня бьют эски,причём сердце не болит,задышки как таковой нет,просто перебои на перебое,дыхание перехватывают,а там как повезёт,бывает сразу пройдёт,а иногда мин по 40 длится,пока домой не дойду,уже прям страх появляется на улицу выйти
« Последнее редактирование: Марта 30, 2020, 20:02:04 pm от sonicniko » Записан
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #389 : Марта 30, 2020, 20:02:15 pm »

У меня ни с того ни сего чувство замираниями теле ( буквально пару секунд ) и какое то помутнение в голове ( бывает , когда резко встанешь со стула, какое то предобморочный состояние ). 4 раз за 4 месяца ощущаю и очень пугаюсь . Хотя узи норм , в возрастных пределах . Суточное экг -зафиксировало 1парную , но в тот день я вроде не замечала симптомов . Раньше пугалась , думала сердце остановилось , подскакивала и начинала в грудь себя бить . После конечно ПА . Сегодня снова повторилось , но решила не паниковать . Просто замирание в теле , и сразу в голове помутнело . Я почему то сразу наклоняюсь вперёд , мне так легче . И почувствовала , что сердце снова бьется . В этот раз обошлось без ПА .Думаю теперь , это парная так проявляется или может блокада какая то быть ..?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #390 : Апреля 06, 2020, 17:44:21 pm »

Я вот кстати думаю пойти сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника,потому что вот дома сидел 4 дня на карантине,если эски и были,то по одной или две,дыхание перехватывало и всё,я особо конечно не нервничаю ничего



Здравая мысль, от позвоночника многие печали, а у меня и ЭСки.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #391 : Апреля 07, 2020, 13:01:39 pm »

Привет всем.
Я так была занята (да и сейчас) короновирусом, что эскиина время пропали.... Вернее на второй план встали)))
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #392 : Апреля 07, 2020, 13:03:18 pm »

Не знаю ребят как вы переносите эски которые идут через удар,вот меня сегодня накрыло дома,сначала с промежутками шли,а потом просто начались через удар,я измерял пульс,удар пауза,удар пауза и причём словил ПА,начал по комнате бегать,потому что ужас как неприятно,вдохнуть не могу,дыхание сбивается и так меня колотило минуты 2-3,потом отпустило
Даже честно не знаю,что в этот момент делать,паника идёт,сразу самые плохие мысли в голову,а вдруг не закончится,раньше у меня групповые били,с промежутками,а сейчас и такие участились,надеюсь они конечно не серьёзные


Когда ЭС идут сплошным чередом, возможно, у вас какой либо нерв зажат или иннервируется . Я в это время напрягаю брюшной пресс, стараюсь хрусьнуть позвонками. Очень часть помогает.
Редко, но иногда переходит в мерцалку.


Обычно в таких случаях я кричу и бегать начинаю. Недавно попробовала ваш метод и да,помогло. Даже па не было))) прострелили и быстро закончились.....но иногда пульс разгоняется все же. Не знаю мерцалки ли или от страха
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #393 : Апреля 19, 2020, 12:50:10 pm »

Всем привет,как у вас по эскам,что то давно никто ничего не писал?

У меня вроде было затишье,но только наступают 20-е числа и начинаются,я теперь понимаю,что у меня обострение идёт в средине и ближе к концу месяца,думал может совпадение,но вряд ли
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #394 : Апреля 20, 2020, 17:37:42 pm »

Всем привет,как у вас по эскам,что то давно никто ничего не писал?

У меня вроде было затишье,но только наступают 20-е числа и начинаются,я теперь понимаю,что у меня обострение идёт в средине и ближе к концу месяца,думал может совпадение,но вряд ли

Всё по старому) Начинает болеть спина- начинаются ЭС.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #395 : Апреля 21, 2020, 06:01:22 am »

Привет fl_585 Скажите у кого ЭС проходили после приёма АД?
Записан

Lanfetka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #396 : Апреля 23, 2020, 19:05:16 pm »

Я вот кстати думаю пойти сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника,потому что вот дома сидел 4 дня на карантине,если эски и были,то по одной или две,дыхание перехватывало и всё,я особо конечно не нервничаю ничего

стоит на улицу выйти и начинается,понятное дело,что я себя накручиваю,но начинаю же двигаться,возможно ли такое,что при движение постоянно задевает блуждающей нерв?потому что иногда за ворота выйду и хватают групповые,иногда мин 30 хожу и тогда ударит,а бывает ничего нет,ходишь и нормально,но сейчас прям очень часто в движении у меня бьют эски,причём сердце не болит,задышки как таковой нет,просто перебои на перебое,дыхание перехватывают,а там как повезёт,бывает сразу пройдёт,а иногда мин по 40 длится,пока домой не дойду,уже прям страх появляется на улицу выйти
Привет я вот сделала мрт всего позвоночника! Протрузии в итоге в шейном и поясничном и остеохондроз! У меня так же эски странно дух захватывает все переворачивается внутри сразу в голову жар и дыхание как то перехватывает или давит непонятно, очень неприятно, я от этого дома наоборот не могу сидеть, у меня эски если проскакивают то писец просто состояние, долго отойти не могу! И почему то всегда вечером прям не люблю теперь вечер((( а утром вроде все норм , паранойя жуткая от этого! Хотя эхо кг норма и экг тоже холтер делала весной 2019 показал 1 желудочковую и 3 наджелудлчковые, врач сказал норма это и после этого я их чувствовать стала😫😣
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #397 : Апреля 24, 2020, 06:38:02 am »

Я вот кстати думаю пойти сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника,потому что вот дома сидел 4 дня на карантине,если эски и были,то по одной или две,дыхание перехватывало и всё,я особо конечно не нервничаю ничего

стоит на улицу выйти и начинается,понятное дело,что я себя накручиваю,но начинаю же двигаться,возможно ли такое,что при движение постоянно задевает блуждающей нерв?потому что иногда за ворота выйду и хватают групповые,иногда мин 30 хожу и тогда ударит,а бывает ничего нет,ходишь и нормально,но сейчас прям очень часто в движении у меня бьют эски,причём сердце не болит,задышки как таковой нет,просто перебои на перебое,дыхание перехватывают,а там как повезёт,бывает сразу пройдёт,а иногда мин по 40 длится,пока домой не дойду,уже прям страх появляется на улицу выйти
Привет я вот сделала мрт всего позвоночника! Протрузии в итоге в шейном и поясничном и остеохондроз! У меня так же эски странно дух захватывает все переворачивается внутри сразу в голову жар и дыхание как то перехватывает или давит непонятно, очень неприятно, я от этого дома наоборот не могу сидеть, у меня эски если проскакивают то писец просто состояние, долго отойти не могу! И почему то всегда вечером прям не люблю теперь вечер((( а утром вроде все норм , паранойя жуткая от этого! Хотя эхо кг норма и экг тоже холтер делала весной 2019 показал 1 желудочковую и 3 наджелудлчковые, врач сказал норма это и после этого я их чувствовать стала😫😣
Конечно это норма,даже не стоит на это внимание обращать!У меня ЭС 4000 тысячи,пытаюсь их не замечать.
Записан

Lanfetka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #398 : Апреля 24, 2020, 12:45:40 pm »

Я вот кстати думаю пойти сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника,потому что вот дома сидел 4 дня на карантине,если эски и были,то по одной или две,дыхание перехватывало и всё,я особо конечно не нервничаю ничего


стоит на улицу выйти и начинается,понятное дело,что я себя накручиваю,но начинаю же двигаться,возможно ли такое,что при движение постоянно задевает блуждающей нерв?потому что иногда за ворота выйду и хватают групповые,иногда мин 30 хожу и тогда ударит,а бывает ничего нет,ходишь и нормально,но сейчас прям очень часто в движении у меня бьют эски,причём сердце не болит,задышки как таковой нет,просто перебои на перебое,дыхание перехватывают,а там как повезёт,бывает сразу пройдёт,а иногда мин по 40 длится,пока домой не дойду,уже прям страх появляется на улицу выйти
Привет я вот сделала мрт всего позвоночника! Протрузии в итоге в шейном и поясничном и остеохондроз! У меня так же эски странно дух захватывает все переворачивается внутри сразу в голову жар и дыхание как то перехватывает или давит непонятно, очень неприятно, я от этого дома наоборот не могу сидеть, у меня эски если проскакивают то писец просто состояние, долго отойти не могу! И почему то всегда вечером прям не люблю теперь вечер((( а утром вроде все норм , паранойя жуткая от этого! Хотя эхо кг норма и экг тоже холтер делала весной 2019 показал 1 желудочковую и 3 наджелудлчковые, врач сказал норма это и после этого я их чувствовать стала😫😣
Конечно это норма,даже не стоит на это внимание обращать!У меня ЭС 4000 тысячи,пытаюсь их не замечать.

Да бесят как вдарит так незнаешь куда бежать
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #399 : Апреля 26, 2020, 13:59:12 pm »



Конечно это норма,даже не стоит на это внимание обращать!У меня ЭС 4000 тысячи,пытаюсь их не замечать.


У меня если где то до 400 в сутки - считаю что в пределах разумного, надо с этим сживаться.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8