Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 06:03:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребятушки, у меня начинается что-то новое...история... (Прочитано 22031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катерина21
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #20 : Апреля 21, 2013, 18:03:17 pm »

Катерина, а давление как? Сердцебиение может быть при повышенном.
Давление скачет, не сильно, пуль 80-90, недавно 60 даже был, частые аритмии и экстросистелы......постоянно на чеку....Сходи к мануальщику, у меня шея перестала болеть:))
Записан
Катерина21
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #21 : Апреля 21, 2013, 18:07:24 pm »

Катюха... Не переживай. Все что ты описываешь, я и сам испытывал неоднократно. Как мне пояснил дядя в белом халате - "... Игорь, у тебя чистой воды невроз...". Знаю что в эти моменты очень трудно успокоиться, расслабиться и поверить что все будет ОК... Но ты постарайся :) Если совсем туго, пиши мне. Пообщаемся :)
Спасибо большое, я очень стараюсь...но это бывает и по 100 раз на день:(((( .. А после алкоголя всем на утро плохо(ну по симптоматике ВСД)??(((

Да, похоже на невроз. По сто раз на день говоришь... Меня круглыми сутками держало =) НО ПРОШЛО. И у тебя пройдет. Делай то что говорит психиатр (психотерапевт) и все будет в ажуре :) Не погружайся в это неблагодарное состояние.
Спасибо спасибо kiss2 kiss2 kiss2 я пытаюсь быть молодцрм, опять начинается приступ...:((( но я держусь......надо покушать наверное..... Невролог(505 уже наверное) прописал мне лекарства: атаракс, конкор и В/В Цераксон+милдронат+мексидол+актовегин, что-нибудь слышали?

Да, кушать надо обязательно :) Значит смотри... Конкор, это вроде тот же бисопролол (блокатор для урежени пульса и частично снижает давление) - пил. Милдронат, мексидол, актовегин - большей частью сосудистые препараты  - тоже кололи. По моему это "Джентельменский набор" для невротиков =) Не переживай все пройдет.
то есть ты думаешь не стоит ни пить, не колоть? Да и так уже поправилась, тк спортом занимаюсь с опаской, нагрузки снизила, боюсь за сердце...

Моя рука тоже весь день на пульсе =) Спортом неспешно заниматься все же надо (без рывков, постепенно). Много свежего воздуха, хорошего настроения, живи по часам, отвлекайся на все что только попадается тебе на глаза... Да тут советов можно много давать... По поводу лекарств я судить не могу. Все же доктору виднее. Лично я против бисопролола, а сосудистые мне хорошо помогают т.к. имелось сотресение. Сердце проверяла?

Да проверяла, говорят в норме, нужно ЧПС сделать для более точного результата, спасибо за советы)) и так пытаюсь, но я очень нервная стала....
Записан
Naumchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #22 : Апреля 21, 2013, 18:14:18 pm »


Да проверяла, говорят в норме, нужно ЧПС сделать для более точного результата, спасибо за советы)) и так пытаюсь, но я очень нервная стала....
[/quote]

Ну вот и хорошо что сердце в норме :) Значит и переживать не стоит за него. А как при таком раскладе нервной не станешь? Пульс у тебя почти отличный. Так что не парся :) Дыши животом поглубже.
Записан

NI31
Катерина21
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #23 : Апреля 21, 2013, 18:20:30 pm »


Да проверяла, говорят в норме, нужно ЧПС сделать для более точного результата, спасибо за советы)) и так пытаюсь, но я очень нервная стала....

Ну вот и хорошо что сердце в норме :) Значит и переживать не стоит за него. А как при таком раскладе нервной не станешь? Пульс у тебя почти отличный. Так что не парся :) Дыши животом поглубже.
[/quote]
спасибо огромное, а как тебя хоть зовут?)) все равно страшно, ведь я и веселюсь и гуляю и чем-то занята постоянно:(((((
Записан
Naumchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #24 : Апреля 21, 2013, 18:30:35 pm »


спасибо огромное, а как тебя хоть зовут?)) все равно страшно, ведь я и веселюсь и гуляю и чем-то занята постоянно:(((((
[/quote]

Зовут меня Игорем :) Конечно страшно-то будет, ведь воображение у нас красочное, а при неврозе это не в прок =) Ну а если серьезно, то страх проходит когда отвлекаешься (но только по настоящему, а не так, что делаешь одно, а думаешь о своем, о наболевшем), или приходится колеса глотать.
Записан

NI31
Катерина21
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #25 : Апреля 21, 2013, 18:42:24 pm »


спасибо огромное, а как тебя хоть зовут?)) все равно страшно, ведь я и веселюсь и гуляю и чем-то занята постоянно:(((((

Зовут меня Игорем :) Конечно страшно-то будет, ведь воображение у нас красочное, а при неврозе это не в прок =) Ну а если серьезно, то страх проходит когда отвлекаешься (но только по настоящему, а не так, что делаешь одно, а думаешь о своем, о наболевшем), или приходится колеса глотать.
[/quote]
 а ты давно заболел?
Записан
Naumchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #26 : Апреля 21, 2013, 18:47:31 pm »

Уже четвертый год коротаю. Но ты не применяй этот срок к себе. Мне диагноз то поставили только год назад =)
Записан

NI31
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #27 : Апреля 21, 2013, 19:05:20 pm »

Все началось 24 августа 2012 года, после того, как я отметила свой д/р
А где вы отмечали ДР? И что употребляли?

Цитировать
Я поменяла почти координально свой образ жизни,забыла про тусовки частые, не курю кальян...Чаще вечерами просто гуляю или в гостях, так скучаю по тому времени и здоровью, которое было:((((( По ребятам, по клубам
К сожалению в клубах иногда употребляют или подсыпают нехорошие вещества. Да и дым там коромыслом порой стоит.
Нездоровое место. А ночные бодрствования вредны для серотонина.

Цитировать
люблю всякие коктейли
Некоторые коктейли бьют по мозгам и по печени. Вообще неизвестно, чего там бармены намешивают.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 19:11:35 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Катерина21
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #28 : Апреля 21, 2013, 19:42:45 pm »

Все началось 24 августа 2012 года, после того, как я отметила свой д/р
А где вы отмечали ДР? И что употребляли?

Цитировать
Я поменяла почти координально свой образ жизни,забыла про тусовки частые, не курю кальян...Чаще вечерами просто гуляю или в гостях, так скучаю по тому времени и здоровью, которое было:((((( По ребятам, по клубам
К сожалению в клубах иногда употребляют или подсыпают нехорошие вещества. Да и дым там коромыслом порой стоит.
Нездоровое место. А ночные бодрствования вредны для серотонина.

Цитировать
люблю всякие коктейли
Некоторые коктейли бьют по мозгам и по печени. Вообще неизвестно, чего там бармены намешивают.


В ресторане, потом клуб, караоке, как обычно...я коктейли сама делаю, мы обычно бутылку берем, да я поняла уже....:(((((((((( после очередного похода мучаюсь в два раза хуже, чем обычно...... Просто тяжело менять жизнь... но ЗДОРОВЬЕ важнее, а как вы боритесь с ВСД?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #29 : Апреля 22, 2013, 04:14:12 am »

Я сейчас здоров. А если надо выпить, то пью ферменты, например, Мезим. Но смысла пить тогда нету, потому что ферменты помогают расщеплять алкоголь и опьянения почти что нет. Зато и последствий почти нет. Еще утром можно для купирования дегидратации организма, вызванной алкоголем, спортивный изотонический напиток для восстановления после тренировок (например, powerade), несколько глотков. Ну или банальный рассол.
Еще главное не пить регулярно, это значит не чаще раза в месяц. Но тем, кто заболел ВСД, вообще лучше не пить.
У некоторых ВСД пришло, после того как бросили курить. Месяцев через 6-9. У меня, например. Когда никотин входит в обмен веществ, то после отмены организм должен перестраиваться, а это требует времени. В кальянах тоже никотин, и еще неизвестно что бывает.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Катерина21
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #30 : Апреля 22, 2013, 08:09:39 am »

Я сейчас здоров. А если надо выпить, то пью ферменты, например, Мезим. Но смысла пить тогда нету, потому что ферменты помогают расщеплять алкоголь и опьянения почти что нет. Зато и последствий почти нет. Еще утром можно для купирования дегидратации организма, вызванной алкоголем, спортивный изотонический напиток для восстановления после тренировок (например, powerade), несколько глотков. Ну или банальный рассол.
Еще главное не пить регулярно, это значит не чаще раза в месяц. Но тем, кто заболел ВСД, вообще лучше не пить.
У некоторых ВСД пришло, после того как бросили курить. Месяцев через 6-9. У меня, например. Когда никотин входит в обмен веществ, то после отмены организм должен перестраиваться, а это требует времени. В кальянах тоже никотин, и еще неизвестно что бывает.
Спасибо за информацию....
Записан
unrealiris
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #31 : Мая 08, 2013, 11:42:46 am »

[quote ]
Спасибо спасибо kiss2 kiss2 kiss2 я пытаюсь быть молодцрм, опять начинается приступ...:((( но я держусь......надо покушать наверное..... Невролог(505 уже наверное) прописал мне лекарства: атаракс, конкор и В/В Цераксон+милдронат+мексидол+актовегин, что-нибудь слышали?
[/quote]
Скажи пож-та , а тебе в/в прописали и цераксон и мексидол? Ты уже проколола? Мне тоже назначили, боюсь колоть
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #32 : Мая 08, 2013, 11:48:32 am »

[quote ]
Спасибо спасибо kiss2 kiss2 kiss2 я пытаюсь быть молодцрм, опять начинается приступ...:((( но я держусь......надо покушать наверное..... Невролог(505 уже наверное) прописал мне лекарства: атаракс, конкор и В/В Цераксон+милдронат+мексидол+актовегин, что-нибудь слышали?
Скажи пож-та , а тебе в/в прописали и цераксон и мексидол? Ты уже проколола? Мне тоже назначили, боюсь колоть
[/quote]
Все эти лекарства пустышки без доказанной эффективности.Испытано на себе.Помогают только в преклонном возрасте,да и то на уровне плацебо.
А конкор вообще в побочках имеет депрессию.Да с ним и невозможно двигаться снижает ЧСС впополам.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Перфектционистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #33 : Января 20, 2014, 22:08:47 pm »

Все началось 24 августа 2012 года, после того, как я отметила свой д/р,проснулась я в отличном настроении, смотрела телефизор, и тут резко, я понимаю, что не могу глотнуть слюну...Естественно страх, паника...Побежала в аптеку, думали танзилит или что-то в этом роде, очень испугалась, начала ходить по лорам... 7 сентября ине первый раз вызвали скорую из-за тремора, я опять не смогла глотнуть слюну, затем началась тряска и жуткий страх, врачи сказали мне, что я психованая, правда забрали в больницу по лор системе(тк что я только себе не надумывала насчет горла)... Затем я обратилась к неврологу, диагноз ВСД по смешаннаму типу с ПА....Чувство кома в горле и боязнь, что я не могу глотать, не покидало меня...  Ясдала в больнице все анализы для получения направления, сделала МРТ и ЭЭГ...Калола мексидол, капали магнезию и дней 10 пила фенозепам.  Спустя время, находясь в состоянии покоя у меня начало дико биться сердце, яот страха все забыла, выбежала на лестничную площадку и начала просить о помощи, мне опять вызвали скорую... Записалась я и к психотерапевту,не помогло, тк ему только деньги нужны были, тахикардия не покидала меня, начали отниматься руки, ноги, стало мучить чувство нереальности, мне становилось плохо на улице, в транспорте, в клубе, нашли психиатра(одного из лучшего в городе) вера в то что мне помогают таблетки на дня 4 успокоила мой страх. У меня начала дико болеть голова, постоянные слезы, ощущение того, что я схожу с ума, не понимаю где нахожусь и тд...очень страшно..... Чувство нехватки воздуха, то что я не могу дышать, ощущения, что руки и ноги не мои и какие-то огромные...Господи бедная мама....Чувство, что ты умираешь, постоянные скорые...ставили шейный и грудной остеохондроз, ходила на рефлексотерапию..... вроде помогло на определенное время... Затем новые симптомы...Непонятные ощущения в голове, дикий шум в голове, чувство как-будто замирают все органы на момент и дикий страх...Экстрасистелы, постоянная аритмия, муки.....Болит дико левый висок и глаз, сколько врачей я обощла, постоянные дурные мысли невозможно перелючится. Недавно началось такое, что я вдруг забываю как говорить, что я вроде не могу,и тоже самое, только с конечностями, что не могу руку поднять....Теперь еще добавилась тепло, те то тепло в стуанях, то в ладонях, то как-будто из горла пар... Сколько я посетила врачей и больниц...жуть... При всем при этом я активный, образованный, радующийся жизни человек, любящий хорошо проводить время со своими друзьями и близкими, пытаюсь отвлекаться, люблю спорт..... УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ........Я очень переживаю из-за близких......Они так устали и сами плачут, тк ни чем не могут помочь.....Неадавно лежала больнице с ангиной, так первые 4 дня меня ничего не беспокоило..а потом по новой... Надумываю страшные диагнозы и болезни, и очень сложно по ночам спать...... Вот такая вот история.....

приветик..вот у меня такое же состояние..немогу глотнуть в горле будто спазм((и не дает глотнуть..страшно так..у вас прошло?как вы справляетесь с этим симптомом?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #34 : Января 20, 2014, 23:35:13 pm »

Только спорт - бег или ходьба ежеденевно по часу и обязательно упражнения для грудного и шейного отдела позвоночника. И не нужно никаких таблеток и врачей. Это позволит тебе снять основные жутко противные симптомы ВСДэшные. Второй этап поменять отношение к жизни т.е. изменить своё восприятие всего вокруг. Спокойно относиться ко всему и осознанно жить.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8