Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 06:52:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 777252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #540 : Апреля 09, 2015, 10:12:04 am »

Просто, работая в группе, стараешься показать себя с лучшей стороны и даешь социальноприемлемые ответы на вопросы.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #541 : Апреля 09, 2015, 10:21:30 am »

Нет смысла быть лучше чем ты есть
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #542 : Апреля 09, 2015, 10:23:09 am »

Нет смысла быть лучше чем ты есть
Не всегда хочется рассказывать перед другими какая ты никчемная какашка.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #543 : Апреля 09, 2015, 10:25:05 am »

Перед одногрупниками у вас конкуренция, вдруг чего лишнее ляпнешь и лохушкой себя выставишь)
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #544 : Апреля 09, 2015, 10:30:17 am »

Перед одногрупниками у вас конкуренция, вдруг чего лишнее ляпнешь и лохушкой себя выставишь)
Ходила я и не с одногруппниками на групповые, все равно не могу рассказывать про себя честно перед другими.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #545 : Апреля 09, 2015, 10:42:56 am »

Никогда не был , но считаю это бредом)) сходите,а потом скажете - бред или нет.
И что в вас такого особенного, что вы так тщательно охраняете от других?))
К примеру, совершенное убийство или сексуальное влечение к мелким животным. Как вы представляете групповую проработку этих проблем?
Это не про меня, это для примера.
Это уже глубокая психиатрия
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #546 : Апреля 09, 2015, 10:51:33 am »

Сегодня на паре зашли девчонки, попросили выполнить тесты для курсовой, написала всю жестокую правду про себя), но фамилией своей не подписалась, хотя сказали написать имя и фамилию. Поставила прочерк. Вообще не имели на это право. Видимо методики не авторские, а составлены самими студентами. А я не хочу, чтобы про меня кто-то что-то знал.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #547 : Апреля 09, 2015, 17:10:18 pm »

А никто никогда не проводил групповую терапию в интернете? Вот например прямо здесь. Сами посудите: психотерапевт у нас есть. Рассказать самые сокровенные тайны о себе в интернете кучке незнакомых людей - куда проще, чем сидя лицом друг к другу. Конечно есть минус - один часовой сеанс вживую тут может растянуться на неделю
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #548 : Апреля 09, 2015, 18:48:13 pm »

ogenry, как Вы считаете: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9615.0 - прав ли автор данного топика?
Начал читать про депрессию. Дошел до дистимии. Все крайне похоже на меня, даже то, что присутствует социофобия и тревожность как *бонус*. В связи с этим, хочется Ваше мнение услышать относительно ссылки. А то может и не стоит особенно рыпаться, попить ад да и всё.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 19:38:43 pm от NightFox » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #549 : Апреля 09, 2015, 22:45:23 pm »

ogenry, как Вы считаете: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9615.0 - прав ли автор данного топика?
Начал читать про депрессию. Дошел до дистимии. Все крайне похоже на меня, даже то, что присутствует социофобия и тревожность как *бонус*. В связи с этим, хочется Ваше мнение услышать относительно ссылки. А то может и не стоит особенно рыпаться, попить ад да и всё.
Хорошая тема и статья правильная. Нюанс вот в чем. Воля напрямую не помогает. Воля нужна для того, чтобы пойти к психотерапевту и начать принимать АД и для того, чтобы начать работать над собой, занимаясь психотерапией.
Сама статья фактически реферат из одной из книг Курпатова. А может это и есть из книги Курпатова. Не боитесь Адов - попробуйте, хуже не будет. Проблема невротиков, что они как раз бояться лекарств, бояться любого изменения в организме и часто реагируют на изменения, которые начинает давать АД в первые две-три недели приема как еще один источник стресса, страха, тревоги, раскручивая симптомы до жути. Вторая проблема в том, что если депрессия вторична или вызвана личностным расстройством, то АД убирает депрессию как симптом, но не убирает причину. Впрочем, часто АД помогает, так как человек оказывается в кризисе из-за ситуации т.н. идеального шторма - ну все против него: работу потерял, жена ушла, дети не любят, не дай бог умер кто, здоровье зашалило, друг предал и т.д. Пока пьет АД, то многое налаживается, организм адаптируется и через год (а именно такой срок считается наиболее эффективным для  курс приема АД) половины проблем ушла сама собой - жена новые, друг извинился, работа нашлась и глядишь все и наладилось. Резонно тут заметить, что чтобы так забыться и восстановить серотонин-дофаминовую группу, а кому-то еще и нонадреналина добавить, чтоб не спал, может лучше "закинуться"? Так наркотики и были первыми АД, например героин (как потивокашлевое средство выпускался фирмой Байер и обладал обезболивающим и эйфоричным действием). Сейчас многие АД из группы СИОЗС применяют как антиболевые средства для лечения , например, фибромиалгий. А все потому, что СИОЗС действует на опиатные рецепторы.

НО с АД не все так просто. Этот самый дефицит серотонина чаще всего обусловлен поведением человека, Просто так , ни с чего серотонин не вырабатывается, если нет предпосылок "на воле" так сказать. Ну, представьте - Вы на войне, вечно в дозоре, а у вас серотонин прет сам собой, расслабляет Вас - вызывает чувство легкой эйфории и расслабленности. Как вы думаете много шансов выжить у вас будет в ситуации , когда надо быть на чеку? Вряд ли. А невротик "войну и фронт" в своей голове сам себе постоянно мутит - кругом враги, надо в дозоре быть, формы не терять, четко знать где свой, а где чужой - не до эйфории и расслабленности. Вот организм и мозг и подстраиваются под нужды  и просьбы "трудящихся". Стоит фронт убрать из своей головы, революцию и врагов выгнать из нее, отпустить их на волю так сказать, смотришь и серотонин сам собой восстанавливается.

« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 22:48:32 pm от ogenri » Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #550 : Апреля 10, 2015, 05:18:36 am »

Я не особенно против АД. Я параною на тему того, что не дай бог ктото узнает, что я их пью. А вот если моя ситуация - идеальный шторм. Лет 6 назад как раз был период, когда все против меня. С тех пор конечно стало гораздо лучше, но к полноценной жизни я по сути так и не вернулся. Жить то можно, но не очень интересно. Кстати, когда я начал всерьез заниматься кпт, у меня моя многолетняя депрессия прошла дня за 4. Стоило просто победить одну очень болезненную мысль. Правда с тех пор слегка "застрял", и периодами депрессия возвращается, но в более легкой форме. При таком раскладе можно ли обойтись кпт, или все равно стоит АД начать принимать? Мою депрессию вызывают искючительно мысли, возникающие либо просто так, либо в качестве реакции на какое то событие. То есть депрессия взялась не непонятно откуда
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 05:42:53 am от NightFox » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #551 : Апреля 10, 2015, 08:14:39 am »


Сейчас многие АД из группы СИОЗС применяют как антиболевые средства для лечения , например, фибромиалгий. А все потому, что СИОЗС действует на опиатные рецепторы.
Просто при недостатке серотонина повышается болевая чувствительность.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #552 : Апреля 10, 2015, 08:36:35 am »

А какая разница как воспринимают?
Взрослые живут сами по себе.
Если конечно не зависимы от кого то.
Не все ли равно как воспринимают, если ты уже сформировался.
Человек постоянно формируется) В каждом возрасте возникают свои психологические новообразования. Даже в старости):) А у вас просто признаки возрастного кризиса. Не надо в 39 к себе относиться будто вам уже 60.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #553 : Апреля 10, 2015, 09:47:36 am »

Мне то же самое говорили и в 12
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #554 : Апреля 10, 2015, 14:44:47 pm »

Вась, а у наших врачей все -возрастное. Если в 14 лет давление повышенное - возрастное, и в 35 возрастное, и в 50 возрастное и в 80)))) разговаривала с одной пожилой женщиной, у нее дочь замуж вышла за еврея, и уехала жить в Израиль. Говорит, они там и 90 летнюю старушку будут лечить по полной и вылечат и не скажут что это возрастное.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #555 : Апреля 18, 2015, 16:24:48 pm »

Казалось бы, нет отношений, не складываются они или те, что есть просто не приносят удовлетворения, так при чём тут ВСД. Практика показывает, что чуть ли не в каждом втором случае причиной ВСД становятся именно проблемы в отношениях. Под отношениями я имею в виду, конечно, классическую связь между мужчиной и женщиной, любовь, семью и секс. Тут чуть ранее возникла дискуссия про групповую форму работы. Я не стал комментировать, так как был занят тем, что планировал работу группы по отношениям. В следующее воскресенье состоится первая встреча. Тут не приветствуется прямая реклама, насколько я понял, так что если кому интересно посетить эту встречу и вы живете в Москве, то пишите в личку. Но мне интереснее другое - вы можете задать здесь вопросы или поделиться своим мнением по поводу связи ВСД и отношений. И возможно кто-то увидит в вашем опыте истоки своих проблем.
 
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #556 : Апреля 18, 2015, 16:46:47 pm »

Обычно симтомы всд начинают проявляться в юношеском возрасте. Значит это проблема в отношениях с родителями?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #557 : Апреля 19, 2015, 04:08:08 am »

Обычно симтомы всд начинают проявляться в юношеском возрасте. Значит это проблема в отношениях с родителями?
согласно советской школе развития - в юношеском возрасте (я бы точнее сказал в подростковом) ведущей деятельностью является общение со сверстниками. Причем скрытую от посторонних глаз, но очень важную долю составляет интимно-личностное общение. Общение с родителями тоже важно, но носит изначально противоречивый характер - хочу одновременно и слияния, откровенностей, но и хочу так отделиться от вас, чтобы стать вровень с вами. Так что, да - и общение с родителями и общение с ровесниками, и общение интимно-личностное может стать ядром невроза. Не стоит забывать еще и про гормональную составляющую в этом возрасте. Внимание к  физическим симптомам в этом возрасте вполне может быть спровоцирована изменением гормонального фона, но фиксация скорее произойдет из-за внешних причин - тревожные родители, "врач" как носитель экспертного мнения сболтнет лишнего, герой сериал  и иной объект обожания ведет себя также - хандрит, депрессует и т.п.
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #558 : Мая 23, 2015, 11:06:30 am »

Всд-невроз - могут снижать имунитет? У меня снижен один из показателей имунограммы - cd4 (т-хелперы)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 11:09:00 am от NightFox » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #559 : Мая 29, 2015, 07:28:48 am »

Всд-невроз - могут снижать имунитет? У меня снижен один из показателей имунограммы - cd4 (т-хелперы)
Могут. На "обслуживание" невроза тратятся значительные энергоресуры организма - в конце концов мы ж таким парадоксальным образом боремся за выживание. В какой-то момент организм уже не в состоянии обслуживать такое энергопотребление без того, чтобы не забирать ресурсы из других отделов. В том числе страдает  и та часть, что отвечает за иммунитет.  Т.н. аутоимунные заболевания из этой оперы.

Но...генетику тоже никто не отменял. некоторые сидят в неврозе по 30-40 лет и у них ни рак, ни прочие дряни не развиваются. И умирают они вполне себе по возрасту (80-90 лет). Важнее видимо понять для себя и принять, что при прочих равных с неврозом жизнь у вас будет по любому хуже (менее качественна), чем без него. И, второе. Так как "невроз" можно победить, или как минимиум значительно ослабить его влияние, а с генетикой пока так не получается, то видимо стоит заняться "неврозом":)

И на этом пути, одно из первых, преодолевать свои ипохондрические фобии - научиться доверять своему организму больше в деле борьбы с болезнями и хворями.  Как? На это есть много поведенческих методик в КПТ.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 07:39:33 am от ogenri » Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8