Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 22:40:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышление, вызывающее панические атаки и ВСД (Прочитано 67741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #40 : Октября 14, 2015, 08:12:21 am »

Ян, меня 4 года убеждали, всякие мозговеды, что у меня чистая психосоматика, но стоило, мне получить диагноз их как корова слизала.
Причем до сути докопались не они, а районный кардиолог, а то бы я так и считал себя ченкнутым. Поэтому, я убедился, что эта братия- шакалы.
Они были некомпетентны, это очевидно. Вопрос выбора специалиста очень важен и тут многие ошибки совершают. Не знаю к кому Вы ходили, как выбирали. Тут не любой поможет. Почему-то некоторые готовы выбирать себе смартфон или телевизор, но специалиста нет - идут к первому попавшемуся. Насколько я понимаю, у Вас особого выбора не было. Но у многих этот выбор есть.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #41 : Октября 14, 2015, 21:08:31 pm »

Ну сейчас вы мне расскажете, что за МКАД жизни нет и , что ВСД придумали злые совковые врачи.
Я на это отвечу, что , напротив Москва и Питер, как города - полисы имеют свою систему легенд и установок, базирующихся на относительной доступности Европы через аэропорты. И какой нибудь Липецк имеющий свою психиатрическую базу в Селе Плеханово и сеть диспансеров по городу с историей в 60 лет существования , безнадежно отстал и ближайшего ПТ с московской (не Европейской) подготовкой надо искать в Воронеже,( тут кстати была тема какая там дикость , хотя это самый цивилизационный цетр черноземья)который является буфером между Европоориентированной Украиной и ортодоксально русской Рязанью.

Так, вот на всем этом бескрайнем просторе сложилась своя мифология, которая эффективнее ПТшной борьбы с невидимыми тараканами.
Это не работяги не болеют, это их оперативно эффективно лечат пусть и грубыми карательно психиатрическими лекарствами.
Но после такой терапии никакой тонкой натуры и творчества в человеке не остается, а значит и проблем. Он полностью готов к труду и обороне , независимо от причин сиптоматики.
Это то, чего так боялась советская творческая элита. Хотя применяют все то же что и при белой горячке, только в щадящих дозах и не в дурдоме, а в обычных терапевтических стационарах, и ненадо ничего искать и анализировать.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 21:11:35 pm от Lucius » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #42 : Октября 15, 2015, 07:37:49 am »

...
Я не очень знаком с историей психиатрии у нас в России. Я слышал такую точку зрения: человеку раньше просто нормализовывали поведение и пинали под зад. Никого не волновало что за пределами поведения. Человек может ходить, говорить, заботиться о себе, работать - ВСЁ, здоров. Я в ПНД к психиатру тоже пришёл со своим запросом, мне так он и сказал что я уже приспособился и типа проблемы нет )))

А каждому своё. У меня запрос выходил и выходит за рамки поведения.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #43 : Октября 15, 2015, 12:29:39 pm »

Ian, с контролем всё достаточно просто, но чтобы до этого дойти, иногда требуется много самостоятельных мытарств или работа с адекватным специалистом.
Формула содержится в старой и простой молитве (это не к тому, что следует использовать её, как молитву, а к тому, чтобы увидеть простую суть в эффектной форме): «Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».

В целом же, в КПТ не копаются в причинах возникновения контроля, хотя есть определенные предпосылки, которые озвучиваются корифеями. Но важнее ведь тот факт, что ЭТО присутствует сейчас, ЭТО можно изменить и для этих изменений есть средства. При этом, обращение к прошлому может быть, но лишь для переосмысления в рамках нового мышления.

Думаю, что мой пример спокойствия достаточно показателен. Ведь я не могу управлять мнением людей, которые не согласны (имеют свои взгляды сильно отличные от моих), возмущены или просто негативно настроены, поэтому я достаточно спокоен на этот счет. Конечно, я могу сейчас начать что-то рьяно доказывать, брызгать слюной и рвать тельняшку на теле, но это приведет только к потере моего времени, лишним эмоциям у всех участников и вряд ли кого-то переубедит в чем-то.
Однако, я могу вести диалог с теми, кто действительно заинтересован (полагаю, что это Вы, ss, а возможно, и ряд наблюдателей за нашей беседой) и при этом лишь надеяться (по сути, отсутствие контроля за другими), что те, кто настроен негативно задумаются о своих эмоциях и изменят их, чтобы вести диалог ради совместного нахождения истины.

--

ss, проблема как раз решаема с помощью КПТ. В теме есть большая часть информации, чтобы сопоставить факты и самостоятельно прийти к решению проблемы хотя бы с контролем. Хотя, возможно, я поспешно делаю такой вывод и кому-то может не доставать каких-то деталей..
Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #44 : Октября 15, 2015, 12:48:00 pm »

И в чем диалог- если ты изначально пришел как небожитель?
Предлагая ничем не подкрепленный авторитет и работая только с теми кто заглатил твою "блесну" внушения через обратную связь.
Типичный пример коммерческой психологии построенной на работе с удбными клиентами- потому,ч то они будут платить не создавая проблемм.

В далеком СССР был тест гипнотизера когда всем предлагали поднять руки сцепленные над головой в замок- далее давалось внушение- те у кго оно срабатывало, вызывались на сцену и над ними ставились забавные опыты-остальные со смехом наблюдали.
Создавалось впечатление что гипнотизер всемогущь- на самом деле он работал только со слабыми внушаемыми людьми.

Повторяю ты ведешь себя как тот заезжий фокусник.
В приличное общество приходят демонстрируя удостоверение.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #45 : Октября 15, 2015, 12:56:16 pm »

Давай я тебе дам конкретную тестовую задачку.

Вводная:
Тебе привели человека
У человека снижен порог возбудимости и судорожный порог влоть до конвульсий.
до 4 раз в сутки мигрень с аурой, синестопатии.
Непереносимость света, звуков, избыточная реакция на аудио визуальные раздражители вплоть до потери ориентации в пространстве, контактность и критичность к действительности нарушена, плаксивость сменяется агрессивностью, центрирование на своем состоянии, агорофобия.
Твои действия?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #46 : Октября 16, 2015, 19:13:07 pm »

Что, Вася Люциус обложили демоны?! Кругом КПТ психологи покоя не дают:)) Так тебе ж таблетки помогают, старички с пикамилоном, ты б к нему бёг бы. А эта тема для тех, кто хочет без таблеток, работая над собой и отвечая за себя исправить положение.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #47 : Октября 16, 2015, 19:51:09 pm »

Вот потому что помогает, гоняю шарлатанов.
И ни один из вас не показал реальных результатов от вашей работы.
Сплошная каша из топора.
Срубаете бабло на болящих людях, надеюсь за это ваши дети родятся какими нибудь даунами.
Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #48 : Октября 19, 2015, 13:04:26 pm »

Выражу свое мнение, в виде рассуждений.

1. Предполагаю, что Lucius, видимо, очень обозленный на жизнь, людей (и, в частности, на психологов) человек.

2. Прекрасно вижу (и не только я), что накипевшее в нём по жизни говнецо эмоциональное излишество выливается на окружающих (в данном случае, он пытается забрызгать им и меня), в очень неприятной форме и с неприятным запахом. Конечно, в определенной степени, я могу рационально взглянуть на это, учитывая п.1., однако..

3. Считаю, что правила форума должны соблюдаться по отношению ко всем. Поэтому на усмотрение администраторов, предлагаю разобрать данный вопрос, с заигравшимся в непогрешимого "борца за справедливость" Luciusом, несущим клевету и, в целом, задающим очень негативный/дестабилизирующий тон, в заданной рациональной беседе.
Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #49 : Октября 19, 2015, 14:02:47 pm »

Ну я не ошибся , ты все таки пи-рас.
Мамочку зовешь.

Нюню.
Администрация конечно накажет- я отсижу, а ты им останешься.
Как всегда психологи злые люди, если задеть их гордость.

Сразу улыбчивый тон сползает на говнецо.

Людей я люблю, торгашей не люблю, а ты торгаш паразитирующий на больных-, а я тебе мешаю.

Правильный ответ был такой .

Василий Владимирович, вы сгущаете краский, через обобщение значимости моей корысти.
На самом деле я пришел изучить патологии в их естественной среде и набрать научный материал, если появятся клиенты - буду только рад.

А вы про злость и говнецо.

Вам ли как психологу рассказывать что такое эффект подобия и какие черты мы первыми замечаем в негативной по отношению к нам личности.
Так, что утрись Ватолин, я тебя хотел развести на твое истинное лицо- я это сделал.

А дальше хомячки твои, если согласятся иметь с тобой дело после этого.
Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #50 : Октября 19, 2015, 16:16:22 pm »

Что ж, раз никаких правил нет, то и я, пожалуй, выскажусь в стиле навешивания ярлыков. Рискну получить бан, но все же выскажусь, потому что, видимо, пора морду бить за такой бред, хоть и виртуально.

Выходит по твоей же логике и сообщениям, что ты сыкунишка, злобный ублюдок, промышляешь педерастией на досуге, да еще и идиот. Ай, негодяй, поллюциус.
Вдобавок и мне что-то пытаешься приписать. Не надо, оставь при себе свои качества.

Могу дать ссылки по каждому пункту, чтобы не сложилось мнение, что я что-то приписываю от себя:

По поводу "сыкун":
"эффект подобия и какие черты мы первыми замечаем в негативной по отношению к нам личности"
"Мамочку зовешь."

По поводу "злобный ублюдок":
"надеюсь за это ваши дети родятся какими нибудь даунами"
"наш возмет силой или напоит и трахнет"
"таких вообще стрелять надо."

По "промышляешь педерастией":
"эффект подобия и какие черты мы первыми замечаем в негативной по отношению к нам личности"
"А вы байронщину разводите с парнем который склоненн к однополой любви"

Пара примеров из идиотских выводов:
"Ян, меня 4 года убеждали, всякие мозговеды, что у меня чистая психосоматика, но стоило, мне получить диагноз их как корова слизала. Поэтому, я убедился, что эта братия- шакалы."
"Как всегда психологи злые люди, если задеть их гордость."

Правильный ответ был такой .
Василий Владимирович, вы сгущаете краский, через обобщение значимости моей корысти.
На самом деле я пришел изучить патологии в их естественной среде и набрать научный материал, если появятся клиенты - буду только рад.
Придумываешь ты васька, как Троцкий. И я не завидую твоим клиентам, а уж особенно если ты гештальт практикуешь. Так им эмоции поломаешь, что будет у них такая же эмоциональная тупость, как у тебя:
"И еще остается эмоциональная тупость, в этом году делал все чтобы раскрутить себя на эмоции- но они живут ровно момент и на следующий день как небыло, даже вспоминается смутно.
То есть знание о путешествии остается- а эмоциональная окраска нет.
И это относится и к гневу и к радости... все сиюминутно а через час реально не помню к чему это было."

Так что скорее, "хомячки твои, если согласятся иметь с тобой дело после этого" конкретного разбора, основанного на фактах, а не на домыслах и провокациях.
Кстати, и это "хомячки" весьма и весьма показательное отношение к людям.

--

Теперь вопросы, уважаемые форумчане:
Удалось ли мне донести свою позицию до недочеловека?
Вряд ли. Будет, как баран, думать по-прежнему, может, даже еще напишет что-нибудь в стиле, но останется при своем мнении.
Надеюсь, Вы сможете извлечь полезный уроки (и я себе повторю): Не пытаться кому-то что-то доказывать в этой жизни. - это, собственно, к закономерному вопросу, почему же я все-таки решил обратиться к администрации.
А тем более: Не злиться на кого-либо, а просто взглянуть через призму чужого зашоренного мышления.


Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #51 : Октября 19, 2015, 16:48:20 pm »

Очень мило, что ты меня почитал, но я не из гештальтов и даже не из Сатировцев.
Я из саратовской криминалистической школы- тактика допроса, и методология оперативных разработок, так что ломать и унижать моя специализация, наверно в твоем коммерческом подвале учат только облизывать.
На счет педерастии делаю выводы из романтической аватары, такой утонченный Чайльд Гарольд на улицах Питера)
Плюс попытка деланной вежливости, был у меня знакомый следак с такими данными, так его даже в баню брать боялись , кстати сейчас зампрокурора в Б- области)))

И ты так и не раскрыл цели своего явления.... Такие как ты ничего не делают без выгоды.

Так что либо отсосать у кого то хочешь либо хомячков найти.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #52 : Октября 19, 2015, 17:08:07 pm »

И еще момент, хороший клинический психолог готов работать в конфликтной ситуации, он над ней, не вовлекается, а коммерсант недоучка после месячных курсов, готов работать только с удобными пациентами.
И кстати диплом хотя бы номер для проверки по базе стоит показать и патент на занятия консультированием.
А то ты знахарь получаешься или даже мошенник, я доверчивый, приеду, отдам деньги, а ты не психолог, да еще договор не составил, декларацию не продал, набирается на состав.
Или ты думаешь в интернете только террористов ищут?)))
Шутка.
Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #53 : Октября 19, 2015, 20:03:39 pm »

Кому интересна адекватная позиция, ответ #50 не теряет актуальности. А так, уже полный неадекват и offposhel.
Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #54 : Октября 20, 2015, 05:08:22 am »

Кому интересна адекватная позиция, ответ #50

Цитировать
Ай, негодяй, поллюциус.

Цитировать
Придумываешь ты васька, как Троцкий. И я не завидую твоим клиентам, а уж особенно если ты гештальт практикуешь. Так им эмоции поломаешь, что будет у них такая же эмоциональная тупость, как у тебя

Цитировать
Кстати, и это "хомячки" весьма и весьма показательное отношение к людям.

Цитировать
Удалось ли мне донести свою позицию до недочеловека?

 rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach rgach

Профессионал!
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #55 : Октября 20, 2015, 05:15:55 am »

Кстати скажи почему тему про картинки-раскраски я не драконю?


А господин Гуру называет неадекватом предложение предъявить документ об образовании.
Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #56 : Октября 20, 2015, 12:42:23 pm »

Ответ на продолжение троллинга средней жирности в сообщении #50.
А так, ожидаемый оффтоп продолжается.
Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #57 : Октября 20, 2015, 12:44:13 pm »

Тема, к сожалению, не развивается дальше, а переведена в какие-то личные выкидоны со стороны Lucius.
Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #58 : Октября 20, 2015, 13:06:00 pm »

Тема, к сожалению, не развивается дальше, а переведена в какие-то личные выкидоны со стороны Lucius.
Посему обоюдная просьба  warning не развивать дальше это ваше болото.   Иначе будет 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Luaine
Гость
« Ответ #59 : Октября 23, 2015, 07:30:41 am »

Если мне удалось понять как будет звучать рациональное объяснение моего иррационального страха, то как мне дальше работать с этим убеждением? Вот например

Ирр. Негатив: я сяду в самолет, меня скрючит, все подумают что я наркоман и будут меня осужать, я буду носиться по салону в поисках успокоения.
Ирр.позитив: Я сяду в самолет, всу будет классно, нас будут кормить лучшей в мире едой, мы долетим без приключений

Рациональное: я не могу знать, как я поведу себя, но у меня с собой будет все, чтобы максимально облегчить состояние страха, если оно у меня появится. Я рассматриваю 3 часовой полет как возможность прочитать книги, которые я не читала раньше, выспаться, если получиться и покушать.

А что делать теперь? Как мне зайти в самолет и не поддаться панике сразу? Ведь паника - иррациональна, то есть разумом уже не контролируется.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8