Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 09:46:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 778679 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #800 : Января 18, 2016, 22:02:01 pm »

Эмоция первична, но биохимия определяет ее силу и окраску.
И еще момент страха.
Здесь большинство тревожные люди, то есть вы испытываете постоянный страх перед будущим, в том числе последствиями своих действий.
Это заставляе скорее не совершать действия, чем совершать.

Когда же присутствует тироидный гормон у человека нет страха, только раздражение и гнев, поэтому он менее осторожен и более демонстративен.
Даже то, что я считал агорой, было просто мигренью от избытка раздражителей на улице.

Именно поэтому вы продолжаете считать меня чудовищем. Хотя среди вас потенциально склонных к насилию больше.
И все потому, что вы интровертируете свое раздражение.

Вы все примеряете на себя, вас пугает моя агрессия, мои проблемы с памятью.

Ну и конечно вас пугает мой уровень жизни. многие уже прикинули, если станут как вася, то и жить станут также, одинокие , в глуши и на хлебе.

Я вообще ваши страхи воплощенные.
« Последнее редактирование: Января 18, 2016, 22:05:55 pm от Lucius » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #801 : Января 18, 2016, 22:18:43 pm »

Умный вы чел. Я вам раньше не говорила? 1311_sm
Хотя на счёт агоры не согласна. Это просто ваш частный случай.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #802 : Января 18, 2016, 22:26:23 pm »

Хотя на счёт агоры не согласна. Это просто ваш частный случай.

Моя уточненная формулировка позволяет с ней быстрее справится.
Никто не боится открытого пространства, люди испытывают дезориентацию и страх на фоне перегрузки органов восприятия.
Именно поэтому в очень темных очках и наушниках удобнее ходить при агоре.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #803 : Января 18, 2016, 22:36:45 pm »

На счет ума?...
Тут скорее опытность.

Хочешь стать реальным мозговедоМ?
Тогда назовись не Аллой, а скажем Верой.
Вере - хочется верить.
Надежда слишком призрачна.
А любовь сказочна.

А Вера нужна всем , Вера в надежду, Вера в любовь, Вера в Себя, Вера в Бога.

Вера - первична во всем.

И когда ты станешь Верой, тогда ты забудешь то, чему тебя учили преподы и научишься давать советы людям.
Не боясь ошибится- просто делясь своим личным виденьем и опытом.
С годами опыт нарастет, но сначала нужно просто брать и давать ответ, как чувствуешь.
Как говорит твой эталон морали.
Твое ощущение чистоты помыслов.

Тогда ты станешь настоящим мастером- а не продавцом чужих шаблонов.
И тогда я в тебя поВерю.

Записан
dude1989
Гость
« Ответ #804 : Января 19, 2016, 13:00:56 pm »

ogenry, вот вы говорите что психологов и пт многие не любят, но это ведь не проста так.
У вас высокие цены это притом, что результат вы не обещаете. Ведь можно брать с клиента меньше если вы ему не помогли?
Ладно если вы берете высокую плату, за результат не жалко, но если человек потратился, а пользы ноль, тогда что?
Еще я знаю, что статистика помощи психологов клиентам крайне мала. Это я от психологов слышал.
Я вас не критикую, интересно ваше мнение на этот счет. 
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #805 : Января 19, 2016, 13:30:15 pm »

ogenry, вот вы говорите что психологов и пт многие не любят, но это ведь не проста так.

Дорогой dude ! если Вы вступаете с кем-то в диалог и хотите вести его конструктивно, то потрудитесь не вырывать слова из контекста и не приписывать мне того, что я не говорил. Где я говорил, что психологов и пт многие не любят? Приведите всю фразу и контекст в котором она была произнесена. А так получается, что Вы спорите сами с собой.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #806 : Января 19, 2016, 13:40:54 pm »

Еще я знаю, что статистика помощи психологов клиентам крайне мала. Это я от психологов слышал.
Я вас не критикую, интересно ваше мнение на этот счет. 

ОТ психоогов слышал - это из серии "одна бабка сказала". Какое количество психологов Вам это поведало - один. два, три, десять? Это не статистика dude - это личное мнение ваше и какого-то конкретно психолога. Здесь в самом начале этой темы есть ссылки - опять же не поленитись и сходите по ним, почитайте исследования по эффективности психотерапии. Научные исследования, выполненные по методологии научного подхода. Я не занимаюсь целительством, я не занимаюсь эзотерикой, я стараюсь придерживаться научнодоказанных методов. Даже последние достижения в адаптации восточных практик (медитации те же) я стал применять только после выхода нескольких исследований нейробиологов на эту тему. Ну и на себе проверил, конечно. Не нравится этот подход - на ваш выбор есть много других в соседних темах - от баночного массажа, до заговоров бабок за мешок картошки. Ну еще можете взять кодекс строителя коммунизма за основу - вот там помощи психике было хоть отбавляй: все строго и по уставу КПСС, с гарантией светлого будущего. Кстати, Цену любых гарантий можете выйти посмотреть на улицу, в реальную жизнь.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #807 : Января 19, 2016, 13:43:55 pm »

ogenry, вот вы говорите что психологов и пт многие не любят, но это ведь не проста так.

Дорогой dude ! если Вы вступаете с кем-то в диалог и хотите вести его конструктивно, то потрудитесь не вырывать слова из контекста и не приписывать мне того, что я не говорил. Где я говорил, что психологов и пт многие не любят? Приведите всю фразу и контекст в котором она была произнесена. А так получается, что Вы спорите сами с собой.

сорри, я ошибся, перепутал.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #808 : Января 19, 2016, 13:53:09 pm »

Еще я знаю, что статистика помощи психологов клиентам крайне мала. Это я от психологов слышал.
Я вас не критикую, интересно ваше мнение на этот счет. 

ОТ психоогов слышал - это из серии "одна бабка сказала". Какое количество психологов Вам это поведало - один. два, три, десять? Это не статистика dude - это личное мнение ваше и какого-то конкретно психолога. Здесь в самом начале этой темы есть ссылки - опять же не поленитись и сходите по ним, почитайте исследования по эффективности психотерапии. Научные исследования, выполненные по методологии научного подхода. Я не занимаюсь целительством, я не занимаюсь эзотерикой, я стараюсь придерживаться научнодоказанных методов. Даже последние достижения в адаптации восточных практик (медитации те же) я стал применять только после выхода нескольких исследований нейробиологов на эту тему. Ну и на себе проверил, конечно. Не нравится этот подход - на ваш выбор есть много других в соседних темах - от баночного массажа, до заговоров бабок за мешок картошки. Ну еще можете взять кодекс строителя коммунизма за основу - вот там помощи психике было хоть отбавляй: все строго и по уставу КПСС, с гарантией светлого будущего. Кстати, Цену любых гарантий можете выйти посмотреть на улицу, в реальную жизнь.
Мне это мой психолог сказал и тут есть опрос кому помог ПТ, можно посмотреть. И я не говорил, что психотерапия не помогает. Сам я ходил к 2 психологам и 2 ПТ, помощи особой не получил. На вас я не наезжаю, мне ваши статьи на самом деле нравятся. Я говорю что цены у психологов и ПТ завышены и за результат они не отвечают. Ладно бог с ним проблема не из легких с головой работать, Но ведь можно брать поменьше если не решили проблему, а не сумму за час которую я зарабатываю за день?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #809 : Января 19, 2016, 13:57:55 pm »

Да, подаю иски в суд, дорого, результат не гарантирую)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #810 : Января 19, 2016, 13:59:47 pm »

Да, подаю иски в суд, дорого, результат не гарантирую)
давай не будем тук бордак разводить. Все таки сколько брать они сами решают.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #811 : Января 19, 2016, 14:15:46 pm »

У меня с этим гавриком свои счеты.
По секрету у него нет спецобразования, только курс личностного роста и шарашка на квартире.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #812 : Января 19, 2016, 15:56:37 pm »


 Мне это мой психолог сказал и тут есть опрос кому помог ПТ, можно посмотреть. И я не говорил, что психотерапия не помогает. Сам я ходил к 2 психологам и 2 ПТ, помощи особой не получил. На вас я не наезжаю, мне ваши статьи на самом деле нравятся. Я говорю что цены у психологов и ПТ завышены и за результат они не отвечают. Ладно бог с ним проблема не из легких с головой работать, Но ведь можно брать поменьше если не решили проблему, а не сумму за час которую я зарабатываю за день?
Дорогой, dude! Я не считаю, что Вы на меня наезжаете:) И сам я тоже не наезжаю. Я всегда пробую отвечать по существу (но я тоже неидеален, могу пустится и в отвлеченные материи:)) Вы написали что "статистика помощи психологов клиентам крайне мала" -  я ответил, что вот есть исследования (по ссылке можно найти, если лень идти в начало темы):
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_psychotherapeutic/169/МЕТААНАЛИЗ
http://www.psychologos.ru/articles/view/effektivnost_psihoterapii_vvp
http://psychiatr.ru/magazine/scp/18/349 - это самое последнее что удалось найти в открытом доступе.

ЧТо касается Вашего личного опыта и опыта тех, кто отвечал в опросе - так он очень разный. кому-то помогло, кому-то не до конца, но они в целом положительно оценивают свои занятия и т.д. Я не знаю, кто занимался Вашей проблемой, есть ли сопутствующая органическая патология, есть ли у вас а анамнезе психиатрические диагнозы (хотя это совсем не факт, что психотерапия вам не показана). Если у Вас ВСД , то скорее ПТ поможет, чем нет. Но при одном условии - что Вы будете выполнять рекомендации ПТ, делать задания, менять мышление и поведение. Если же Вы честно себе можете ответить, что Ваша цель прихода в психотерапию - это доказать себе и другим, что психотерапия  не работает, а психотерапевты все выжиги и шарлатаны, то лучше и не начинать. Не поможет.

Теперь о деньгах. Тема старая и заезженная. Наберите в поиске  - психотерапия и деньги и почитайте кучу "полемик" на эту тему. Мои мысли по этому поводу, чтобы не плодить здесь сущности можно прочитать здесь https://vk.com/centercbt?w=wall-47132015_212

Насчет, гарантий.  В маркетинговых завлекаловках разных курсов про ВСД (да и не только про ВСД) иногда присутствуют слова 100% гарантия результат и вернем деньги. Верить или нет, личное дело каждого - я бы не вёлся. Могут быть гарантии в деле, где двое участников участвуют в процессе - при этом один гарантирует, а второй нет?  ОТвет очевиден.

Насчет тезиса - если не решили проблему, то брать поменьше или возвращать деньги. Вы когда к стоматологу идете, он ставит вам пломбу, а после 30-180 дней гарантии зуб с пломбой крошится - вы тоже идете требовать деньги назад? Или Вы покупаете резину на машину, а потом влетаете в яму оставленную дорожниками. Ну так себе яма, все ездят и ничего. А вот именно у Вас минус колесо и ремонт подвески. ТОже гарантий хотите и возврата части денег за резину?  В жизни нашей есть много вещей, где нет  и не может быть гарантий  - только вероятности.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #813 : Января 20, 2016, 16:55:47 pm »

ogenry, спасибо Вам за данную тему, прочитала почти всё и нашла много интересного и полезного. Пыталась что-то применять, успех был, потом вышла на работу и всё сбилось, но я не хочу засорять тему своим нытьём)) У меня возник небольшой вопрос, хотелось бы проконсультироваться, так как Ваши рассуждения мне ближе всего.

Может ли нервное напряжение в течении дня вызвать тревогу вечером? Или любая тревога зависит от мыслей и установок?
Допустим, у меня сейчас ремиссия, в последнее время тревоги и ПА нет. И тут на работе выдался тяжелый день, или еще какой небольшой стресс случился. В течении дня всё было хорошо, понервничала, но не слишком заморачивалась из-за этого. Обычное напряжение, просто чуть больше обычного. Вечером прихожу домой, и тут непонятно от чего возникает тревога. Вот хочу узнать, напряжение в течении дня способствует возникновению этой тревоги? Или это я себе надумала, чтобы найти причину, а тревогу вызвала как всегда мысль или ассоциация, вовремя не зафиксированная?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #814 : Января 21, 2016, 15:42:25 pm »

ogenry, спасибо Вам за данную тему, прочитала почти всё и нашла много интересного и полезного. Пыталась что-то применять, успех был, потом вышла на работу и всё сбилось, но я не хочу засорять тему своим нытьём)) У меня возник небольшой вопрос, хотелось бы проконсультироваться, так как Ваши рассуждения мне ближе всего.

Может ли нервное напряжение в течении дня вызвать тревогу вечером? Или любая тревога зависит от мыслей и установок?
 на работе выдался тяжелый день, или еще какой небольшой стресс случился. В течении дня всё было хорошо, понервничала, но не слишком заморачивалась из-за этого. Обычное напряжение, просто чуть больше обычного. Вечером прихожу домой, и тут непонятно от чего возникает тревога. Вот хочу узнать, напряжение в течении дня способствует возникновению этой тревоги? Или это я себе надумала, чтобы найти причину, а тревогу вызвала как всегда мысль или ассоциация, вовремя не зафиксированная?

 Или любая тревога зависит от мыслей и установок?

Спасибо Nata на добром слове:)

Попробую ответить. Я разбил вопрос на две части. По первой части - да может, и часто так  и бывает. Напряжение как вода в стакане, копится весь день, потом бац -последняя капля. Здравствуй тревога или ПА. Обычно мы обращаем внимание именно на эту каплю. Но дело в общем шаблоне нашего мышления, когда на обычные казалось бы стрессы мы реагируем излишне. ТО, что не заморачиваетесь -это хорошо, но стоит проанализировать "как я делала это свое напряжение, чуть больше обычного"? И могу ли я его снизить. Это первое. А второе, зная что днем понервничала  - вечером главное не раскручивать свою тревогу и не усиливать напряжение. Возможно, заняться активной релаксацией, прогулки на свежем воздухе, душ, ванна и поменьше в этот день "домашних" забот. Кстати, знание причины (понервничала днем)  очень помогает снижать эту вечернюю тревогу.

Любая тревога зависит от мыслей и установок. Но важно понимать, что зависит не только тревога - зависит  ее сила и продолжительность. Если опасность преувеличена, то и тревога сильная будет.

Записан
keun_sok
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #815 : Января 27, 2016, 10:54:06 am »

спасибо
Записан

я - это образ, выдуманный мной и который воспринимают как меня
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #816 : Февраля 11, 2016, 22:42:57 pm »

спасибо
если мне, то пожалуйста:)
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #817 : Февраля 11, 2016, 23:29:20 pm »

В этом разделе девушка написала очень важное сообщение. ТОчнее предложение. Озвучила она его в своей теме и  назвала "новые возможности при всд или во время депрессии". Ее предложение фактически повторяет одну из ключевых техник из направления КПТ под названием терапия принятия  и ответственности (acceptance and commitment therapy, АСТ). Если совсем коротко, редуцирование симптома или даже его полное исчезновение удается  получить после  отказа  в его контроле, управлении. Как только происходит принятие симптома высвобождается много энергии на иную, отличную от контроля и борьбу с симптомом деятельность. На радости жизни , на ее проживание. Да с симптомом, да возможно не с идеальным здоровьем, и с ограничениями, но как ни странно это звучит на  полную катушку. Примерно также, как это удается людям с ограниченными возможностями.

Особенно такой подход  полезен для тех, кто потратил на эту борьбу и попытки контроля своего состояния не один год. И бесплодные попытки контроля симптома становятся  общей проблемой многих, кто имеет длительные  проблемы с ВСД и неврозом. Поначалу эти проблемы заявляют о себе симптомом или буктом симптомов. ПА не самый еще страшный и неприятный. Но наверняка, как симптом будет и боль.  Она может быть длительной, тянущей или резкой, в виде приступа. Это будет боль, мимо которой вы точно не пройдете. Скорее всего за помощью вы обратитесь к медикам.

И возможно медики помогут. И на какое-то время вы забудете об этом происшествии. Однако, спустя какое-то время боль может возникунть опять.  В этом месте или другом. Понимание того, что вы имеете дело с чем-то большим чем просто болезнь может прийти через год, два или даже десять. Вспоминаю женщину у себя на приеме.  Шесть лет приступы сильной тревоги, страх смерти, сезонные депрессии. Шесть лет большой  срок. Десятки исследований, разные медицинские специалисты. Уже есть опыт антидепрессантов, анксиолитиков, сердечных и гастро препаратов, противоспалительных и обезболивающих. И уже есть понимание и рекомендации от медицинских специалистов заняться психотерапией.

И вот она на приеме. И по ее вопросам, по ожиданиям, разговору я понимаю , что я в ее глазах просто еще один эксперт, просто еще один “врач”, который что-то такое посоветует и боль отпустит.

 И я вспоминаю себя. Когда-то я тоже думал, как эта милая женщина. Что выскочить из этого состояния можно за пару-тройку встреч с психотерапевтом. Главное - чтобы он мне поставил диагноз, объяснил причину моих ПА и страха смерти, а я уж приложу все силы чтобы с этим справится. Основной мой вопрос и страх были - что это за хрень, которая приходит как-будто из ниоткуда и пугает меня страхом умереть. Почему я не могу это контролировать? Почему из оптимиста и весельчака я превратился в угрюмую развалину, вечно раздраженную и нервную, апатичную и безвольную? И как такое вообще возможно в 35 лет?

На поиск ответов на этот вопрос я затратил 4 года. Лежал в больницах, проходил медикаментозные курсы, курсы ЛФК, массажа и физиотерапии, витамины и фитнес у кудесника по спине  и остеохондрозу Дикуля. Были еще йога, бабки-целительницы и какие-то психологи кодировщики, погружавшие меня в прошлое. Были книги по самопомощи и самостоятельно освоенная релаксация по Джекобсону в туалете самолета Москва-Токио (как же я потом удивился, что даже у такого нехитрого казалось бы упражнения есть секреты эффективного выполнения) . 

А окончательный свой диагноз я получил только при работе с последним психологом. До этого неврологи и психотерапевты (а на самом деле психиатры, т.е. медики) ставили диагноз ВСД, депрессия, тревожно-астено синдром ( и такие умные слова были).  Но, вот самое интересное, ни последний диагноз, ни уж тем более предыдущие немногое дали в плане избавления от проблемы. Сложности постановки диагноза дали только некое понимание, с какой мощной штукой я столкнулся и что при помощи  медицинской модели - пару раз сходил, провел диагностику, пропил курс препаратов, походил на процедуры, лфк и т.п. - от этой штуки не избавиться. Как я лично избавлялся этому посвящена вся моя тема, так что можете читать ее с начала кому интересно.

Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #818 : Февраля 11, 2016, 23:30:54 pm »

Предыдущий пост я написал после окончания вейновских чтений - это очень масштабная конференция российских неврологов. Организуется она под эгидой ассоциации междисциплинарной медицины. Нас с коллегой туда пригласили как представителей ассоциации  когнитивно-поведенческой психотерапии на ряд докладов по терапии хронической боли и по использованию психотерапии в комплексном подходе по лечению ряда неврологических заболеваний. И на этих чтениях, неврологи все больше прибегают к психотерапии как инструменту в случаях , когда остальные виды медицинской помощи  не дают, не приносят облегчения.

Чтения показали как много значит информирование и обмен мнениями. Конструктивно и по существу. Без истерик и  глупого догматизма.  Когда люди открыты новому опыту. Это вдохновило меня и на развитие своего блога  в вк. Так что всех, кому хочется живого видеообщения на тему своих проблем с всд, кто хочет задать вопросы я приглашаю принять участие в абсолютно бесплатной видеоконференции в программе ooVoo. Все подробности что и как можно найти здесь - https://vk.com/centercbt?w=wall-47132015_232

Особенно интересно послушать старожилов форума, может кого-то из администраторов, кто готов поделиться своим видением и  опытом в борьбе с ВСД и прочими сопутствующими ему проблемами. Тем более первая тема 15 сентября, в понедельник будет посвящена теме  актуальной для многих , кто приходит в психотерапию - "пять ошибок клиентов, мешающих успеху в психотерапии".
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #819 : Марта 28, 2016, 14:12:44 pm »

В этой теме подняли очень интересный и важный вопрос, который я бы сформулировал бы - "Как не думать о белой обезьяне"?

У каждого ВСДшника обезьяна своя, но в целом они очень похожи - что со мной, почему мне постоянно плохо, как же мне преодолеть это свое плохо и т.д. Часто даже сама мысль не формулируется явно, скорее она звучит как просьба.

Вот как мысль звучала у автора топика: "помогите избавится от "пустой мысли". Этакий призыв - прийдите и помогите. Причем автор очень трезво все себе представляет, не  отказывается от ответственности:  "Эта мысль она не то, чтобы извне а моя, как бы я сам настроился о ней думать постоянно, не так что она приходит внезапно не по моей воле, а так что я сам о ней постоянно вспоминаю".

И как выход ее не думать у него видится:
"Эх, если бы можно было бы сдать анализ после которого тебе бы 100% сказали болен ты или нет".
Но пока такого анализа нет. И что делать непонятно. И такое положение вещей рождает только "крик о помощи":
"Что это может быть? Действительно ли это ОКР или синдром навязчивых мыслей? Я в отчаянии, меня это очень мучает, помогите пожалуйста разобраться".
И хотя ответ автору дали - иди к психологу или в церковь, но по разным причинам наш человек не очень доверяет, что тем, что другим.

В любом случае ответ именно на этот вопрос есть - и для этого не обязательно посещать ни батюшку, ни психолога. Вот достаточно полный ответ - умение "отключать" своего мыслителя один лучших способов справляться со стрессом в нашем перегруженном информацией мире. https://vk.com/centercbt?w=wall-47132015_185
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8