Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 21:39:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не могу себе помочь (Прочитано 103665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тишина
Гость
« Ответ #20 : Мая 30, 2015, 11:43:00 am »

Вопрос состоит вот в чем, можно ли психотерапевту рассказывать абсолютно все? Я понимаю о врачебной тайне и т.д. Но если есть правонарушения, обязан ли психотерапевт сообщить о них в полицию? Я вроде слышала, что существует срок давности у преступлений и по истечении кого-то времени суда уже не будет. Я не сильна в юридических вопросах. Знаю один пример - парень убил мужчину в 1993 году, но дело не было раскрыто (никого не осудили за это). Позже уже в 2003 году он убивает четырех студентов и его уже задержали. В полиции он сознался, что в 93 убил этого мужчину и ему это преступление приплюсовали к убийству новому и дали пожизненное. Или такое касается только убийств?
Дело в том, что я психотерапевту не рассказала о психотравмирующих факторах, которые могли повлечь мое расстройство. Я сказала, что тяжело перенесла операцию. И то что самый важный человек (на тот момент) умирал на моих глазах в течении 2 лет от онкологии в жутких мучениях. И после его смерти у меня немного поехала крыша(но обратилась к врачам только после наступления ПА), я потеряла единственного человека который ко мне хорошо относился и любил меня. Потом немного все наладилось, появилась хорошая подруга, любящий муж. Но вскоре дедушка кончает жизнь самоубийством, только я знала что с ним происходит, но никто ему не хотел помогать. Все думали он прикидывается что ему так плохо. Ну и во время родов мама села мне на голову, что способствовала не большой родовой травме. Вот и все что я доверила врачу.
Но не сказала что все моя жизнь до 18 лет, была сплошным страданием. Я не хочу чтоб кого то привлекли к ответственности, я всех простила. Не буду пока перечислять всего. Потому что когда я все вспоминаю мне становится очень плохо. О всей моей жизни знает только один человек - подруга, даже муж всего не знает. Родители меня постоянно подвергали пыткам (как физическим, так и психологическим). Например, железными щипцами брали банку (банки которые используют обычно при простуде) и очень сильно нагревали ее огнем(гораздо больше требуемого), ставили на спину (при этом связав руки и ноги и садились на меня, чтоб я не смогла вертеться, запихивали в рот тряпку, чтоб не могла кричать) и ждали когда пойдут волдыри на коже. Затем брали жесткую ткань и растирали, чтоб эти волдыри лопнули и по новой. Почему именно банки? Просто когда заметили родственники и врачи мои коллоидные красные, выпуклые и очень большие рубцы на спине- они всегда спирали на неосторожность, мол хотели меня вылечить. Или наказывали меня голодом, не давали воды и закрывали по 3 суток в туалете. При этом выключали свет( я страшно боялась темноты). И выпускали только когда я начинала задыхаться. В туалете было всегда сыро и очень холодно. Я сильно застужалась и начинала кашлять, кашель был такой силы, что повреждалось горло и шла кровь. А потом начинала задыхаться, губы и лицо синели и только тогда меня выпускали. Что говорить, мать меня била даже будучи младенцем. Один раз ей показалась, что убила меня. Она кинула меня в стену, я ударилась головой и потеряла сознание. По ее словам я не дышала, она перепугалась что ее посадят и стала меня трясти и я пришла в себя. Я дозировано про это напишу, просто сейчас не осталось сил.
А когда у меня появилась возможность в подростковом возрасте как можно больше проводить времени вне дома, меня ждало еще одно испытание. Я была очень красивой девушкой. Это не хвастовство. И за мной бегало очень много парней и даже взрослых мужиков, естественно я не хотела со всеми ними встречаться... короче все дошло до того, что меня неоднократно избивали и насиловали, по многу человек. Даже когда я говорила что мне 16 их это не останавливало...
И вот как мне обсуждать подобные темы с врачом?! Если даже сейчас написав сюда может 2% от всего что было, мне уже плохо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Мая 30, 2015, 12:01:59 pm »

Жуть какая-то.  huh2 Мне кажется это надо всё рассказать, не думаю что начнутся какие-то там уголовные преследования и прочее, если в данный момент преступление не совершается.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2015, 12:05:42 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #22 : Мая 30, 2015, 12:22:30 pm »

Вы понимаете, что когда вы пишите я их простила и было это давно, но когда я вспоминаю мне становится от этого плохо, то это к великому сожалению говорит о том, что это не отработанные травмы. Память об этих событиях конечно останется, но в идеале их не будет повода вспоминать, а если что-то и будет всплывать то как картинка без чувств.

У вас глубокие проблемы из прошлого. И вам нужно обязательно общаться с психотерапевтом. Длительные страдания привели вас к неврозу. Его нужно лечить.
Если вас смущает тайна вашей исповеди, то с психотерапевтом можно заключить какой-то договор о неразглашении личной информации. Этот договор можно составить саиостоятельно учитывая все юридические моменты либо составить с юристом это будет стоить не дорого.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 31, 2015, 10:38:58 am »

Тишина, во-во, когда я читала первый пост , то у меня было четкое ощущение, что ВЫ что-то не договариваете, что было еще что-то, что тянется как кишка и вызывает это самочувствие. К тому же полное несовпадение картинки. Я даж больше скажу. Вроде бы ты пережил стресс, герой весь такой, сильный человек, все как положено. Проходит 3-4-5-7-10 лет и тебя накрывает по настоящему.  У меня тож  в нанмнезе две онко-истории: мама с папой умирали в муках у меня на руках. Голова моя была ясна, все действия отлажены, никаких ПА, тревог, слезы, конечно, жалость душащая и к ним, и к себе за них, и к себе за то, что пришлось это пережить.........И все равно все вроде пережилось, но глаз как-то стал цеплять парики на головах у женщин, статьи про рак, как спецом в этом состоянии идут по телеку такие вот передачи на ТВОЮ тему, пишутся статьи.  Это уже мозг становится  восприимчив, и ищет пути впасть в невроз. И однажды накрывает.   С другой стороны это нарыв, который вскрывается. И может быть это неплохо.
 
Записан

Все будет хорошо!
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 31, 2015, 10:57:35 am »

Психологические проблемы прям с моими сходство имеют. У меня такаеже фигня что из-за волнения и повышения пульса и непритяных симптомов не могу выйти на улицу и говорить по телефону и скайпу....а самая печаль в том что через месяц у мен яполет на самолете длиной в 11 часов это еще ождидание часа 3 в аеропорту и ехать до него пачти час, как представлю так все кошмар. Пичаль и ударные дозы лоразепама не помогают
« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 11:32:31 am от Romanchik777 » Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #25 : Мая 31, 2015, 11:24:49 am »

Если это не "развод", то это кошмар. По теме очень много несостыковок.
Записан
ArinaG
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #26 : Мая 31, 2015, 13:36:08 pm »

вы меня конечно простите, автор, но я в ваш последний пост не верю... sorryдело в том , что я была знакома с девушкой в реальност(моя клиентка) у которой была очень похожая история,даже похлеще...я слушла ее, поддерживала, но интуиция говорила:"Что-то тут не то"...и я оказалась права...развязочка еще та была! готова извиниться, если ошиблась fl_585
« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 13:50:06 pm от ArinaG » Записан
Долька
Гость
« Ответ #27 : Мая 31, 2015, 13:57:14 pm »

А зачем нам верить или не верить? В любом случае у человека проблемы, если это всё происходило это ужасно, а если человек выдаёт это за правду, то проблемы ещё больших масштабов.
Записан
ArinaG
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #28 : Мая 31, 2015, 14:32:29 pm »

А зачем нам верить или не верить? В любом случае у человека проблемы, если это всё происходило это ужасно, а если человек выдаёт это за правду, то проблемы ещё больших масштабов.

Ну да,Долька, ваша правда pivo
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #29 : Июня 03, 2015, 11:48:22 am »

Меня не было на форуме совсем чуть-чуть, а уже столько комментариев. Спасибо вам ребята. Отвечу по порядку.
Ian, отягощается вся ситуация еще и тем, что мне сложно говорить об этом. Меня вырвало несколько раз, после того как я написала на форум лишь часть. Как я буду это говорить живому человеку? Как взять себя в руки и решиться...
Девочка-припевочка, я не справилась с потерей. Я не смогла как вы держаться. Я даже на похороны не поехала. И я внушала себе что человек еще жив, просто уехал куда-то далеко-далеко. Когда приехала на кладбище я около часу по нему блуждала, все не решалась подойти к могиле. А когда увидела памятник, стресса не произошло. У меня не возникла цепочка, памятник-родной человек. Я до конца осознала потерю, когда отец показал мне фотографию покойной в гробу. Не знаю, зачем он фотографировал на телефон. И я безутешна. Конечно не каждый день плачу, но порой нахлынет такая тоска, что нет сил сдержать слезы. А тут еще дед решил таким способом уйти...
Теперь знаю, что анамнез у меня еще и по онкопатологии отягощён. Это знание еще больше нагнетает ипохондрию. Я как то смирилась с тем, что есть в близком родстве два больных шизофренией, но с раком я не могу...
Romanchik777, как жаль, что даже прием препаратов вам не облегчил жизнь. А я возлагаю большие надежды на то, что лекарства помогут. Хотя я почитав форум поняла, что многим не помогает ни психотерапия, ни таблетки с уколами. Люди находят альтернативные методы, от которых легче. Вот и я внимаю советам, может и мое состояние придёт в норму.
tanya82, что именно "развод"? Если вас не затруднит укажите мне на несостыковки.
ArinaG, я знаю, что я далеко не самый несчастный человек и у многих на жизненном пути появляются гораздо трагичней ситуации нежели мои. И даже некоторые их умудряются пережить и вернуться в норму. Вы же видите, что и у tanya82 моя писанина не вызвала доверия. Дак что же вас девушки смутило? Я отвечу на ваши вопросы, в силу возможности, может тогда все точки над "и" встанут. Мне это не мало важно, поскольку если вы предполагаете, что моя история вымышлена, то и помочь мне не будет желания.
Долька, какие проблемы? Или вы это к тому, что действительно диагноз не полон, из-за того что я умалчиваю многое?
Форумчане, вы меня тоже поймите. Я стараюсь опускать конкретику. Мне страшно, вдруг увидят родители или брат. Я пишу достаточно, чтоб они уже узнали кто за моим ником. Мне этого совсем не нужно. Но чтоб вы мне могли что то подсказать, я стараюсь вам подробно описать события. Может найдутся пути решения.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #30 : Июня 03, 2015, 20:25:23 pm »

Тишина, интуитивно не верю. Прочитала и не верю. Извините, емли правда. А так, серьезные вещи пишите...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #31 : Июня 04, 2015, 10:14:47 am »

Огромные психологические проблемы. Если их не решать, то всё будет только усугубляться. Вы можете найти психотерапевта и консультироваться по скайпу с ним. Реакция рвота это жуткий страх вы испытываете.
Я, вы знаете, сейчас переживаю не лучшие времена в своей жизни. И над страхами, как мне кажется работаю.  К сожалению, в жизни случаются стрессы, которые сложно контролировать, но можно прорабатывать. Я к этому шла очень долго.

В любом случае удачи вам!  :one49123:
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 16:20:42 pm от Долька » Записан
Тишина
Гость
« Ответ #32 : Июня 04, 2015, 11:44:20 am »

tanya82, вам не нужно приносить извинения. Ведь очень много людей помимо вас доверяют своей интуиции. Полагаю действуя интуитивно, вы не однократно оказывались правы. И естественно, на основании этого вы можете уже где-то опрометчиво сделать вывод. Возможно, вы и измените свое мнение, когда я внесу больше информации. А возможно и нет, все таки мы лично незнакомы и описание на форуме, к сожалению, не может дать полного представления о ситуации.
Долька, просто поразительно, что вы не смотря на свои проблемы стараетесь помочь людям. У вас должно быть много жизненной энергии, которой хватает решать не только свои неурядицы, но и поддержать других.
Ваш совет обратиться к помощи врача посредством электронной связи просто не большое открытие для меня. Я прочитала уже достаточно историй заболевших и не разу мне не попадался подобный метод, более того, я даже никогда не слышала о такой возможности. И конечно, я поищу информацию в интернете. Кто знает, может это именно то что мне нужно. Спасибо вам за поддержку, возможно и у вас будет лучше настроение, от осознания того что вы сделали доброе дело.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #33 : Июня 04, 2015, 17:00:16 pm »

На форуме есть не плохая тема, которую ведёт психолог и он делится ценными советами, можно почитать для общего понимания взаимосвязи нашего ума, эмоций и возникновения невроза:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0

К сожалению, найти хорошего врача или психотерапевта с первого раза достаточно сложно. Я например разочаровалась в психотерапии, только из-за того что мой психолог отказался от меня на 5 встрече. Но так не стоило делать, как оказалось.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #34 : Июня 05, 2015, 09:29:54 am »

Долька, у меня тоже получилось всего 5 раз сходить к психологу. Но я, в отличии от вашей ситуации, ушла сама. Я писала уже про это (психолог сделал только хуже). Прошла по вашей ссылке, думаю я смогу почерпнуть что-то для себя. Попыталась прочесть, но к сожалению не получается. hmuro У меня стало случаться так что смотрю в книгу и вижу фигу. Читаю, а информация не усваивается. Очень страдаю от этого, так как люблю читать книги. Но надеюсь скоро пройдет и ознакомлюсь в полной мере.
Сходила к неврологу, по совету anotherquest. Посмотрел карту и даже слушать не стал. Прочел рекомендации кардиолога и все что предложил это пройти кардиограмму повторно и мерить давление.
Пока вчера шла до невролога сильно вспотела. И ноги друг об друга натерлись, почти до крови. Хотя обычно такого не происходит, видать что то в походке изменилось. Что я отметила точно - не могла смотреть перед собой. Когда ловила на себе взгляды других людей, почему то становилось очень не уютно. И пришлось идти всю дорогу смотря себе под ноги. Когда я заставляла себя "поднять" глаза и сталкивалась взглядами с каким-нибудь парнем, щеки горели просто огнем. Из-за чего это стало происходить то? Раньше не испытывала таких проблем. Конечно были ситуации когда меня люди вводили в смущение, но не да такой же степени. Как противоречиво не было - из дома я выходила задрав нос. У меня присутствует в легкой степени нарциссизм. А тут еще и сарафан надела новый, который мне очень идет и стрижку обновила. Чувствовала себя на все 100! Я объяснить самой себе не могу из-за чего у меня такая реакция то.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #35 : Июня 05, 2015, 10:00:41 am »

Вы выходите на улицу и это прекрасно. Больше гуляйте это полезно.
А то, кто там смотрит на вас или не смотрит всё до одного места. Поверьте даже если вы выйдите на улицу голой и обратите внимание на себя, через день все очевидцы забудут увиденное. Люди погружены в свои проблемы с головой. Так что можно гулять, шататься или как-то не так идти всем на самом деле безразлично.

Люди даже мимо проходят,  когда человек падает с приступом.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #36 : Июня 05, 2015, 10:24:06 am »

Решила поделиться еще с вами.
Мать и отец полюбили друг друга с первого взгляда, думаю и навсегда. Они до сих пор сохранили чувства и живут вместе вполне счастливо. Познакомившись, они расписались, и бабушки им подарили к свадьбе хорошую двухкомнатную квартиру. Прожили они год и мама забеременела. Она была просто в ужасе. Ей абсолютно было не до детей. Она оканчивала институт и планировала строить карьеру. Школа с золотой медалью, институт одни пятерки - ей сулило большое будущее...а тут эта беременность.
Но аборт она не сделала. Родня начала бы ее судить, а как иначе?! Собственная квартира есть, живут в браке, да и отец уже прилично зарабатывал. И она смирилась, но только с тем условием, что родится мальчик. И что бы ей ни говорили, она вплоть до родов ничего слышать не хотела про девочку. Мать придумала мужское имя и только им пользовалась, обращаясь к животу.
Несмотря на беременность, окончила институт успешно. Вообще она протекала у нее как в сказке. Ни токсикозов, ни отеков. "Живота" не было почти, те, кто не знал про беременность, не предполагали ее, увидев мамин живот. Даже когда она легла в роддом уже рожать, акушерки подшучивали - мол, пришла котёнка рожать. Более того, роды прошли удачно (без разрывов и осложнений). Правда она села мне на голову (по вине медсестры), но сама не пострадала. И в отличии от большинства она не располнела, а наоборот похудела после родов. Никаких растяжек, вылезших вен и прочих сопутствующих обычно женщинам в положении болячек. Но у матери была трагедия - девочка!
Она отказывалась давать мне имя, отцу было все равно (он вообще обычно кроме гнева ничего не испытывает). И так прошел месяц, а я все без имени...Потом тревогу уже подняла родня, но родители отказывались меня называть. Мой дедушка психанул и назвал сам.
У меня была странная особенность - постоянно спала. Сначала родители думали, что я после роддома восстанавливаюсь. Дело в том, что меня не смазывали маслом(а матери было плевать) и в складках не осталось кожи. Да и соску клеили на лейкопластырь и вокруг рта кожа слезла. Но шли недели, а я не просыпалась. Им приходилось будить меня, чтоб помыть или покормить. В этом были и свои плюсы, по словам родителей, я ни разу их не разбудила среди ночи и им не приходилось менять свой образ жизни из-за ребенка.
Но, все же маме я не угождала. По ее словам, когда она меня пеленала, я могла обмочить пеленку. И ее это жутко бесило, ведь памперсы в то время было сложно достать, да и автоматических стиральных машин не было. И она оставляла меня в грязных пеленках (все равно сплю, плакать не начинала), но иногда ей все же приходилось менять и тогда она злилась. Именно по этому она меня била. До тех пор пока не испугалась(я уже писала что произошло).
Она часто уходила из дома, гуляла где то, а меня оставляла одну. Отец на работе днем, мама у подруги сидит. Они стали подумывать отдать меня в детский дом, но тут, опять же пришла в ужас родня и не дали им этого сделать.
Этого всего естественно я не помню. Рассказывали родственники, мама рассказывала про это. Кстати мама всегда добавит "крепких" словечек в мой адрес. И скажет, что я ей не дочь, а мразь и наказание. Ну и конечно всю жизнь жалеет что не сделала тогда аборт...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #37 : Июня 05, 2015, 16:12:58 pm »

Тишина, мы когда приходим в этот мир выбираем сами своих родителей. Для чего мы выбираем именно таких? Для того чтобы отработать определённые качества. Во что вы верите? Что придаёт вам уверенности в жизни?

Что хорошего было в вашем детстве? Вы можете вспомнить хорошие моменты не обязательно связанные с родителями, как к вам относились дедушки и бабушки?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #38 : Июня 05, 2015, 20:12:45 pm »

Тишина, мы когда приходим в этот мир выбираем сами своих родителей. Для чего мы выбираем именно таких? Для того чтобы отработать определённые качества. Во что вы верите? Что придаёт вам уверенности в жизни?
если в это глубоко - непоколебимо верить , то все обиды на родителей могут обесценится . это также как глубокая вера в бога лечит душу , писали же здесь люди- уверовала и все наладилось .  ))) ну а девушка  по моему наитию гдето надумывает больше чем было на самом деле . конечно желаю всем здоровья , но что бы оно было надо работать над собой и хорошо бы когнитивной терапией заняться . нет пситерапевта купите тренинг по когнитивке и работайте .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Долька
Гость
« Ответ #39 : Июня 05, 2015, 20:36:55 pm »

Тишина, мы когда приходим в этот мир выбираем сами своих родителей. Для чего мы выбираем именно таких? Для того чтобы отработать определённые качества. Во что вы верите? Что придаёт вам уверенности в жизни?
если в это глубоко - непоколебимо верить , то все обиды на родителей могут обесценится . это также как глубокая вера в бога лечит душу , писали же здесь люди- уверовала и все наладилось .  ))) ну а девушка  по моему наитию гдето надумывает больше чем было на самом деле . конечно желаю всем здоровья , но что бы оно было надо работать над собой и хорошо бы когнитивной терапией заняться . нет пситерапевта купите тренинг по когнитивке и работайте .

Всем управляет вера нашего ума. Способен ум поверить, что можно избавиться от рака или невроза и можно избавиться, а сомнения призваны нас пожирать вечно и нудно)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8