Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 16:29:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 777288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #380 : Января 19, 2015, 19:39:07 pm »

А я почему то думаю, что не все так просто. Это я про прошлое. Вот у тебя не бывает так, что ты куда нибудь приехала в незнакомое место - а ощущение, что вернулась туда, где когда то уже была?  Запахи, воздух - все это уже было когда то.
На счет невроза. Вот у меня есть большие подозрения, что никто, в том числе и врачи не знают наверняка откуда он берется и как лечится. Все лечение метод тыка и пока на зачаточной стадии на данный момент.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #381 : Января 19, 2015, 19:52:19 pm »

Прошлые жизни, это спортно, а вот генетическая память о стрессовых ситуациях от предков вполне может быть.

Знаешь, вот с этим могу ещё согласиться... Как и с тем, что многим хотелось бы летать, и такое ощущение, что "мы" когда-то умели это делать...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #382 : Января 19, 2015, 19:55:06 pm »

А я почему то думаю, что не все так просто. Это я про прошлое. Вот у тебя не бывает так, что ты куда нибудь приехала в незнакомое место - а ощущение, что вернулась туда, где когда то уже была?  Запахи, воздух - все это уже было когда то.
На счет невроза. Вот у меня есть большие подозрения, что никто, в том числе и врачи не знают наверняка откуда он берется и как лечится. Все лечение метод тыка и пока на зачаточной стадии на данный момент.

Ага! Бывало такое! Но если мозгами блондинистыми пораскинуть, можно и этому найти объяснение... Может быть, та же память предков?
Насчёт невроза согласна... что ни всё так просто... Сейчас меня О"Генри пнёт, но мне кажется, что проблема этих состояний глубже, чем трактует наука психология....
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #383 : Января 20, 2015, 12:11:19 pm »

А я почему то думаю, что не все так просто. Это я про прошлое. Вот у тебя не бывает так, что ты куда нибудь приехала в незнакомое место - а ощущение, что вернулась туда, где когда то уже была?  Запахи, воздух - все это уже было когда то.
На счет невроза. Вот у меня есть большие подозрения, что никто, в том числе и врачи не знают наверняка откуда он берется и как лечится. Все лечение метод тыка и пока на зачаточной стадии на данный момент.

Ага! Бывало такое! Но если мозгами блондинистыми пораскинуть, можно и этому найти объяснение... Может быть, та же память предков?
Насчёт невроза согласна... что ни всё так просто... Сейчас меня О"Генри пнёт, но мне кажется, что проблема этих состояний глубже, чем трактует наука психология....
Вот вот, Салютик, ожидание что кто-то пнет за мои мысли и держат (в числе многих других причин) человека с низкой самооценкой или просто неуверенного  в неврозе. И доводят до симптомов ВСД. Пинать я конечно не собираюсь, но Вам и Елене скажу свое мнение - нет никаких прошлых жизней, нет никакой ТАКОЙ глубины у невроза. Есть простая и надежная привычка, а по научному "динамический стереотип". И держит он своего хозяина "железными тисками" в неврозе, потому что выполняет важную функцию - сохранение энергии. Однако, в природе человека есть большое противоречие - с одной стороны стремление к гомеостазу, а с другой к эволюции, к движению. Принятая однажды программа по преодолению стресса, принесшая облегечение, закрепляется очень быстро, даже если она потребляет много энергии. До поры до времени организм готов снабжать программу энергией. А вот как только он не готов в силу разных причин - старение, доплнительные стрессы, сама форма стресса изменилась, то программа входит в противоречие с возможностями организма.
Вот возьмем маленького ребенка: когда-то он мог плачем, истерикой, агрессией или избеганием менять среду вокруг себя - маму, папу, брата с сестрой и бабушку с дедушкой. А потом ребенок вырос и среда выросла - вокруг много людей, часть из них ну совсем не хочет так меняться из-за его истерик или агрессии.  А новых механизмов у человека нет. Начинаются различные трансформации и все это в результате заканчивается перенапряжением и ВСД. Ну это если совсем просто.

Насчет мест где не был,  а типа узнаю, насчет эффекта дежа-вю, давно уже разобрались: это особенности нашего восприятия. Вот неплохая статья на эту тему - http://facte.ru/man/12301.html

И генетической памяти о стрессовых ситуациях никакой нет, а есть инстинкты, которые и передаются. Вообще, что там передается на генном уровне лучше спрашивать генетиков, а не психологов:) Но я  пока не слышал ничего про передачу памяти о событиях на генном уровне.  Если есть другие научные данные - приводите, а свои ощущения и домыслы это к эзотерикам и колдунам. Они отлично снимают ответственность с человека за его жизнь и судьбу, перекладывая на карму, порчу, сглаз и родовое проклятье.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Января 20, 2015, 15:15:54 pm »

А я почему то думаю, что не все так просто. Это я про прошлое. Вот у тебя не бывает так, что ты куда нибудь приехала в незнакомое место - а ощущение, что вернулась туда, где когда то уже была?  Запахи, воздух - все это уже было когда то.
На счет невроза. Вот у меня есть большие подозрения, что никто, в том числе и врачи не знают наверняка откуда он берется и как лечится. Все лечение метод тыка и пока на зачаточной стадии на данный момент.

Ага! Бывало такое! Но если мозгами блондинистыми пораскинуть, можно и этому найти объяснение... Может быть, та же память предков?
Насчёт невроза согласна... что ни всё так просто... Сейчас меня О"Генри пнёт, но мне кажется, что проблема этих состояний глубже, чем трактует наука психология....
Вот вот, Салютик, ожидание что кто-то пнет за мои мысли и держат (в числе многих других причин) человека с низкой самооценкой или просто неуверенного  в неврозе. И доводят до симптомов ВСД. Пинать я конечно не собираюсь, но Вам и Елене скажу свое мнение - нет никаких прошлых жизней, нет никакой ТАКОЙ глубины у невроза. Есть простая и надежная привычка, а по научному "динамический стереотип". И держит он своего хозяина "железными тисками" в неврозе, потому что выполняет важную функцию - сохранение энергии. Однако, в природе человека есть большое противоречие - с одной стороны стремление к гомеостазу, а с другой к эволюции, к движению. Принятая однажды программа по преодолению стресса, принесшая облегечение, закрепляется очень быстро, даже если она потребляет много энергии. До поры до времени организм готов снабжать программу энергией. А вот как только он не готов в силу разных причин - старение, доплнительные стрессы, сама форма стресса изменилась, то программа входит в противоречие с возможностями организма.
Вот возьмем маленького ребенка: когда-то он мог плачем, истерикой, агрессией или избеганием менять среду вокруг себя - маму, папу, брата с сестрой и бабушку с дедушкой. А потом ребенок вырос и среда выросла - вокруг много людей, часть из них ну совсем не хочет так меняться из-за его истерик или агрессии.  А новых механизмов у человека нет. Начинаются различные трансформации и все это в результате заканчивается перенапряжением и ВСД. Ну это если совсем просто.

Насчет мест где не был,  а типа узнаю, насчет эффекта дежа-вю, давно уже разобрались: это особенности нашего восприятия. Вот неплохая статья на эту тему - http://facte.ru/man/12301.html

И генетической памяти о стрессовых ситуациях никакой нет, а есть инстинкты, которые и передаются. Вообще, что там передается на генном уровне лучше спрашивать генетиков, а не психологов:) Но я  пока не слышал ничего про передачу памяти о событиях на генном уровне.  Если есть другие научные данные - приводите, а свои ощущения и домыслы это к эзотерикам и колдунам. Они отлично снимают ответственность с человека за его жизнь и судьбу, перекладывая на карму, порчу, сглаз и родовое проклятье.


Ага!)))) И это называется не "подпнули"?))) Ох... если бы я была такая вся мягкая и пушистая, с самооценкой лишь одной, которая ниже плинтуса.. Ан нет... Как не парадоксально, но самооценка моя низкая рука об руку с подружкой шагает, которая гордыней зовётся. И пусть это, быть может, гордыня и невротического характера, тем не менее, мнение о себе имею завышенное. Кстати, точно! Вспомнила! Нас же учили, что не бывает завышенной самооценки! За ней всегда стоит заниженная, а бывает или нормальная или именно заниженная. Вот пишу - "О"Генри" меня пнёт... Страшненько было? Неа!))) Это я так с Вами "флиртую"!))) Ну, ведь каким-то образом хочется на себя внимание обратить!)))
Наука вещь конечно же весомая, а как же область фронтира? То бишь - не объяснимого, не познанного, не изведанного?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #385 : Января 20, 2015, 16:11:38 pm »

Огенри , а вот скажи, если раньше я испытывал желание нравится женщинам, а сейчас просто тычу их в их же дерьмо. Причем это пугает людей еще больше чем моя агрессивность. А мне вот кажется , что женщина такая истеричная обезьяна с завышенным чувством личной значимости.
Просто был сегодня случай, унизил нашу городскую мать гироиню, эта свиноматка нарожала от разных мужиков 7 детей, а теперь ей весь город должен пособия и премии.
Ну я ей и выдал при главе города и комитете материнства мол не умеешь предохранятся, умей зарабатывать, теперья тут враг народа.
Скажи с какого хрена мы бабам чем то обязаны? И почему с ними нужно быть политкоректно.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #386 : Января 20, 2015, 17:14:57 pm »

Почитала про дежавю... Интересно, но опять лишь на уровне предположений. Перед тем, как прочитать, у меня собственное предположение появилось. Я не восприняла его серьёзно, а всего лишь как свою собственную очередную теорию. Может быть и бредовую, но это первое, что пришло в голову!))). И тоже связана со временем, с его "растяжением", когда оно замедляется. В моменте "сейчас" поступает извне информация на зрительном уровне (или же на вербальном). По каким-то причинам эта информация в первые секунды отсекается сознанием (неосознаваема) и проскакивает, как вражеский лазутчик" в "мозг", скоренько занимая первое свободное место на "карте памяти", становясь "прошлым". После чего сознание "просыпается" и начинает "читать" продолжающую поступать информацию. И в этот же момент из "карты памяти" высовывается "безбилетник", выдавая в сознание информацию - ту, которую протащил с собой буквально считанные микросекунды назад, сделав "прошлым". Памятью. А у человека в ответ - ого! Я это уже когда-то видел?! Наверное в прошлой жизни?! glaza Вывод - дежавю, это результат сбоя работы мозга?!))))) Быть может мне положена Нобелевская премия?)))))))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #387 : Января 20, 2015, 17:31:04 pm »

На счет самооценки. Я вот вообще считаю, что нет такой вещи как самооценка. Это термин, придуманный, что бы невротиков, и так в общем то пугливых и мнительных запугать еще больше. Нет самооценки - есть привычка думать неправильно и реагировать неправильно на ситуации. Принося этой неправильностью себе вред. А все это идет с детства.
И потом, что такое самооценка? В общих чертах.
Мне вот тоже говорят, что с самооценкой у меня не айс. Ха! Может в каких то нюансах и не айс, а где то и очень даже айс. Каков он, критерий самооценостности.?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #388 : Января 20, 2015, 18:17:20 pm »

Дежавю- это расстройство памяти.
Ваш мозг путает было давно и недавно.

Это как пойти с утра на работу с которой вы уволились 5 лет назад.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #389 : Января 21, 2015, 09:11:49 am »

Чем тебя мамаша то разозлила? ТЫ же не со своего кармана ей пособия выдаешь?
Обиды у тебя глубинные  на женщин .. да собственно и на весь остальной белый свет  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #390 : Января 21, 2015, 09:29:18 am »

Мать - эта та, кто учит и воспитывает- а эта рожает чтоб ей государство должно было.
Чтобы любить женщин и людей вообще нужно работать с цифрами- а людей видеть по праздникам.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #391 : Января 21, 2015, 09:38:47 am »

Мать - эта та, кто учит и воспитывает- а эта рожает чтоб ей государство должно было.
Чтобы любить женщин и людей вообще нужно работать с цифрами- а людей видеть по праздникам.
Ну вот государство пусть и разбирается. Ты то чего кипятишься?
Да от людей можно устать реально. Но и в отшельниках заскучаешь быстро
Записан

Моя беда, а не вина....
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #392 : Января 21, 2015, 13:53:47 pm »

Огенри , а вот скажи, если раньше я испытывал желание нравится женщинам, а сейчас просто тычу их в их же дерьмо. Причем это пугает людей еще больше чем моя агрессивность. А мне вот кажется , что женщина такая истеричная обезьяна с завышенным чувством личной значимости.
Просто был сегодня случай, унизил нашу городскую мать гироиню, эта свиноматка нарожала от разных мужиков 7 детей, а теперь ей весь город должен пособия и премии.
Ну я ей и выдал при главе города и комитете материнства мол не умеешь предохранятся, умей зарабатывать, теперья тут враг народа.
Скажи с какого хрена мы бабам чем то обязаны? И почему с ними нужно быть политкоректно.
Отвечу, как человек, а не специалист. И на ты, а не на Вы. Ты ж не хочешь исправляться, Люциус. Тебя вполне устраивает твоя манера поведения. Ты учишь всех кругом, за время нашего общения ты прошелся по мне, по моим родственникам, по всем так называемым городским и интеллегентам, по буржуям и попам. Рассказал всем какой ты сильный, грозный и страшный. Какой неуравновешанный и буйный. В тоже время рассказал всем какие у тебя бывают обмороки и как тебе бывает плохо. Ты тянешься к людям и в тже время их отталкиваешь. Тебе так удобно. Вот телу твоему видимо уже нет - и давление, и боли орут тебе - изменись! Нет, тебе так привычно. Чего тебе далась эта мамаша? Тебе правильно Отв. Лев задает вопрос - с твоей физиологией нельзя нервничать, а ты лезешь что-то доказывать тетке. Даже, если ты прав и она рожает за пособия - ты скажи ей об этом, руки там не подавай, но и все. Достаточно. Нет, тебе мало. Ты хочешь переделать мир вокруг. Себя изменяй, а не мир. Тогда и вернется желание к женщинам, обычное, мужское. А не желание их куда-то ткнуть. Глядишь и женщины потянутся к тебе и получишь ты от них ласку и заботу. А пока женщина для тебя истеричная обезьяна, то и мир вокруг тебя жуткий и страшный: впрочем ты уже доказал это как-то, выложив тут картинок разных мерзопакостных. И никто никому не обязан. Ни ты им, ни они тебе.  Вот такой мой тебе ответ.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #393 : Января 21, 2015, 13:58:32 pm »

На счет самооценки. Я вот вообще считаю, что нет такой вещи как самооценка. Это термин, придуманный, что бы невротиков, и так в общем то пугливых и мнительных запугать еще больше. Нет самооценки - есть привычка думать неправильно и реагировать неправильно на ситуации. Принося этой неправильностью себе вред. А все это идет с детства.
И потом, что такое самооценка? В общих чертах.
Мне вот тоже говорят, что с самооценкой у меня не айс. Ха! Может в каких то нюансах и не айс, а где то и очень даже айс. Каков он, критерий самооценостности.?
Ну как-то Вы же себя оцениваете? Не важно со слов других, веря им или сами. Выводы и оценки в итоге всегда Ваши. Это и есть самооценка.
Критерий - не знаю, что Вы имели в виду. Параметр - низкая самооценка или высокая. Быват еще завышенная.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #394 : Января 21, 2015, 19:01:45 pm »

Ты мне предлагашь начать претворятся?
Пытаться понравиться женщинам за секс?

Тогда тебе стоит вырасти из подросткового возраста.

К счастью со времени нашего знакомства изменилась внешняя обстановка и сегодня снова ценится умение держать АК 47 . а не утирать сопли
Сейчас снова начинает ценится сила неподкупность и бесстрашие которым отличался простой русский боец.

Я очень надеюсь что в стране объявят мобилизацию и я на законных основаниях получу оружие.
что касается картин - я продемонстрировал кое кому, что в этом мире нет ничего святого особенно это касается их лика.

А с обмороками я почти справился с помощью с трудом но подобранной сосудистой терапии, что еще раз показывает. что вся психотерапия развод и трата денег для желающих потешить свое самолюбие особенным устройством души.

А интеллегентам и попам понадобится Вася, когда на их головы посыпятся НАТОВСКИЕ бомбы.

Или вы думаете кому то нужно это недогосударство украина? Нет, НАТО нужна Россия втянутая в войну и жеательно втянутая руками тупых предателей.
Но знайте в России много Василиев иванов и Петров которые незатейливо грубым кулаком заколотят все Европейское глубоко в землю и холмика не оставят.
Ждите к весне повеселимся!

Короче огенри я у тебя не про то спрашивал- а ты наехал... (тут я тебя ругаю матом и вспоминаю в суе родивших тебя людей)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #395 : Января 21, 2015, 20:38:17 pm »

Ну то, что так жаждешь войны, а ведь эта тема уже давно в твоих сообщениях проскакивает, уже говорит о том, что ты - находка для психотерапевта...Ты не можешь найти себя в этой жизни, хоть и хреновой, но по крайней мере мирной, и хочешь создать новый мир с помощью АК 47. Вот только не боишься, что жить в этом мире будет некому, война-то никого не щадит. Так что давай не будем веселиться этой весной. Кстати, да, почему-то именно про эту весну все твердят...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #396 : Января 22, 2015, 06:48:27 am »

Вот ведь, Люциус.. Ничего слушать не желаешь. Везде одни наезды мерещатся. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #397 : Января 22, 2015, 07:29:20 am »

Вот ведь, Люциус.. Ничего слушать не желаешь. Везде одни наезды мерещатся. ulibka

Наташ, там и был наезд.
Если я тебя люблю я тебе не говорю гадостей.

А Господин О Генри, считает что его заслуга что его не забрили в армию и не послали копать траншеи.

Я одно время общался с кругом людей близких к психотерапии и знаю, что это люди не имеющие мед бразования и просто делающие свой бизнес на неуверенных в себе людях достаточно зарабатывающих чтобы платить вот таким соплежуям.

А хомосоветикус им страшен потому , что образован и не ведется на тупую лесть и ахинею и взять то с него нечего.

А Россию не трахнули только благодаря таким как я.

А психотерапевты в военное время никак не нужны- вобще эти пацифисты бесполезны в современном мире.
Потому что их функция в условиях мирного времени сдерживать непоорных людей и терористов.

« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 07:34:15 am от Lucius » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #398 : Января 22, 2015, 07:45:44 am »

Вот ведь, Люциус.. Ничего слушать не желаешь. Везде одни наезды мерещатся. ulibka

Наташ, там и был наезд.
Если я тебя люблю я тебе не говорю гадостей.

А Господин О Генри, считает что его заслуга что его не забрили в армию и не послали копать траншеи.

Я одно время общался с кругом людей близких к психотерапии и знаю, что это люди не имеющие мед бразования и просто делающие свой бизнес на неуверенных в себе людях достаточно зарабатывающих чтобы платить вот таким соплежуям.

А хомосоветикус им страшен потому , что образован и не ведется на тупую лесть и ахинею и взять то с него нечего.

А Россию не трахнули только благодаря таким как я.

А психотерапевты в военное время никак не нужны- вобще эти пацифисты бесполезны в современном мире.
Потому что их функция в условиях мирного времени сдерживать непоорных людей и терористов.


Может стОит оставить в покое многодетную мамаш,  О.Генри и прочих, и заняться чем то более для себя полезным ?
 А любить  тебе надо своего ребенка.  ulibka  И делать  всё для него. И , кстати , быть здоровым для него же. У тебя это получается. НЕважно ,с помощью психотерапевтов или старых советских пилюль.....
PS: ТОчно не говоришь? А то у меня другие сведения  podm2
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #399 : Января 22, 2015, 07:55:12 am »

Точно не говорю.

А на счет оставить в покое... если я не буду понимать современное ощество я совсем не смогу с ними общатся, а от этого зависит мой заработок.
У нас не Москва и нет никаких HR агенств или объялений все идет на уровне "соседка посоветывала".
Вмешательство даже негативное и бесплатное дает возможность не терять форму и оставаться на плаву.

Возможно где то там у вас есть более конструктивные способы- но здесь либо так либо лизать жопу помещику.

Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8