Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 31, 2024, 09:59:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 383904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #660 : Октября 24, 2016, 11:01:39 am »

Ира привет! Вчера выпила 4 таблетки которые прерывают беременность. Ночь перед этим почти не спала, в палате вообще не могу, вынесла в коридор одеяло и подушку, ночь провела на диване в коридоре. Таблетки выпила , боялась шелохнуться. Начиталась там побочек и давай себе их представлять. Уже через 30 минут начались как месячные, и весь день они вчера были прям сильно обильные. Сегодня уже почти ничего нет. Смотрели сегодня на УЗИ, сказали что все по плану. Назначили сокращаящие уколы, антибиотики и физио лечения. А  я домой уже сегодня собралась, сказали нет конечно. Вот лежу, сегодня опять ночь на диване в коридоре провела.
Мне так лихо, так вьюжит. Получается что беременная была плохо было, что сейчас не беременная, так же мотает, шатает, прям очень плохо . Все, сил нет, вообще не отпускает, как выпишут, сразу поеду к врачу пусть АД выпишет, пропью месяца 3, пока больше никак не получается  себя вытянуть, я вымотанная.
Завтра опять буду разговаривать, может днём отпускать меня будут. У меня старшая в четверг в Питер уезжает на каникулы, её собирать надо, она переживает.
Вот такие вот дела, лежу и так плохо, встать опять настраиваюсь, боюсь кружанет.

Вспомнила, сегодня анализы мои смотрели, сказали все  хорошо, но вот сахар верхняя граница нормы, 5,7. Загрузилась я, не хочу повышенный сахар.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2016, 11:12:44 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #661 : Октября 24, 2016, 11:09:14 am »

Да, тут уже ничего не поделаешь, будем жить дальше.

Ира, ты умница, можешь держать себя в руках, не паникуешь, мечтаю этому научиться, но не могу, так накручу себя, остановиться не могу.


просто почти пять лет все это состояние-надоело крутить и накручивать. Сил и энергии все меньше и меньше.
Перестала и успокоилась. И силы вернулись. Так что больше не хочу быть овощем. Это все здорово влияет. Лучше успокоиться и расслабиться.  У меня больше другого выбора пока нет. А силы мне еще пригодятся.

Ну ты умничка что поняла это и успокоилась.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #662 : Октября 24, 2016, 12:29:20 pm »

Ира привет! Вчера выпила 4 таблетки которые прерывают беременность. Ночь перед этим почти не спала, в палате вообще не могу, вынесла в коридор одеяло и подушку, ночь провела на диване в коридоре. Таблетки выпила , боялась шелохнуться. Начиталась там побочек и давай себе их представлять. Уже через 30 минут начались как месячные, и весь день они вчера были прям сильно обильные. Сегодня уже почти ничего нет. Смотрели сегодня на УЗИ, сказали что все по плану. Назначили сокращаящие уколы, антибиотики и физио лечения. А  я домой уже сегодня собралась, сказали нет конечно. Вот лежу, сегодня опять ночь на диване в коридоре провела.
Мне так лихо, так вьюжит. Получается что беременная была плохо было, что сейчас не беременная, так же мотает, шатает, прям очень плохо . Все, сил нет, вообще не отпускает, как выпишут, сразу поеду к врачу пусть АД выпишет, пропью месяца 3, пока больше никак не получается  себя вытянуть, я вымотанная.
Завтра опять буду разговаривать, может днём отпускать меня будут. У меня старшая в четверг в Питер уезжает на каникулы, её собирать надо, она переживает.
Вот такие вот дела, лежу и так плохо, встать опять настраиваюсь, боюсь кружанет.

Вспомнила, сегодня анализы мои смотрели, сказали все  хорошо, но вот сахар верхняя граница нормы, 5,7. Загрузилась я, не хочу повышенный сахар.
Тань отдыхай давай. Мозг отключи. Сахар норм у тебя. У меня 5, 9 был и никто не говорил что это высокий.
Не торопись торопыга. Муж если что дочу соберет. Не катастрофично все это. pig_ball
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #663 : Октября 24, 2016, 14:32:05 pm »

Таня, невротики всегда стремятся все контролировать и думать,что без их неусыпного контроля все будет "неправильно"(сама такая).От этого суетливость ,нервозность и прочие прелести.Дайте вашим близким хоть чуточку самостоятельности и им и вам на пользу пойдет. Вы же не в санатории,а в больнице,не надо себя загонять и ставить сверхзадачи.И доча скорее всего нервничает не сама по себе ,а из-за вас.  Вы пробовали успокоительное попить курсом? не когда прижмет,а профилактически? Еще мне врач советовал ,когда в клинике неврозов лежала по молодости, параллельно с пустырником попить деприм. Это природный антидепрессант из зверобоя,по началу ничего не заметила и не почувствовала,а где-то через месяцок таких "возлияний" успокоительных стала поспокойнее и как-то повыносливее чтоли психологически.Да,и траву я заваривала,как-то это мне лучше шло,чем спиртовые настойки. Выздоравливайте :buket1245:
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #664 : Октября 24, 2016, 16:46:33 pm »

Деприм - действительно, хорошие, мягкие успокаивающее. В сложный период на работе пила их, помогло. А сегодня чет решила Компливит Антистресс купить, попробую. Вышла первый день на работу после отпуска и уже хочу обратно отдыхать. Не хватает мне стрессоустойчивости))
Танюш, поправляйтесь скорее и больше отдыхайте при возможности  :buket1245:
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #665 : Октября 25, 2016, 01:09:55 am »

Девочки  привет! Спасибо за советы и поддержку! Да я сама уже устала от этого контроля, но пока если не я, контролировать некому. Вчера с мужем по тел. поругалась. Подъём в 7 утра. У старшей каждая минута расписана, малую ы сад собирать надо. Звоню в 7.15, все спяяяяяяяяят. Да что же это такое то,  я даже с больницы должна контролировать , поднимать всех. Наревелась уже вчера,  у меня только за все ответственность, мне только все надо, у мужа все нормально, проспали, да и фиг с ним, что то не сделали, да и фиг с ним. У него одна отговорка, я же не могу все запомнить. Офигеть!!! Зато я должна все помнить. Вот пожалуйста и мои неврозы от моего контроля, психов и нервов. Устала яяяяяяяяяя!

Про успокоительные. Да типа настоек пыталась курсом пропить, но нормального эффекта не помню. Я всегда думаю когда уде трясучка начинается, там уже только АД пить.
Очень заинтересовал Детрим. А как его паралельно с пустырником пить? Пустырник по сколько и сколько раз в день? Мне спиртовые больше настойки нравятся. Хочу теперь попробовать пустырник и Детрим попробовать, только вот нам только он сейчас мне поможет в моём разболтаном состоянии. Не очень то хочется опять АД.

Вчера так плохо было, хоть на стены лезь. Еще на улице вьюга была, ненавижу такую погоду. У меня крыша  вчера ехала, думала точно  с ума сойду. Днём мне настойки мои совсем что то не помогли, так  штормило аж жуть Ночь опять в коридоре провела.

Света, терпения Вам!

Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #666 : Октября 25, 2016, 04:05:28 am »

Девочки  привет! Спасибо за советы и поддержку! Да я сама уже устала от этого контроля, но пока если не я, контролировать некому. Вчера с мужем по тел. поругалась. Подъём в 7 утра. У старшей каждая минута расписана, малую ы сад собирать надо. Звоню в 7.15, все спяяяяяяяяят. Да что же это такое то,  я даже с больницы должна контролировать , поднимать всех. Наревелась уже вчера,  у меня только за все ответственность, мне только все надо, у мужа все нормально, проспали, да и фиг с ним, что то не сделали, да и фиг с ним. У него одна отговорка, я же не могу все запомнить. Офигеть!!! Зато я должна все помнить. Вот пожалуйста и мои неврозы от моего контроля, психов и нервов. Устала яяяяяяяяяя!

Про успокоительные. Да типа настоек пыталась курсом пропить, но нормального эффекта не помню. Я всегда думаю когда уде трясучка начинается, там уже только АД пить.
Очень заинтересовал Детрим. А как его паралельно с пустырником пить? Пустырник по сколько и сколько раз в день? Мне спиртовые больше настойки нравятся. Хочу теперь попробовать пустырник и Детрим попробовать, только вот нам только он сейчас мне поможет в моём разболтаном состоянии. Не очень то хочется опять АД.

Вчера так плохо было, хоть на стены лезь. Еще на улице вьюга была, ненавижу такую погоду. У меня крыша  вчера ехала, думала точно  с ума сойду. Днём мне настойки мои совсем что то не помогли, так  штормило аж жуть Ночь опять в коридоре провела.

Света, терпения Вам!


Таня,ДЕПРИМ  пила по инструкции  ,которая в таблетках лежала.А пустырник и боярышник заваривала и пила в течение дня приблизительно по 3 раза в день.Если чувствовала,что нервничаю,то побольше по объему отпивала,если более-менее,то пару тройку глотков настоя.Не знаю,в чем было дело,но регулярность принесла свою пользу.Оно,конечно,100%-ным огурцом не сделает,но укрепит.        По поводу контроля-вот вы и описали настоящего невротика)))Поверьте,жизнь ваших близких без вашего контроля,конечно ,изменится,но не так разрушительно,как вам это представляется.Ну проспят....проспят еще раз...потом все равно выйдут к какому-то балансу,причем подчас очень неожиданному.Только представьте,что над вами появился такой контролер ,как вы - поневоле потеряешь всякую инициативу и самостоятельность.Зачем? Когда есть кто-то ,кто всегда пнет в нужном направлении и напомнит и все по полочка за вас разложит.Не обижайтесь только,я уже писала,что сама такая.Просто мои дети уже относительно взрослые и мне пришлось отступить в сторону,и я увидела,что подчас своим контролем не давала раскрыться и развиться чему-то более творческому,чем просто упорядоченное "хорошо".Мне старший сын как-то сказал"Мам,дай мне сделать мои ошибки и самому за них ответить."Меня это отрезвило.Конечно,пока маленькие,нужен и контроль и приучать ко всему и т.п.Но не тотальный,как в нашем невротическом случае.                                                                 
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #667 : Октября 25, 2016, 04:10:47 am »

Вчера полфоруму плохо было во второй половине дня,Давление атмосферное небывало высокое.У нас со среды начнет падать.Не знаю,где вы живете,но посмотрите,может тоже в этой зоне циклона.Так что страдаем коллективно))) fl_585
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #668 : Октября 26, 2016, 00:40:36 am »

Да, контроль- невроз , в моём случае все связанно. Не просто ослабить этот контроль, но  я прям чувствую как моя психика страдает от этого. Ну наверное не только моя психика, но и родных достал мой контроль. Но это не просто, этому надо ещё научиться.

Я вчера все же отпросилась домой хоть на ночь. Днём в больнице буду, после обеда домой буду уходить. В пятницу сказали уже должны выписать. Вчера уже записалась на утро к врачу своему, выписать мне АД. Хотя она по телефону сказал ей надо пообщаться со мной, может и не АД назначит а что то полегче. Даже не знаю, надо ли мне сейчас что то полегче.

Вчера приехала домой, выпила половинку феназепама, хоть уснула. Но, мне потом жутко не понравилось моё состояние. Проснулась, меня так же шатает и кружит. Вот те на, после феназепама никогда так ого не было, меня это сильно напугало. К ночи выпила вторую половинку феназепама, ночью когда усавала, так же штормит. Вот сейчас утром проснулась, опять трясучка, опять встать не могу, настраиваюсь, боюсь кружанет. Я в печали. Феназепам снимал эти симптомы, а тут нет. К феназепаму я прибегаю ОЧЕНЬ редко, помогало, в тут чуть не хуже.

Сейчас посмотрю что мне назначают, но Детрим держу в голове. Потом обязательно его пропью.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #669 : Октября 26, 2016, 03:29:13 am »

Да, контроль- невроз , в моём случае все связанно. Не просто ослабить этот контроль, но  я прям чувствую как моя психика страдает от этого. Ну наверное не только моя психика, но и родных достал мой контроль. Но это не просто, этому надо ещё научиться.

Я вчера все же отпросилась домой хоть на ночь. Днём в больнице буду, после обеда домой буду уходить. В пятницу сказали уже должны выписать. Вчера уже записалась на утро к врачу своему, выписать мне АД. Хотя она по телефону сказал ей надо пообщаться со мной, может и не АД назначит а что то полегче. Даже не знаю, надо ли мне сейчас что то полегче.

Вчера приехала домой, выпила половинку феназепама, хоть уснула. Но, мне потом жутко не понравилось моё состояние. Проснулась, меня так же шатает и кружит. Вот те на, после феназепама никогда так ого не было, меня это сильно напугало. К ночи выпила вторую половинку феназепама, ночью когда усавала, так же штормит. Вот сейчас утром проснулась, опять трясучка, опять встать не могу, настраиваюсь, боюсь кружанет. Я в печали. Феназепам снимал эти симптомы, а тут нет. К феназепаму я прибегаю ОЧЕНЬ редко, помогало, в тут чуть не хуже.

Сейчас посмотрю что мне назначают, но Детрим держу в голове. Потом обязательно его пропью.
Танюша,наверняка вам колят антибиотики,или в таблах дают.Плюс еще что-нибудь.А это для наших кружащихся голов всегда не плюс.И потом организм гормонально перестраивается-не забывайте.У меня первую неделю или даже больше после замершей беременности тоже было тяжело,потом как-то все эти бури устаканились.Контроль у вас неусыпный и за близкими и за собой)))какие же нервы выдержат)))Успокаивайтесь давайте.Не требуйте от организма 100% здорового самочувствия,так не бывает даже у людей с крепкими нервами и могучим здоровьем.Пейте что-нибудь успокоительное,а еще хорошо дышать валерианкой  спиртовой.Одну ноздрю зажимаете и дышите над пузырьком,потом вторую.На ночь удобно и успокаивает.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #670 : Октября 26, 2016, 04:01:09 am »

Здравствуйте прочитал вашу историю Вашу историю, стало интересно как Вы справились с повышенным давлением, и не мучает нон Вас сейчас?  ulibka
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #671 : Октября 26, 2016, 11:52:48 am »

Мне фен тоже не всегда помогает) Хоть тоже его редко пью. В самых крайних случаях.
Танюш, без АДов, думаете не справитесь?
Я наконец-то без Ципралекса и во многом мое состоения стало лучше! Бывают кратковременные неприятные приступы, но в целом я чувствую себя без таблеток как-то более полноценно что ли) Не жалею, что пропила их курсом, но и возвращаться к ним желания нет никакого.
Мне кажется, вам бы хорошего психолога или психотерапевта. Кстати, что интересно, самые большие сдвиги пошли не после психиатров и психотерапевтов, а после общения с психологами.
 fl_585
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #672 : Октября 27, 2016, 03:38:25 am »

Здравствуйте прочитал вашу историю Вашу историю, стало интересно как Вы справились с повышенным давлением, и не мучает нон Вас сейчас?  ulibka

Здравствуйте. А оно же выдуманное это давление. Сам факт давления меня сильно пугает, чуть что залихело, сразу мысли что давление. Может оно и поднимается, но из за моего страха. Врач со скорой  сказал чтобы я не принимала никаких таблеток от давления. Это все нервы, их и надо успокаивать.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #673 : Октября 27, 2016, 03:55:50 am »

Так то да, антибиотики пью, сокращающие уколы ставят, все наверное наклыдывается одно на другое. Да, мой контроль, мой враг. Будем бороться с ним. Спасибо Вам большое за советы! Надо с валерьянкой тоже попробовать.

Света, иногда наступает пик, когда понимаешь что все, без АД никак. Для меня этот пик так выражается. Когда есть ещё просветы в состоянии, я терплю, а когда наступает полоса беспросветная я терплю сколько могу, потом понимаю что все , сил терпеть больше нет. Причём я не просто терплю, я пытаюсь выбраться со всего этого, но когда все действия не приносят никакого результата да ещё и хуже становится, тут все, таблетки. Я категорически против таблеток, но вот пока  так. Но надеюсь и  верью  что я справдюсь и навсегда уйду от таблеток.

Врач вчера мне назначил АД, я прям сама настаивала, мне себя в норму надо привести, у самой не получается, мне помощь нужна. Бег естественно продолжу, но через несколько дней. Выписали Ципралекс на 3 месяца с небольшим прикрытием в первую неделю. Вчера уже начала пить с половинки. Сам Ципралекс я ни разу не пила, пила аналог, Селектру. Дай Бог чтобы помогло.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 03:59:18 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #674 : Октября 29, 2016, 03:38:34 am »

Сегодня четвертый день приёма Ципралекса, неделю буду пить по половине. Три дня днём и на ночь пила по 1/4 феназепама, сейчас днём уже не надо, только на ночь 1/4 феназепама. И месяц по 1 таблетке на ночь беллатаминала.
По состоянию. Пока реву, слабость, шаткость так и есть. С кровати встаю, сразу надо за что то  удержаться, постоять и потом только передвигаться на трясущихся ногах, прислушиваясь, кружанет или нет. Вчера что то вообще лихо было. Так то я и за рулём, дома не сижу, но состояние очень, очень, очень желает быть лучше. ( феназепам днём я за рулём не пила, только когда приезжала домой, и за руль больше не садилась).
Эти дни не бегала, не хочу под феназепамом бегать. На следующей неделе опять надо начинать бегать. Вся надежда на Ципралекс, мне нужен костыль, на который можно сейчас опереться и дальше вытягивать себя . Как бы плохо не было, я всегда верю и надеюсь что я выберусь с этого.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #675 : Октября 30, 2016, 16:12:25 pm »

Я тут подумала и решила. Раз те методы что  я использую не дают результат ( может он и есть, но ооооочень слабый) то надо же что тг менять, ещё новое пробовать. Вот завтра и начинаю.  Записалась в тренажёрный зал с персональным тренером, три раза в неделю.  Я в зале никогда не занималась, да ещё и с тренером. Вот теперь боюсь как я там с шатаниями, мотаниями буду.
Я сегодня побегала, хоть хотела со следующей недели начать, но побежала сегодня. Феназепам уже днём не пью, вот и побежала.
Пятый день приёма половинки Ципралекса, мотает, шатает так же, где и поплачу, плохо ещё мне.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #676 : Октября 30, 2016, 18:32:57 pm »

Может вам пойти от обратного, раз при занятиях спортом особо не легчает. Делайте АТ раз-два в день. Тут важна регулярность и результат будет недели через две, не раньше. Если надумаете, напишите, пришлю ссылку на хорошую ат.
И еще. После ваших событий даже здоровый человек месяц в себя приходить будет. А вы вместо отдыха даете себе сильную нагрузку. Мне кажется надо себя поберечь в физическом плане. Если уж тянет, то лучше походить в быстром темпе, подышать по схеме. Вы требуете от организма, пережившего сильный гормональный стресс, не того. Приходите потихоньку в себя, не торопитесь.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #677 : Октября 31, 2016, 03:53:14 am »

Может вам пойти от обратного, раз при занятиях спортом особо не легчает. Делайте АТ раз-два в день. Тут важна регулярность и результат будет недели через две, не раньше. Если надумаете, напишите, пришлю ссылку на хорошую ат.
И еще. После ваших событий даже здоровый человек месяц в себя приходить будет. А вы вместо отдыха даете себе сильную нагрузку. Мне кажется надо себя поберечь в физическом плане. Если уж тянет, то лучше походить в быстром темпе, подышать по схеме. Вы требуете от организма, пережившего сильный гормональный стресс, не того. Приходите потихоньку в себя, не торопитесь.
ой Свет, я Танюшке 750 тыщ раз про АТ говорила. Не хочет она ее делать. Якобы боится контроль потерять. А там как раз надо все потихоньку контролировать и расслаблять...
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #678 : Октября 31, 2016, 07:50:31 am »

У меня никакой потери контроля не происходит, не засыпаю, ничего. Даже обидно. Только ноги-руки через раз крутит. Еле терплю, чтоб до конца доделать. Вот какое напряжение за день накапливается. А Таня его еще усиливает спортом (м.б.)
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #679 : Октября 31, 2016, 14:12:33 pm »

Может вам пойти от обратного, раз при занятиях спортом особо не легчает. Делайте АТ раз-два в день. Тут важна регулярность и результат будет недели через две, не раньше. Если надумаете, напишите, пришлю ссылку на хорошую ат.
И еще. После ваших событий даже здоровый человек месяц в себя приходить будет. А вы вместо отдыха даете себе сильную нагрузку. Мне кажется надо себя поберечь в физическом плане. Если уж тянет, то лучше походить в быстром темпе, подышать по схеме. Вы требуете от организма, пережившего сильный гормональный стресс, не того. Приходите потихоньку в себя, не торопитесь.

Здравствуйте. Конечно хочу ссылку на АТ. Дайте пожалуйста.
Я ещё пошла чтобы себя чем то занять.. С тренером сегодня поговорила, сказала что нагрузки мне не нужны, так , для тонуса. Походила на беговой дорожке, 15 мин до тренировки и 20 мин. после. Когда сходила с нее , так штормило, еле до лавки доходила. Не нравится мне это. Что хочу сказать, что я поняла, для меня бег на улице и на беговой дорожке, это СОВЕРШЕННО разные ощущуния. Однозначно на улице мне нравится больше.

Ира, ага, ещё не  до конца приняла АТ. Но делаю потихоньку все равно.

Чего то сегодня опять так плоховато, особенно к вечеру. Тревога непонятная, просто плохо. И утром очень лихо было. Завтра начинаю пить по целой таблетке Ципралекса.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8