Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 13:21:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 262549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #320 : Сентября 02, 2014, 00:34:01 am »

А теперь друзья нужен совет. Делать ещё раз мне ФГС? Тут дело такое, в общем в июле мне гастролог прописала таблетки, сказала если через дне недели лучше будет с глотанием, продолжай пить до конца месяца, если нет, то не допивай, и делай повторную гастро и по желанию ретген желудка. Ну ретген я не могу сделать по той причине что глотать барий я не смогу, все знают почему я думаю.. А вот насчёт ФГС думаю... В принципе я почти уверена, что проблемы с глотанием не из-за рефлкса, НО, у меня так и не прошли другие ощущения с ЖТК, ведь я два курса разных лекарств пропила. Вот гастро и хочет проверить ушло ли воспаление. А другие ощущения: это отрыжка бесконечная и вот это журчащие всё внутри, я думаю связанное с отрыжкой, типо как урчание в животе, но не оно, и воздухом выходит обычно через рот или же со звуком икающим... только страно что это из горла как будто...но поднимается всё снизу...с урчанием и выходит с отрыжкой. После первого приёма лекарств ещё с июня, мне показалось что отрыжки стало меньше, но потом опять как то вернулось часто. Второй курс лекарства дело не исправил, хотя таблетки дорогие были( В общем одним словом от этих симптомов ничего не помогло. Поэтому я и думаю, делать мне ФГС. Я конечно снова не много боюсь. но сделала ведь первый раз легко довольно, я уже писала.... теперь боюсь что второй раз могут быть другие ощущения( Не знаю, я вся терзаюсь...просто тянуть не хочется, у меня пока на руках анализы на кровь всякую, если что, заново потом это всё сдавать не охота....   вот что делать..

Я, конечно, не врач, но думаю, что можно и не делать. Отрыжку объяснить более, чем просто. 1) когда ты волнуешься, ты глотаешь воздух, вместо того, чтобы его вдыхать нормально. 2) помнишь как в детстве делали, чтобы потом громко рыгнуть специально и при этом во время отрыжки произнести свое имя ( может у меня было странное детство, но мы так развлекались). В общем для этого надо взять стакан с водой и выпить его максимально мелкими глотками, потом набираешь полный рот воздуха и тоже проглатываешь его мелкими глотками - вуаля, даже самые хрупкие девочки рыгали как  pig_ball ))  У меня была жесткая отрыжка после ПА, и желудок давило, потому что я неправильно дышала и воздух был в желудке и кишечнике. Помогла дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Если честно, на мой взгляд, это единственное упражнение, которое реально работает..я их кучу перепробовала - но это и правда имеет эффект. В инете посмотри как ее делать, я причем делала не весь комплекс упражнений, а так, пока не надоест или пока не устану или пока не отвлекусь, и дней через 10 стало лучше)
Так у меня ненормальная отрыжка какая-то(( во первых она чаще всего в горле происходит, ощущение как пр икании, только в форме отрыжки. Она 3 год уже со мной, если не ошибаюсь. И она не только во время или после еды, она постоянная(( за целый день. когда сплю только ничего не чувствую в принципе хддд Мне ажется эта хрень как то с желудком связано или с рефлюксом частично, ведь диагноз есть, там не только рефлюкс. Врач на этот счёт вроде ничего толкового не говорила. Но эта хрень в общем меня достала. Раньше было вообще хуже... Бывало отрыжка к горлу подступает, а я не могу ничего сделать, и рот открываю, а на уровне груди тяжесть. и чувствую что вверх это всё идёт снизу, а срыгнуть не могу... помогало подёргивание руками, телом и просто ходьба в принципе... в какой то момент я смогла таки это сделать и весь дискомфорт проходил. это ужасно было очень(
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #321 : Сентября 02, 2014, 00:43:57 am »

Кстати, девочки, а у вас еще какие-то симптомы всд остаются? или только глотание? У меня глотание ( хотя по ночам я относительно нормально ем, сейчас вот картошку точу ), и еще бывает задыхаюсь, не часто, но где-то раз в две недели. Я уже с этим смирилась и стараюсь не зацикливаться, но иногда напрягает, особенно на работе ( я по проф. журналист, иногда - корреспондент ), порой как прижмет. что дышать не могу..а у меня еще во время таких приступов голос меняется ( даже оператор это заметил ), я как бы скорее пищу , чем говорю)) ну на работе не знают, что у меня всд, и говорят типа Ян, чето ты опять как будто ноешь..а я не ною, я трясусь))
У меня вот самые проблемы с головой( Это было на первом месте, до проблем с глотанием. Сейчас я самым страшным стала считать именно глотание((
У меня тут тема большая есть про голову, много всего происходило. Есть диагноз тоже, по сосудам у меня нарушение венозного оттока..как то так.. Основная хрень: давит на переносицу, не проходит, с этим и живу. ещё общее состояние головы, как раз видимо из-за нарушения этого оттока...ощущения немения, как будто кровь чувствую и всё такое... покачивание, не головокружение, а именно покачивание... особенно когда высота или впереди ничего нет(станция метро- это жесть я подальше стараюсь отходить всегда), голова ходит ходуном и как будто тебя тянет туда где ничего нету( боишься просто упасть. Голову вообще нагинать не могу когда мою, прямо в смысле, мою её по бокам, у меня в общем тут своя техника хдд
Раньше было много панических атак, дрожи в теле, с дыханием проблемы... Сейчас от этого осталась часть, бывает, накатывают приступы но уже редко. ну реже чем когда то было точно...
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #322 : Сентября 02, 2014, 05:55:31 am »

Невроз глотки
Нарушение чувствительности глотки

IsraelMedicine.ru - 2007


Наиболее частой причиной как повышения так и понижения чувствительности слизистой оболочки глотки является истерия.

Гипостезия и анестезия глотки

Гипостезия и анестезия глотки характеризуется понижением или отсутствием глоточного рефлекса. Кроме истерии, причиной их возникновения могут быть органические поражения ЦНС (сифилис, множественный склероз, опухоли мозга), а также дифтерия и общие вирусные заболевания. В редких случаях анестезия глотки может распространиться на вход в гортань, что может привести к аспирации слюны, пищи и вызвать тяжелые легочные осложнения.

Гиперестезия глотки

Гиперестезия глотки характеризуется усилением глоточного рефлекса, повышением чувствительности слизистой оболочки глотки; она возникает при хронических воспалениях глотки (гиперпластический гранулезный фарингит, хронический тонзиллит и др.), нередко является симптомом общей повышенной нервной возбудимости при неврастении. При гиперестезии больные часто жалуются на постоянные тягостные ощущения в глотке комка, пленки, закрывающей горло, першение и т.п. Часто возникает кашель, попытки отхаркивания, иногда эти явления вызывают даже рвоту.

Парестезии глотки

Парестезии глотки – часто изменяющиеся ощущения зуда, покалывания, онемения и наличия инородного тела и др. в различных отделах глотки, при которых обычно не бывает каких-либо местных заболеваний глотки, определяемых с помощью фарингоскопии. Такие ощущения чаще бывают у людей раздражительных, больных истерией или неврастенией, в климактерическом периоде. Больные часто концентрируют свое внимание на ощущениях в горле и сами чаще начинают искать причину их возникновения.

Диагноз невроза глотки устанавливается на основании жалоб больного и исключении других заболеваний глотки.

Лечение невроза глотки  Лечение невроза глотки должно включать общую терапию, направленную на нормализацию нервной системы.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #323 : Сентября 02, 2014, 06:07:11 am »

вот и у меня так
иногда особенно на воду нет глоточного рефлекса.....а иногда бывает он наоборот сильный что я еще не готова глотать а глотка сама движения какие то делает-------------но это в основном с водой так
С едой глотат движения нормальные-наверно от того что еда раздражает нервные окончания и происходит глотательные движения
а вода...............................она ж невесомая и сама хочет в горло заскачить и ее глотка не ощущает
как то так.....

я и сама заметила.когда погода норм.сухо тепло солнце глотка как-то спокойная и пить я помаленьку и залпом могу-движения глотательные одни за другим
а как сегодня.погода потрится.гроза.дождь....и горло у меня вообще как не мое
еда----------------норм.вода труднее чем в хорошую погоду.и шея вся натянута(мышцы) devochkam
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #324 : Сентября 02, 2014, 07:04:40 am »

У отца моей подруги после инсульта был поставлен диагноз анастезия глотки. Но он даже слюни не мог глотать, просто выплевывал их в салфетку. А вот про зацикленность это про нас
Записан

Что с того, что мы немного того
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #325 : Сентября 02, 2014, 07:29:38 am »

как расциклиться? devochkam
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #326 : Сентября 02, 2014, 14:26:41 pm »

Определенно должна быть какая-то кнопочка)) или надо зациклиться на нормальную еду
Записан

Что с того, что мы немного того
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #327 : Сентября 02, 2014, 19:25:19 pm »

Невроз глотки
Нарушение чувствительности глотки

IsraelMedicine.ru - 2007


Наиболее частой причиной как повышения так и понижения чувствительности слизистой оболочки глотки является истерия.

Гипостезия и анестезия глотки

Гипостезия и анестезия глотки характеризуется понижением или отсутствием глоточного рефлекса. Кроме истерии, причиной их возникновения могут быть органические поражения ЦНС (сифилис, множественный склероз, опухоли мозга), а также дифтерия и общие вирусные заболевания. В редких случаях анестезия глотки может распространиться на вход в гортань, что может привести к аспирации слюны, пищи и вызвать тяжелые легочные осложнения.

Гиперестезия глотки

Гиперестезия глотки характеризуется усилением глоточного рефлекса, повышением чувствительности слизистой оболочки глотки; она возникает при хронических воспалениях глотки (гиперпластический гранулезный фарингит, хронический тонзиллит и др.), нередко является симптомом общей повышенной нервной возбудимости при неврастении. При гиперестезии больные часто жалуются на постоянные тягостные ощущения в глотке комка, пленки, закрывающей горло, першение и т.п. Часто возникает кашель, попытки отхаркивания, иногда эти явления вызывают даже рвоту.

Парестезии глотки

Парестезии глотки – часто изменяющиеся ощущения зуда, покалывания, онемения и наличия инородного тела и др. в различных отделах глотки, при которых обычно не бывает каких-либо местных заболеваний глотки, определяемых с помощью фарингоскопии. Такие ощущения чаще бывают у людей раздражительных, больных истерией или неврастенией, в климактерическом периоде. Больные часто концентрируют свое внимание на ощущениях в горле и сами чаще начинают искать причину их возникновения.

Диагноз невроза глотки устанавливается на основании жалоб больного и исключении других заболеваний глотки.

Лечение невроза глотки  Лечение невроза глотки должно включать общую терапию, направленную на нормализацию нервной системы.
Когда читаю подобное, думаю, сколько же в мире хрени((((((
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #328 : Сентября 02, 2014, 19:28:38 pm »

вот и у меня так
иногда особенно на воду нет глоточного рефлекса.....а иногда бывает он наоборот сильный что я еще не готова глотать а глотка сама движения какие то делает-------------но это в основном с водой так
С едой глотат движения нормальные-наверно от того что еда раздражает нервные окончания и происходит глотательные движения
а вода...............................она ж невесомая и сама хочет в горло заскачить и ее глотка не ощущает
как то так.....

я и сама заметила.когда погода норм.сухо тепло солнце глотка как-то спокойная и пить я помаленьку и залпом могу-движения глотательные одни за другим
а как сегодня.погода потрится.гроза.дождь....и горло у меня вообще как не мое
еда----------------норм.вода труднее чем в хорошую погоду.и шея вся натянута(мышцы) devochkam
ты хотя бы в положении прямо пьёшь с ложечки, а я в положении наклона головы с ложечки(( да, и только стоя. Хотя может и сидя что то получится, но я увереннее чувствую себя когда стою( И то чем резко я возьму жидкость с ложки, тем лучше....то есть эдакий резкий глоток получается....потому что если это делать медленно, то только хуже..
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #329 : Сентября 02, 2014, 19:35:32 pm »

Определенно должна быть какая-то кнопочка)) или надо зациклиться на нормальную еду
если бы((( Я куда то заходить кушать уже не смогу, в общественных местах, с друзьями или знакомыми... Не знаю как мне отказываться, когда такие моменты будут. а что они будут это точно.... Да, я могу что-то есть в принципе, НО это дико медленно, как писала, уходит час, но время зависит от самой еды и её количества. А пить я вообще не могу сидя. Буду таскать с собой бутылочку свою... но обидно что лишаюсь много вкусных напитков( и вообще, нормально со всеми кушать(( И ещё, я совсем не хочу что бы этой проблеме они все знали. И так кроме родных никто не знает. Подруги знают о других проблемах, типо с головой и всё такое, но это нормально. А про глотание я решила не говорить им.... не только из-за того что они не поймут, а они точно не поймут, а не хочу совсем быть инвалидом в их глазах. И так сама себя такой считаю((
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #330 : Сентября 02, 2014, 19:59:18 pm »

Определенно должна быть какая-то кнопочка)) или надо зациклиться на нормальную еду
если бы((( Я куда то заходить кушать уже не смогу, в общественных местах, с друзьями или знакомыми... Не знаю как мне отказываться, когда такие моменты будут. а что они будут это точно.... Да, я могу что-то есть в принципе, НО это дико медленно, как писала, уходит час, но время зависит от самой еды и её количества. А пить я вообще не могу сидя. Буду таскать с собой бутылочку свою... но обидно что лишаюсь много вкусных напитков( и вообще, нормально со всеми кушать(( И ещё, я совсем не хочу что бы этой проблеме они все знали. И так кроме родных никто не знает. Подруги знают о других проблемах, типо с головой и всё такое, но это нормально. А про глотание я решила не говорить им.... не только из-за того что они не поймут, а они точно не поймут, а не хочу совсем быть инвалидом в их глазах. И так сама себя такой считаю((

у меня не так сильно это фобия развилась, я пью нормально ( когда я дома ). А вот с общественными местами облом (( хожу с подругами в кафе, говорю что поела дома недавно, спасибо, кушать не хочу - а у самой аж кишки сводит от желания поесть че-нить вкусное. Заказываю в этом случае мороженое. Оно же почти не чувствуется во рту. Правда это было летом, зимой я вероятно буду выглядеть дурой))) А вы не пробовали алкоголь? в общем я на другом форуме на эту же тему познакомилась с девушкой, у которой после бутылки пива или бокала вина эта фобия проходит и она ест нормально.. в общем у меня не проходит ((
Записан

Что с того, что мы немного того
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #331 : Сентября 03, 2014, 21:18:07 pm »

Определенно должна быть какая-то кнопочка)) или надо зациклиться на нормальную еду
если бы((( Я куда то заходить кушать уже не смогу, в общественных местах, с друзьями или знакомыми... Не знаю как мне отказываться, когда такие моменты будут. а что они будут это точно.... Да, я могу что-то есть в принципе, НО это дико медленно, как писала, уходит час, но время зависит от самой еды и её количества. А пить я вообще не могу сидя. Буду таскать с собой бутылочку свою... но обидно что лишаюсь много вкусных напитков( и вообще, нормально со всеми кушать(( И ещё, я совсем не хочу что бы этой проблеме они все знали. И так кроме родных никто не знает. Подруги знают о других проблемах, типо с головой и всё такое, но это нормально. А про глотание я решила не говорить им.... не только из-за того что они не поймут, а они точно не поймут, а не хочу совсем быть инвалидом в их глазах. И так сама себя такой считаю((

у меня не так сильно это фобия развилась, я пью нормально ( когда я дома ). А вот с общественными местами облом (( хожу с подругами в кафе, говорю что поела дома недавно, спасибо, кушать не хочу - а у самой аж кишки сводит от желания поесть че-нить вкусное. Заказываю в этом случае мороженое. Оно же почти не чувствуется во рту. Правда это было летом, зимой я вероятно буду выглядеть дурой))) А вы не пробовали алкоголь? в общем я на другом форуме на эту же тему познакомилась с девушкой, у которой после бутылки пива или бокала вина эта фобия проходит и она ест нормально.. в общем у меня не проходит ((
Вот я тоже думаю про такой выход- заказывать мороженное)) Я мороженное люблю, у меня и зимой хорошо оно идёт хддд
Не, я не пью вообще)) Мне не только по здоровью нельзя же, так я и в принципе не хочу. Не понимаю его, для меня это горечь) я не люблю горькое в принципе) Да и вообще от него всякие беды, у нас мало нормальных людей в этом плане, обязательно надо нажраться(( И не верю я во все эти "мнимые" излечения после алкоголя. Ну допустим помогло пару раз, но ты же не будешь пить перед каждым приёмом пищи, в конце концов, так точно не долго алкоголиком стать, будет что-то типо транка или ада.
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #332 : Сентября 03, 2014, 21:23:30 pm »

Определенно должна быть какая-то кнопочка)) или надо зациклиться на нормальную еду
если бы((( Я куда то заходить кушать уже не смогу, в общественных местах, с друзьями или знакомыми... Не знаю как мне отказываться, когда такие моменты будут. а что они будут это точно.... Да, я могу что-то есть в принципе, НО это дико медленно, как писала, уходит час, но время зависит от самой еды и её количества. А пить я вообще не могу сидя. Буду таскать с собой бутылочку свою... но обидно что лишаюсь много вкусных напитков( и вообще, нормально со всеми кушать(( И ещё, я совсем не хочу что бы этой проблеме они все знали. И так кроме родных никто не знает. Подруги знают о других проблемах, типо с головой и всё такое, но это нормально. А про глотание я решила не говорить им.... не только из-за того что они не поймут, а они точно не поймут, а не хочу совсем быть инвалидом в их глазах. И так сама себя такой считаю((

у меня не так сильно это фобия развилась, я пью нормально ( когда я дома ). А вот с общественными местами облом (( хожу с подругами в кафе, говорю что поела дома недавно, спасибо, кушать не хочу - а у самой аж кишки сводит от желания поесть че-нить вкусное. Заказываю в этом случае мороженое. Оно же почти не чувствуется во рту. Правда это было летом, зимой я вероятно буду выглядеть дурой))) А вы не пробовали алкоголь? в общем я на другом форуме на эту же тему познакомилась с девушкой, у которой после бутылки пива или бокала вина эта фобия проходит и она ест нормально.. в общем у меня не проходит ((
Вот я тоже думаю про такой выход- заказывать мороженное)) Я мороженное люблю, у меня и зимой хорошо оно идёт хддд
Не, я не пью вообще)) Мне не только по здоровью нельзя же, так я и в принципе не хочу. Не понимаю его, для меня это горечь) я не люблю горькое в принципе) Да и вообще от него всякие беды, у нас мало нормальных людей в этом плане, обязательно надо нажраться(( И не верю я во все эти "мнимые" излечения после алкоголя. Ну допустим помогло пару раз, но ты же не будешь пить перед каждым приёмом пищи, в конце концов, так точно не долго алкоголиком стать, будет что-то типо транка или ада.

да нее, ей и не помогла на всегда, то есть она есть только после того как выпьет вот и говорит, непонятно что хуже не есть или спиваться. Я вот например печенье ем нормально, дыню седня съела почти целую, сделала крабовый салат - хоть убейся не могу даже ложку проглотить)) но надеюсь на выздоровление
Записан

Что с того, что мы немного того
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #333 : Сентября 05, 2014, 05:21:10 am »

мне все что заполняет рот-глотать легче
например запросто я могу есть пряники....сыр.хлеб....
мне легче глотать то что я чувствую
а воду........то что не ощущаю мне хуже
и то что само в горло затечь может
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #334 : Сентября 05, 2014, 07:18:04 am »

а я наоборот, пью нормально, а ем через раз. Особенно вязкое, ну то есть если например пряник с вареной сгущенкой или например кисель - то я такое точно не ем))) потому что мне кажется что он мне горло залепит )))) а вот воду пью литрами)
но сначала я тоже воду не пила, а потом у меня начался адский цистит, готова была головой об стену биться от боли, и врач сказал что боль ничего не снимет - только обильное питье, ну видимо мой мозг еще не совсем отупел и я тогда пила воду бутылками, забыв про страхи. А потом  цистит прошел и я думаю " о, я пью " )) и так и пью теперь
Записан

Что с того, что мы немного того
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #335 : Сентября 12, 2014, 13:08:59 pm »

Всем привет. Я снова с неприятными известиями( 
Таки сделала я гастро, и не зря... Два курса лекарств как псу под хвост(( все тоже самое, и плюс еще какие то эрозии на пищеводе появились(( сказали кислота так влияет.. Я не буду больше лазить и читать что такое эрозии...но чувствую что ппц мне((( больше я не знаю о чем думать((( к врачу только в конце сентября записали(
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #336 : Сентября 12, 2014, 13:43:40 pm »

ты меня опередила на считанные часы)) в общем я тут сдавала анализы ( собиралась делать операцию на носу, у меня перегородка кривая ), повышены аксолаты, короче в итоге отправили на гастро..
сделала гастро - у меня рефлюкс-гастрит..
9 таблеток утром, 9 вечером.. полный п..ц , не знаю как я это выдержу, потому что малеькие я проглатываю, а огромные ( а они реально огромные ) не могу вообще, одну разломала на мелкие кусочки, как только один в рот взяла - меня вывернуло..до того они горькие

а еще у меня уже 2 недели температура 37 - 37.2  health какая-то жесть
Записан

Что с того, что мы немного того
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #337 : Сентября 12, 2014, 14:02:43 pm »

Всем привет. Я снова с неприятными известиями( 
Таки сделала я гастро, и не зря... Два курса лекарств как псу под хвост(( все тоже самое, и плюс еще какие то эрозии на пищеводе появились(( сказали кислота так влияет.. Я не буду больше лазить и читать что такое эрозии...но чувствую что ппц мне((( больше я не знаю о чем думать((( к врачу только в конце сентября записали(
Ну так вперёд, продолжайте в том же духе, ешьте свои бутербродики и прочие запрещённые продукты, ешьте как попало, спите не правильно, а то чего там эрозии все лишь, нужно добиться язв, потом стриктур, ну и на финише непроходимость пищевода, бонусом 10 кратный прирост к шансу рака пищевода , вы же этого хотите, судя по всему, делаете всё своими руками. Я же вам говорил, что лекарства без соблюдения базовых мероприятий по изменению образа жизни бесполезны, но вы же у нас упёртая, вас желудок, как вы говорили не беспокоит.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #338 : Сентября 12, 2014, 14:07:29 pm »

yana-na
Что-то реально так много таблеток или там просто по несколько одного вида просто? Можете перечислить что назначили?
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #339 : Сентября 12, 2014, 14:13:27 pm »

Всем привет. Я снова с неприятными известиями( 
Таки сделала я гастро, и не зря... Два курса лекарств как псу под хвост(( все тоже самое, и плюс еще какие то эрозии на пищеводе появились(( сказали кислота так влияет.. Я не буду больше лазить и читать что такое эрозии...но чувствую что ппц мне((( больше я не знаю о чем думать((( к врачу только в конце сентября записали(
Ну так вперёд, продолжайте в том же духе, ешьте свои бутербродики и прочие запрещённые продукты, ешьте как попало, спите не правильно, а то чего там эрозии все лишь, нужно добиться язв, потом стриктур, ну и на финише непроходимость пищевода, бонусом 10 кратный прирост к шансу рака пищевода , вы же этого хотите, судя по всему, делаете всё своими руками. Я же вам говорил, что лекарства без соблюдения базовых мероприятий по изменению образа жизни бесполезны, но вы же у нас упёртая, вас желудок, как вы говорили не беспокоит.

В корне с Вами не согласна. Я не ем бутерброды , колбасу, сосиски , макдоналдс и прочее уже больше 5 лет. Питаюсь правильно и только качественными натуральными продуктами. Мои проблемы с желудком вызваны бактерией "хеликобактер пилари ", которая передается даже через поцелуи и во время пользования чужой посудой, а в особо людных местах и просто по воздуху. У меня не болит желудок, нет налета на языке, нет отрыжки, ни разу в жизни не было изжоги - при этом тот же рефлюкс гастрит, полученный инфекционным путем.

И откуда столько негатива... Если вы решили податься в предсказатели, и предсказывать всем рак и язвы - то лучше начать с отражения в зеркале.
Ничего личного, уважаемый участник этого топика, просто подобными сообщениями, вы вряд ли кого-то приободрите, а собственные эмоции лучше изливать во что-нибудь светлое
Записан

Что с того, что мы немного того
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8