Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 08:49:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 533285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio Falkone
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #200 : Января 24, 2012, 08:53:47 am »

Самый застаревший всд-шник - это наверное я. Впервые мне поставили этот диагноз, когда мне было 19 лет, а сейчас мне за 40. К сожалению, тогда еще не было ни интернета, ни форумов, где можно было от людей узнать , что это за птица. Поэтому мне приходилось следовать советам врачей, которые всегда считали нас за простых зануд, зациклившихся на своем состоянии. ВСД здорово подпортила все в моей жизни. Мне пришлось отказаться от карьеры. Не смотря на то, что я везде работала хорошо и у меня получалось. Но стоило набирать обороты, как ВСД заявляла о себе с полной силой. У меня не сложилась личная жизнь. Дистонийная жена никому не нужна. Красавец муж нашел себе сильную сексуальную тетку. которая  еще  и хорошо зарабатывала. Мне не пришлось побывать в экзотических странах, так как никакие перемены климата я не переношу. Может я не оказалась такой сильной духом, как автор сайта, но я так и не смогла перебороть этот недуг. Из своего опыта у меня есть следующие выводы:
 -Без медикаментов не обойтись. Правда я никогда не принимала АД, но успокаивающие средства нужны обязательно.
 -Сидеть дома бесполезно. От этого лучше не становится. Работа, коллектив, общение отвлекают от этого состояния.
 -Режим дня - это закон. Недосып приведет к сильному обострению.
-Легкий спорт желательно на свежем воздухе.
-Позитивное мышление. Известно, что ВСД не смертельно опасная болезнь, поэтому надо относится  ко всем ее проявлениям как можно спокойней.
Кошмар то какой!!! 20 лет страдать самой пакостной болезнью на свете... у меня 2 года такая хрень но я уже не могу, ненавижу всд... как я понял это навсегда. Ужас!!! самое страшное что есть в всд это когда болит в сердце, ну невозможно спокойно относится к болям в левой груди, моментальная паника... врачей проходил но все помогает на время...
Записан
Денка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #201 : Января 25, 2012, 14:42:54 pm »

У меня ПА началась первый раз в лет 16-17 (сейчас мне 23), и произошла она в метро, когда состав резко остановился в тунеле,люди начали падать, я получил испуг и все началось....После етого я вообще не мог ездить в метро, я любыми способами пытался доехать до пункта назначения надземным траспортом, а если приходилось все таки ездить в метро, то эти минуты были самые жесткие для меня, а если поезд останавливался в тунеле то все Паника начиналась, не знал куда деться... я понимал что это все из за испуга того....Я первое время перед тем как ездить пил валерьянку, корвалол и бывало даже фенозипам по пол таблетки ( кстати мне он нравился  от него такое прикольное ощущение было, но я понимал что нельзя с этим шутить)...Вобщем пришло время когда мне надо было ездить на работу, и я не хотел привыкать к лекартсвам и всегда с ними ездить и пытался сам справиться...было тяжело..когда состав останавливался у меня начиналась паника но я пытался себя успокоить и брать себя в руки и отвлекаться но первое время не получалось... получалось когда с кем то ездил и боялся показать свою фобию и впринципе начало получаться брать в руки, часто я покупал минералку ну или просто воду и когда останавливались просто пил воду , бутылка с водой это мое успокоительно было ...со временем у меня прошло ( ну почти, когда долго стоит и при етом говорят что по Тех. причинам...типо скоро поедет... то паника есть но не так сильно уже... Потом бывали состояния в метро как будто я в другой реальности (смотрел на всех и как будто они все в одно мире а я один за ними наблюдаю в дургом) в таких состояниях я обычно был когда очень сильно улетал в мысли, типо смысл жизни тд и мне наривтилось ето состояния...но потом брал в руки себя и все было как обчно...  Вообщем проблема с метро для меня разрешилась и я понял что все в наших мыслях и надо работать над собой...
Но тут у меня появились еще проблемы и не знаю что ето, перенапряжение, нервоз,стресс или депресия.?! Последние года у меня были сильное напряги то с диплом, то не мог найти работу по душе,все время заморачивался кем я стану что будет, вопросы со свадьбой начались(жилье, на что?, как? и когда?, вообщем как у всех))) домой приходил и начинал по мелочам срываться, ругаться со всеми. а потом понимал какой я олень и зачем я начал вообще... Пивасик начал попивать после работы снимал так сказать напряжение, вообщем было все нормально, но переодически срывы повторялись..тупая ревность появлялась к девушке не из за чего..Любил я голову свою всяким бредом помоорочить,да и на работе тоже любил в делах загрузиться порой. ( да и выпить в компании тоже любил)
Вообщем тут наступает НГ я начинаю ломать голову за 2 недели что делать и в итоге все не так получилось,но я не особо был растроен, 3 дня гулял то с родными то с друзьями, и на 4 день я не пил тока вечером пол банки пива, и стало не по себе. лег спать, не мог уснуть, думал сердце выскочит либо из ушей либо через грудь либо через пятки) бросило в пот, я пил валерьянку но она не помогала, я конечно никому не сказал, и поетому терпел через часа 3-4 уснул, утром мерил давление 140-90 но мне было легче чем ночью(мое нормальное давление 120-75) и 2 дня я был овощем, без сил в мыслях в голове, что со мной? почему? потом прошло вроде отошел но через несколько дней у меня пошла ПА, внезапно испуг что смерть где то рядом, на следующий день я был в другой как бы реальности я не я руки ноги тел не мое,  но это чувство не такое как раньше было(которое мне нравилось) а страшное какоето,  начал в инете смотреть и узнал много чего интеерсного, знал бы раньше не парился бы не которвм поводам, а щяс не могу взять себя, страх есть, паники особо нету ( сердце не выскакиевает, отдышки нету, я давно еще понял что нельзя в таике моменты часто дышать, кимслород в голову попадает и кружиться начинает из за етого. нагоняеться страх и сердце еще больше начинает стучаться и ногши отказывают) но тут просто страх нереальности этой,либо о смерти. причем ето все по вечерам в основном. Лекарства принимал только глицин, корвалол и валерьянку в каплях но не часто, тут многие пьют АД и тд я не хочу прибегать к этому, надеюсь что само пройдет...)
Извините если не сюда написал...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #202 : Января 25, 2012, 17:27:09 pm »

Цитировать
Извините если не сюда написал...
Писать надо не сюда, а в отдельную тему. Здесь прочитают не все и мало что посоветуют.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Денка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #203 : Января 25, 2012, 19:06:05 pm »

Цитировать
Извините если не сюда написал...
Писать надо не сюда, а в отдельную тему. Здесь прочитают не все и мало что посоветуют.
щяс исправим, тут так много всего,что аж запутался...)
Записан
Alocer
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #204 : Января 26, 2012, 12:40:06 pm »

Дмитрий, вы курите? Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #205 : Января 27, 2012, 08:59:30 am »

Дмитрий, вы курите? Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался.
Нет, не курю и очень категорично к этому отношусь. Был бы я президентом, я бы за курение в общественных местах ввел уголовную ответственность.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #206 : Января 27, 2012, 09:08:11 am »

Был бы я президентом, я бы за курение в общественных местах ввел уголовную ответственность.
Полностью согласен, и не только в общественных! ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #207 : Января 27, 2012, 09:51:07 am »

Для меня дышать дымом, пропущенным через чьи-то легкие, равнозначно дышать газом пропущенным через чей-то задний проход.

Кроме того, совсем радикально по отношению к курению меня настроило посещение отделения пульмонологии в местной больнице. Когда я насмотрелся, как мучаются заядлые курильщики. Один даже умер при мне - мы лежали на соседних койках - ужаснейшая смерть в мучениях (старичок умирал всю ночь, причем ему даже не давали обезболивающее, потому что он от него мог умереть). Поэтому когда я вижу курящего человека, я допускаю, что он в недалеком или далеком будущем может оказаться на больничной койке и укорять себя за прокуренные годы. Мне жалко таких людей, а еще более жалко тех, кто дышит выхлопами таких самоубийц. Мне поставили диагноз хронический бронхит и сказали, что учитывая состояние моего организма, я не должен иметь такой диагноз, и его наличие может быть объяснено тем, что либо я курил, либо при мне много курили. К моему несчастью в моем детстве отец дымил как паровоз, хотя и пытался не курить конкретно при мне.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #208 : Января 27, 2012, 11:13:37 am »

Для меня дышать дымом, пропущенным через чьи-то легкие, равнозначно дышать газом пропущенным через чей-то задний проход.

Кроме того, совсем радикально по отношению к курению меня настроило посещение отделения пульмонологии в местной больнице. Когда я насмотрелся, как мучаются заядлые курильщики. Один даже умер при мне - мы лежали на соседних койках - ужаснейшая смерть в мучениях (старичок умирал всю ночь, причем ему даже не давали обезболивающее, потому что он от него мог умереть). Поэтому когда я вижу курящего человека, я допускаю, что он в недалеком или далеком будущем может оказаться на больничной койке и укорять себя за прокуренные годы. Мне жалко таких людей, а еще более жалко тех, кто дышит выхлопами таких самоубийц. Мне поставили диагноз хронический бронхит и сказали, что учитывая состояние моего организма, я не должен иметь такой диагноз, и его наличие может быть объяснено тем, что либо я курил, либо при мне много курили. К моему несчастью в моем детстве отец дымил как паровоз, хотя и пытался не курить конкретно при мне.
Во всем моем окружении есть огромное количество курящих людей, и что меня больше всего бесит, что они понимают такого понятия как "пассивное курение" Идешь мимо школ и видишь, как сотни школьников стоят и курят, а сигареты больше чем ладонь, и смешно и стыдно
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Января 27, 2012, 11:16:20 am »

Дмитрий, вы курите? Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался.
Нет, не курю и очень категорично к этому отношусь. Был бы я президентом, я бы за курение в общественных местах ввел уголовную ответственность.
Дмитрий, если бы Вы были президентом я бы вас попросила, закрыть все производства по изготовлению этой гадости(((( grust_259 Терпеть не могу когда курят...и к сожалению рядом живут такие люди да они ещё и Любимые smoke air_kiss
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #210 : Января 27, 2012, 16:08:02 pm »

Вот так мы потихоньку подходим к вопросу сбора подписей в мое выдвижение  rgach rgach rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #211 : Января 27, 2012, 16:11:08 pm »

Вот так мы потихоньку подходим к вопросу сбора подписей в мое выдвижение  rgach rgach rgach
я за! rgach
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Января 27, 2012, 18:10:02 pm »

Я тоже за!!!  rgach rgach rgachкуда тут Прохорову???? у нас Дмитрий есть!!!! cheerleader3
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #213 : Февраля 07, 2012, 06:27:30 am »

Ненавижу этих курильщиков, стоишь на остановке, кто-то рядом закурит, меня такая злость берет, прям охота по лицу дать. Приходится сдерживаться и отходить подальше.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #214 : Февраля 07, 2012, 07:30:39 am »

Ненавижу этих курильщиков, стоишь на остановке, кто-то рядом закурит, меня такая злость берет, прям охота по лицу дать. Приходится сдерживаться и отходить подальше.
Самое камильфо когда водила в маршрутке курит. Кайф!  zvei
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #215 : Февраля 07, 2012, 09:25:08 am »

Ненавижу этих курильщиков, стоишь на остановке, кто-то рядом закурит, меня такая злость берет, прям охота по лицу дать. Приходится сдерживаться и отходить подальше.
Самое камильфо когда водила в маршрутке курит. Кайф!  zvei
Со мной не курят обычно. Я им напоминаю о правилах перевозчика и о законе о некурении в общественных местах. Если не доходит, говорю на их родном языке.
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #216 : Февраля 13, 2012, 19:09:08 pm »

Спасибо, Дмитрий!
Самый главный вывод сделан - укрепление духа и силы воли - это те рычаги, которые помогают расправляться с этим монстром (ВСД).
Представляете, если бы у Вас ВСД не возникло в своё время? Может быть Вы стали бы совершенно другим человеков, и мы бы не читли Вашу статью о таком жизненном опыте. Спасибо огромное за то, что поделились этим опытом! это воодушевляет.
Бог не по-силам испытаний не даёт, в преодолении трудностей душа и дух растёт...
Будьте здоровы и счастливы!
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #217 : Марта 11, 2012, 13:35:26 pm »

Для меня дышать дымом, пропущенным через чьи-то легкие, равнозначно дышать газом пропущенным через чей-то задний проход.

Кроме того, совсем радикально по отношению к курению меня настроило посещение отделения пульмонологии в местной больнице. Когда я насмотрелся, как мучаются заядлые курильщики. Один даже умер при мне - мы лежали на соседних койках - ужаснейшая смерть в мучениях (старичок умирал всю ночь, причем ему даже не давали обезболивающее, потому что он от него мог умереть). Поэтому когда я вижу курящего человека, я допускаю, что он в недалеком или далеком будущем может оказаться на больничной койке и укорять себя за прокуренные годы. Мне жалко таких людей, а еще более жалко тех, кто дышит выхлопами таких самоубийц. Мне поставили диагноз хронический бронхит и сказали, что учитывая состояние моего организма, я не должен иметь такой диагноз, и его наличие может быть объяснено тем, что либо я курил, либо при мне много курили. К моему несчастью в моем детстве отец дымил как паровоз, хотя и пытался не курить конкретно при мне.
да да курить вредно,это и способствует возникновению ВСД,а вот про алкоголь не в курсе,подскажи если знаеш...
Записан
The Gummi Bear
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Релакс


« Ответ #218 : Марта 25, 2012, 19:29:03 pm »

Круто, блин!!!
Не все так радужно. Есть запущенные случаи, когда человек болеет ок 19 лет. "Ударные циклы статей" конечно помогают , но не на долго. Потом все возвращается с новой силой. Имею в виду себя.

ХЕХ!   я не считал- но у меня около 20 лет..  я не то что вылечился, вылечиться невозможно.  Либо ты не понимаешь свою вегетатику и они тебя прессует, либо ты контролируешь вегетатику..  Очень много для этого путей- от йоги до алкоголизма! Если прошло столько лет, а ты мучаешься-я не вправе давать тебе совет! Очевидно ты приходишь на форум за поддержкой, которой хватает ненадолго. На форум надо приходить не за помощью, а за подкреплением своих убеждений.  Помочь не в силах никто! то есть выбери путь своего спокойствия- и подкрепляй свой путь на форуме! Наверное и я здесь за тем- чтобы увидеть поддержку своих убеждений и видимо мне посознательно это надо!
Ведь если бы форумчане мне сказали- да не хорохорься ты.. у тебя похоже и вправду сердце, мне бы стало плохо.. То есть я бы не нашел в общей массе людей поддержки, что я поступаю правильно. 

Кстати после 4-х лет стажа меня сломать было невозможно..  я дошел до этого только сейчас.. и наверное один из самых закоренелых дистоников, который не зная йоги, не читав книг по самконтролю нашел для себя путь, потом прочитанный в книгах..   Помню в 1991 году по телеку показали Йога, подключенного к кардиографу- он останавливал сердце на публике на 1 минуту..  Возможно это было шоу, но мне дураку стало интересно и я стал этим увлекаться.. у меня получалось, а после у врачей узнал, что это ненормально и человек не может управлять сердцем, а по телеку просто показали шоу- я укоренился в мысли что у меня болезнь.  Итого ужо 17 лет прошло.. путь просветления мля..
Реальный кардионевроз..   А потом врачи пугали- болезнь называется НЦД брадикардия.  Как страшно? А блин расшифровывается- ВСДшник вызывает приступ парасимпатической блокировки ЧСС..  то есть- дурак сам себе сердце замедляет. 

Как тогда надо помогать? что надо сделать для ВСДшника со стажем? пожалуй моя  следующая зарисовка чем-то поможет. скоро ее опубликую рядом с первой
Записан

Каждый имеет то, что он хочет.
Айгуль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #219 : Апреля 11, 2012, 19:04:44 pm »

у моей мамы была ВСД, но после замужества и  родов у нее все прошло.без таблеток и облеваний. погтому что кроме ребенка уже ни о чем не думаешь. приходится забыть о себе. и сила воли должна быть. у меня ВСД с 2009 г. был сильный стресс из-за парня, который в итоге и пальца моего не стоит.в итоге-лет ушел, а болезнь у меня осталась. все от нервов, лечите нервы, остеохондроз и занимайтесь спортом. беременным например никакие ткблерки нельзя и справляются же.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8