Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 14:12:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психические Расстройства при ВСД это -Основной диагноз или побочка ?как узнать (Прочитано 40530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #40 : Октября 23, 2018, 11:37:22 am »

Ты почитай про тиреотоксикоз.
ВСД после 35 мужчинам не ставят.

Тремор рук есть? Приливы жара к лицу?
Тахикордия?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Октября 23, 2018, 11:40:32 am »

Да
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #42 : Октября 23, 2018, 11:48:19 am »

Сдайте гормон Т4 и ТТг в Invitro акция - всего 280 рублей.
Только утром сдавать ездил в область.
Только смотрите, чтоб вам впечатличтельному там лишнего не навязали сдавать- минимума для начала хватит.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Октября 23, 2018, 11:50:20 am »

Я прочитал симптомы ,похоже ,но зоба у меня нет.

У жены были проблемы с щитовидной,ей вырезали.
Я помню у нее шея была да,такая с припухлостями
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #44 : Октября 23, 2018, 12:09:16 pm »

я не буду вступать в полемику- я сказал, что стоит сдать- потом будет тема для разговора- при условии, что не проверяли этого.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #45 : Октября 23, 2018, 12:17:43 pm »

Я ничего не пью.только афабозол иногда.

Раз невролог сказал -всд,подумал зачем травить себя лишний раз.

Кровь на гормоны отдельно сдается ?
Есть общий анализ крови невролог сказал все окей.

Понятно,попытаюсь поискать по отзывам грамотного специалиста.
Но денег нет вообще.если только на первую консультацию наскребу.

Психиатр в городской это крайний вариант ?
Не хотелось бы в дурку улететь


Вам психотерапия нужна прежде всего. Невролог лечит тело. А у вас проблемы с душой. Психиатр тоже на крайний случай, не умеют они с невротиками, лечат неврозы так же как и психозы. Да еще и складывают всех вместе, и тревожных людей, и психически больных. Это непостижимо к пониманию, но это так, увы. Вот бы их при тревоге вместе с шизофрениками положить!

ВСД и после 50 бывает. Учащенное мочеиспускание - обычный симптом ВСД, очень распространенный. Гладкая мускулатура сокращается, а это и сосуды, и ЖКТ, и мочевой пузырь и т.д. Идет перекос в работе вегетативки, процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Психолог поможет найти область, где идет потеря сил. И научит силы эти восстанавливать.

Даже если и есть какие-то нарушения в органах, их легче лечить, когда с нервами все в порядке.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Октября 23, 2018, 12:22:34 pm »

Да,я уже понял,что нет ничего приятнее спокойствия и мира в душе


Мочеиспускание не только учащенное,это какие то постоянные позывы

На завтра киурологу платно,кровь на гормоны
А там посмотрим.
Психотерапевта надо искать
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #47 : Октября 23, 2018, 12:27:09 pm »

Все будет в порядке. Надо просто поверить в это, думать так, настраивать себя так. Становится плохо - надо переждать! Это все. Представьте, что вы порезали палец. Он не заживает мгновенно. Он ноет, болит. Вы же не ковыряете его, чтобы посмотреть, что там так болит, правда? Вот точно так же не надо думать о плохом. Не надо сочинять плохое. Вы так "расковыриваете" свою нервную систему. Ей отдых нужен, покой. Она сама сможет восстановиться. И все в организме заработает как надо.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Октября 23, 2018, 12:33:00 pm »

Вот интересно,мы с женой очень поздно встретились,недавно

Я невротик

Она тоже :) только у нее без пан.атак..иногда вижу ,что крайне возбуждена, истеричный,плаксивый характер.
говорит иногда мысли плохие , перед сном особенно.

Она мечтает о детях,атя уже задумываюсь...
Ну ладно один с генами невротизма...но два !
Этож ребенок 1000 процентов возьмёт на себя весь этот невротизм..
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Октября 23, 2018, 12:42:43 pm »

Она сама сможет восстановиться. И все в организме заработает как надо.

Может быть вот этот пример показателен ?
Я уже писал,что первый самый сильный криз всд у меня был в 18 лет.


Я работал неделями по 12 часов.такое время было.
Сначало во мне появилась тревога ,я постоянно думал "что то не так,что то не так".
Потом начало жечь в сердце.
Прошло ещё время ,у меня начали холодеть руки,
Потом я заметил,что с трудом поднимаюсь на 6 этаж-реально боли как в сердце
Я занимался закалкой-и в один из дней почувствовав себя особенно плохо решил встать
Под ледяной душ и стоял там минут 15.
Что было потом-это был ад.
Видимо ушатанные сосуды сжались -и я почувствовал резкий удар словно молотом по голове.
Резкая боль,пронзжающая..потом я упал и у меня пошли судороги.
Две недели я не мог встать с кровати,я бился в судорогах,ночные кошмары и головные боли
Потом меня родители взяли под руки и отвели в поликлинику.
Там начали обследование.
Ничего не нашли (хотя толком и не искали) поставили всд и отпустили.
И вот ровно через месяц я восстановился.
И уже ходил на работу, потихонечку.
Прошло 20 лет,вот видимо произошел похожий сбой
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 12:44:46 pm от zaratustra » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #50 : Октября 23, 2018, 13:11:33 pm »

Вот интересно,мы с женой очень поздно встретились,недавно

Я невротик

Она тоже :) только у нее без пан.атак..иногда вижу ,что крайне возбуждена, истеричный,плаксивый характер.
говорит иногда мысли плохие , перед сном особенно.

Она мечтает о детях,атя уже задумываюсь...
Ну ладно один с генами невротизма...но два !
Этож ребенок 1000 процентов возьмёт на себя весь этот невротизм..


Это не гены. Это привычки. Привычки мыслить негативом. Плохое энергетическое состояние, нет опор, нет сил, нет настроения. Настроения же не лежат в генах, правда? В генах - цвет волос, глаз, кожи, скорость мыслительных процессов... Слезы бывают от того, что плохо. А не от того, что где-то эти слезы в генах лежат. Вашей жене тоже очень сложно от того, что вы болеете. Возможно вы - единственная ее опора. Опора пошатнулась, как жить дальше?

Опоры можно создавать. Тогда и сам шататься не будешь, и другому поможешь в случае чего.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #51 : Октября 23, 2018, 13:26:32 pm »

Может быть вот этот пример показателен ?
Я уже писал,что первый самый сильный криз всд у меня был в 18 лет.


Вы знаете, на самом деле практически каждый человек в своей жизни переживал паническую атаку. Это обычный, нормальный процесс, нормальная реакция на испуг, на стресс. Страх придуман природой не для того, чтобы убить, а для того, чтобы спасти.

Иногда бывает так, что слишком много тревоги и боли в жизни, не успевает торможение следом за возбуждением. Слишком много становится напряжения, слишком много страха. А от того, что возникают все реакции со стороны тела (тахикардия, тремор, проблемы с кишечником и т.д.) - страха становится еще больше. Возникает замкнутый круг, слепая петля.


Прочтите следующее внимательно пожалуйста... Вникните.

Телом управлять мы не можем. Мы не можем приказать мочевому пузырю не сокращаться.

Эмоции выключить мы не можем. Страх возникает и нам страшно. Выключить страх по желанию невозможно.

Можно управлять мыслями. Ловить себя на мыслях о негативе. И говорить: "Стоп! Это негатив!" Искать, на что переключиться. Думать о белом кенгуру, искать его. Читать слова задом наперед. Сосредоточенно учить стихи.

Постепенно возникнет новая привычка. А старая - уйдет, так как ей никто не пользуется.

Поговорите с женой об этом. Помогите друг другу. Она быстрей поймет принцип, женщины в этом отношении гибче.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Октября 23, 2018, 13:29:03 pm »

Окей,спасибо !!!!
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Октября 23, 2018, 14:10:48 pm »

Вот тут недавно советовали "взрослеть " бросать компьютерные игры и тп.

А вот прикол в том,что последние несколько лет,ничем кроме заработка денег (впустую) не занимался.
Реально,бросил выпивать с друзьями,бросил курить,в компьютерные игры уже несколько лет не играл,
Даже музыку слушать бросил..

Вот наверное психика ,истощения и уставшая,без сублимации вообще охренела и навернулась без ухода в "виртуальный мир",оставшись наедене только с проблемами.

Вот мой знакомый психолог,он сам говорит -у меня много психических заболеваний.
Но он постоянно сублимирует,причем жёстко сублимирует,уходит в какое либо увлечение просто с головой.
Видимо понимает,что только таким образом его психика будет находить утешение хоть в чем то
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 14:12:52 pm от zaratustra » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Октября 23, 2018, 19:07:12 pm »

Господа,а не подскажете,у кого был опыт общения с психотерапевтом
Как построить общение,чтобы  не быть разведённым на кровно заработанные ?
Вот я приду,здрасьте ,я Петя,у меня всд и невроз, помогите :)
Психотерапевт,садитесь Петя,мой курс стоит 1000000 руб,его надо пройти полностью
Я вас исцелю
Инфа 100 проц.

:))

Или что?
На чем настаивать? Тесты там какие пройти или...
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #55 : Октября 23, 2018, 19:30:44 pm »

А это уже от школы зависит, классика , психоанализ, КПТ или шаманство вроде Расстановок.
Но вообще первые 50 минут обычно тестирование)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #56 : Октября 23, 2018, 20:14:15 pm »

Я думаю от пациента зависит. Мне любой ПТ помогает. Кому-то только таблетки нужны.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Октября 23, 2018, 20:19:28 pm »

Ох,боязно.как начнут ковыряться в подсознании и расщеплять мое "я" на молекулы :))

Пишу как 20 летний,выгляжу как 40 летний,болею  как 90 летний
Все,как говорится
,пройдёмте товарищ,машина выехала.два кубика барбитурата ему, внутривенно !
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #58 : Октября 23, 2018, 23:15:55 pm »

Ох,боязно.как начнут ковыряться в подсознании и расщеплять мое "я" на молекулы :))

Пишу как 20 летний,выгляжу как 40 летний,болею  как 90 летний
Все,как говорится
,пройдёмте товарищ,машина выехала.два кубика барбитурата ему, внутривенно !



Смотрите. Очень много каких-то страшилок про психотерапевтов среди людей. Откуда они берутся - не понятно. Все, что я вам писала - это в общем-то работа психотерапевта. Просто на форуме в открытом доступе никто не будет выносить на общее обсуждение подробности вашей личной жизни. В этом только разница. Оберегают чужую личную жизнь нормальные психологи.

Идти можно к любому психотерапевту. Череп он не вскрывает, в подсознании руками не орудует. Это невозможно. Точно так же, как невозможно заставить вас убить другого человека, вы будете сопротивляться. На первой сессии вас не вылечат, вы только познакомитесь. Вот тут и примете решение, нравится вам этот человек или нет. Ваш этот человек или нет. Потому что то, что подходит Васе, не подойдет Пете. Кому-то нужен человек, который выписывает таблетки и все. Кто-то наоборот, наотрез отказывается от медикаментов. Кому-то нужен более жесткий человек, кому-то подобрее. И на каждого найдется свой врач.

Вы посмотрите на человека, поймете, хотите вы к нему прийти еще раз или нет. Бывает даже, что ругаются со своим психотерапевтом на каком-то этапе. Это нормально. Потом мирятся. Относитесь к этому человеку как к своему священнику, не будет страха. Но только вы сами сможете определить, откликается ли ваше сердце на него как на священника, друга, который поможет выбраться из ямы или нет.

Критериев выбора очень много. Один из них - убегайте от психотерапевта, если он все время говорит о себе. Вреда он вам не нанесет, но и толку от него будет мало. Врач души должен уметь слушать эту душу. Не свою, а чужую.

Убегайте от терапевта, который навязывает вам какие-то действия, не понимая, насколько они для вас могут быть трудны. Силовые воздействия недопустимы. У человека в энергетической яме нет сил на эти усилия. Эти силы надо сперва где-то найти. А потом грамотно воспользоваться ими, нарастить. Но все же элементарные усилия делать придется. Какие? Это индивидуально надо искать.

Не тратьте деньги на терапевта, который вам говорит о невозможности вашего развития. О невозможности изменить травмы детства. Это бред. Пока человек жив, у него есть возможность развиваться и меняться. Пластичность нашей психики - невероятна!



Вот наверное психика ,истощения и уставшая,без сублимации вообще охренела и навернулась без ухода в "виртуальный мир",оставшись наедене только с проблемами.

Так происходит отрыв от доступа энергии. Энергия - в интеграции в социальную жизнь. Там силы, там счастье, там здоровье. Среди людей. Переход должен быть постепенным, очень постепенным. Изменения должны быть очень щадящие. Тут целая система, как это сделать. И конечно для каждого - индивидуальная, хоть и принцип наращивания сил одинаков для всех.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #59 : Октября 24, 2018, 05:15:39 am »

А ты попробуй психотерапию и расскажешь. Некоторым хорошо заходить, а некоторым до лампочки. Таки да среди пт много мошенников и дилетантов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8