Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 07:20:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: НЕ прведёт ли ВСД к ШИЗО? (Прочитано 102116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #100 : Февраля 09, 2010, 12:05:52 pm »

Вот блин! Забыл спросить, как дела со зрением обстоят?
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #101 : Февраля 10, 2010, 07:57:38 am »

Если это как правило в метро или в людных местах, то это проявление тревоги. Клин клином вышибают. Надо чаще в нем бывать. Парадоксом может показаться, но это так. Спазма не было бы если ты в это время бежала или дралась. Ты бы использовала тревогу по назначению. Еще спазмы сосудов головы бывают из за напряжения глаз, как это бывает у меня, и напряжения шейного и плечевого отделов. Иногда не замечаешь тревогу, а она есть. Запоми па это тревога на максимум. Иди туда, где страшно и привыкнешь к стаху, тогда он отступит. Нам всем нужен активный образ жизни, но не изматывающий. Такая уж у нас нервная система.
Ну ты наверно по книгам курпатова лечился)))))) в метро я езжу постоянно, мне никуда от этого не деться, приходится перебарывать себя...а страшно, я даже не знаю где мне страшно,самое ужасное для меня было мрт сделать)))))вот там пипец был, особенно когда двигаться еще запретили)))сказали лежи минут 10 деточка, так я пролежала никуда не делась, лежала и считала 10 раз до 60))) так и выдержала... ulibka
Записан

Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #102 : Февраля 10, 2010, 17:11:45 pm »

Я тоже эту процедуру проходил. Прикол пока меня не спросили нет ли у меня боязни замкнутых мест, боязни не было. Но после того, как меня туда запихнули...;-)  А по поводу Курпатова- всё что он пишет, это давно известные прописные истины. Просто у него к ним деловой подход. Когда мне было страшно я себе говорил так - бл...ть, ох...ть как мне страшно. И от этого мне становилось смешно над собой. Переведи страх в смех и прояви к нему азартный интерес. Это всегда мне помогало. Потом страх ушел сам. Смейся над собой;-)
Записан
yanina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #103 : Февраля 10, 2010, 22:04:10 pm »

Если это как правило в метро или в людных местах, то это проявление тревоги. Клин клином вышибают. Надо чаще в нем бывать. Парадоксом может показаться, но это так. Спазма не было бы если ты в это время бежала или дралась. Ты бы использовала тревогу по назначению. Еще спазмы сосудов головы бывают из за напряжения глаз, как это бывает у меня, и напряжения шейного и плечевого отделов. Иногда не замечаешь тревогу, а она есть. Запоми па это тревога на максимум. Иди туда, где страшно и привыкнешь к стаху, тогда он отступит. Нам всем нужен активный образ жизни, но не изматывающий. Такая уж у нас нервная система.
Ну ты наверно по книгам курпатова лечился)))))) в метро я езжу постоянно, мне никуда от этого не деться, приходится перебарывать себя...а страшно, я даже не знаю где мне страшно,самое ужасное для меня было мрт сделать)))))вот там пипец был, особенно когда двигаться еще запретили)))сказали лежи минут 10 деточка, так я пролежала никуда не делась, лежала и считала 10 раз до 60))) так и выдержала... ulibka

Про МРТ тоже самое- думала умру....вспоминаю ....БРРРРРРРРР, вся мокрая, ладошки, ступни и дикая паника вобще не контролтруемая, лежала аж 20 минут....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #104 : Февраля 11, 2010, 05:43:04 am »

И всё равно , несмотря на мокрые ладошки к ШИЗО никто не пришёл.  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #105 : Февраля 12, 2010, 13:05:58 pm »

да уж но в аппарате МРТ на нас посмотереть как мы там лежим кто до 60 считает, кто матом ругается кто еще чего придумывает))))))))) уроган))) а что касается смеяться над собой так я смеюсь Курпатов так тоже пишет, не относитесь к этой гадости серьезно, я вот как меня трясти начинает все время говорю веседулька да ты уже отвали от меня, достала су....чка rgach rgach rgach rgach rgach
Записан

kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #106 : Февраля 12, 2010, 15:52:53 pm »

да ты уже отвали от меня, достала су....чка rgach rgach rgach rgach rgach
Жестко ты ее, думаешь обидется и уйдет? rgach
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Февраля 12, 2010, 22:10:13 pm »

Всем привет! Я задавала этот вопрос психотерапевту у которого лечилась. Она сказала, что это почти невозможно. Теоретически это возможно, но на практике почти нереально. Она сказала, что если к нашему нынешнему состоянию (а тогда я была не в лучшей форме) добавить стресс мирового масштаба, такой например, как война, да ещё и продолжительностью не менее лет 30-ти, то тогда может случиться и шизо, и причем не только у ВСДшника или невротика, но и у вполне здорового человека!  rgach
Будьте здоровы!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #108 : Февраля 12, 2010, 23:31:30 pm »

грозит шизофрения.. если почитать про невротиков, как мы, и про шизиков.. то можно много с ходства найти.. заболевают шизой 1/100.. если вот в семье есть уже  шизик, то уже шансы на заболевание увеличиваются 7/100.. (формы заболевания бывают разные и невсегда требуют отправки человека в психбольницу..некоторые лезчатся дома.. некоторые при помощи лекарств могут вести боле менее нормальную жизнь..) да и это можно проверить.. у людей склоных к этому заболеванию белое вещество в мозгу имеет другой процесс воздействия на сам мозг, нежели у нормального...  и ещё.. дофомин.. самое интересное, что это вещество как адреналин.. при его переизбыточной выработке может возникать рвота, проблему с желудком, проблемы с сердцем (кислорода может доставляться больше чем надо в сердце) и так далее.. будите много нервничать и всякие наркопрeпораты употреблять, тогда это вещество даст о себе знать.. у дофомина есть хорошие аналоги, которые некоторые из нас употребляли на дискотеках, тусовках-  амфетамин, метамфетамин.. ещё к шизе в большей части, если склоны наркоманы, алкоголики..

коротко очень.. я где-то передачу на днях смотрел про это дело.. нечего приятного нету, когда сидишь и думаешь, что кто-то пытается тебе в голову засунуть плохие мысли или там в стакан воды яда подсыпать.. некоторые вот справляются с этим недугом и лечатся как только возможно.. есть разные стадии этого заболевания..   ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Февраля 13, 2010, 06:46:10 am »

Вероятность заболеть шизофренией у всдшника точно такая же, как и у любого другого человека. Это совершенно разные расстройства. trashz, где ты нашел похожие симптомы? (Бред, галлюцинации, нарушение восприятия, раздвоение личности? Может ты разговариваешь сам с собой или тебе кажется, что кто-то залез в твою голову?  glaza) Тревожное расстройство часто развивается на фоне шизофрении, что не удивительно, но не наоборот.
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #110 : Февраля 13, 2010, 08:45:14 am »

Люди творческие или с богатой фантазией похлеще выдумывают, но шизиками их никто не называет. Пишите книги-ужастики, если много мыслей. Фантазия выхода требует, а вы ее таблетками забиваете.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Февраля 13, 2010, 09:47:36 am »

Согласна с Дмитрием. Я за лечение любых нервных расстройств психологическими методами и давать выход своей фантазии или заблокированным эмоциям нужно обязательно. Я свидетель того как такие вещи творят чудеса. Испытала на себе действенность выхода фантазии и заблокированных эмоций. Все эти методы просты и доступны любому. 
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #112 : Февраля 13, 2010, 15:00:44 pm »

"Вот люди и пропадают в Интернете, тонут в нем самым натуральным образом.
Общаются,
дружат с отсутствующими в действительности персонажами, как шизофреники, ей-
богу! Впрочем,
проблема значительно глубже, чем может показаться. Ведь к чему все это приводит?
Живет человек
средь идеальных друзей и собеседников, которых сам себе и придумал на 99%
такими, какими хочет их
видеть, а потом, общаясь с нормальными, живыми людьми, видит, насколько они -
живые - плохи и
не подходят для общения. Не такие они хорошие собеседники, как хочется, а такие,
какие есть! И
начинает такой утопленник Интернета избегать настоящего общения, все более и
более
погружаясь в мир иллюзии." ВАШ ЛЮБИМЫЙ КУРПАТОВ.

Так что все мы как шизики rgach
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #113 : Февраля 13, 2010, 19:35:38 pm »

да ты уже отвали от меня, достала су....чка rgach rgach rgach rgach rgach
Жестко ты ее, думаешь обидется и уйдет? rgach

блин  она у нас необидчивая оказалась rgach rgach rgach
Записан

openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #114 : Апреля 21, 2011, 08:11:37 am »

ВСД к шизофрении не приводит. И не надейтесь. Если уж говорить о плюсах ВСД, то она развивает гиперчувствительность к себе и окружающему миру. А это хорошо.

Дмитрий отлично сказано,так оно и есть...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #115 : Апреля 21, 2011, 09:54:32 am »

На самом деле ВСД может послужить причиной инсульта.Причем, если обычно инсульты случаются в старости, то на основании ВСД он, наверное, может случиться в любой момент!!!

Ничего бредовей ,как медик заявляю,в жизни не слышал )))) инсульт не бывает до 50 лет.Т.к. он происходит во ПРЕВЫХ из-за образования атеросклеротических бляшек в сосудах головного мозга,а во ВТОРЫХ из-за ломкости и утраты элостичност самого сосуда.Это в молодом возрасте невозможно.Т.к. атеросклеротические бляшки нам не грозят,потому что мы молоды и двигаемя постоянно,а некоторые и бегают по утрам,и бляшки за день не образуются...и сосуды у нас эластичны и способны выдержать огромное давление....И если у вас давление при ПА 140/100 - это тоже не повод для инсульта,т.к. - это физиологическая норма.У нас на практике был больной 40 лет с давлением под 190/120 О_о Врачи просто обалдевали,и ничего....живой был....

А про тему инсульта вы написали.потому что это очередная ваша фобия,которая вам не даёт жить и крутится в башке...и не стоит свои фобии выносить за медицинские диагнозы...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8