Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 02:12:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя борьба с вернувшейся ВСД! (Прочитано 17930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« : Апреля 02, 2015, 09:48:04 am »

Добрый день участники форума!
Моя история любви с ВСД началась когда мне было 12-13 лет. Точно не помню. Но тогда все было как то легко и меня быстро подняли на ноги с помощью витаминов В6 и В12+пирацетам. Но уже тогда невролог поставила мне ВСД. Потом конечно осталась мнительность небольшая, периодические головные боли, но я на это не обращала внимание и жила себе счастливо. Первые звоночки вернулись году так в 2010Г. Первые ПА легкие. Но в тот период я не работала ,мой МЧ тоже - было лето и я как то во всех этих развлечениях развеялась и все прошло бесследно. Но периодами накатывала то тошнота, то головные боли, но я это не привязывала к ВСД. И вот весной 2013г. меня приплющило, сильные ПА, страх всего, я везде видела опасность,тахикардия и полный букет(его все знают). Опять с горем пополам выкоробкалась, но в июле начало тошнить постоянно. Опять врачи, надуманные диагнозы и ПА. Вышла из этого сама. Как то додумалась что это все в моем мозгу и ничего не болит. Как не странно чувство тошноты помог снять афобазол. И началась опять беззаботная жизнь. И я думала что на этом все и перестала следить за здоровьем,снов и тд.
Но в ноябре произошла трагедия у нас в семье. Я все это время накручивала себя и обходилось все маленькими приступами страха, до ПА им было далеко. Но в марте пришел опять пипец. За три недели удалось победить сильные ПА и физ.недомогания. Осталась легкая тахикардия и отсутствие аппетита hmuro Но в этот раз я выхожу через деппресуху. Мало что радует, все мне кажется бессмысленным и тд и тп. Вчера начала ходить к психологу(ее мне порекомендовали). Немного разобрались где корень страхов.  Поняла и приняла свой страх работаю с ним. Но вот с тревожностью на протяжение дня пока не могу справиться, постоянно мандражирую. Хотя уже легче и липким потом не покрываюсь но все равно насто***ло это argue2 И хочу в этот раз обойтись без лекарств. Пью только пустырник+глицин. Проколола В6+В12 (это уже традиция) . Терапевт прописала еще сульпирид, но что-то не хочу я его колоть. Что посоветуете? Хочу тут вести что-то типа дневника и прослеживать течение этого обострения (в голове все держать больше не могу, это не помогает расслабиться ulibka), и найти поддержку. Кстати смотрела видео Павла....не согласна что все надо держать в себе. Меня это как раз и губит каждый раз. Слишком я зажата в этом плане.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 02, 2015, 10:01:35 am »

Привет! Я вот долго сюда не заходила специально, чтобы не читать и не думать, но вернулась, так как мне ничего пока не помогает и я тоже решила вести типа дневника и общаться с людьми, которые понимают насколько это ужасное состояние и как трудно из него выйти. Мои родственники не понимают и срываются на меня.
У меня тоже ПА, как ты с ними справляешься? И что ты подразумеваешь под тревогой? У меня например сильная тревога, сковывающая, незнаю что с ней делать
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #2 : Апреля 02, 2015, 10:19:46 am »

Привет! Я вот долго сюда не заходила специально, чтобы не читать и не думать, но вернулась, так как мне ничего пока не помогает и я тоже решила вести типа дневника и общаться с людьми, которые понимают насколько это ужасное состояние и как трудно из него выйти. Мои родственники не понимают и срываются на меня.
У меня тоже ПА, как ты с ними справляешься? И что ты подразумеваешь под тревогой? У меня например сильная тревога, сковывающая, незнаю что с ней делать
С ПА я справилась в этот раз тем что приняла их и поняла. Самовнушением занималась. И сейчас если вдруг начинает тревога усиливается я быстро начинаю себе рассказывать чего я боюсь и что в этом нет смысла + дыхание. А тревожность у меня равномерная в течение всего дня, единственное с утра ппц. Руки трясутся, сердце колотиться - так последние пару дней. Но это тоже почти преодолела. Как проявляется  тревожность не могу описать - какой то трепет внутри, и ощущение что вот вот сорвусь и опять начну истерить rgach . Но с каждым днем полегче уже.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2015, 10:50:36 am от Maria_B » Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 02, 2015, 10:57:09 am »

С утра у меня тоже сильнющая тревога и справится с ней не получается пока, как впрочем и со всеми остальными прелестями всд. И ПА я не могу пока принять, боюсь их. А ты молодец, что все преодолеваешь. Я тоже хочу хоть что то уже преодолеть.
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #4 : Апреля 02, 2015, 11:42:03 am »

С утра у меня тоже сильнющая тревога и справится с ней не получается пока, как впрочем и со всеми остальными прелестями всд. И ПА я не могу пока принять, боюсь их. А ты молодец, что все преодолеваешь. Я тоже хочу хоть что то уже преодолеть.

ох...сейчас немного тряхануло. страх ушел, но вот этот осадок остается неприятный надолго. отсюда наверное и постоянная тревого. еще погода жуть...то +16,до -3..снег,дождь,солнце.... roga
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 02, 2015, 13:42:53 pm »

Да, страх остаётся надолго, да он почти и не уходит, я вот тоже постоянно боюсь и мысли у меня - а вдруг мне опять плохо будет, а вдруг придётся скорую вызывать, вдруг меня в больницу заберут, ну и так далее. Я ведь понимаю, что это не правильно, много книжек прочла на эту тему, но не получается так не думать, ну я работаю над собой, стараюсь отгонять эти мысли, они все равно заразы посещают.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 02, 2015, 14:09:02 pm »

Да, страх остаётся надолго, да он почти и не уходит, я вот тоже постоянно боюсь и мысли у меня - а вдруг мне опять плохо будет, а вдруг придётся скорую вызывать, вдруг меня в больницу заберут, ну и так далее. Я ведь понимаю, что это не правильно, много книжек прочла на эту тему, но не получается так не думать, ну я работаю над собой, стараюсь отгонять эти мысли, они все равно заразы посещают.
мысли посещают потому, что проблема не уходит... И будут посещать до тех пор, пока проблема не уйдет, вот так  hmuro
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #7 : Апреля 02, 2015, 15:00:05 pm »

Да, страх остаётся надолго, да он почти и не уходит, я вот тоже постоянно боюсь и мысли у меня - а вдруг мне опять плохо будет, а вдруг придётся скорую вызывать, вдруг меня в больницу заберут, ну и так далее. Я ведь понимаю, что это не правильно, много книжек прочла на эту тему, но не получается так не думать, ну я работаю над собой, стараюсь отгонять эти мысли, они все равно заразы посещают.
мысли посещают потому, что проблема не уходит... И будут посещать до тех пор, пока проблема не уйдет, вот так  hmuro

Я вот над этим и работаю. Впринципе уже лучше становится с каждым днем, но тааак медленно😔 сейчас вот пересилю себя и пойду мыть посуду. Хватит лежать..,хорошего по чуть-чуть😡
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 02, 2015, 15:02:26 pm »

Да, страх остаётся надолго, да он почти и не уходит, я вот тоже постоянно боюсь и мысли у меня - а вдруг мне опять плохо будет, а вдруг придётся скорую вызывать, вдруг меня в больницу заберут, ну и так далее. Я ведь понимаю, что это не правильно, много книжек прочла на эту тему, но не получается так не думать, ну я работаю над собой, стараюсь отгонять эти мысли, они все равно заразы посещают.
мысли посещают потому, что проблема не уходит... И будут посещать до тех пор, пока проблема не уйдет, вот так  hmuro
Вот я и хожу по замкнутому кругу - проблема-мысли-проблема. Как разорвать этот круг?
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #9 : Апреля 02, 2015, 16:10:57 pm »

По итогу дня могу опять отметить что к вечеру я бодра и местами весела даже. Насчет своих тревог нашла откуда ноги растут. Осталось про работать этот момент. Но коварная мысль что с утра будет все как обычно не уходит-как бы избавиться от нее(
PS посуду вымыла и даже не разу не тряхонуло :princess:
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #10 : Апреля 03, 2015, 05:33:33 am »

Доброе утро форум! Как Вы?

Я сегодня вроде ничего. Тревога меньше чем в предыдущие дни с утра. А самочувствие и так было уже нормальным. Надеюсь это не качели и завтра не станет опять хуже. grust_259
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #11 : Апреля 03, 2015, 11:27:38 am »

Видимо пришло время ныть. Все было так замечательно, видимо даже слишком. Если ПА и еще кучу симптомов я смогла научиться убирать и не замечать. То вот навязчивые мысли и тревогу никак не могу победить. В момент мелькае  мысль, и понеслась. Ну как от нее избавиться и вроде отвлекаюсь сижу на работе и все хорошо. Но из-за этой секундной слабости я выбита из колеи. Хочется домой и спать. Хотя до этого момента ни мыслей плохих не было, ни сонливости .... вообще никаких признаков ВСД или депрессии. Почему то в этот раз у меня ВСД перешла в депресс(((
Подскажите как бороться, у кого какие приемы?
Записан
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 03, 2015, 16:33:37 pm »

Депрессия, научно объясняется тем, что так наша писихика и н/с отдыхают. Но состояние дерьмовое. Сама борюсь, но успехов маловато. Тоже сразу колбасило от кучи симптомов, а потом как руки опустились, пришла она, как тьма, которая окутывает душу. Считаю, депресняк, это худшее, что со мной произошло в жизни. И родных хоронила, и жить было негде, и грабили, но это ни с чем не могу сравнить.
Но верю, что вылезу...
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #13 : Апреля 03, 2015, 18:57:36 pm »

Депрессия, научно объясняется тем, что так наша писихика и н/с отдыхают. Но состояние дерьмовое. Сама борюсь, но успехов маловато. Тоже сразу колбасило от кучи симптомов, а потом как руки опустились, пришла она, как тьма, которая окутывает душу. Считаю, депресняк, это худшее, что со мной произошло в жизни. И родных хоронила, и жить было негде, и грабили, но это ни с чем не могу сравнить.
Но верю, что вылезу...


Вот и я. Разное было в жизни. Но депресс у меня такая впервые. То что я раньше считала депрессией мягко говоря цветочки. Но не унываю , через силу заставляю себя что-то делать. Тяжело, но маленькие успехи есть. Аппетит стал хоть иногда появляться . Главное успеть поесть  rgach
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 04, 2015, 08:19:25 am »

Меня тоже плохие навязчивые мысли мучают и тревогу вызывают, пока не могу от них избавиться. И депрессия накрыла, у меня несколько лет назад была депрессия, проявлялась в плохом настроении, слезах, ничего не хотелось делать, но у меня хоть физических симптомов не было. А сейчас и депрессия и вегетативные симптомы и голова кружится от охз, короче весь набор. Тоже очень интересно кто как справляется со всей этой гадостью.
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #15 : Апреля 04, 2015, 09:04:50 am »

Меня тоже плохие навязчивые мысли мучают и тревогу вызывают, пока не могу от них избавиться. И депрессия накрыла, у меня несколько лет назад была депрессия, проявлялась в плохом настроении, слезах, ничего не хотелось делать, но у меня хоть физических симптомов не было. А сейчас и депрессия и вегетативные симптомы и голова кружится от охз, короче весь набор. Тоже очень интересно кто как справляется со всей этой гадостью.
Ох вот вроде все ничего. Вчера к вечеру успокоилась, но стала жутко болеть голова. Думала перестанет, но сейчас пришлось пить таблетку. Жду когда полегчает slezek . Но радует что эмоциональное и психическое состояние сейчас в относительной норме. Но мыслишки лезут...гады. Радует что в этом году легче чем в позапрошлом, когда я лежала плакала и не знала что делать.
Но я уверенна раз в тот раз вылезла, то и сейчас все придет в норму. Просто надоело ждать.
Еще решила заваривать себе что то типа чая из мяты и пустырника. Расслабляет меня на ура  cheerleader3
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #16 : Апреля 04, 2015, 15:42:36 pm »

Странный сегодня день. Вроде сильных тревог нету, навязчивые мысли не такие сильные либо вообще отсутствуют. Но что не дает до конца расслабится( какая то грусть-тоска, голова еще так и не прошла толком. В итоге почти весь день пролежала в кровати читая форум. Завтра постараюсь себя заставит что-то делать, куда-нибудь через силу схожу. А там и любимый приедет ко мне.
Форум вызывает во мне двойственные чувства-вроде когда читаю или что-то тут пишу становится легче, а порой становиться только хуже и еще более депрессивно(
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 04, 2015, 15:56:20 pm »

Странный сегодня день. Вроде сильных тревог нету, навязчивые мысли не такие сильные либо вообще отсутствуют. Но что не дает до конца расслабится( какая то грусть-тоска, голова еще так и не прошла толком. В итоге почти весь день пролежала в кровати читая форум. Завтра постараюсь себя заставит что-то делать, куда-нибудь через силу схожу. А там и любимый приедет ко мне.
Форум вызывает во мне двойственные чувства-вроде когда читаю или что-то тут пишу становится легче, а порой становиться только хуже и еще более депрессивно(
Я тоже иногда читаю тут и полегче становится морально, а иногда что то прочту и мысленно на себя примеряю, становится страшно и депрессивно.
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #18 : Апреля 04, 2015, 16:06:45 pm »

Странный сегодня день. Вроде сильных тревог нету, навязчивые мысли не такие сильные либо вообще отсутствуют. Но что не дает до конца расслабится( какая то грусть-тоска, голова еще так и не прошла толком. В итоге почти весь день пролежала в кровати читая форум. Завтра постараюсь себя заставит что-то делать, куда-нибудь через силу схожу. А там и любимый приедет ко мне.
Форум вызывает во мне двойственные чувства-вроде когда читаю или что-то тут пишу становится легче, а порой становиться только хуже и еще более депрессивно(
Я тоже иногда читаю тут и полегче становится морально, а иногда что то прочту и мысленно на себя примеряю, становится страшно и депрессивно.
Да я вроде на себя не примеряю. Может от того что читаю грустные вещи на подсознание становится тоскливо и грустно. Сегодня весь день себя гнала с форума. Была одна сегодня дома- поговорит не с кем вот и хандрю опять.
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #19 : Апреля 04, 2015, 17:53:30 pm »

Многие пишут чтобы победить свой страх необходимо написать о нем. И конечно желательно написать от руки. Написать чего боишься, что испытывает в этот момент, какие мысли приходят в голову в этот момент. Вот хочу попробовать, но почему то боюсь. Даже не знаю почему( кто пробовал?

PS я пока пишу здесь...становится легче от того что хоть куда то я переношу свои мысли
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8