Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 12:21:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 777277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #520 : Апреля 06, 2015, 19:07:51 pm »

Мне бы тоже было интересно Вас послушать. И с видео. С видео даже интереснее.
Да, истории тоже интересная штука. Когда на заре моего невроза я ездила в Нижний Новгород к Голанду, он много видео пациентов показывпет на занятиях. Еще бы было неплохо самые такие простые и действенные методики/упражнения посмотреть. Я за видео!)))
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #521 : Апреля 06, 2015, 19:13:49 pm »

Мне бы тоже было интересно Вас послушать. И с видео. С видео даже интереснее.
Да, истории тоже интересная штука. Когда на заре моего невроза я ездила в Нижний Новгород к Голанду, он много видео пациентов показывпет на занятиях. Еще бы было неплохо самые такие простые и действенные методики/упражнения посмотреть. Я за видео!)))


Я тоже - ЗА! Тем более с такой привлекательной головой!))))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #522 : Апреля 07, 2015, 11:16:35 am »

Наш декан советовал когнитивно-поведенческую.  Категорически против антидепрессантов. Все психологи против антидепрессантов, а психиатры и пт против немедикоментозной терапии)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #523 : Апреля 07, 2015, 11:26:16 am »

Потому что медикаменты дешеве и эффективнее психологов.
Психология как и философия годится только на развитых стадиях общества.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #524 : Апреля 07, 2015, 12:25:38 pm »

Наш декан советовал когнитивно-поведенческую.  Категорически против антидепрессантов. Все психологи против антидепрессантов, а психиатры и пт против немедикоментозной терапии)
По моему это все крайности. Почему бы не комбинировать эти методы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #525 : Апреля 07, 2015, 12:42:08 pm »

Потому что медикаменты дешеве и эффективнее психологов.
Психология как и философия годится только на развитых стадиях общества.
Очень дорого. У нас просто космические ценники. Психологи нынче просто обнаглели. ПТ берут меньше. Пару раз посещала психологов, кот. работали на дому. Тем не менее ценник ужасает, не смотря на то, что принимали на дому.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #526 : Апреля 07, 2015, 14:51:02 pm »

С психологами парадокс, их вроде на каждом углу немерянно, казалось бы это должно удешевлять стоимость, ан нет оказывается у психолога в среднем 2-3 клиента, которым и приходится содержать его и его семью, платить ему фактически зарплату со своего кармана.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #527 : Апреля 07, 2015, 15:11:06 pm »

С психологами парадокс, их вроде на каждом углу немерянно, казалось бы это должно удешевлять стоимость, ан нет оказывается у психолога в среднем 2-3 клиента, которым и приходится содержать его и его семью, платить ему фактически зарплату со своего кармана.
Да мне кажется психологу проще брать деньги за "групповуху". Сколько оставит в среднем 1 клиент за 1 сеанс? В месяц сколько сеансов? А тренинги можно хоть каждый день устраивать и не по разу и народу человек по 30. имхо

Так или иначе, труд должен быть оплачен. Я думаю нельзя одновременно вести много людей - просто не потянешь и испортишь репутацию. Я готов платить и хорошие деньги, был бы эффект. А гарантий-то нет.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 15:13:11 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #528 : Апреля 08, 2015, 10:34:20 am »

"Групповуха" дешевле). Индивидуальные сеансы дороже. То на то выходит.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #529 : Апреля 08, 2015, 12:38:12 pm »

С психологами парадокс, их вроде на каждом углу немерянно, казалось бы это должно удешевлять стоимость, ан нет оказывается у психолога в среднем 2-3 клиента, которым и приходится содержать его и его семью, платить ему фактически зарплату со своего кармана.
Да мне кажется психологу проще брать деньги за "групповуху". Сколько оставит в среднем 1 клиент за 1 сеанс? В месяц сколько сеансов? А тренинги можно хоть каждый день устраивать и не по разу и народу человек по 30. имхо

Так или иначе, труд должен быть оплачен. Я думаю нельзя одновременно вести много людей - просто не потянешь и испортишь репутацию. Я готов платить и хорошие деньги, был бы эффект. А гарантий-то нет.
Да вот группой не все работают, особенно психоаналитики, у них то все построено на доверительных отношениях психолога и пациента, а тут еще куча народу. Никогда не был на групповой терапии, но мне кажется что достать внутренние конфликты в группе сложней чем индивидуально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #530 : Апреля 08, 2015, 12:40:34 pm »

С психологами парадокс, их вроде на каждом углу немерянно, казалось бы это должно удешевлять стоимость, ан нет оказывается у психолога в среднем 2-3 клиента, которым и приходится содержать его и его семью, платить ему фактически зарплату со своего кармана.
Да мне кажется психологу проще брать деньги за "групповуху". Сколько оставит в среднем 1 клиент за 1 сеанс? В месяц сколько сеансов? А тренинги можно хоть каждый день устраивать и не по разу и народу человек по 30. имхо

Так или иначе, труд должен быть оплачен. Я думаю нельзя одновременно вести много людей - просто не потянешь и испортишь репутацию. Я готов платить и хорошие деньги, был бы эффект. А гарантий-то нет.
Да вот группой не все работают, особенно психоаналитики, у них то все построено на доверительных отношениях психолога и пациента, а тут еще куча народу. Никогда не был на групповой терапии, но мне кажется что достать внутренние конфликты в группе сложней чем индивидуально.

У нас тренинги групповые были, когда училась. Пробивало многих, вылезали наружу внутренние конфликты...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #531 : Апреля 08, 2015, 12:57:23 pm »

Мне на групповых нравилось больше, чем на индивидуальных. Опять же смотря с чем пришел, в каком ты состоянии и насколько ты открыт. Я групповые до сих пор вспоминаю с хорошим чувством. Особенно классно было, когда на щанятии был психолог и психотерапевт. Я одно такое занятие до сих пор помню, что у меня тогда вылезло и как мне это глаза открыло. А телеска вообще жесть . В хорошем смысле.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #532 : Апреля 08, 2015, 13:05:54 pm »

Никогда не был на групповой терапии, но мне кажется что достать внутренние конфликты в группе сложней чем индивидуально.
Аналогично. Я вот не готов "открыться" перед всеми.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #533 : Апреля 08, 2015, 13:19:43 pm »

Никогда не был на групповой терапии, но мне кажется что достать внутренние конфликты в группе сложней чем индивидуально.
Аналогично. Я вот не готов "открыться" перед всеми.
Я тоже первое время не могла. Потом поняла, что во первых всем наплевать че там у тебя и как. Потому что каждый загружен своим. Во вторых некоторые еще большие психи, чем ты и ты, послушав других понямаешь - ооо, так у меня еще не все запущено. А в третьих - чем быстрее ты сможешь открыться - тем быстрее у тебя пойдет выздоровление. А после телески вообще много в себе пересмотришь.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #534 : Апреля 08, 2015, 14:03:16 pm »

Бред эта групповая терапия.
Не бывает групповой исповеди у священника или группового приема у гинеколога.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #535 : Апреля 08, 2015, 14:09:08 pm »

Никогда не был , но считаю это бредом)) сходите,а потом скажете - бред или нет.
И что в вас такого особенного, что вы так тщательно охраняете от других?))
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #536 : Апреля 08, 2015, 14:21:03 pm »

Никогда не был , но считаю это бредом)) сходите,а потом скажете - бред или нет.
И что в вас такого особенного, что вы так тщательно охраняете от других?))
К примеру, совершенное убийство или сексуальное влечение к мелким животным. Как вы представляете групповую проработку этих проблем?
Это не про меня, это для примера.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #537 : Апреля 08, 2015, 14:43:42 pm »

Про совершенное убийство вряд ли стоит говорить кому либо, кроме священника. Любовь к мелким животным - тоже по - моему не в компетенции психотерапевта.
Вы сходите, сами все узнаете. Там нет ничего криминального, тисками никто ни из кого ничего не вытягивает. Напротив - все очень интересно. Меня вот на группе например на х@й учили других людей посылать, потому что я не могла. Было весело)) не, когда ты вживую видишь таких же как ты сам, и понимаешь что твой случай не уникален - как то все становится проще что ли.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #538 : Апреля 08, 2015, 14:53:16 pm »

Ну я согласен что группа лучше, чем ничего, но все ж таки глубоко не копнешь, максимум уровень мелких социальных фобий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #539 : Апреля 09, 2015, 10:05:32 am »

У нас тоже были групповухи в начале учебы, но открыться перед чужими людьми как-то проще, а перед одногруппниками вообще никак не могу.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 2.254 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8